Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Вообще, всё питерцы считают, что это от вас к нам погода идёт)
С разницей в две недели.
Вообще, это не очень хороший подарок природы. Хотя и красиво до умопомрачения)
Снег продолжает идти, с обеда вчерашнего дня, не переставая ни на секунду. Говорят, до середины дня завтра идти будет. В городе коллапс, а у нас прям чудесно. Подарок тем, кто не успел на фотосессии зимние))
IMG_20230329_121106.jpgIMG_20230329_120711.jpgIMG_20230329_143242.jpgIMG_20230329_120623.jpg
 
В среду главный питерский синоптик Колесов сказал, что в четверг снег закончится. И что это вроде как последний снегопад в сезоне.
В четверг снег кончился. Днём. А вечером пошёл опять))) сейчас конец пятницы. Снег идёт)) С теплотой вспоминаю средневековье, когда можно было за такие прогнозы четвертовать, а голову на городской забор повесить. Чтоб неповадно болтать всуе было.
А вообще хотела написать не об этом. А о том, что моей любимой лошади Сонате с этого года исполнилось 20 лет. Внезапно как-то. Только что ей было 12 и она приехала ко мне.
Соловая солнечная мечта, умная, сильная, техничная, отдатливая. Она и сейчас в хорошей форме. Надеюсь, и ещё побудет в ней подольше.
Как быстро летит время...
IMG_20230330_134436.jpg
 
Первое апреля! День дурака на Руси))
Снег продолжает идти. До следующего четверга. А потом обещают +12. Всё умеют плавать? У вас неделя научиться и закупить болотные сапоги.
Коза Люся в честь такого праздника потребовала мужчину)) Пришлось вести. Барри был несколько удивлён, но доволен. Весна - время любви)))
Ники становится похож на собаку. Выучили команды "фу, нельзя, апорт, голос, ко мне".
Очень толковый малый. Начали перецветать глаза, а то были щенячьи, голубые.
Поймать, чтобы сфоткать - проблема)
IMG_20230401_095431.jpg
IMG_20230401_095512.jpg
 
Сегодня мне немного попозировала Джоди.
Очень хорошо можно увидеть, как квотер отличается по сложению от других пород.
(На пузо не смотреть! Это грунта долго нету, нажрали маленько) скоро в мышцы переведём)) Все мои кони сейчас с таким же пузом) голодают, наверное)))
Мышц, кстати, тоже почти нету. Только начали в работу входить.
IMG_20230402_125104.jpg
IMG_20230402_125046.jpg
IMG_20230402_124715.jpg
 
Шестой месяц зимы продолжается.
Синоптики ежедневно грозят потеплением и солнцем, но погода не сдаётся) Тепло, но снег лежит и лежит. Скворцы, по-моему, улетели назад. Уже пару дней не вижу.
Потихоньку катаем схемы на майские старты. Трейл в руках. Верёвку лень на ворота одевать, ходим так.
Джоди - вид сзади) чистить тоже особо не стали, там мыть надо с замачиванием. Ждём тепла. Ну когда-то оно уже будет же?
IMG_20230405_173939.jpg

А ещё к нас появилось интересное природное явление. Снег сам скатывается с горки и заматывается в рулоны. Первый раз такое вижу
IMG_20230405_171219.jpg
IMG_20230405_171213.jpg


А ещё из новостей - меня выбрали в Президиум Федерации вестерна. Ответственным за развитие вестерна в СЗФО. Приятно, не зря работаю)
Очень вдохновляет на деятельность)
Уже созрело несколько интересных планов на этот год) Буду писать по мере готовности)
Первым номером - Иппосфера 9-12 июня)
Соревнования по вестерну 9. 06, стенд клуба на всё дни, и шоу-программа совместно с коллегами из Москвы))
 
Последнее редактирование:
Утром 9 июня будет классик плежер, в арабском классе.
С 19 начинается вестерн. Вестерн плежер, трейл два зачёта, и трейл в руках. В руках можно участвовать с лошадьми от года.
Положение выложим к концу апреля.
Ну, и откроем вестерн шоу-программой)
 
О, мы тогда будем планировать с кобылью.)))
Я вообще, как бы ни ужасно это звучало, очень счастлива, что 2й этап перенесли на май, тк когда я бронировали билеты в отпуск меня настигло помутнение, и я решила что он в 10х числах апреля, а не раньше, и забронила чётко туда.))) истессно.))) и когда выяснилось, что у меня совпало, мне было оч жаль пропускать этап. А тут оппа)))
 
Удивительное время. Ещё чуть больше недели назад лежал снег, заметало сугробами, а уже сегодня лезет трава, распустились цветы мать-и-мачехи, и сонный шмель вяло перебирает её лепестки.
IMG_20230412_115732.jpg

Коза Белка наконец-то родила, прямо в Вербное воскресенье, маленькую смешную козочку. Назвали Барби. У неё огромные глаза, как у оленёнка, и маленькая вздернутая, как у арабчонка, мордочка.
Ещё привезли несколько перепелов, породы золотистый феникс. Очень прикольные, рябенькие. Одна из курочек несёт яички с двумя желтками. Я офигела, когда увидела. У кур это бывает, но у перепела впервые вижу.
IMG_20230411_222602.jpg


А мы активно готовимся к Иппосфере. Ставим шоу-программу совместно с московскими коллегами. Мы здесь, они там.
Вчера вот был зверский ледяной ветер, и мы под это дело приучали Гелу к хлопающему на ветру флагу. Одновременно мы вопили "йехуу!!", топали ногами, визжали и хлопали в ладоши))
Сначала она выдала всё фигуры вестерн-родео, потом устала, плюнула на глупых людей, и спокойно давала нацепить этот флаг прямо ей на голову)
В который раз радуюсь, что построила бочку. Великая вещь!)) Америкосы хорошую штуку придумали для облегчения собственной жизни.
IMG_20230413_120747.jpg


IMG_20230413_120853.jpg

Скоро будем мыть лошадей. Пока приходится отчищать только под седлом)) Ибо отодрать от белой лошади после левады всё остальное очень трудно без воды.
 
Сегодня, несмотря на праздничный день, до нас добралась наш ветеринар Даша и обезрожила Барби.
Наелась я уже рогатых коз, хорош. Проблему нужно решать на стадии, когда она ещё не возникла. Кстати, Барби уже внезапно неделя! Как летит время...
Вот, теперь у нас серебряная корона!
IMG_20230416_140622.jpg
 
А сегодня день рождения дедушки Ленина. И суббота.
Сам Бог велел пахать на участке)) Делаю газон вокруг бочки, там уже высадила розы, теперь ещё травы насею. А осенью может дойдут руки рябинки высадить, чередуя с розами.
Грунт стал наконец нормальный, начали вводить коней в нагрузку. Кони еле шевелят лапами и отмахиваются хвостами. Им жарко и лениво. Они ещё не до конца перелиняли, шуба мешает жить активно.
IMG_20230422_115244.jpg

Зато цвет неба - как на рекламных картинках.
Привезли гусят, буду выращивать к Новому году. Несколько хочу оставить на племя.
IMG_20230422_172032.jpg
 
Сверху