Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Вот с этим светом и выгонянием с поля это вообще свинство какое то. Девчонки рассказывали. Ну прям крайне неприятное поведение с точки зрения организации.
 
Да, верно. С учётом, сколько они берут за стартовые взносы. Их же полностью Иппосфера забирает, а призы мы покупали за свои деньги дополнительно.
Да ещё и спонсор тоже в последний момент сказал, что не будет в этот раз призов давать. Знала бы раньше - докупили конечно, а тут прямо перед стартом выяснилось. Тоже вопрос на обдумывание.
Катя, не знаю, как выглядело, я спиной стояла))
Но на себя злая очень, что не отследила этот момент, когда участник у меня за спиной оказался. Обычно слежу за ними, а тут отвлеклась на стартовый протокол. Не люблю каскадёров)))
 
У Никушки была сегодня его первая выставка) Четыре месяца щенку)
Очень хороший результат. Эксперт была из Москвы, и щенок ей очень понравился.
Получил оценку "очень перспективный", титул " Лучший бэби" , CW (победитель класса) и очень хорошее описание.
Плюс эксперт сказала, что если мы его не будем выставлять - это будет преступление))
Ники конечно был ошарашен немного - столько людей, собак, все куда-то ходят. Но вёл себя очень хорошо, психика прекрасная. Немного дрейфит перед взрослыми собаками своей породы, уж очень крупные)) но в рамках хорошей психики, без паники, просто с осторожностью.
С хэндлером работал первый раз, не хотел сотрудничать) Пытался свинтить от неё, за что получил от эксперта описание "независимый")))
Будет теперь ходить заниматься раз в неделю, чтоб красиво демонстрироваться.
В целом моя личная оценка " превзошёл ожидания". Придётся ходить на выставки, у него и крови ценные тоже.
Получил диплом, описание, и подарочки))
Устал конечно очень)
IMG_20230618_100240.jpg


IMG-20230618-WA0002.jpg


IMG_20230618_105952.jpg


IMG_20230618_113105.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо) Силы появляются, когда есть интерес к тому, что делаешь) Тогда не обращаешь внимание, что устал или лень - движуха!)))
Муж ничего, могло быть хуже.
Денег бы побольше конечно) А то вон строиться надо, а машина опять сдохла. Вот и думаешь - откуда взять и куда деть) Хорошо, хоть трава теперь своя уже, накосили и едим. Летом есть свои преимущества)
Потихоньку тренируемся к Иванову полю, попробую новую ученицу вывезти, очень хочет поучаствовать)
IMG_20230618_174153.jpg
 
У меня машина тоже за кошелёк взялась(((. Хотя, надо честно сказать, долгие годы наш верный железный друг ничего не требовал. Но вот время пришло.
 
Каждый раз радуюсь теперь, что машину взяла китайскую)) Как чувствовала! Хотя конечно, пора давно уже и менять, рабочая лошадка, устала уже совсем ((
 
Блин, сколько времени не писала)
Сидим все в трудах праведных и подготовке уже к фестивалю Иваново Поле.
А вот ответ на вопрос "почему я люблю породистых животных и породистые растения". Результат ожидаемо гарантирован потому что.
IMG_20230706_104902.jpg


А это первый цветок на посаженном осенью Чиппендейле. Пахнет божественно!
IMG_20230706_114011.jpg


И он же через неделю. Да, меняет цвет с оранжевого на розовый)
IMG_20230708_195935.jpg
 
Наконец-то фотографу удалось поймать тот ракурс, который мне никогда не удавалось показать.
Джодины булки во всей красе) и породная правильная голова с большими глазами и широченными ганашами.
IMG_20230712_003006.jpg
 
Знаю-знаю😉
Если не будет жары и нашим нужен будет коновод, то может поеду.
А может останусь с Джонькой и Гошей, ими тоже надо заниматься.
Я вообще "лесовичок": движуху не люблю😝
 
А я, я сегодня первый раз в жизни ездила на каршеринге, прикиньте)) Вот как-то не было необходимости раньше, да и в город для этого надо было ехать.
А тут в нашу деревню пришла зона Ситидрайв! Очень удобно, хоть не сильно гуманно по ценам. Взяла машинку с высоким клиренсом Рено Каптив. Привезла два мешка корма животинкам, съездила провести тренировку на дружественную конюшню
Прям, цивилизация это удобно))
А еще у меня расцвела новая роза, Джубили селебрейшн. Офигенная! Нежный розовый цвет и аромат на всю конюшню. Цветок крупный, красивой формы. Сказочный!
IMG_20230720_103805.jpg
 
Это первый цветок, роза этого года посадки. По-хорошему было бы удалить его для развития корневой системы, но рука не поднимается))
А у меня активно линяют кони. В середине июля! И, похоже, в зиму(( Новая шкура хоть и короткая, но прямо видно, что не летняя - бархатом.
И собаки линяют, и козы, и кошки. Что это? Нам в сентябре снега ждать?
Ночи холодные, 10-13 градусов. Странный июль такой, на август очень похож.
 
А у меня активно линяют кони. В середине июля! И, похоже, в зиму(( Новая шкура хоть и короткая, но прямо видно, что не летняя - бархатом
🤦‍♀️
У меня собака начала линять, но пока не пойму на какую шерсть.
А нам прогнозируют жаркий август🙄
 
У меня и собака и конь линяют. К чему - понять не могу. А погода у нас странная. Поехала на одном коне в куртке, ветрище, тучи... через час со вторым жалела что очки не взяла от солнца, ветра вообще нет. И как после работы выпускать, то ли купать, то ли во флиску одеть.
 
Сверху