Встреча верхом в лесу с "вольногуляющим" жеребцом.Что делать?

Но в принципе, ведь есть возможность отказаться от тренировки с жеребцом в одном манеже? Если это не большой спорт и как тут кто-то остроумно заметил "олимпиада в опасности")? Крылатое выражение))
Плац этак 100 на 50 метров, разъехаться обычно не проблема =) Я тогда привыкла наивно думать, что если лошадь работают на манеже с другими (тем более, с детьми), она безопасна для окружающих, а если опасна - то при падении всадник костьми ляжет, но удержит коня. По крайней мере, я не отпускала жеребцов, как бы ни падала, если на манеже был кто-то ещё. Но отрицательный опыт - тоже опыт.
 
Я тогда привыкла наивно думать, что если лошадь работают на манеже с другими (тем более, с детьми), она безопасна для окружающих, а если опасна - то при падении всадник костьми
да, я так поначалу тоже думала) ещё что те, кто дольше меня занимаются управляют идеально лошадьми)) потом, когда стала более уверенно держаться в седле, начала смотреть по сторонам и понимать, что происходит. Форуму вот спасибо, поучительные вещи здесь пишут. С занимающимися детьми тоже полезно пообщаться - интересную информацию про лошадей незнакомых могут дать. А то помню, кто-то из тренеров говорил, поменьше форумы читать и про книжки - вот все сейчас писать гораздо) понятно, что все в меру хорошо.:)
 
Была такая печалька. На нас с кобылой напало двое - мерин возрастной и молодой жереб. Отбивались - я хлыстом, кобла ногами. И хорошо, что это была МОЯ кобла. С которой в огонь и в воду. Очень страшно было. Ручки тряслись.
 
Сверху