Заметки конного шопоголика

Разобрала ненужности. Вдруг кому нужно.
Продаю подпругу Acavallo 55 см, состояние новой, носили месяц.
9ac120f0d1d4.jpg

983ed6fb7ffd.jpg


И то, что осталось от эпопеи «подбери железо».
Sprenger sensogan восьмерка KK Ultra
12,5 cm, толщина грызла 14. Новый, одевали пару раз.
e38f26609619.jpg


Stubben easycontrol, блокирующийся. 12,5, толщина грызла 14. Новый.

0cdedcef3168.jpg

Вот так он блокируется
dfd35175160d.jpg


Sprenger aurigan. 12,5. Толщина грызла 16. Б/у 6 месяцев.
1859a2cb64ee.jpg

4e39867f2c78.jpg


Если кому, что нужно, обращайтесь))
Недорого)
 
Последнее редактирование:
Маленькие радости шопоголика)) в пути еще 2 посылки)))
 

Вложения

  • temp_upload.jpg
    temp_upload.jpg
    273,3 KB · Просмотры: 913
А кто-нибудь использует мех на подпругу? Как часто стираете? У вас он один или два, чтобы пока один в стирке носить другой?
 
А кто-нибудь использует мех на подпругу? Как часто стираете? У вас он один или два, чтобы пока один в стирке носить другой?
Мы пользовали. После тренировки хорошо так протирала тряпкой с кондеем для гривы (кондея немного), потом влажной тряпкой, раз в неделю стирала (мы потеем)
 
А шведов увидела еще одну фотографию Нирака, здесь трензель правильно подвешен, но блин при таком положении пряжка как раз в скулу упирается :(, а если даже на дырочку ниже, то фигня с трензелем будет. То ли у меня не хватает пространственного воображения, то ли что-то у них не так. C другой стороны Миклем тоже часто сразу под косточкой ложится, но там нет пряжек:
editorial_7.jpg
 
а если даже на дырочку ниже, то фигня с трензелем будет
А разве нельзя на дырочку опустить, а трензельную пряжку на дырочку укоротить? Я конечно не знакома с такой уздечкой, но вижу две пряжки, и кажется мне, что отдельно трензель регулируется, но это не точно... :D надо вживую смотреть.
 
Последнее редактирование:
А разве нельзя на дырочку опустить, а трензельную пряжку на дырочку укоротить? Я конечно не знакома с такой уздечкой, но вижу две пряжки, и кажется мне, что отдельно трензель регулируется, но это не точно... :D надо в живую смотреть.
Если присмотреться, там трензельный кусочек уздечки невероятно короткий. Не всегда удается его еще больше сократить, по крайне мере на Миклеме. Но хотелось бы, чтобы конечно кто-нибудь живой это повертел в руках и протестировал :)
 
А шведов увидела еще одну фотографию Нирака, здесь трензель правильно подвешен....
Я для себя решила, что буду брать Пионер. Слишком много "но" с этим Нираком...Пусть сначала народ потестит и отзывов напишет))

Аня, а 14 как по ощущениям? не строгий? Почему продаете?
Продаю, потому что моему не подошло. У него специфические отношения с железом, он парень быковатый и слегка тугоуздый, ему 14 совсем не строго. Вы про какой трензель спрашиваете? Если шпренгер восьмерка, то она средняя, ни разу не строгая, классическая такая. Штуббен построже тем, что блокируется. Сама по себе ширина 14 не является строгой. Тут еще надо учитывать размер рта лошади.
 
Насчет таких ногавок не знаю - а вот кого точно не стоит стирать это ногавки Classic Equine анатомические.

А у меня такие спокойно прожили больше 3 лет ежедневной носки и еженедельной стирки в машинке. Они и сейчас живы, липучки правда заменили и как новые.
Стирала плотно застегнутыми в мешочке для стирки при 40 градусах и 800 оборотов отжим.
 
А кто-нибудь использует мех на подпругу? Как часто стираете? У вас он один или два, чтобы пока один в стирке носить другой?
У меня у моего и у кобылы мех.
Кобылий стирался раза два в машине, ему где-то год.
Гаврильский засран до неприличия и я ломаю голову, как его постирать. Он чулком на подпругу и прям впритык натягивается. боюсь если сядет после стирки - не натяну.
А так я его влажной тряпкой протираю и потом кондеем запшикиваю и когда высохнет - расчесываю.
 
А я тут сижу и думаю, что за хрень у меня со шведами :). Если кратко, то я за несколько дней сделала несколько заказов. И обычно у них уже на следующий день приходит уведомление, что заказ выслали. А на колокольчики мне это письмо не приходило и не приходило. Я им написала узнать, что случилось и когда ждать. Они мне ответили, что загибаются с новой колекцией, но вот-вот вышлют. Через пару дней уточнили, что вот прямо в понедельник вышлют мне колокольчики. А в пятницу (до понедельника, а не после) я получают посылку с другим заказом и нахожу в ней и колокольчики тоже. Я, конечно, офигела и обрадовалась. Видимо, кто-то в последний момент впихнул туда колькольчики, как только получил заказ. И видимо не отразил это правильно документально. Короче, как честный человек я им опять написала и сказала, что все получила, спасибо большое, товар был добавлен в другую посылку. Они мне ответили, что мол чудесно, спасибо что дали знать. Хэппи энд? И тут я получаю уведомление, что мой заказ выслали. Ээээ? Думала, может они уведомление выпустили до чтения письма и отменят вот-вот, но смотрю по обновлениям, посылка в пути и завтра должна прийти. Я прямо в недоумении, чего теперь делать. Завтра получу и дам им знать. Если хотят, чтобы вернула, пусть платят сами астрономическую цену за канадскую почту (считай половина стоимости колокольчиков).
Мне loesdau не обломался выслать вторые стремена Sprenger bow balance (при покупке первых был их косяк, который я отфоткала во всех деталях + чек) . Сказали типа будете в Гамбурге, завезите по пути. Я сказала что в ближайшие 5 лет не буду. На что они ответили, что как будете так и завезите а с почтой из России они не работают в принципе. Только в Россию)
Так что интересно, что ответят Шведы и что придёт.
 
/бьет себя в грудь/ а у меня зато попон дохрена. У каждого коня как минимум:
2 легкие (100 грамм) денниковые, 1 тяжелая денниковая (300 грамм), 3 выгульных (дождевик, 150 грамм и 300-400 грамм), сетка-дождь для лета, сетка для лета, сушильная. Во!
да вы просто дети))) я даже и не считаю уже))) Во всяком случае сил заглянуть в свежепривезённые из химчистки три огромных мешка просто нет). Сетки и прочие антимушиные -штук восемь)Наше шмотьё занимает на конюшне два полноценных амуничника:oops: у каждого коня по паре сёдел, вальтрапы не считаны, разные-всякие.Шкафы, лари, кронштейны.... у нас с подругой восемь копытных, моих-половина:D медленно и неохотно иногда расстаюсь с накопленным.... чтобы тут же прикупить очередное нужное:D
не то чтоб я шопоголик, но ведь когда нужное-как устоять?:p
 
Оу, буду догонять))

Нирак мне категорически не нра по фото именно за невозможность корректной посадки, ну вот например, один и тот же пионер на 2 лошади с одинаковой длинной морды по железу садится одинаково,а вот по строению морды у одной капсуль надо выше поднять,у второй ниже опустить, разница в размере рта и ширине храпа, вот на одну Нирак сядет, на вторую нет скорее всего. И по пионеру - если у лошади узкий и длинный храп, размер 3 (фулл) будет великоват если его садить как на фото, по этому рекомендую померить перед покупкой. У моей узкомордой при затяжке "сопли" на последнюю дырку туда еще ладонь свободно входит,получается он весьма условно застегнут и место проколоть дырку выше нет)

Красивые и цветные вальтрапы это большая редкость, или очень дорого. рекламируемые тут "сетки" у меня есть , мне не нра, они не садятся по спине и у меня одит как будто чуть стянут кантом и как бы во внутрь по краю чуть завернут. Но поводу отведения влаги разницы с хорошим вальтрапом на сетке лично по моим лошадям нет. Такой же от Эквилайн у меня был белый, вот он реально работал, но я чет впала в уныние ,что старты нам не светят ибо мы обе корчи и подарила его, за что жабушка меня подавливает)) Разные комплекты сейчас по моим наблюдениям есть только у Анки, ХКМ (Лаура Гарелли и Кавалино Марино) , Эквилайн и Эскадрон, в эту очень Эскадрон крайне удачно выпустил все 3 осенние коллекции и платинум и базу и херитажь ? или как он правильно читается? Как порядочный шопоголик имею вещи из всех трех. Я вот не люблю эскадрон, но в этот раз они сами себя превзошли и я иметь))
Метесы у меня были, с мехом к спине, и даже в комплекте с попоной, вот неубиваемые, хоть и дорогие и одна кобыль прям божественно реагировала на мех прямо на спину, при этом под тем же седлом и всадником ни с гелем нис огилви так спиной не работала)
Бинты тож не люблю,но имею. Комби гель+флис при ежедневной носке живут 6-8 мес, а дальше по наблюдениям флис даже у одного и того же производителя меняется в качестве от коллекции к коллекции и даже в одной коллекции в разных цветах может иметь разное качество. Не важно, эскадрон это, хкм или вальдхаузен. У меня были классные хкм (кавалино) и уродские эскадрон из сезонной коллекции.

Мех я стираю весь. включая хкм в стиралке на режиме шерсть и с минималкой по отжиму,со средством для стирки. Потом сушить на ровном расчесав перед сушкой. Кондеями не пользуюсь. Летом стираю 2-3 раза в неделю, зимой 3-4 раза в месяц у бритой и 2-3 р в мес у небритой. после каждой носки просто чешу расческой для гривы и все. Храню на седле мехом кверху.

Мой предпоследний заказ Шведы тупо забыли, пришлось с ними ругаться,тк они типа не видели его,но пересланное письмо с заказом быстро все решило, прислали быстро. С новой коллекции заказали вальтрап и уздечку подруге через день с выхода коллекции -пришло за 5 дней ))

касаемо вередус пиаффе эво - у моей лошади с ними оказался косяк, у нее тонкие ножки и не сильно выражен путовый сустав и даже размер М затягивается на первую дырку от ногавки, но в суставе они оказались большие, вертелись по ноге, а размера S тогда не было . И остальным моим клячам они были большие в суставе, хотя по ноге хорошо сидели, причем зада садятся хорошо, а переда большие,блин. Сейчас у меня есть модель рево, это которые сустав на половину закрывают, но они так же по ноге ерзают, и это ногавки для полей, там они даж сугробы этого года не раз пережили.
Еще лайфхак этого года - гелевые колокольчики в поля, по сегодняшним сугробам все колокольчики выворачиваются наружу ромашкой и только гелевые держат ногу, ну забивается у пятки под них чутка снега, но нога закрыта и это для меня прям большой плюс,тк дама в ногах совсем не аккуратная.

Железка шпренгер такая толстая на картинке это одна из новых моделей ново контакт? Купила их восьмерку для молодой, очень довольна и шпренгер изи контакт восьмерка в сочетании с пионером решили проблему вламывания в железо и разгона в точку в работе.
 
@Sumatoshka , о, как интересно!) добро пожаловать))
Да, железка девятка - это новоконтакт.
Изи контакт у нас тоже есть, и анатомическая девятка шпренгер, более тонкая и более анатомическая, чем новоконтакт. И такая штука от штуббена, она хоть и кажется странной, 12-го размера по грызлу, но довольно мягкая.
e4b2dd58ea18.jpg

Пока остановились на этих трех.

А можно подробней про Пионер узнать. Как ваши впечатления? В чем для себя/коня ощутили разницу по сравнению с обычной уздечкой?

Про вальтрап сетку, вы имели ввиду Лемье 3д меш? Это у него кант загибается?
 
На тему загрязняющихся вальтрапов: вот тут https://florian.su/goods/Konkurnyj-3-D-valtrap-ukorochennyj-Cal-Rei-Topacio-Novye-cveta?from=Yzg2
вальтрап можно мыть мылом, а штрипки из кожзама. Хочу попробовать купить, правда мне выездка нужна, а она там только белая.
konkurnyj-3-d-valtrap-ukorochennyj-cal-rei-topacio.jpg
если я правильно понимаю-это резиново-неопреновое изнутри и с поролоновым наполнителем?
ужас ужасный. Были. Нескольких видов, разной толщины. С одной стороны-соблазнительно и в смысле вот оно-и толстенько-мягкнько, и пот стекает, и чистить-стирать легко.С другой же толстый вальтрап не даёт седлу нормально лечь, ощущения другие, хотя, к примеру толстые шерстяные/меховые пады такого ощущения не дают. Также в разы больше лошадь под этим слоем невентилируемых синтетических материалов потеет, соответственно, при активной езде в теплую погоду -течёт пот, что у некоторых коней даже вызывает раздражение( конь от такого вальтрапа покрылся волдырями). И наполнитель впитывает пота очень много, выстирать его-каторга, тк воды вбирает уйму, а затем всё пенится пОтом. Стирать в машинке-тоже не вариант-его не отожмёшь особо, вытаскиваешь мокро-текущим, иначе неопреновые пупырышки разлетаются.
И кант! кант трёт((( два моих текинца имели проблемы с вот таким нашитым кантом на всех подобных вальтрапах.
Мы использовали и пробежные варианты, с закругленными краями ,и более тонкие( без наполнителя). Штрипки были нормальные, из стропы.
в сравнении с мехом-шерстью и плотными вальтрапами Sommer с дырками по средней линии-проигрывают сильно. Хотя это мое мнение, кому-то нравится.

Меха кристовские у меня во всех видах: трилистники ( полные и только под седло-очень люблю летом), огромный пад, купленный из жадности и юзаемый зимой, накладки на подпругу и капсули... И меховая подпруга тоже. Я любитель мехов))) Стираю редко, в основном-чищу зимой снегом и щеткой, летом-стираю порошком для шерсти.Правда, " мехом к лошади" такое использую только я -берейтору меха жалко, использует обычные или бэк-он-трековские вальтрапы с мехогелем или без-в зависимости от седла.
 
Последнее редактирование:
Сверху