Заметки конного шопоголика

я в Москву в сб еду за новым седлом, в воскресенье дотестирую подпруги, но испанская у нас все таки хорошо вошла:)))
 
Ну вот я все думаю, что лучше? Нирак или Пионер? Нирак - новинка. Пионер - испытанная временем уздечка с хорошими отзывами.
Меня в Нираке очень смущает по фотографии как она пристегивается к железу. Видно, что места не хватает и вместо "подвешивания" железа, как нормальная уздечка, на Нираке получается железо к нащечному ремню пристегнуто под углом. И судя по фото отрегулировать это возможности нет, потому что иначе ремешки капсуля залезут на скулу. У меня D кольцо, поэтому я боюсь, что у нас это вызовет еще большее неправильное давление железа. Наверное, если у лошади морда длинная, то должно хватить места. Мне интересно глянуть больше фотографий лошадей на Нираке. Но думаю, если бы покупала прямо сейчас, взяла бы Пионер именно исходя из этого момента :(
 
Знаете...мне нравятся вальтрапы Лемье, но я решила, что больше не куплю!:mad:
Если вы вдруг уроните Льмье, то отряхнуть его и повесить на место не удасться, мелкие опилки и пыль намертво прилипнут. Настолько, что даже пылесос вам не поможет. Только стирка. Или он останется вот таким:mad:
d04438d29570.jpg


Еще к нему жутко липнет лошадиная шерсть изнутри. И с первого раза не отстирывается. Все вальтрапы у меня стираются на конюшне, но этот я сегодня привезла домой. Сначала я его пылесосила с двух сторон. Пылесос собрал половину шерсти и немного мелкого мусора, который налип при падении вальтрапа на пол конюшни. Потом я его под душем терла щеткой. И вот теперь он стирается. Уф:confused: я против такого развлечения!:mad:
А между тем в амуничнике висит свежестиранный Анки идеальной чистоты без единой ворсинки, без единой шерстинки...
Второго Лемье у меня не будет((
 
Это наверное вельвет? Потому что с хлопком у меня таких проблем нет
Возможно вельвет. Следующий вальтрап, пожалуй, будет ps of sweden или equestrian stockgolm (у стокгольма цвета круче).
А пока я озадачусь обзором на «дышащие» вальтрапы))
 
А Анки падал на опилки?:D
щеткой нормально вычищается)
я уже решила, что больше у меня не будет серых лошадей, ибо даже если вещь не используется на сером, то она все равно в серых волосах! попона изнутри просто как вторая лошадь, чистим щетками, стираем, и все равно все в волосах)))


Покажите где смотреть уже этот Пионер!)))
 
Сетчатый Лемье 3D Mesh Air кроме того, что отлично выполняет свои функции, ещё плохо пачкается и отлично стирается.

Да, есть у меня вальтрап Лемье у которого наружный слой из ткани типа бархата, он конечно пачкается больше, но не "ужас - ужас".
 
Про бинты:
Удивительным образом очень приличные по качеству и удобные в намотке - самые дешманские лосдаувские хорс-френды. И цветов море.
Старые хорзовские тоже ничего, но подкручиваются при перемотке.
Очень хорошие - трикотаж и флис jump-Tec.
Эскадрон довольно средние.
Хкм - зависит от коллекции.

Понтовых бинтов у меня почему-то нет)))
 
а у кого нибудь есть этот вариант? или может в руках, кто держал/вертел?
 

Вложения

  • 1acb27912e75.jpg
    1acb27912e75.jpg
    360,3 KB · Просмотры: 876
А у Маттеса, а у Маттеса есть конфигуратор! Основной цвет, цвет меха, отстрочка, нити, шнуры, формы вальтрапов и меха, площадь меха. Всё-всё можно собрать, как тебе хочется. И уши, ногавки, попоны для езды и даже подпруги в комплект там же! И можно выбрать масть лошади и ракурс лошади, чтобы увидеть, как смотреться будет.
Как вам комплектик? Люблю оттенки синего.
Играйтесь: https://shop.mattes-reitsport.com/konfigurator.html

upload_2018-2-19_23-2-35.png


upload_2018-2-19_23-13-12.png


upload_2018-2-19_23-8-9.png


upload_2018-2-19_23-9-44.png
 
А у Маттеса, а у Маттеса есть конфигуратор! Основной цвет, цвет меха, отстрочка, нити, шнуры, формы вальтрапов и меха, площадь меха. Всё-всё можно собрать, как тебе хочется. И уши, ногавки, попоны для езды и даже подпруги в комплект там же! И можно выбрать масть лошади и ракурс лошади, чтобы увидеть, как смотреться будет.
Как вам комплектик? Люблю оттенки синего.
Играйтесь: https://shop.mattes-reitsport.com/konfigurator.html
Классно! А в РФ они высылают?
 
Я через мэйл форвардинг заказывала. Но, наверно, можно поискать и найти представителя с конфигуратором, который высылает. Я не проверяла. Можно на Финку заказать или на Эстонию. Туда шлют.
И, кажется, даже от 100 евро бесплатная доставка. Но я до конца не проверила.
 
Собрала вальтрап на меховушке, посмотрела на цену и успокоилась) 344 евро:eek:
20655780.jpg
 
Так вы полностью меховой изнутри собрали. Конечно, дорого вышло )
 
Бинты. Бинтуюсь всего год но уже от некоторых бинтов плююсь некоторые нравятся
1) Hv Polo. Их стандартный размер бинт 3 метра (против традиционных 3,5 это нам подходит. Нога не длинная.)хочу купить но цвет никак не подберу .флис средний напоминает по плотности анки. Ближе к тонкому флису.
2) Эскадрон. У них есть разные флисовые бинты. И 2 размера (пони 2,8 метра и Full 3,5 метра). Некоторые бинты (причём не нашла связь модели и типа флиса) толстые, некоторые нормальные, но в основном очень пушистые бинты) . Нужно щупать каждый стан. Толстые при нормальной намотке в 2 слоя делают ноги слоновьими и как будто два улья надели на ноги. Причём тугость бинтования не влияет на конечную форму ног и даже не важно откуда ты начал бинтовать, сверху или с верхней трети или с середины. Один фиг.
3) Бинты анки самое лучшее сочетание которое держала в руках, из минусов у них неудобен маленький хвостик где липучка. То есть в перчатках поддеть липучку чтобы размотать бинт сложновато. В Эскадроне логотип резиновый твердый. Легко поддеть.
4) Бинты PS of Sweden неудобно поддевать тоже для размотки. Обычный флис похожий скорее на Эскадроновский.
5) декатлон (600 руб стоили стан) тонкие, очень. После регулярной носки стали по функциям как трикотаж. Вытянулись (краешки начали заворачиваться аж как у ткани с вытянутой резинкой) , облысели

У меня в итоге:
3 стана Эскадрон: 2 рабочих и один под красивый комплект конкурный (1 новый и 2 б/у прилично, поэтому уже садятся как надо. Не полнят) живучие. Одному стану лет 5. Только липучку подшила неделю назад.
1 back on track (ватники +эластичный бинт в одном)
HKM Lauria garrelli очень скудный тонкий совсем не спортивный флис. Зато очень красивые. Проблема в том что нужно потренироваться чтобы бинитвать так, чтобы рисунок был снаружи ноги благо они покупались чисто под фото. Специально для таких как я там помечен левый и правый бинт :) и даже схема на самом бинте куда мотать (по или против часовой). Работать в таких я бы не стала. Тонкие.

Продала нафиг: декатлоновских бинты. Они после 3 месяцев носки стали по функциям как трикотаж. Вытянулись, потеряли ворс и потеряли намёк на эластичность.
Бинтогель acavallo не поняла чем он лучше ватника, но нога в нем горячая и преет в любое время года. Непонятно интуитивно как сильно тянуть. Ткань как-то легче считать и тактильно понять.

Буду ещё вспоминать. Мне кажется у меня ещё были какие-то бинты в руках..

Это бинты PS
3RHfEWsmtTQ.jpg
nsrLrP851IY.jpg

EI2JmN9eUIs.jpg
 
Последнее редактирование:
Mattes комбинированный с мехом не впечатлил. Я просто не понимаю, зачем там мех снаружи. Чтобы седло не сползало? Для красоты? Это ж надо точно подбирать под седло.
На фото цвет деним (лёгкий закос под джинс, но не явный, может меланж.. Не определённый цвет)) снизу, со стороны лошади меха нет...
Щупала такой с мехом внутри. Лучше, но сразу в 2 раза дороже.
Сам вальтрап крутой. Был бы вообще без меха...

BsGu0jdIMl0.jpg
 
Последнее редактирование:
5) декатлон (600 руб стоили стан) тонкие, очень. После регулярной носки стали по функциям как трикотаж. Вытянулись (краешки начали заворачиваться аж как у ткани с вытянутой резинкой) , облысели
А у вас какие? С полосками или без? Мои достаточно толстые и пока не вытянулись.
 
Сверху