Хафлингеры в России. Есть?

На форуме где то?
Нет, вот уже более 10 лет по соседству с Хафи, и езжу на них и прыгаю- ни разу не слышала, что бы хоть "пальцем" тронули или отбили.
Хитропопые- да, пользуются моментом- да, их нельзя боятся- да, не любят монотонность- да.
И что означает: неправильно работать?
Помню после операции потащилась я на конюшню, а мне швы только только сняли- а мне лошадь подавай.
Мне тренер обещала, а то бы наверное и со швами полезла.
Мне дали Хафи, а мне так её не хотелось.. , а оказалась такая мягкая, удобная.. как же она старалась меня не уронить. Реагировала на каждый вздох. А как она шла, тренер был в восторге. А вот как я окрепла- там она уже не сдерживалась от восторга взбрыкнуть или чего- нибудь испугаться.
 
Согласно толковому словарю немецкого языка Дудена (это как у нас Ушаков) слова Palomino в немецком языке нет.
А согласно Ушакову, в русском нет таких слов, как "вальтрап", "капцунг" и т.д. А слово "наездник" сами знаете, что обозначает.
Вы все-таки проводите различие между обыденной лексикой и специальной. Еще можно почитать "Die Farben der Pferde: Genetik - Klassifizierung - Charakteristik" Моники Райссманн.
 
ем более тренеров,которые с этой породой в России работать могут нет.И получится как с матадоровскими хафлингерами,приехали прекрасно заезженными и что потом получилось многие знают.
А что, хафлингеры - не лошадь? К ним какой-то отдельный подход нужен? не лошадиный?
А что получилось с матадоровскими? я не в курсе, расскажите. пожалуйста.
 
как с матадоровскими хафлингерами,приехали прекрасно заезженными
Это вы хорошо сказали)) К сожалению, через два с половиной года после их приезда, выяснилось, что кобылы не были заезжены... Жеребец да, конечно же знал седло, прыжки и так далее. Но ему на момент перевозки было 8, а кобылам по 4.
 
Вот это новость, в немецком языке нет слова Palomino. o_O
Вот Lichtfuchs'а (официально) действительно нет, рыжую масть (Fuchs) подразделяют на просто рыжий, Hellfuchs (светло-рыжий) и Dunkelfuchs (темно-рыжий).
Palomino официально является вариантом масти Isabell, но прекрасно пишут в паспортах и именно Palomino.
 
Вообще,если честно,совершенно не понимаю, зачем нужно разводить в России хафлингеров.Есть много аналогичных пород,как,например,в соседней теме башкиры.
Тем более тренеров,которые с этой породой в России работать могут нет.И получится как с матадоровскими хафлингерами,приехали прекрасно заезженными и что потом получилось многие знают.
Разводить за свои деньги каждый может, что хочет:)
А что особенного в их работе??? Какие тайные знания должны быть? я с одной работала:) все живы (были):) :)

При неправильной работе хафлингеры намного опаснее чем башкиры и алтайцы.Они далеко не безобидны.
Согласна. А особенно им не подходит поточный прокат... (что и было в Матадоре, имхо)
Наша не терпела грубую руку, саму смену всадников она переносила спокойно. Но "крови выпила" до этого, да...

Менее вредный,а почему,потому что они тоже своего рода аборигены,только заграничные?Я вот вспоминаю матадоровскуюкобылу,Фабиану,вроде,думаю,некоторым нашим аборигенам и не снилось такое поведение.
Да, согласна. Вятки попроще (с башкирами не работала, только со стороны видела, по мне- тоже полегче).
Она (наша Фабиана, в Матадоре она была Флокке, что-то перепутали с документами) перестала верить людям верхом. Да еще и травма плеча... Мы при ее просмотре перед покупкой уже "полетали":) Я до этого 7 лет не падала с лошади:))) полгода ушло на восстановление доверия, дисциплины и работы с мозгами:) Потом все более-менее наладилось.
При этом она на недоуздке была милашка - можно было любому ребеночку дать водить - и шла бы. Но вот уздечка и седло ей сразу напоминали, что она "не с нами".
 
Наверное так и есть) но вот народ пишет, что процент убивающих при неправильной работе хафлингеров большой) и что даже башкиры так не убивают) в массе)

Я уже писала, что есть хафики, которых долго и целенаправленно селектируют в спорт, преимущественно детский. Так у них не только фигурка поизящнее, но и характер подходящий. Но хороший детский спортивный пони - удовольствие дорогое. А мясной хафик - такая же блондинка с доинными ресничками мимими, а стоит дешево. А халяву любят все. Вот только мясных отбирают по неприхотливости и хорошему аппетиту, а не по райдабилити. Поэтому характер у них такой же, как и у всех аборегенных пород: еды бы побольше, работы поменьше, "не говорите мне, что мне делать, а я не скажу, куда вам идти"

Ты это серьёзно? Даже подавиласьo_O
Зря подавилась. У вас неправильные хафики, все veredelt. А бывают всякие. Особенно у чайников, которые а). не понимают, почему надо платить за одного хафика дорого, когда другой вот такой же стоит дешево и б). не знают, что делать, чтобы это белокурое мимишное создание не поставило копыта на голову.

Про башкиров.
Честно говоря, положив руку на сердце вот совсем не представляю, зачем в России хафики. Исходник - ну почти башкиры. Хафиков нужно рассматривать как прекрасный опыт выведения из неприхотливых аборигенов симпатичных лошадок для нижнего спортивного сегмента, попоцелования, в тележку и под начальный вестерн.
 
"А если не видишь разницу - зачем платить больше?"
Ну вот вообще не видно почему человек выберет хафлингера, а не башкира?

Башкир

ee765d96fcfe.jpg


Хаф

ILKlDWmq7rE.jpg
 
Наверное так и есть) но вот народ пишет, что процент убивающих при неправильной работе хафлингеров большой) и что даже башкиры так не убивают) в массе)

Я уже писала, что есть хафики, которых долго и целенаправленно селектируют в спорт, преимущественно детский. Так у них не только фигурка поизящнее, но и характер подходящий. Но хороший детский спортивный пони - удовольствие дорогое. А мясной хафик - такая же блондинка с длинными ресничками мимими, а стоит дешево. А халяву любят все. Вот только мясных отбирают по неприхотливости и хорошему аппетиту, а не по райдабилити. Поэтому характер у них такой же, как и у всех аборегенных пород: еды бы побольше, работы поменьше, "не говорите мне, что мне делать, а я не скажу, куда вам идти"

Ты это серьёзно? Даже подавиласьo_O
Зря подавилась. У вас неправильные хафики, все veredelt. А бывают всякие. Особенно у чайников, которые а). не понимают, почему надо платить за одного хафика дорого, когда другой вот такой же стоит дешево и б). не знают, что делать, чтобы это белокурое мимишное создание не поставило копыта на голову.

Про башкиров.
Честно говоря, положив руку на сердце вот совсем не представляю, зачем в России хафики. Исходник - ну почти башкиры. Хафиков нужно рассматривать как прекрасный опыт выведения из неприхотливых аборигенов симпатичных лошадок для нижнего спортивного сегмента, попоцелования, в тележку и под начальный вестерн.
 
Мне вот на фото башкир больше нравится. Масть интереснее, и вообще - симпатяга.
 
Зря подавилась. У вас неправильные хафики, все veredelt. А бывают всякие. Особенно у чайников, которые а). не понимают, почему надо платить за одного хафика дорого, когда другой вот такой же стоит дешево и б). не знают, что делать, чтобы это белокурое мимишное создание не поставило копыта на голову.
Ну вот, теперь Хафики неправильные оказываются:D..конечно они разные бывают, а что по мне, то они и не для каждого.
А не консеквентному чайнику может представитель из каждой породы копыта на голову поставить.
 
Ну вот это башкир, привезенный на выставку (судя по фото), как представитель породы... хм..

Ну я не буду сюда фотки вставлять, вот картинки. Смотрю на этих башкиров, ну вот они все "сутулые" :D
Т.е. может единицы красавцы, но в основе своей все вот такие вот.

немного не в тему, конечно, но речь зашла о сравнении.
 
А не консеквентному чайнику может представитель из каждой породы копыта на голову поставить.
Я вот не буду изображать, что знаю значение всех слов на свете :D, поэтому полезла в Яндекс... и не могу понять, от какой такой генеральной линии во взаимодействии с лошадьми может отклоняться чайник и чем это плохо))
 
Сверху