Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

А я в случае когда дико горло болит, ларипронт рассасываю. Каждые три часа . Много лет уже меня спасает.
 
Спасибо за советы! Обязательно запомню и попробую в следующий раз) Пока вроде заговорила, слава Б.
Ники начал взрослую жизнь. Вчера сделали ему первую настоящую стрижку и записали на первую выставку в июне.
Мелкий засранец обожрал все руки мне и грумеру, пока стригли. Скучно ему стоять понимаешь. Терьеристый характер в полной мере проявляется. Хоть и в специализированном виде. Но то же упорство, цеплючесть и нахрапистость, что и у мелких терьеров. Только в размере кинг-сайз)
Стоит стрёмно, кривой весь получился) И без хвоста)
Мальчишке сегодня четыре месяца.

IMG-20230522-WA0004.jpg
IMG-20230522-WA0001.jpg
 
Чем ближе к Иппосфере, тем больше дел, которые надо сделать. Начинается предвыступательный мандраж) Как у кролика в Алисе, я опаздываю, я опаздываю, я опаздываю...
Заказать фотографии на стенд, докупить двусторонний скотч, закупить кипы сена на выставку (мы едим рулоны, не попрёшь с собой), у коней расчистка, доехать до вета заполнить прививки в спортивные паспорта, постирать коней и пады, дошить стартовую рубашку, оплатить взносы за старты, раскрасить бочки для баррел-рейсинга и ещё, и ещё, и ещё))
Вчера садила розы, пришли из компании Уютный сад. Очень качественный материал, упаковывают так, чтоб доехало без повреждений. Розы, которые осенью садила от них, все выжили и растут.
А сейчас пришли плетистые нежно-сиреневые, Индиголетта. Надеюсь, приживётся. Ещё взяла кустик Джубили Селебрейшн и Розоман Жанон, шрабы. Посадила вокруг бочки.
Никушкина лапа, 4 месяца диточке)
IMG_20230526_195830.jpg
 
Поддерживаю! Лошадь недобрита, заявка недописана, паспорт у ветеринара надо забрать, шпоры оплатить, пад загажен в усмерть, седло опять пыльное по щелям, аааааа!!! Эти выходные мы с девченкам и стартуем в два дня, потом Иппосфера, потом 11го мне везти плясать дракошку и бчк, потом 17го жёлтого, и это я ещё от домашних стартов 21го не оклемалась! И это у меня мой опять фиговничает и отращивает ногу вместо дзена на менках в 2.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 
Привет, лето! Вот и закончился любимый месяц года, май.
Закончился на отвратительной ноте - вчера пришла лиса и передавила почти всех двухмесячных гусят. Один остался в живых. Сожрать не смогла, раскидала тушки везде. Утащила с собой четыре штуки. Вот нафига? Тварь та ещё, давит всех, а ест парочку. Ладно, по деньгам не сильно потеряли, они успели вес набрать, сложила в морозилку. Кстати, очень понравилась порода крупный серый - в два месяца успели набрать вес 2-2, 5 кг чистой тушки. И жирок есть, я прямо удивлена. Надо будет брать.
Работа к Иппосфере движется полным ходом. Хотя времени всё больше не хватает. У меня ещё и чтение семинара 5-6 июня, тоже два дня вылетают.
Хорошо, у меня есть команда, девченки сильно помогают и много берут на себя.
Вот сколько раз себе зарекалась не участвовать в Иппосфере - всё равно почему-то участвую) Это карма))) Денег на это развлекалово уходит уйма, а выхлоп сомнителен. Но статус же, да, куда без этого. Держать марку надо.
В этом году вроде программа неплохая, должно быть интересно. Жду Карпиловича, на прошлой выставке их не было. Надо обновить расходники типа путлищ и тп. Мне нравится их качество и цена.
Ещё ФКСР по плану, надо паспорта спортивные на новых лошадей сделать, а то ходят непристроенные) Очень удобно, не надо никуда ехать и долго ждать, всё на месте.
А ещё я придумала один интересный вестерновый баттл, скоро вывешу анонс на странице Иппосферы вконтакте. Думаю, будет бомбический эффект)) Пока секрет, что это)
Муж притащил откуда-то сирень, пахнет божественно. Как бы её размножить? Насыпала корневина в тару, может даст корешки. Очень классная.
IMG_20230529_132618.jpg
 
Мне завтра грузить, хоть и одно, но у уже в предвкушении. Пока то оно натертое отвисает на козлах в проходе.
 
Ну вот и отгремела Иппосфера. Можно подвести некоторые промежуточные итоги.
Самый главный вывод выставки - у нас сложилась команда. Прям вот команда-команда, которая работает как единый организм и решает задачи. Очень понравилось, как девченки с полуслова (а часто и без слов)) понимали, что нужно и делали. Было тяжко, спали по 3-4 часа в день, но выставка прошла слаженно и без эксцессов. Одни вставали рано утром и приезжали кормить лошадей с утра, кто ближе живёт. Другие оставались вечером давать ужин. Шоу и парад пород отрабатывалось ежедневно. И ежедневно менялся сценарий))
Режиссёр шоу Наталья ежедневно корректировала программу, смотря на внешние условия - тайминг, расстановка номеров, схема трейла, расстановка участников на поле. Очень понравилось, как она работает с программой. Выявляет недостатки и сразу устраняет.
Во многом из-за этого шоу зрителям очень понравилось, ко мне приходили много людей в восторге от шоу. Даже официальный оператор Иппосферы прибежала и в красках восхищалась динамикой))
Надо отдать должное организаторам и другим участникам - за последние пять лет это лучшая Иппосфера. Хорошо поставленные номера, разноплановость, большое количество участников с шоу-программами. Посмотреть удавалось краем глаза, но то, что увидела - порадовало.
Было достаточное количество зрителей, пишут, что более 10 тысяч человек.
Конюшня как всегда работала как часы, благодаря нежно мной любимой Наде Николаевой, бессменному много лет начкону выставки. Этому человеку давно пора памятник ставить, сколько она тащит и разруливает во время выставок.
Ложку дёгтя конечно засуну) старты по вестерна опять засунули в самый вечер, задержали на несколько часов, в итоге с основного поля переселили на разминочное и закончить толком не дали. Выключили свет и выпустили трактора боронить. В результате конь одного из участников испугался и сшиб меня, судью, на асфальт. А скорые к тому времени уже тоже свалили. Хорошо, обошлось синяком.
Форменное безобразие и наплевательское отношение к участникам, заплатившим нехилые деньги за это. Высказала оргкомитету, в результате пожали плечами, и вся реакция. Буду думать, как изменить формат стартов, чтобы не допустить в следующем году такого. Конкур ждут, никто что-то боевое поле не закрывает после 9 вечера. Боятся, что отменят и к ним не будут магазины вставать.
Стенд получился отлично. Люди приходили, консультировались и брали визитки. Удивительно, но вестерн стал вызывать неподдельный интерес у людей. Похоже, критическая масса информации накопилась наконец и начала действовать)
Кони вели себя нормально. Гела вообще показала себя как опытный боец, будто всю жизнь катается по выставкам. Даже когда на неё на один день посадили совершенно чужого всадника. Отлично ехала баррел-рейсинг, не особо впечатлилась взрывам бочек под носом, вообще плевала на количество лошадей в манеже, включая четырёх кроющих жеребцов одновременно. Они, кстати, тоже весьма прилично себя вели. Вестерн рулит))
Джоди зато психовала за обоих) как настоящая итальянка. Особенно её впечатлили выстрелы и взрывы. Хотя я и включала запись звуков на тренировках. Причём, как умная, сразу вычислила, какой предмет даёт такие звуки и кто из людей это делает, и шарахалась от пистолетов и каскадёров))
На третий день уже всё наладилось и лошадь вела себя отлично. Хоть и работала в таком сборе, что моя спина до сих пор не хочет даже слышать про лошадей)) Походу, как минимум до Иванова поля.
И немного фото, основные все на странице вконтакте.
IMG-20230613-WA0093(1).jpg
 
В результате конь одного из участников испугался и сшиб меня, судью, на асфальт. А скорые к тому времени уже тоже свалили. Хорошо, обошлось синяком.
Ужас! Свинство какое!! 😡
Хорошо, что обошлось синяком!
 
Сверху