Халтурный дневник + халтурные фото

Я всё исправила! :D Теперь всё должно быть видно! :wink:
(Только за качество извиняюсь... :( :oops: :oops:)
 
Теперь все видно :p И качество по-моему, вполне хорошее :lol: И вы хорошо смотритесь! :lol:
 
Да нет, качество так себе - даже коня толком не видно... :wink: Но могло бы быть и хуже, конечно :lol: :lol: :lol:.

Kat,

Ну да, вообще-то для меня это тоже - высота :wink:, я выше метра пока вообще не прыгала (ну, было пару раз 110, да и то - с испугу... :lol: :lol: :lol:). И ещё не факт, кстати, что на следующих соревнованиях мне метр разрешат прыгать :wink:, скорее всего, так и буду - 80 см... Просто, барьеры на фотографии почему-то какими-то совсем несерьёзными выглядят, а в реале вроде нормальные были... :lol: :lol: :lol: Наверно, барьер, через который мы прыгаем (вернее, уже прыгнули :wink:) на 2-й фотографии, даже пониже 80 см будет... Если посмотреть необрезанную фотографию, другие препятствия как-то повыше кажутся...
На мне не защитный жилет, а просто жилетка :wink:, у нас для любителей не особенно жёсткие требования по форме одежды. Большинство, конечно, в рединготах выступает, ну а у кого нет редингота (как у меня) - те так, по-простому... :lol:
 
Воскресенье 23.11

Как ни смешно это звучит, в воскрсенье опять была зима :lol: (и в субботу тоже), а в понедельник опять всё растаяло... Но уж такая вот у нас зима... :(

Зато в воскресенье погодка была шикарная - лёгкий морозец, снежок. В лесу опять было мягко-мягко. :D Лошади были весёлые, бодрые, рвались в бой. :lol: Приятно чувствовать, что и лошадям это наше совместное мероприятие - в радость :D (а иначе зачем вообще всё это нужно?..) На рыси Торька не улетала вперёд, а как послушная девочка держалась рядом с нами. Правда, думаю, Марине это стоило колоссальных усилий. :lol: :lol: :lol: А вот Лябик тянул изо всех сил (видимо, хотел оторваться :lol:), на втором круге они оба решили устроить что-то вроде рысистых испытаний под седлом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:. Но ничего, было совсем не страшно, а наоборот - очень даже здорово :lol:, только 2 раза пришлось встать в полупосадку, потому что просто уже не успевала облегчаться... :lol: :lol: :lol: Это называется дать лошадям оторваться по полной программе... :mrgreen:

Перед первым галопом Тори стала немножко горячиться и вырвалась вперёд, но на галопе и она, и Ляба вели себя просто изумительно :D, как образцово-показательные лошади повышенной послушности :lol: - держались в ровном темпе, никуда не летели (мы с Мариной предварительно договорились, что галоп делаем сначала спокойный :wink:) Торька даже не шарахнулась от встречных Дыни и Вари. :D Вообще, Маша говорит, что сначала жалела, что пришлось выкупить её назад, а теперь не нарадуется. :wink: Действительно, кобылка изумительная - горячая, пылкая, и в то же время - серёзная, с головой, ответственная. Подыгрывает, но слушается. :) Мы с Лябиком разминулись с Дыней и Варей на рыси (там впереди ещё пешеходы были), и сразу после них поднялись в спокойный галопчик. Пешеходов обгоняли тоже галопом, на рысь не сбились и не шарахнулись (ни мы, ни пешеходы). Мы тоже хорошие. :D

Потом пошагали к морю, убедились, что пляж подо льдом :(, спокойненько порысили и пошагали по узким лесным тропинкам. В лесу на нас напала собака, но лошади её гордо проигнорировали. :) Умнички. :lol:

Насчёт второго галопа мы ни о чём не договаривались. :wink: Значит, как получится. :wink: :wink: :wink: Торька обгоняет нас, проходит поворот и... поднимается в карьер. Мы поднимаемся в галоп, я отдаю повод, карьер. Мы что, хуже?.. :wink: Догоняем Торьку с Мариной, скачем почти рядом. Можно расценить это, как награду лошадям за примерное поведение - если хотят скОкать, пусть скОкают. :lol: Тем более, что они сегодня, похоже, в форме (подыгрывают, веселятся, никто не взмок и не задышал раньше ремени).

Потом рысим и в воспитательных целях ту часть дорожки, где скакали карьером, проходим шагом. Идут (почти даже и не танцует никто :lala:). Просто лапы, а не лошади. :sym: Шагаем домой.
 
Да, фотки яркие... Для образованых конкуристов наверное это детская высота, но я бы побоялась прыгнуть, хотя помню, когда-то прыгнула довольна высокие колёса(правда в полёте потеряла одно стремя и приземлилась лошади на шею :lol: :oops: :lol: )
 
Ну когда-то и Бербаум также начинал, с такой же высоты :wink:
 
podkoova написал(а):
Ну когда-то и Бербаум также начинал, с такой же высоты :wink:

:) :) :)

Я вот тоже думаю: то ли препятствия на фотках выглядят меньше, то ли просто у страха глаха велики и тогда они казались большими...

Хотя у нас на конкуре Серёге фотограф сделал обалденную фотку - он крупным планом (красиво так прыгает, корпус орошо отдал), а из препятсвия видно только верхнюю жердь :) Выглядит как будто он прыгает не 60 см, а 130 минимум :) Так что главное - это правильно сфотографировать :)
 
Ingrid,немогла бы ты сказать сколько стоит разовое занятие в вескиметса и есть ли там русские тренера?А еще, если помниш,какого цвета на вас собака в воскресение напала.А то у нас на конюшне говорят что в лесу ходит бабка и натравляет свою собаку на лошадей.Она уже напала на Рокки и Двину :axe:
 
Tori / Привет всем!!!!
я второй участник той прогулки и поэтому
отвечаю на твой вопрос про собаку. Эта псина была черного цвета с металлическим намордником. Она бросилась к нам и облаяла :twisted: , но как-то без энтузиазма. А хозяйка в это время звала её обратно и псина убежала. Она очень похожа на ту собаку, которая нападала на нас раньше, а хозяйка в это время сматывалась в кусты.
Очень жалко Двину и Рокки. Бедный мальчик наверное улетел.
 
melodia,
Привет "второму участнику"! :lol: :lol: :lol: Ну наконец-то ты зарегистрировалась! :D
Про собаку - да нет, это всё-таки не та собака, которая терроризировала лошадей раньше, этот был повыше и шерсть другая. Да и хозяйка у этого приличная - сразу отозвала и взяла на поводок. Никаких претензий. :)

тори написал(а):
А то у нас на конюшне говорят что в лесу ходит бабка и натравляет свою собаку на лошадей.Она уже напала на Рокки и Двину :axe:
:evil: :evil: :evil: Пора, наверно, начинать выезжать в лес на Лабинце без капсуля... :twisted:

В Вескиметса прыжковая тренировка для взрослых стоит 200 крон, выездковая - 180. Для несовершеннолетних - дешевле, но незначительно. Ещё есть занятия для детей на пони, ещё дешевле.
 
Да! Кстати, автор фотографий на стр. 8 - melodia, большущее ей спасибо! :D
(Всё что я писала о не очень хорошем качестве, относится к качеству фотоаппарата, конечно, а не к мастерству фотографа!.. :lol:)
 
Хе-хе!! меня реабилирировали :wink: Но я оччень старалась, я прам разрывалась на части, как та обезьяна в анекдоте: и выступление смотреть охота , и кадр поймать надо. Н-да незавидная доля у фотокорреспондентов :( . :(
Ну ingrid,
grand mercy :lol: :lol:
 
Мариша, ну конечно старалась - это самые замечательные фотографии, которые можно было сделать моим тормознутым фотоаппаратом!.. :lol: Да и сканер чуток качества "украл". А фотокорреспондентам чуть проще - они профессиональной техникой снимают. :wink: :(
 
Ingrid написал(а):
В Вескиметса прыжковая тренировка для взрослых стоит 200 крон, выездковая - 180. Для несовершеннолетних - дешевле, но незначительно. Ещё есть занятия для детей на пони, ещё дешевле.

а перевидети в какие-нибудь общедоступные единицы плз (нп. в $)

Любопытно, а курс вашей кроны долго искать...
 
Kat,
Я лучше в еврики переведу, доллар у нас скачет. 200 крон = 12.80 евро
 
Спасибо.

А чем мотивируется что выездковая тренеровка дешевле конкурной? Или просто так фишка легла?
 
А вот сейчас будут фотографии действительно плохого качества. :lol: :lol: :lol: Это та самая Торька, о которой я писала (на которой ездит Марина и которая вечно обгоняет бедного Лабинца :wink:), только... 7 лет назад :D :D :D:

album_pic.php


album_pic.php


А это жеребятина, которая сейчас живёт у нас на конюшне :lol:. Вот только не помню, которая :oops: - у нас их 2 :lol: :lol: :lol:, и родились почти одновременно - от одного папашки и разных мам:

album_pic.php
 
Сверху