Заметки конного шопоголика

Эквилайн при немалой стоимости у меня после первой стирки теряют форму (те которые мягкие, на вафле) у них есть более плотные (гладкий материал со стороны лошади), их хватает на 5 стирок (брала на пробу года 3 назад, возможно сейчас что-то поменялось, щупала их новыми в магазине, кажутся надёжными, но доверия больше нет).
С мелкой стежкой и широкой линейкой даже не могу вспомнить с ходу что подсказать. Иногда попадаются штучные вальтрапы которые мне нравятся по качеству но идут в одном цвете, например брендированные Dy'on Antares (только синие, Антарес выездка белый) иногда даже рекламные вальтрапы крутые) но я не хочу доплачивать за ношение крупно вышитого бренда на уголке вальтрапа (с брендом стремян или кормов)
 
Эквилайн при немалой стоимости у меня после первой стирки теряют форму (те которые мягкие, на вафле) у них есть более плотные (гладкий материал со стороны лошади), их хватает на 5 стирок (брала на пробу года 3 назад, возможно сейчас что-то поменялось, щупала их новыми в магазине, кажутся надёжными, но доверия больше нет).
Октагоны практически бессмертные. У меня старший вальтрап уже лет семь живет. Стираю не оч часто его, но уже явно больше десяти стирок прошло... А он все как новый)))
 
Как вы умудряетесь так редко стираться? У меня раз в неделю стирка получается, каждое воскресенье. Вальтрапы SV Polo. Брала за35 евро на распродаже в Риге. 2й год живут.
 
У меня кстати тоже стирки достаточно редки. Мы меняем вальтрап каждый день, потому что стараюсь снимать фото-видео каждую тренировку для разбора полетов и чтобы потом не путаться где какая тренировка. До мыла никогда не работаем. Летом по факту конечно, но зимой однозначно нет. Лошади вычищаются с кондиционером, ну нет прям такой грязи, чтобы раз в неделю стирать.
 
Как вы умудряетесь так редко стираться? .
Я знаю секрет! У человека 32 вальтрапа:D

У меня самые живучие вальтрапы Шокомюлле. Их качеством очень довольна. Не выцветают, хорошо отстирываются, хорошо выглядят. Так что именно Шокомюлевские вальтрапы могу смело рекомендовать.
 
До мыла мы обычно тоже не работаем, но до пота -- да. Почти всегда спина лошади под вальтрапом влажная. Даже зимой. И за неделю он становится заскорузлым, что ли.
 
@Fiona_Po, вот, сфоткала. Если пропускать через "дырки", то неровно давление распределяется. Пока выходим из положения вот так, как на втором варианте.
qMzlL98jWnY.jpg
iQ1-H5Ki4x4.jpg
 
На тему загрязняющихся вальтрапов: вот тут https://florian.su/goods/Konkurnyj-3-D-valtrap-ukorochennyj-Cal-Rei-Topacio-Novye-cveta?from=Yzg2
вальтрап можно мыть мылом, а штрипки из кожзама. Хочу попробовать купить, правда мне выездка нужна, а она там только белая.
konkurnyj-3-d-valtrap-ukorochennyj-cal-rei-topacio.jpg
https://vk.com/topshelf3d здесь можно попробовать заказать
 
Самые лучшие бинты - у фаерфокс (уточню) и анки, они на втором месте. У лемекса очень красивая коробочка, но сами бинты хиленькие. Много лет живут вальдхаузен и вид имеют потрёпанный, но вполне рабочие.
Я в основном бинтую, ногавок много, но не оч.люблю.
 
Самые лучшие бинты - у фаерфокс
Ой, а это кто такие? Что-то даже не пойму, видела я фирму с подобным названием или нет.
У меня на первом месте Эскадроновские бинты, потом БэкОнТрэк, Лемье один стан купила (потому что цвет красивый, павлин, в цвет вальтрапа) - тонкие, нет ощущения, что держат и много стирок, кажется, не переживут. Анки в коллекции единственный стан - не очень люблю исключительно потому, что плотность другая, отличная от эскадрона - и "автопилот" сбивается, приходится думать, когда бинтуешь, чтобы все ровненько легло :D
 
Нирак официально появилась на сайте - цена вопроса $315 долларов США (по крайне мере на американском сайте)
 
Нирак официально появилась на сайте - цена вопроса $315 долларов США (по крайне мере на американском сайте)
Интересно..а в Россию отправляют?))


п.с. У меня была москитная попона из 3D материала. Уговорили меня ее взять, обещая и микроциркуляцию воздуха и мошка не пролезет. вобщем мошка то не пролезала, но конь потел от одного взгляда на эту попону. Никакой циркуляции воздуха я не заметила вообще
 
Последнее редактирование:
Нирак официально появилась на сайте - цена вопроса $315 долларов США (по крайне мере на американском сайте)
Ну вот я все думаю, что лучше? Нирак или Пионер? Нирак - новинка. Пионер - испытанная временем уздечка с хорошими отзывами. У Нирака нравится минимум ремешков, а у Пионера нравится капсуль dropnose. У Нирака посадка капсуля другая, не dropnose. Я в замешательстве!
 
@Fiona_Po, вот, сфоткала. Если пропускать через "дырки", то неровно давление распределяется. Пока выходим из положения вот так, как на втором варианте.
qMzlL98jWnY.jpg
iQ1-H5Ki4x4.jpg
Да, я поняла о чем ты! У меня такая же ерунда со Знаком, но не так критично, потому что подпруги были другие. Сейчас с новой эта проблема вроде решена. Получается вот так
29ce452dba3f.jpg



Интересно..а в Россию отправляют?))
Вроде отправляют))
 
Ну вот я все думаю, что лучше? Нирак или Пионер? Нирак - новинка. Пионер - испытанная временем уздечка с хорошими отзывами. У Нирака нравится минимум ремешков, а у Пионера нравится капсуль dropnose. У Нирака посадка капсуля другая, не dropnose. Я в замешательстве
Вот, абсолютно такие же мысли.
А ведь я была в завязке с НГ))), но сегодня психанула от этих думок и заказала новый шлем и пару перчаток . К 8 марта надо определиться Нирак или Пионер:rolleyes:.
 
Сверху