Всякое-разное творчество. Фото, арт.

Re: Любительское фото + Фотошоп

Вот немного майских фото с Чёрного моря

Вот так выглядит лес после пожара


А с этими двумя фото в дуэли на Демиарте я обошла даже фото с зеркалки и заняла второе место, даже с отрывом голосов так в 7




Ну и так немного фото
1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

8)

А с этой улиткой я недавно участвовала в блице там же на Деми, снова конкурируя с зеркалками, и заняли 6-ое место из 15 участников
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

Что-то давненько я тут не была... В перерыве между отлеживаниями в больнице успела поучаствовать в фотодуэли на Демиарте. Неожиданное 2-ое место! Спасибо моей Флэшке, безымянной белке и оформителям нашего прекрасного парка "Солнечный остров" в Краснодаре :)
 
Re: Маленький творческий дневничок

Решила я немного изменить название этой темки, так как Никон мой потихоньку умирает (на фото много шума, смазывает и т.д., ещё бы - 6 лет пашет бедняга), а я сейчас осваиваю рисование пастелью, делаю периодически наброски (конечно преобладают лошади), и нахожу на просторах рунета различные интересные статьи по творчеству, которые, может быть, будут интересны и проконникам :)

Если позволите, выложу немного фото конца лета и ранней осени :oops:
1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

8)

Это фото было сделано из окна электрички, когда ехали с моря. Именно эти тучи, как оказалось, и принесли дожди, затопившие село Новомихайловское и окресности Туапсе в последующие сутки :(
9)

Гуамское ущелье. Жаль, что моя камера и условия ограниченности съемок (все красоты можно посмотреть, только проехав по маршруту на специальном локомотиве, опоздала я лет на 13 :( ) не позволяют передать всей прелести данного места.
10)

11)

Жду комментариев и советов. В скором времени выложу свои "больничные" наброски лошадей и первые пробы пастелью :oops: Если кому интересно - могу здесь размещать ссылочки на уроки по рисованию лошадей, в том числе различными материалами. Сама я по сути только начинаю осваивать изобразительное искусство, кому интересно - присоединяйтесь :)
 
Re: Любительское фото + Фотошоп

А вот у меня лапы и дошли до твоего творческого дневничка :oops:

Эта фотография просто прекрасна, она прямо завораживает...
Просто красиво, ничего лишнего.
На пятой судно вдалеке очень в тему!
Дерево и скалистый обрыв, обрамлённый зеленью тоже прекрасны.

Третья фотография, четвёртая, шестая и улитка мне показались слишком заурядными; тут дело не в технике и не в обработке, а именно в сюжете...

Было бы здорово, если бы ты разместила фотографии из коллажа в крупном размере и по отдельности :)

Некро написал(а):
немного фото конца лета и ранней осени :oops:
Третья и седьмая фотки не открываются :(
Белка классная, брёвна по реке тоже; а здесь, как мне кажется, стволы деревьев слева и справа лишние, они создают фотке ассиметричную рамку...
Мостик классный, но ему нужен контраст 8)
Последние три фотографии хорошие, только вот тут в правом верхнем углу лишнее что-то засветилось :) От небольшой обрезки фотография совсем не пострадает, даже наоборот!

Обязательно размещай прочее творчество! :)
 
Re: Маленький творческий дневничок

Таня, спасибо большое :)
Фото из коллажа выложу, раз есть желание взглянуть на них в более крупном размере. Мостик подконтрастирую )) А те два фото потом попробую перезалить, что-то радикал совсем дурной стал.

Могу, кстати, поделиться ссылками на уроки рисования лошадей, может кому пригодятся, и скоро постараюсь выложить свои свежие рисунки :)
 
Re: Маленький творческий дневничок

Выложу немного набросков, сделанных во время лежания в больнице летом















 
Re: Маленький творческий дневничок

Все наброски понравились, кроме первого - там лошадка несимметричная какая-то... :)
Ты какую методику использовала для этих набросков?
 
Re: Маленький творческий дневничок

Да, первый набросок косячный вышел, я хуже в эту сторону рисую. А так... Да никакой методики, всё только контурами рисовала
 
Re: Маленький творческий дневничок

Вот из свеженького рисовательного :oops:










А ещё у меня есть маленькая радость - зеркальный фотоаппарат! Canon EOS 1100D 18-55 III!
 
Re: Маленький творческий дневничок

Пока к лошадям доступа нет, тренируюсь, как советовал Бывалый из "Операции Ы", на кошках :oops:

1.


2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

И ещё немного наших комнатных цветов

10.

11.

12.

13.
 
Re: Маленький творческий дневничок

Неужели фото стали только хуже?

Ежели позволите, ещё немного неконного. Краснодарский экзотариум.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Скоро выложу немного конных рисунков и набросков...
 
Re: Маленький творческий дневничок

Ну вот как-то так... Из старых запасов





 
Привет!
Нахлынуло на меня творческое настроение - любуюсь работами этого подфорума :)
Очень нравится твоя подборка из экзотариума и вот этот рисунок.

А вот вышивка, всё-таки, это не творчество... у всех же одинаково получается :)
Прикольнее было бы вышить свой, неповторимый рисунок!
 
Хо-хо, нашла свою старую тему )

29be4eaaa43f885977d34df30baa4818.jpg


b218d6d859b02a81e03c045cf05a530f.jpg
 
Оххохо, моя тема не так уж далеко и уползла )

По фотографии Секретариата
Adobe Photoshop CS6 + SAI
FMRsSI3gYy4.jpg




"Борман"
По своему же фото
Цветные и акварельные карандаши, формат А5, бумага с тиснением "холст"
Gz9zHytcYHA.jpg


Лаперуз
По своему старому пленочному фото
Пастельный карандаш, акварельные и цветные карандаши, бумага с тиснением "холст", формат А4
YkKhTNAYziI.jpg
 
Сверху