Хлебобулочная сказка.

А я-то как в Норвегию хочу... кто бы знал ((
а я как хочу... много лет уже...

Мы сюда хотим! На человека около 60 тыс выйдет
это будет круто, если так уложиться. Норвегия самая дорогая страна из скандинавских. еда очень дорогая и тд. учитывая курс евро, 60тыс - это прям ни о чем. поэтому я туда пока только вздыхаю. а страна нереальной красоты, конечно.

Булочка такая прям трогательная, когда лежит. сена нет, гулянок нет. всё во имя выздоровления. ох. ну в баню такие воспоминания!
 
А мне и на байдарках интересно, ни разу не пробовала. Виды с воды открываются... мммм))) Только особо с байдарок не пофотографируешь, с мыльницы какой нить разве что. Зато душевно отдохнуть можно замечательно! Такая красотища! Ну и конечно поползать по горам эт я всегда рада))) Хочу-хочу-хочу!
Денежки, придите, а? И побольше - побольше!)))
 
Булочка такая прям трогательная, когда лежит. сена нет, гулянок нет. всё во имя выздоровления. ох. ну в баню такие воспоминания!
Это да. Но сейчас уже подзабылось, и это фото вызывает просто кучу умиления)))
это будет круто, если так уложиться. Норвегия самая дорогая страна из скандинавских. еда очень дорогая и тд. учитывая курс евро, 60тыс - это прям ни о чем
Это тур. 48 тыс с человека на 2016 год, со всеми трансферами. Еще тыс 15 я заложила на дорогу до Кандалакши, всякие непредусмотренные обеды и гостинницы...
Вот
http://www.vpoxod.ru/route/norway/lofoten_seakayak_trip
 
вот ты редиска! я зависла на сайте!!!!
да, походы сильно дешевле получается, чем отели-аренда авто-достопримечательности. (правда, я не уверена, что выдержу уже))))
а ты уже с этим клубом ездила?
у меня ж даже шенген открытый есть )))

паспорт мне вот ровно 4 месяца делали, блин.
надеюсь, у тебя не так будет.
 
Это все Вадим виноват! Ему друг скинул сайт, пригласил поехать. Я практически рыдала, подсчитывая долги и пытаясь наскрести где то соточку:D Не наскребла...
Этот поход выдержишь, он сильно благоустроенный, с тяжелым рюкзаком бегать не надо, все вещи на лодке, готовить не надо, тревожиться ни о чем не надо)) Плыви или иди и просто окрестностями любуйся! А в палатку можно хоть надувной матрас взять, не на себе же тащить)) А спать удобно.
Ну, надеюсь все же не 4 месяца... У меня вся работа за 10 лет в Москве, даже институт московский))) Может быстрее проверят))). Хотя там такие люди неприятные работают, в ФМС. Могут и из вредности тянуть. До сих пор вспоминаю получение регистрации и вздрагиваю)))
С этим клубом не ездила, но много приятных отзывов... Пробовать надо!)
 
я там другие смотрю, не на воде ))) авто-вело-шаг. блииинннн!
очень хочется! (кошь куда девать, вот вопрос) и денег найти, ага )))

мне вот делали, наверное, из вредности точно. ибо уже третий загран и такие радости :)
а раньше - 3 недели и готово.

буду серьезно думать. цены сильно приятнее, чем я думала. ну и пора уже совершить какое-нибудь безумство и перестать питать ненормальное вожделение к хрустящим простынкам отелей :) в жизни есть место подвигу!
надо же и себя побаловать, а не всё лошадок!
 
Надо надо)) А кошь всегда можно найти куда пристроить, если хочешь, можешь мне отдать. Наша к такому привычна и гостей любит, Роська не трогает)))
Безумству быть!
Ща сижу, аж зудит все)) Но годик подождеееем...
 
если хочешь, можешь мне отдать
оооо!!! мммм... ты серьезно? а то я ж запомню ))) на передержку в гостиницу мне жалко, она прям домашняя ))) но характер у неё меееееееерзкий )))

Роська не трогает)))
и чужих не тронет???? хехе, как я обрадовалась )))))))))))

зудит ужас просто. у меня прям нервный тик. и главное, до Питера можно на поезде доехать! без самолетов! это ж совершенно всё меняет )))
денег хочууууууууууу
 
Я серьезно)) Ничего, у нас ломать нечего, Роська уже все доломал:D А приставучих и игручих кошек я люблю)) Ну и наша кошь любит поиграться, не скучно будет)))
Роська активно интересуется, может слегка послюнявить, но без эксцессов)) Очень бережен)) Проверено тремя кошками ему незнакомыми)))
И мне денег!:D А то если уж я загранником занялась пересиливая свою лень...)))
 
так. всем денег - срочно! ))))
про кошь - ооо, я тебя понял!!!! это было бы просто прекрасно, хотя мне очень стыдно и неудобно...
это прям подвиг - взять на время чужую кошь. буду век благодарна, ежели чего! )))
она у меня очень красивая, бгг )))))))
 
Да не, не подвиг))) я очень люблю разные новые морды)) Все мечтаем о второй кошке, одной Акеми скучно.
Так что не стыдно, обращайся)))
 
По России ходила, или заграницей тоже?

Катамаранов там вроде не предусмотрено, а жаль))) Хотя... Будет же лодка с вещами сзади идти! Надо туда будет проскользнуть... А Вадим пущай один гребет:D:p
И блин))) Еще одна печаль - телевик конечно хорош, но для гор надо бы ширик докупать... Тот, который хочу, опять же кучу денег стоит:oops:
 
По России (Крыму, если интересно – http://vk.com/album18025466_222352808), по рекомендации друзей, которые через них с 2008 в походы ходят.
На байдарах наши фотографы тоже ходили, тут главное непромокаемый кофр и крепкая верёвка)
p.s
В фотоаппаратах я ноль(
 
Кстати, да, про кофр я как то не подумала))) Надо будет к поездке хорошенько подготовиться)))
 
С вещами как раз катамаран на моторах идет. И как раз, кто устал и грести больше не может, либо не хочет - на катамаран и ссаживают. А кофр под наш фотик стоит больше самого фотика... Так то вот... Под мыльницы и например под Сони Альфа около десятки, а под серъезную технику что то не нахожу простых кофров(((
Во, нашел что то резиново неприличное за вменяемые деньги))) Только не под наш объектив всё равно
http://russub.ru/products/314.html
 
Последнее редактирование:
у нас есть опыт суточного рафтинга по горной реке в Черногории. лодки на несколько человек резиновые.
камеры прятали в спец.пакет, это пакет в спец.нишу в лодке, закрывающуюся.
фоткать можно было только на остановках. во время заплывов абсолютно нереально. камера б убилась.
но всяких кофров у меня не было. может с ними и ничего
 
Не, катамаран с моторчиком не фэншуйно) зачем удаляться от цивилизации с её неизбежным запахом бензина, что бы нюхать его в чистом карельском воздухе?)
Про кофры – мы в "Турине" купили достаточно крупную жесткую сумку. По сути, гермомешок с жесткими стенками. Честно выдерживает брызги и дожди на переходах, но да, за 5сек технику не извлечешь.
Но стоила точно не как проф. фотоаппарат)

@Rainbow_iron
Вау! А можно подробности (или ссылку на них), как всё проходило?
 
проходило отлично. одно из самых ярких впечатлений отпускных.
когда-нибудь я хочу туда вернуться.
надо найти заметки, если не забуду. у себя, скорее всего опубликую, чтобы не захламлять Танюшкин дневник :)
ссылку в личку пришлю )
 
Сверху