Заметки конного шопоголика

Ну что, благодаря этому дневнику я стала счастливой (надеюсь) обладательницей подпруги эквисофт.
Покупка оплачена, ждем-с прибытия.

Обязательно опишу впечатления. Конь у меня чувствительный, подтягивание подпруги настоящая трагедия. Как и вообще любые касания живота. Он у него чувствительная эрогенная зона. Причем весь.
Вот и потестим.
.
Поздравляю!)) Ждем впечатлений от подпруги!
Касательно оголовий, там выше есть обзор анатомических. Если не заморачиваться с формой и дизайном оголовья и брать классическое, то стоит смотреть на анатомический затылочный ремень. Все хвалят PS of Sweden.
Если чего побюджетней, то на horse&hound хорошие отзывы на оголовья BR.
 
Просто минутка эстетического наслаждения) Последняя коллекция Equestrian Stockgolm.

b76416e2c75c.jpg

ceb247609b9a.jpg

166e09fc987e.jpg

f1280eef4b6f.jpg

10c7845f90ac.jpg

c2d2af9a9709.jpg

6c76bdeb7615.jpg

76efd1bf67fe.jpg


Как хорошо подобрано в масть! Кстати цена на вальтрапы 67 евро))
 
Тут главное - успеть сфотографироваться, пока оно все чистое... Ну вот как, как такие штуки носить каждый день?!
У меня за неделю чистая куртка превращается в незнамо что, с обслюнявленными рукавами и волосатыми боками и это при том, что я сама коней не чищу!
 
Ооооо какая красотища!
Можно к вам в ПЧ?
Сейчас выбираю анатомическую уздечку. Лошадь молодая, очень чувствительная на лицо, идеален был бы Миклем, но прямой затылочный натурально убивает и качество кожи тоже не очень понравилось(
 
@Fiona_Po, a Вы Spider не попробовали? Или я пропустила?:oops:
Я даже не стала ее пробовать, оставила Эквисофт.

Так в обзоре трензельные все? Нет?
Ах, да, они трензельные(

Мудштучные, если бюджет позволяет, то PS of Sweden.
Чуть подешевле с анатомическим затылочным ремнем и хорошего качества, например Dyon.
Dyon Weymouth Bridle Strass Black - 293 евро
p_full_88988_DyonHoofdstelStangTrensZwartZwartVJ2015OotemanLogo.jpg


 
Какой ужасный дневник.
*мне не нужна новая уздечка*
*мне не нужна новая уздечка*
*мне не нужна новая уздечка*
 
Тут главное - успеть сфотографироваться, пока оно все чистое... Ну вот как, как такие штуки носить каждый день?!
У меня за неделю чистая куртка превращается в незнамо что, с обслюнявленными рукавами и волосатыми боками и это при том, что я сама коней не чищу!
Такие куртки натурально носить невозможно! Дернуло меня что-то давным давно купить пастельно-розовый пуховик Пикюр....Хватает на две носки на конюшне(( А такие вальтрапы носить запросто!

Ооооо какая красотища!
Можно к вам в ПЧ?
Сейчас выбираю анатомическую уздечку. Лошадь молодая, очень чувствительная на лицо, идеален был бы Миклем, но прямой затылочный натурально убивает и качество кожи тоже не очень понравилось(
Welcome!)) У меня точно такая же проблема! Затылочный ремень Миклема не устраивает. Я попробую у мужа на 8 марта выпросить Пионер от Шведов и жду цену на их новую уздечку Нирак (с 1 марта).
 
Вы его носите неправильно просто
Надел, сфоткался, переоделся в черный )))
 
Товарищи шопоголики, а есть еще красивые вальтрапы, чтобы с мелкой выстрочкой (то есть чтобы тонкие), с хорошим вырезом под спину (большое поднятие в холке) и яркими летними цветами. То есть ну вот как шведы и Лемье по физическим характеристикам, но с большей цветовой палитрой и ногавки в тон

Такие куртки натурально носить невозможно! Дернуло меня что-то давным давно купить пастельно-розовый пуховик Пикюр....Хватает на две носки на конюшне(( А такие вальтрапы носить запросто!
Нас вообще три свиньи :): меня и оближут, и сахарную морду ненароком вытрут, и сенцом притрусят. В особо удачные дни умудряются еще и остатки каши на мне оставить или там грязи, в которой вывалялись, я уже молчу про времена, когда еще и надо помазать чем-то типа йода или синьки для стрелки (это вообще капец!). Мне противопоказано все слишком пастельное по цвету :). С вальтрапами полегче, конечно :)
 
Последнее редактирование:
Это пикюр у Ани?
Да))) обалденная курточка, лёгкая и очень теплая.
Вы его носите неправильно просто
Надел, сфоткался, переоделся в черный )))
:D Аня ее надевает перед тем как сесть на лошадь, чистит и собирает в рабочей) Сейчас наоборот - чистит и собирает в ней, перед посадкой снимает так как в манеже жарко.
 
Товарищи шопоголики, а есть еще красивые вальтрапы, чтобы с мелкой выстрочкой (то есть чтобы тонкие), с хорошим вырезом под спину (большое поднятие в холке) и яркими летними цветами. То есть ну вот как шведы и Лемье по физическим характеристикам, но с большей цветовой палитрой и ногавки в тон
А Шведы разве тонкие? Они на тонкие не похожи...По факту они такие же как Лемье?
Чтобы больше цветов, чем у Лемье....даже не знаю...у Лемье все цвета радуги, по-моему))
 
Я бы сказала, что по форме кроя и простежке Equiline подходит, но Лемье сто очков вперед даст по разнообразию оттенков и цене. Ну и бинты у них есть всегда в тон (хоть какие-то плюсы в необходимости бинтоваться есть)
8-a72f61f1-1500_1_2.jpg
 
А я вот чем больше езжу, тем чаще отдаю предпочтение хорошим падам. Типа барефутовских или дорогих пробежных. Вальтрап+подушка или гель такой амортизации не дают.
 
Эквилайны довольно плотные и не тонкие. Октагоны так точно. Из другой коллеккции у меня есть - он тоньше.
 
Сверху