Заметки конного шопоголика

Из России вернуть нереально, налогов и прочей хрени заплатишь с пол стоимости((
Что то вы неправду говорите... какие налоги, вы о чем? Вернуть вообще не проблема, берёте и возвращаете. Только за обратный пересыл надо заплатить. И то обычно нормальные продавцы если признают свой косяк то доставку компенсируют. А насколько я знаю horseware фирма очень клиентоориентированная. По крайней мере написать продавцу о проблеме и потребовать свою компенсацию по гарантии точно есть смысл. Может это брак и единичный случай. Так просто заменят и все
 
Они их не просто в носке теряют, я пойму там,челка задела,за ушки зацепилось, но блин, мне пришел заказ от шведов напрямую, там была уздечка, налобник и вальтрап, в коробке с уздечкой лежал налобник,в котором нехватало одного большого камня, меня чуть инфаркт не хватил. Камень мы правда нашли,на дне пакета... Вот и гадай,это шведы так хреново их крепят или так ЮПС охрененно возит? но учитывая,что таких налобников у меня 3 и все с потерями, видимо или шведы халтурят,или мне не везет((
Шведы делают доставку в РФ с официального сайта? VAT вычитают? Сколько доставка обошлась?
 
У меня стразы на Passier. За 1,5 года юзания не выпала ни одна. Хотя сама уздечка растянулась и на капсуле пришлось пробивать новую дырку.

@ritutik , вопрос к вам и ко всем, как вы узнали, что у лошади чувствительный затылок? (до того, как ощутили разницу от анатомического ремня).
 
угу, обратный пересыл и за ввоз по новой, ну и срок с ввоза больше 6 мес, знакомые брокеры в один голос говорят оно того не стоит, все поголовно врут?

Шведы шлют с официального сайта сюда, ват вычитают,от 100 евро доставка бесплатно, за 9 евро дают экспресс через ЮПС, но у ЮПС если сумма ввоза больше 200 евро надо заплатить 1100 р за брокерские услуги, но реально 2-5 дней от заказа до двери.

В нашем случае конь бычил на натяжение поводом и любые варианты движения кроме прямо,остановки клювом вверх или проламывание через повод, отказ от сгибания в затылке при работе в руках
 
угу, обратный пересыл и за ввоз по новой, ну и срок с ввоза больше 6 мес, знакомые брокеры в один голос говорят оно того не стоит, все поголовно врут?
У вас что товар больше тысячи евро стоит?
Просто отправляете назад обычной почтой и просите продавца компенсировать стоимость отправки так как это их косяк. Все. За отправку товара повторно вообще ни за что платить не надо, если сумму ввезённых товаров за месяц не превышает 1000 евро по сумме и 31 кг по весу. Хоть сто раз его туда сюда возвращайте...
Таможенное законодательство вам в помощь
http://ctu.customs.ru/index.php?opt... отправлениях&catid=4:news-tam-cat&Itemid=270
 
вопрос к вам и ко всем, как вы узнали, что у лошади чувствительный затылок? (до того, как ощутили разницу от анатомического ремня).
Он его не дает трогать) щупать и мять с первого раза. Ни затылок, ни уши. Это у него следствие травмы - зацепился недоуздком за трубу от поилки, ну и пока трубу не погнул... недоуздок крепкий оказался (Эквест). Когда обычную уздечку надевали был виден дискомфорт - он иногда тряс головой, баловался трензелем, пасть открывал, чесал голову об ноги, всем видом показывал, что ему неприятно. И саму уздечку было надеть целое приключение... Конечно был проведен комплект мероприятий - подпилили зубы, выдрали волчки, сделали рентген затылка, подобрали железо, но только с этим оголовьем ушли все проблемы.
 
мм,хорсвеар от производителя я везу не как частное лицо, а от фирмы, и там сумма больше 1000 евро и везу через брокера с растаможкой как фирма и соотв возврат там уже идет не такой радужный. Ну и тк это не первый случай таких проблем, зарубежные коллеги, очень дорожащие своей репутацией, очень и очень неохотно признают свои даже очевидные косяки и весьма неохотно их устраняют.Наш рынок для них тьфу и капля в море, и многие откровенно кроят болт на наши проблемы.
 
мм,хорсвеар от производителя я везу не как частное лицо, а от фирмы, и там сумма больше 1000 евро и везу через брокера с растаможкой как фирма и соотв возврат там уже идет не такой радужный.
Аааа, я почему то подумала что вы как частное лицо ввозили. У вас свой магазин?
Но даже в этом случае не вижу проблем с возвратом. Я этим по работе занимаюсь регулярно. С точки зрения таможни тут вообще ничего сложного нет.
Вопрос лишь в том какие договорные обязательства у вас с продавцом. Если условия по браку и возврату не прописаны то увы, тут конечно ничего не поделаешь...
а насчёт нашего рынка, тут не столь важно какой рынок, а важно отношение к клиенту. Я бы по крайней мере узнала у них насчёт обмена. В случае положительного ответа, при ввозе повторно заплаченные вами пошлины а также стоимость доставки они могут вам компенсировать кредит нотой. Это нормальная практика для деловых партнеров
 
Уздечки! Голосую за 7 и 11(мечтаю)!
Но езжу на PS of Sweden High Jump Revolution (у всех PS с затылочным такого типа он(затылочный) одинаковый по форме. Может быть только тоньше или толще, то есть более гибкий и менее. Зависит от модели уздечек/оголовий) . Нравится тем, что достаточно неубиваемое и без сложностей по одеванию (у Антарес на ощупь очень нежная мягкая кожа, боюсь не выдержит наших суровых условий и влажности), штюббен не видела живьём поищу на эквирос но по фото кажется что там пластик есть?
Чем оголовье сложнее, тем больше шансов, что оно под определённый тип головы (далеко не на любую лошадь и породу). Я имею в виду с широким затылком или затылком "колом" мясистые морды или обтянутые.
PS сел на нас окей за исключением того, что это первая выпущенная версия, угкоторой есть косяк по "сопле" и второй застежке капсюля. В новой версии оба косяка исправили (то есть все уздечки с весны 2017 уже без косяков)
Поводья только мне их категорически не нравятся. Езжу на Dy'on (тонкий, внутренняя сторона резиновая, внешняя сторона кожаная, нашивки довольно близко друг от друга, большой выбор где схватить повод на одной длине и удержать) . Отлично себя показали. Целый и как новый, хотя уже второй год непрерывного использования и хранения в сыром помещении.
Ну и налобник не смогла устоять и не купить того же бренда. На кнопках. Делаю из сурового парня прынцессу)
Ни один камень не выпал кстати. Храню в чехле (в пластиковом пакете, котором продаются, надеваю когда настроение или когда солнце) у производителя кучу рекомендаций по уходу и первая - это проверять налобник чтобы лапки держащие камушки не были отогнуты, когда я купила налобник, села с скурпулезно все лапки загнула :)
o3BZRYkR99Q.jpg

VEApklQS4Wo.jpg
SGAfBp2AhBI.jpg
 
Последнее редактирование:
Ааааааа, ааааааа, аааааа, мы должны прекратить говорить о шведских уздечках, или я таки куплю Нирак и 5 налобников в цвет. Голова же у лошади после 3.5 не растет?
 
Ааааааа, ааааааа, аааааа, мы должны прекратить говорить о шведских уздечках, или я таки куплю Нирак и 5 налобников в цвет. Голова же у лошади после 3.5 не растет?
Нирак определенно нужен! Я буду ждать аннонсирование цены) думаю, налобники нужны в цвет ваших новых комплектов, будет супер-круто:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Нирак определенно нужен!
Я вот только думаю, что раз у Хай Джампа были косяки сразу после выпуска, то и у Нирака могут быть :(. Наверное, надо ждать пару месяцев, пока устаканится.

Апд. Я сбросила шведам вопрос, будут ли они возобновлять сливу или нет в ботинках (лучше бы конечно нет :))))
 
От Шокемюлле я в ауте. Три оголовья растянулись, кожа ужасная. Все в помойку. Наташа Синильникова тоже очень не довольна этой фирмой. Но это двойные, хотя я хранила в мешке, чтобы железо ничего не вытягивало... не помогло. Сейчас тоже подбираю уздечку анатомическую. А пока езжу на Пасьере, которому лет семь, стразы на месте, ничего не вытянулось. На затылок одеваю подложку Бэконтрэк. Очень полезный дневник. Спасибо.
Посчитала свои попоны-68. Но у меня и коней много. А какая у меня коллекция железа...
 
Последнее редактирование:
Всё, наступили на мою больную мозоль))).

А скажите пожалуйста ваш отзыв о таком типе капсуля?
Если ещё у кого есть отзывы о таких капсулях и их подобии, буду благодарна.
Я никогда не ездила на мексиканских капсюлях, но в любом случае плюс этой уздечки это то что внутри капсюля (то есть не широкой части на храпе, а сами ремешки, которые круглые) внутри ремешков вшита проволока, то есть эта часть ремней гнется туго но принимает ту форму которую задашь. + тк ремешки круглые (но не целиком) они не растягиваются. Кожа плотная поэтому даже от слюней не размокает ( чутка растягиваются в процессе работы где застежка но там участок небольшой)
Тк сравнить с другим мексиканским капсюлем не могу, то не совсем объективно, но я в диком восторге, конь первый день офигел, через неделю уже привык перестал уходить от железа ну и перестал разевать пасть и лететь на препятствие как итог потому что в этом пасть не раскроешь .
Для меня выбор такого капсюля обусловлен тем что езжу на олимпийском трензеле и мне нужно было найти уздечку в которой трензель не терся бы о капсюль и другие ремешки. Один раз на старой уздечке у меня кольцо трензеля зацепилось за застежку капсюля и трензель заблокировался.
Ещё приятные мелочи что капсюль на карабине. После работы я прямо из седла одним движением расстегиваю капсюль и шагаем
Собственно тут видно карабин висит уже отстегнутый
8SbQj8dPYKM.jpg
 
Ну вот исследования капсулей компанией Fairfax показали, что самым комфортным видом капсуля является мексиканский и, как это не странно, dropnose (я точно не знаю, как переводится на русский язык. Ганноверский?). Причем «как это ни странно» - это цитата Fairfaxe, то есть они вроде как не ожидали таких результатов. Dropnose - это, например, уздечка Пионер от Шведов.
Вот пример dropnose:
f397c8fb9d61.jpg


Ну а самой жестью они назвали flash noseband, то есть самый обычный капсуль.
Если кому интересно, я могу перевести описание исследования капсулей на русский, но я не знаю точного перевода названия капсулей.
 
Последнее редактирование:
Скорее всего имелся ввиду чешский, на фото он. У меня старший бегает на олимпийке и на чешском, мне очень нравится результат. Поэтому и задумалась, а не поменять ли второму обычный капсуль с соплей, на что то подобное .
 
Сверху