Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Не, вы не понимаете)) вон в Арабских Эмиратах строят бассейны, чтоб лошадку тренировать в воде. А у нас тут погода предоставляет бесплатно этот кайф))
Льда там на дне нет, песочек. Идеальная возможность не отходя от кассы приучить лошадку переходить вестерн-канавы)) а конкурных - к ливерпулю))))
 
Ну что ж, как я и говорила - не прошло и пару дней, манеж начал проявляться. Слава советским инженерам, которые планировку территорий колхозов делали глобально. Дренажные системы, воплощённые ими, работают до сих пор, несмотря на ухищрения новорусских богатеев по уничтожению территории.
Так что мы почти уже с манежем.
IMG_20230318_163142.jpg
 
Знакомьтесь, это Неман Грет Стайл Нельсон. Ники)
Пока ещё его имя больше него самого) Русский чёрный терьер, почти два месяца) Приехал вчера из Новороссийска.
И я вчера опять вспомнила, через много лет, что такое настоящая служебная собака. Труд десятилетий многих заводчиков, судей, экспертов по дрессировке.
Это создание чуть больше болонки размером постоянно меня отслеживает. Он создан, чтобы Служить человеку. Глазки постоянно смотрят мне в глаза, уши настороженны, реакция на внешние раздражители мгновенная. Он готов - если человек скажет что-то сделать, нужно не пропустить. Удивительное создание.
Это такое невероятное чувство, работать с хорошей породистой собакой. Ни с чем не сравнить.
За несколько повторений выучил кличку. Ходит в туалет только на пеленку.
Попытался слопать Кралю, получил в ответ рявк и теперь аккуратно обходит её) Умора просто.
Реакции для такого маленького щенка что-то из рода фантастики. Пасть как у крокодила, хватает игрушку жёстко, резко, со щелчком зубов. Даже боюсь представить, как он будет ЗКС работать, когда вырастет. Не завидую инструкторам))
Очень хорошо выращен, спасибо заводчикам.
Ну, а пока он спит, ест, играет со мной, и ждёт свою первую взрослую прививку в пятницу. Щенячьи проставлены уже.
В следующие выходные хочу попасть на выставку Зоошоу в Экспофоруме, прикупить ему кое-что, да пообщаться с породниками. Я уже со времен ДОСААФ собаками не занималась, надо много освежить в памяти.
Вот такая вот зверушка))
IMG_20230319_201647.jpg
IMG_20230319_201645.jpg
 
Ого себе, какой зверь!
Поздравляю! Пусть растет умным и послушным и здоровеньким.
Зы. Офигенные собаки. Прям вот мозг и сила и , главное, вдумчивость. Сейчас так редко эту породу встретишь...
 
Спасибо) Будем растить)
Породу подбирала совершенно осознанно, для определённых целей.
Мне нужна была собака, которая может жить в вольере на улице, которая может качественно охранять периметр по команде, которая в случае необходимости может защитить меня. И достаточно умная, чтобы не жрать всех подряд без команды.
Выбор был между ЧТ и восточно-европейской овчаркой. Думала долго, но выбрала терьера, как специально выведенную караульную породу.
 
Побывали сегодня на выставке собак... кошек, кроликов, улиток, змей и прочих) Зоошоу.
Теперь у мелкого есть миски, регулируемые по высоте, ошейник, вкусная жевалка, и специальный поводок-ринговка для выставок.
Познакомилась с одним питомником чёрных терьеров, обзавелась полезной информацией))
И конечно, нашла любимых лошадок) хоть и в рекламе))
(Страшная и ненакрашеная)))
IMG_20230325_144052.jpgIMG_20230325_133314.jpg С конями сегодня что-то творилось. То ли ветер, то ли что, но сегодня даже супер спокойная Панда мне двух учениц подорвала галопом, одну из них даже уронила.
А в Гелу вселился бес. Она вставала на свечки, козлила, пришлось взять её в руках со всадником сверху. И на второй круг шага она опять дёрнулась на свечку, наткнулась на рычаг в моей руке, опустилась и дёрнулась в сторону. И переходник повода моего лопнул. Всадник с одним поводом и лошадью, я с другим и без неё. Шок-контент))
Благо, Гела так удивилась, что стопорнула, и я успела её аккуратно взять за нащечный ремень. Пришлось слезать и топать в конюшню.
Ко всему прелестям за те пару часов, что мы были на выставке, на конюшне растаяло всё, и уплыло пипец как. Вид вокруг мгновенно стал кошмарным. Терпеть не могу март.
Ждём теперь, когда вода уйдёт, чтоб убрать участок в порядок.
 
Последнее редактирование:
Бывают такие дни, когда лучше сидеть дома. А ещё лучше лежать и тупить)
Такой день сегодня. То есть с утра он был вполне себе и ничего, мы даже позанимались с конями.
А потом пошёл снег. Такой плотный, что мгновенно пропало всё. Низ-верх, лево-право - всё было одинаковое. Белое, пушистое и вечное. Вечная зима.
И вот уже идёт восемь часов подряд и заканчиваться не планирует. А я тут губу раскатала на огородные работы.
Собаки валяются трупами весь день, даже щенок. Спят. Видимо, давление низкое. Кони вроде ничего, обычные.
Где же весна? Пора уже.
IMG_20230328_182013.jpg
 
Сверху