Записки из Зазеркалья.

Сегодня смотрела конкур в Мангейме по КлассХорсТВ, поймала себя на том, что с особым пристрастием разглядываю серых лошадей на предмет качества груминга... У лошади Мередит Майклз-Бербаум кончик хвоста определённо жёлтый... Значит, у топ-спортсменов те же проблемы что и у простых людей :)
 
Думаю, это связано с заездкой.
Вполне может быть. И его можно понять.
Ой, не представляю, как можно отчистить свежие пятна, бедная ты )) Плуто - лис :D
Какашки - и у топов какашки, с теми же свойствами :D

Выздоравливайте скорее!
 
Нууу.... волшебное средство-то есть:rolleyes: Мне нравится Био-Грумовский пятновыводитель. Помницца, даже Алезан нечто претендующее выпускал, но чёт давно не встречала.
 
волшебное средство-то есть:rolleyes: Мне нравится Био-Грумовский
Запомню на всякий случай. Но у нас такие вещи купить мало реально. Поэтому пока только подручные средства, увы :)
Мне нравится читать, что где- то еще тепло
Тогда рассказываю:)))
На прошлой неделе а четверг у нас было +42! А в пятницу +16. И дождь. Страна контрастов :) Пришлось снять любымые босоножки и влезть в кроссовки. И одеяло тёплое достать с антресолей...
А сегодня опять немного потеплело, 22 где-то. Хоть бы тепло продержалось до конца октября, а то у меня ребёнок задубеет, на стадионе выступаючи...
А у Плутоши сегодня был день страха. Он два дня стоял и сегодня всего боялся, и от всего пытался убежать, фирменно разворачиваясь на задних ногах. Бежать, правда, было от чего, и остальные лошади тоже всю тренировку шарахались. Дело в том, что у нас в манеже какие-то работы проводили - таскали с грохотом листы фанеры, какие-то провода, рабочие что-то сваривали, с лязгом лазали по потолочным конструкциям. Ужас. Я Плуто могу понять. Но работать было трудно. Он все время предлагал галоп, пришлось встать на вольт, чтобы не мешать другим, и дать ему побегать. Потом пошло получше, но полностью напряженность так и не ушла. Неудачный день. Завтра будет лучше :)
 
Я вообще не представляю, как можно работать, когда рабочие сверху ползают, лязгают, тягают, варят и прочее такое :)
Вы прям молодцы, что просто "было трудно", хлопаю в ладоши :)

Шота в какую тему не зайду - везде про погоду
t140046.gif

+42 - пипец! И потом такой перепад. Как вы там выживаете? :)
 
Да, перепад аховый, сложно переключиться сразу, я было засопливилась, когда с дочкой на стадионе сидела, но дома налилась до макушки горячим чаем с лимоном, и вроде ОК .
У нас ещё в пятницу утром было около 20, я на конюшне надела майку с коротким рукавом. Пошли с Плуто в манеж. Там тепло, хорошо. Пока работали, небо тучами затянуло. Из манежа вышли - Плуто остановился, идти не хочет - на улице оказался ветер, моросящий дождь, и холод - пока доехали до конюшни, метров двести, замерзли как цуцыки. Хорошо, у меня там шмотки на любую погоду припасены:) Лошадям сложнее, но судя по сегодняшней чистке, Плуто принял меры по отращиванию зимней шерсти:)
 
Давно не писала что-то. Бегаю с дочкой на репетиции. Хорошо, что они после обеда в основном. Успеваю ездить утром :).​
У нас бабье лето - сегодня +23, завтра и вовсе обещают +27.
Слава богу, потому что мой ребёнок завтра пляшет на стадионе на концерте в честь Дня Независимости, начало в 6 вечера.
IMG_20151024_143518.jpg

Вот такой у ребёнка костюм. Платье и хатат с шитьем, брошка-гуляка из серебра с полудрагоценными камнями предоставляются бесплатно, к счастью :))) Свои только туфельки, тахья и аладжи, которыми обматываются косички.
Вчера разрывалась между генеральной репетицией у ребёнка и соревнованиями на ипподроме. В результате посмотрела только последних пять всадников. Чисто проехал только один, маршрут стоял до 120. Соревнования, в отличие от предыдущих лет, были домашними, без официальных лиц и посторонних зрителей. А награждение было прям настоящее, с кругом почёта:)
Плуто вчера не работала, взяла его сегодня. Тренировка, как обычно, началась с истерики. Работаем больше месяца, а подвижек никаких - в начале тренировки всегда от всего подряд шарахается, фырчит, шагать не хочет. У меня пока средство одно - ставлю на большой вольт и даю пробегаться галопом. Десять минут галопа, потом сразу пять минут рысью - и лошадь становится почти адекватной :). Далее работаем над переходами рысь-шаг-галоп-остановка в разных сочетаниях. Ездим по кривым линиям между препятствий, меняем постановление и сгибание от корпуса. На галопе меняем ноги через 2-3 темпа рыси, через шаг не выходит пока, не получается его достаточно сократить. Менку в воздухе он не знает, я пробовала на восьмёрке, он меняет перед, нервничает и начинает тащить. Поэтому пока через рысь. На шагу делаем плечом внутрь и уступку. Направо неплохо, налево похуже.
Интересная была сегодня тренировка у наших конкуристов. Они ездили, держа в одной руке повод, а в другой - чашку с водой. Такой тест на спокойствие и автономную работу рук :). Все пообливались, но было очень весело :). Я бы на Плуто так пока не рискнула :). Он даже в конце тренировки от простого перебора поводьев шарахается :)
Поехали в конюшню, а там дети из учебки фотографируется. Ну и нас щелкнули. Показываемся:
IMG_20151025_191918.jpg

IMG_20151025_201153.jpg

IMG_20151025_201117.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо :)))
Плуто да, хорош:). Я порадовалась ещё, что я на нем вполне нормально смотрюсь, несмотря на его малый, а мой большой, рост :)
 
Чашку с водой это круто!
Костюм красивый!
А аладжи не совсем поняла, в косички вплетаются или поверх?
 
Конь роскошный!!!

Тренер просил меня одну руку за спину убирать, второй рулить поводом.
 
Последнее редактирование:
А аладжи не совсем поняла, в косички вплетаются или поверх?
Аладжи поверх. Это не общепринято, это у их ансамбля такая прическа - 4 косички, оплетенные сверху. Вот тут вроде видно:
IMG_20151024_131342.jpg

Тренер просил меня одну руку за спину убирать, второй рулить поводом.
Ага, похоже. И как ощущения?
 
ааа, теперь понятно!
А девочки обычно с четырьмя косичками ходят или как захотят? Почему-то мне кажется, что не с одной. :)
 
Обычно с двумя :) Притом их положено заплетать прямо над ухом. Возможно, по туркменским канонам красоты уши надо закрывать :)
Сегодня отправила дитя на выступление, теперь жду, когда доставят обратно: мероприятие там грандиозное, дороги перекрыты, своим ходом доехать нет возможности. Так что выступление придётся смотреть по телевизору.
Костюм в окончательной редакции ( халат поменяли на размер поменьше):
IMG_20151026_170551.JPG
IMG_20151026_173320.jpg
IMG_20151026_173233.jpg
Погода сегодня изумительная, прогрело до +27, прогноз не наврал :)
Погуляли со старшей дочкой в парке. И там я лошадь нашла :)
 
Сверху