Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Не знаю, честно) когда были - ну так достали ором своим, мрак просто. Ну, вкусные, да)
Посмотрю, если достанутся по случаю, возьму немного.
Ники сегодня исполнилось три месяца. И сегодня он получил свой именной чип и вторую прививку.
Эта процедура ему совсем не понравилась, стрессанул. Лёг на асфальте во внутреннем дворике клиники и отказался идти домой пешком. Взяли на ручки, пронесли метров 10, отошёл вроде, сам почапал.
Сидит вон, жрать выпрашивает теперь)
Растет очень быстро, на руки поднять уже тяжело стало. И жрёт всё, что ни приколочено. Вообще очень напоминает мультик про бычка и волка "папаня! ". Такое ощущение, что съедает и тут же вырастает мгновенно)
IMG_20230422_202508.jpg
 
В четверг выступила с докладом по вестерну на Национальном конном форуме.
В этом году очень интересный форум получился, хорошие задумки у людей есть. Если получатся - прямо отлично будет. Федерация СПб старается, интересные вещи разрабатывают. Вроде единой информационной системы для конников, и включения блока конного в программу Делового форума.
Народа было очень много, приехали люди даже с Кузбасса (Кемерово), Белоруссии, из Ярославля.
IMG-20230429-WA0004.jpg


Вылезли в итоге глубоко за регламент. Должны были закончить в 14 часов, разошлись в 19)
Побрила Джоди, готовимся к Иппосфере. Девочки должны быть красивыми) Гела на очереди.
IMG_20230428_203145.jpg


Ники растёт и становится смешным и наглым) Похож на статуэтку, очень породный.
IMG_20230429_165930.jpg


А ещё у нас кто-то восстановил дорогу перекопанную, теперь можно ездить к клубу. Не знаю кто из соседей и надолго ли хватит, но прям очень радует.
Наш суд по дороге приняли и назначили аж на конец августа. Ждём.
 
Замечательные новости. 🙌🔥Поздравляю, пусть все получится. Для меня вестерн пока параллельная вселенная, но эт безумно интересно.
Отдельно порадовала дорога! Ещё один повод приехать. 😀
 
С праздником Победы! Великий день. День памяти.
А мы вчера провели второй этап Кубка по вестерну. Хорошо провели, активно, весело. Участники начинают потихоньку поднимать уровень езды, и это радует.
Впервые вывезли на старты Гелу. Порадовала. Совершенно адекватная и стабильная лошадь. Посматривала на всё, но никаких истерик, скачков или всего того, что она тут дома себе позволяет.
Даже привезла клубу второе место в хорсманшип гриин. Можно везти на Иппосферу, лошадь готова.
Джоди сначала вела себя как мерзота, но так как у нас был сначала семинар с показом по хорсманшип, она была у меня под седлом, и со мной сильно не подерешься. А то - Гела заходит в манеж, а Джоди меня разворачивает с маршрута и прет к ней. Офигела вообще, разбаловалась под учениками. Огребла, осознала. Надо будет чаще самой её работать.
Потом старты работала под всеми как душка. Два первых места и одно третье из четырёх маршрутов.
IMG-20230508-WA0002.jpg


А дорогу опять раскопали. Вот чисто сериал Йеллоустоун, только с русской придурью. Смотрим дальше и ждём суда по сервитуту.
Интресно, что будет дальше?
А я умудрилась сильно замёрзнуть на манеже и схватить ларингит. Говорить не могу совсем, в горло будто ежа положили и он там шевелится периодически. Скупила пол аптеки, надеюсь отойдёт. Бесит страшно, работы море.
 
Посидела я тут в седле Берфут. Это которое "аля вестерн", с рожком. Ну что я скажу - г... полное. У меня было ощущение, что оно всё шевелится подо мной по запчастям. Мне нужно было показать человеку, как сделать разворот на заду с подсаживанием на внутреннюю заднюю ногу. Если в настоящем вестерне ты седло прижимаешь и оно загружает зад лошади - в этом седле у меня было ощущение, что я просто проваливаюсь внутрь лошади, в жировые складки спины ( а у тинкеров они жирненькие весьма)). И чем больше воздействую - тем больше тону. Как в бабушкиной перине.
Весьма неприятное ощущение. Седло не помогает тебе работать, а связывает движение. Странно даже. Без седла лучше было бы)
Интересно, это только я такое ощущение поймала? Народ вон хвалит их.
 
Я тоже не могу работать в этих седлах, у меня было выездка Лондон.
Не возможно делать боковые, лошадь не чувствуешь, все время сидишь над ней, как на троне.
У меня еще и лошадь была веселая, я за пять раз упала три.
 
Я сидела в универсалке, работать в этом невозможно. Ощущение что у тебя в жопе застрял матрас кингсайз, и с этим добром ты зачем-то залез на лошадь. Просто кататься можно, но тоже такое себе, с матрасом-то в опе. Ну, только что мягко.)))
 
Готовимся к Иппосфере. В этом году случайно (как обычно) получилось включиться в совместное с москвичами шоу "Легенды Дикого Запада".
Готовим лошадей. В нашем блоке участвуют 4 лошади - две моих, две с дружественного клуба Gilicob, и 15 пеших танцоров.
Плюс задействованы ещё мои коллеги - спортсмены из клубов Аллюр и Альгиз.
Само шоу включает в себя семь разных блоков и будет ежедневно демонстрироваться на выставке.
Так что такой вот масштаб - четыре клуба питерских и три московских одновременно готовят на своих площадках программу. На совместную репетицию у нас потом один день.
Шоу будет конечно больше развлекушкой, чем "про вестерн", но в рамках шоу люди смогут увидеть две дисциплины, которые мы на стартах не проводим - баррел-рейсинг и бадди пикап. И ещё оригинальный параллельный трейл - один всадник верхом, один хэндлер в руках будут работать одновременно зеркальную схему трейла.
Конечно, будут и специализированные породы - квотерхорс и пейнтхорс. А также другие интересные - тинкеры, ахалтекинцы, арабы.
Так что сейчас у меня вся работа идёт на выставку, тренировки так, по плану. Каждый раз после такого мероприятия неделю ещё приходишь в себя, очень выматывает.
Гела становится лучше, начинает работать с человеком.
IMG_20230520_161119_1.jpg

Поняла, что ей нужно поменять железо - нужен порт. Ей легче будет понимать биодинамику движений, тоньше и чётче команды будут поступать.
Вот, присматриваю пока по сайтам.
 
Будут конечно. Они их неправильно обозвали - вестерн-шоу.
Положение сейчас на согласовании во ВНИИКе, оно общее на целый день, с рингами арабов в тч, и с классик плежер с утра. Скоро выложим, как только согласуют.
Поправят потом название, это ж Иппосфера. В 19 часов 9 июня старты на Кубок Иппосферы по вестерну. Плежер, трейл и трейл в руках.
 
В этом году вроде по графику. Часа два по времени будет. От количества участников ещё будет зависеть.
В прошлом году Иппосфера неожиданно и несогласованно ни с кем засунула перед вестерном детей на джигитовку. Арабы очень возмутились, это их день по плану. Так что есть надежда, что в этом году организаторы будут корректнее с графиком.
Утром ещё классик плежер будет, но там только арабы в классической амуниции или арабском костюме.
 
Поздно прочитала. От ларингита - масло какао натуральное (кусочки) рассасывать, моментально проходит. Если нет аллергии на какао.
 
Сверху