Халтурный дневник + халтурные фото

Ingrid, ничего, что я тоже в твоем дневничке отмечусь? :D Жеребятки - лапочки! :D Пишешь очень интересно. :D Только попробуй теперь после всего, что ты о своих тренировках рассказала, опять чайником прикинуться! :nini: :wink: И еще - меня покоробила фраза в начале твоего дневника о том, что начав заниматься ВЕ в 30 лет, на особые успехи можно не рассчитывать! Что это за упаднические настроения?! :evil: Как показывает практика, здесь возрастных ограничений нет! :D
 
Хулиганка,
Конечно, отмечайся! :D Очень даже приятно! :lol: :lol: :lol:
А чайником я не прикидываюсь :wink:, я чайник и есть... :lala:... вечный такой чайник. :lol: :lol: :lol:

И еще - меня покоробила фраза в начале твоего дневника о том, что начав заниматься ВЕ в 30 лет, на особые успехи можно не рассчитывать! Что это за упаднические настроения?! Как показывает практика, здесь возрастных ограничений нет!
Ну это да, я согласна. :D Но я ведь, собственно, не ВЕ в 30 лет занялась, а этим... как-бы спортом :wink: :wink: :wink:, то есть - конкуром :wink:. И на особенные успехи конечно не рассчитываю - просто стараюсь реально смотреть на вещи. :D Есть, конечно, исключения, ну так то - таланты... :lol: А не я... :lala: :lol: :lol:
 
Елки, здорово! Вот так они запросто прыгают, ездиють, делают карьер "в качестве награды" и еще себя чайниками называют! :D
 
Ingrid ты еще чайников не видела :lala:, чайники - самоучки, это что то с чем то!:)
А фотки классные!
 
ingrid ты сменила аватарку, а кто это?
А вот моя Торичка масенькая , просто прелесть :lol: . Насчёт второго жеребёнка , то похоже это может быть Кадриль от моей любимой Двины.
А насчёт конкура в 30 лет, то конечно про спорт уже мечтать поздновато, а для души , я считаю можно научиться довольно хорошо прыгать. И прыгаешь ты здорово, на мой чайнический взгляд.

А карьер в "нараду" - ето я люблю. :) :)
 
melodia,
Не узнаёшь?.. :wink: Это Лябик без гривы. :lol: :lol: :lol:
(Таким он был, когда мы познакомились, 7 или 8 лет назад).
В жизни он мне больше нравится длинногривым (грива у него просто шикарная :lol: :lol: :lol:), а фотография больше нравится эта. :D
 
Ага , теперь с полпинка узнала. :oops: На старой аватарка он похож на деревенского парниишу, :p такой наивный взгляд. А здесь просто аристократ, прынц. А мне он любой нравится , грива у него действительно шикарная, как у сказочного коня, особенно когда её расчешут.
 
Ingrid написал(а):
тори написал(а):
А то у нас на конюшне говорят что в лесу ходит бабка и натравляет свою собаку на лошадей.Она уже напала на Рокки и Двину :axe:
:evil: :evil: :evil: Пора, наверно, начинать выезжать в лес на Лабинце без капсуля... :twisted:

И на шипованых подковах :evil: . И зубы ему как следует заточить :evil:

Какие вы все на фотках красивые, и люди и лошади :D . Приятно.
 
lisa,
Спасибо. :D Мы очень рады, что понравились. :D :lol: :lol:
Тогда уж я до кучи и Вадиса сюда повешу :lol: :lol: :lol:. Я о нём в дневнике не писала, но писала немножко в темах про тяжеловозов.

album_pic.php


album_pic.php


Лябик, к сожалению, не отбивает :( (или к счастью?.. :wink:), поэтому шипованные подковы пригодятся только для устойчивости. :lol: А вот кусается он зато превосходно :lol:, лучше любой собаки :lol: :lol: :lol:. И сражался с собаками он раньше мастерски (не знаю, как сейчас...). Он вообще "бойцовый" коник... :wink: :lol: :lol:
 
Все, пищу от восторга! :D Какой лапонька! Какое волосатое чудо! Пусечка мохноногая! :lol: :p
 
Хулиганка,
Это моя самая большая "лошадиная" любовь :D... Большая - и в прямом, и в переносном смысле. :wink: Сейчас я его уже немножко забывать начала :(, а когда его продали, около года к лошадям вообще не подходила - не тянуло... :( Просто удивительный конь :D :D :D, удивительно тонкой душевной огранизации существо, а умнющий... :lol: а ласковый... :lol: И благородный, настоящий джентльмен... :D В-общем, просто дивная животинка... :D :lol: :lol:
 
Эх, все-таки есть что-то завораживающее в огромных лошадях! Сейчас соседка моего Гепарда - молодая кобылка Юпи, если я ничего не путаю она - ганноверо-латвийка. Ей всего 3 годика, мой тренер ее потихоньку работает. Сейчас она 178 в холке, а ведь малышка еще растет! :D Гепард - 173, но по сравнению с ней он такой миниатюрны! :lol: Так хочется на ней прокатиться!!! :lol: Говорят, по ощущениям - как будто под тобой земной шар! :shock:
 
Четверг 27.11

Вчера у меня было 2 тренировки подряд - сначала выездка, потом конкур. В прошлый раз тренер сказала, что мне надо походить на выездку :( - не всё в порядке с посадкой :( и с управлением иногда не всё гладко :oops: :oops: :oops:. Ну, надо так надо, хотя честно говоря, тому, чему я научилась менее чем за год прыжковых тренировок, я бы наверно не научилась и за три года занятий выездкой (не знаю, как насчёт индивидуальных занятий...) - когда мне надо сделать вольт или поменять ногу "ради чистого искусства" :lol:, я становлюсь ужасно тупой :lol:, и туго соображаю, как это сделать, а вот когда мне то же самое надо сделать на маршруте для того, чтобы прыгнуть - у меня всё получается... А вот посадка - это да... :oops: Она конечно очень сильно выправилась, раньше я ездила вообще как деревенская девчёнка :wink: :lol: :oops:, но до идеальной, да и даже до просто нормальной посадки ещё оой как далеко... :lol: :lol: :lol: Единственное достоинство моей посадки - я не падаю. :wink: :wink: Почему-то... :lol: :lol: :lol:

К тому же, гордым словом "выездка" нашу выездку назвать сложно, это именно "koolisõit" (дословный перевод с эстонского - "школьная езда"). А выездке учиться, ИМХО, надо всё-таки индивидуально.

Выездку я ездила на Халлере. Повезло :). Он всё-таки неплохо выезжен, реагирует на шенкель, прибавочки-сокращения хорошо делает, ротик у него достаточно мягенький. Мне даже удалось поднять его в контргалоп :lol: :lol: :lol: (раньше, по-моему, специально поднять никого не получалось :oops:). Честно отъездила на максимально удлинённых стременах. Очень помогает глубже сидеть в седле. Вот только облегчаться на длинных стременах недобно - пятка так и лезет вверх :oops: :oops: :oops:. Но ведь, если я не ошибаюсь, облегчённая рысь в выедке практически и не используется... Или всё-таки ошибаюсь?..

Тренирововчка была скучновата... И длинновата... в том смысле, что устала поясница. Да и Халлер бедный взмок - хоть отжимай :(... Что же мы делали?.. Сокращённую рысь, среднюю рысь, переходики... Вольты, полувольты, диагональ, среднюю линию. Остановки, осаживания. Подъёмы в галоп и контргалоп. Халлер вёл себя спокойно, не горячился. Они на выездковых тренировках вообще по-другому себя ведут, не заводятся... :lol: В конце было много-много галопа, от него моя поясница и устала. Вольты на галопе, менка ног, правда, через рысь :wink: (хотя мы и в воздухе умеем :wink:, на маршруте обычно так и меняем), диагонали. Особенных проблем, вроде, не было... Носик опускали (подводили ли зад - не знаю :oops:, я пока не могу определить этого самостоятельно :oops:). Моя посадка... Ну, твёрдую тройку я бы себе наверно поставила... :lol: :lol: :lol: Иногда чуть заваливалась вперёд, но в основном старалась держаться вертикально (если судить по тому, что периодически было видно в зеркале :wink:). На галопе всё-таки чуть-чуть подлетала, но на длинных стременах всё-таки меньше, чем обычно, ну и с пяткой периодически возникали неприятности, а так, в принципе, ничего... :wink: Я думала, будет хуже. :lol: :lol: :lol: Животное управлялось хорошо :D, даже сокращалось :lol: - милое животное. :D Поводом старалась животное не обижать - вроде, не обиделось... :lol: :lol: :lol:

О второй, прыжковой тренировке - чуть позже... :comp:
 
Хулиганка написал(а):
Говорят, по ощущениям - как будто под тобой земной шар! :shock:
Когда я ездила на Вадисе, действительно, было такое ощущение, что "конь бежит - земля дрожит" :lol: :lol: :lol:. У него какие-то совершенно удивительные аллюры были, какие-то нелошадиные :lol:, такое ощущение, что едешь на слоне :lol: :wink: :p, особенно галопом. В то же время, было в движениях что-то очень мягкое, плавное, почти кошачье...
Да, в больших лошадях действительно есть что-то завораживающее...
 
О! Ну ты герой! (это я про тренировки :lol: ). 2 подряд - это сильно! Слушай, я не совсем поняла - у вас групповые занятия? А на конкуре вы что, только прыгаете? Просто у нас прибавки, сокращения на рыси и на галопе, остановки и менки входят в обычную, как бы конкурную, тренировку... :? У меня тоже спина болит, когда много галопа и много прыжков без рук и стремян...
 
Хулиганка,
Да, у нас групповые тренировки, но для конкура это даже хорошо, на мой взгляд (во всяком случае, для нашего уровня) - всегда полезно посмотреть, как прыгают другие, особенно связки и маршруты. У нас все эти вещи тоже входят в конкурную разминку, наша разминка даще обычно посложней, чем вся эта выездковая тренировка, но ТАК много галопа мы на разминке всё-таки не делаем... А в основную часть тренировки - да, только прыгаем.
Собственно, чем эта тренировка отличалась от прыжковой разминки?.. Всяческой "фигурной ездой", где вся фишка в том, чтобы ехать чётко по диагонали, например, или чётко по средней линии (самое для меня сложное). А так - ничего особенного, только что больше езды...
 
Ingrid написал(а):
но ТАК много галопа мы на разминке всё-таки не делаем...
А может быть, даже и не в этом дело, а в том, что на конкурной разминке мы большую часть галопа делаем в полупосадке, а я от полупосадки не так устаю :lol:, она мне как-то роднее... :lol: :lol: :lol:
 
:writer: ...Продолжение:

А прыгала я на Эку :D. На разминке мы, как обычно, ленились и играли в тупую деревенскую лошадку (а запрыгивала я на него на этот раз вообще на ходу :lol: :lol: :lol: - это надо было видеть :lol:, ещё чуть-чуть, и займёмся джигитовкой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:).

Через кавалетти не хотели лапы поднимать, пришлось совсем чуть-чуть пошевелить хлыстом - стали бросаться на кавалетти, как на амбразуру. :lol: :lol: :lol: Просто вреднюга, а не конь. :lol: Единственное, что животное делало хорошо - это прибавки на галопе (уже разогрелось, видимо), и вольтики - и на рыси, и на галопе.

Прыгать мы начали со страшного "угла" (см. картинку на стр.8 :wink:). На прыжках - совсем другая лошадь: и прибавляет, и сокращается, и поворачивает, как лапочка, и прыгает ровно по центру. :sym: Такое ощущение, что разминку он считает полной ерундой, где можно филонить, сколько влезет, а на прыжках мы с ним - конь и всадник - объединяем свои усилия ради общего дела. :lol: :lol: :lol:

Потом прыгали тот же самый угол + кавалеттину. Сначала получилось ничего, а во второй раз мы как-то кривовато завернули :oops:. Это у нас бывает, это я проспала - коня здесь не при чём. :wink: А ещё очень прикольно бывает, когда тренер кричит, есть ли у меня хлыст, намекая на то, что коня высылать надо. Зачем хлыст?.. Он и шенкелем прекрасно высылается, только его не высылал никто :wink: :wink: :wink:, мне показалось, что он и так тянет... :wink: А если бы чуть-чуть посильнее шенкель приложила - выслался бы безо всякого хлыста, я ж его знаю... :wink: А тренер - "хлыст, хлыст"... :lol: Смешные они, тренеры эти... :lol: :lol: :lol:

Ещё пару раз прыгнули это издевательство :lol: (угол + кавалеттина), вроде, без проблем (что характерно - даже в темп попадали, это с нами нечасто случается :lol: :lol: :lol:). Потом прыгали на вольту угол + оксер + кавалеттину, двумя группами по 3 человека друг за другом (нас всего 6 на тренировке было). Весело... :lol: :lol: :lol:

Потом прыгали клавиши :hop: (люблю их :D) + оксер, т.е. ряд. Та же самая история - первый раз отлично зашли и прыгнули, а во второй раз завернули как-то кривовато :(... Зашли-то мы в результате по центру, но тренер сказала, что очень крупная лошадь таким зизгзагом бы не вывернула :( (как-будто мне когда-нибудь очень крупная грозит :wink: :wink: :wink:).

Потом прыгали связочку из двух оксеров и чухонца с двумя хитрыми поворотами с очень маленьким радиусом и менкой ног (я про такое недели 2 назад писала, что это, видимо, нас к Олимпийским играм готовят :lol: :lol: :lol: - не передумали, значит, всё готовят... :lol: :lol: :lol:). В прошлый раз я прыгала это на Халлере, еле вписалась, а на Экушке - без проблем :yes!:. Потом из всех предыдущих хитростей собрали маршрутик, включающий клавиши 2 раза - в обе стороны, тройной ряд в 4 темпа (ведь в 4 - это уже не система?..), ну, и всё остальное. Этот вот самый ряд нас заставили прыгнуть ещё раз, потому что мы не очень удачно зашли и к тому же - в немножко замедленном темпе. А всё остально вроде неплохо отпрыгали... Единственно, пару раз не попали в расчёт перед оксером и сделали слишком длинный прыжок, это у нас с Эку одна из любимых ошибок... :oops: Зато я пятку вниз држала :lala:, потому что всё время думала о ней. Так что, падать пока не пришлось :lol: :lol: :lol: (тьфу-тьфу-тьфу).

Потом, когда мы чистили копыта после тренировки, Эку проявил себя очень общительной лошадью :wink:, тёрся носом о Камеруна, даже кусанул его - так, чуть-чуть, по-дружески, и всё норовил самовольно уйти вслед за ним, хотя мы ещё не закончили. Потом ещё, кажется, толкал носом Хуго и пытался его укусить. Видимо, настоение хорошее было... :wink:

Потом мы хрумали сено в деннике, закусывали морковкой и растирались. :D Я для растирания такую смешную штуку купила (воспользовавшись советом Trof, только чуть-чуть его видоизменив) - махровые варежки для мытья посуды :lol: :lol: :lol:. Они практически такие же, как полотенце, только их ещё можно на руку надевать. :wink: Угостила морковкой всю честную компанию (только до бедного Виксура не донесла :( - он далековато стоит, и к тому же -и так толстый :wink: :wink: :wink:). Что ещё интересно - от выездковой тренировки Халлер взмок, хоть отжимай, а Эку после прыжковой был практически сухой... Халлер, правда, всегда потеет интенсивнее, чем другие лошади, но всё-таки, видимо, нагрузка на выезковой тренировке была сильней - я по себе это тоже ощутила... :not:

А потом, когда я доехала до дома, я поняла, что сейчас просто упаду и засну :( :lol:, а мне ещё собаку выгуливать... :( :( :( И спина очень устала (правда, сегодня почему-то не болит :not:). Больше не буду так над собой издеваться... :wink: :lol:
 
Вадис просто офигенный. такой сказочно-богатырский и красивый. На владимирца чем то похож.
 
Вадис прикольный такой. У меня открытка есть там лошарик на него очень похож :p
 
Сверху