Заповедник гоблинов и Белки

Зато он в шикарной форме))) В смысле шарообразный!

У меня кони чего-то перепали :( При том, что Филя дистрофик я почти смирилась ((
А тут у меня Хан за последний месяц просто исчез! :cool:

Надеюсь на переезд, потому что уже просто не знаю что делать :mad:((
 
Эээ, Ханик не может быть худым!o_O

На самом деле сейчас везде сено г-но.. Либо просто солома, пустая совершенно. А если еще и дают мало, то всё.. Одна надежда действительно на переезд. Потому что когда сена нет, то тут концентратов не добавишь столько, это нереально компенсировать.

Черное на самом деле худенькое :oops: У него по ребрам рукой проводишь, а там все твердое - ни грамма жира! Я ему даже кормов прибавила. Вдруг он голодает :(
Талия вон даже какая... И задницы очень мало, как обычно.
j2dnz_D9UZk.jpg
 
Гоблинёнок,Эээ, Ханик не может быть худым!o_O

Может и это катастрофа ((( Освенцим ( я в ужасе.. я на ЭТОМ ездить не могу ((( это я вчера их без попоны под солнышко вывела и УВИДЕЛА (((
 
Это конечно плохо и боюсь, что пока не переедете, даже особо ничего не сделать. :( Ты же понимаешь, что качественное сено и свежий воздух ничем не заменишь. Это как раз залог круглой формы, а концентраты, это если хочется совсем уж идеальную фигуру с прицелом на фитнес-формы. У вас же ничего последнее время не менялось в работе-кормлении? Мне кажется, что это сено :confused: Может вам как-то уже поскорей оттуда тогоэтого..?

А я что-то совсем разболелась. Сегодня спина уже болит так, что предпочитаю лежать. Сколько ж можно то..
Заставила себя вечером встать практически пинками, поработать хотя б одного. Взяла Белку, погоняла на корде, очень бездарно, потому что я даже ходить особо никак. Потом, чтоб уж как-то скрасить эту скукоту, поделали немного по стенке пиаффе с переходом в полушаги, а не в пассаж. То, о чем на семинаре Хестер говорил. Я как-то упускала эту идею, что именно так проще всего улучшить переход пиаффе-пассаж. А идея конечно клевая, (ну кто б сомневался). Ну и вот так мы поползали, в меру моих сил и Белкиной лояльности. Он местами сбивался на пассаж, но в целом идею он явно уловил. Не прошло и скольких там лет и наконец я вижу, что ему по силам делать пиаффе на месте, темпов 10 уже может. Раньше я все равно ему разрешала чуть смещаться вперед. Это очень удачно, потому что так намного для него понятнее идея, что вот тут на месте, а вот тут чуть двигаемся полушагами. Вообщем посмотрим, как это получится развить. Желательно верхом.. :oops:

Еще немножко корды с Черным

Разминка :)
vqdzNeb5W4c.jpg



В таком состоянии чудовище расслабленно бегать никто не заставит. Но после того как оно прокозлилось, пытаюсь сразу настроить на рабочий лад, иначе можно полчаса бегать совершенно бестолково и ждать, пока оно само догадается начать работать.
Собственно сейчас основная задача максимально растянуть верхнюю линию.. Но так, чтоб зад пристягнулся, а не отстал.
Как правило вначале он на это способен только за поводом, иной раз просто в ролкуре, и я уже давно забила его оттуда вынимать, пока он не разогреется. Потому что иначе ему зад не включить. У него поясница километровая и просто опустить голову не дает вообще никакого эффекта. Вернее дает, но только после хорошей разминки.
zGifC3ZUyNE.jpg

m6bpbo4Srp0.jpg

rlyr6n_bPMY.jpg


На галопе тоже пытаемся тянуться вниз, хотя он предпочитает собранно скакать сразу, но кто ж его спросит.
R4djqHLgGxM.jpg


RKWcYcr5AfI.jpg



Потом уже начинаем экспериментировать - повыше, пониже, расширить, сократить. Правда сейчас это все очень криво, потому что переходы все кривые. В смысле нечеткие и через какого-нибудь оленя.

XxpNUSdU3d4.jpg


e9e5IsW22t0.jpg

3MmE2Ngw1Qg.jpg


FPQGeHtaA1Q.jpg


n89he3Fc-eM.jpg


Для улучшения подъемов в галоп я на корде стала пробовать переходы осаживание-галоп. Раньше мы их не делали, поэтому Черное пока не въехало как следует и вставляет туда пару темпов шага. Но я думаю он скоро поймет что к чему, когда научимся осаживать собранно, а не как попало.
Тут маленький ролик где мы как раз в конце первый раз это пробуем.

 
Я в этом году тоже первый раз "попала" с поясницей. По незнанию думала, что само пройдет...Когда через неделю не прошло, а стало хуже. то посоветовали пить таблетки. И за 3 дня все прошло...Что у Вас со спиной??
Не любительница больших лошадей, но Черный впечатляет! И тем, что старается, и отливом, и движениями....
У меня сейчас проблемы с кобылой при подъеме в галоп на корде. Ваше упражнение, надеюсь, мне поможет)))) А у Гоблина репица заплетена или расчесал?
Не болейте!
 
Мне очень понравилось то, что я увидела на видео.
Такой конь лоснящийся! И такой чё-ё-ёрный!:)
И очень хорошее выполнение задуманного, на мой взгляд.;)
 
*шепотом из-за кулис* Не знаю, может кому пригодится.
Я год назад хорошо грохнулась с лошади. И чуть ли не год поясница болела. Со временем стало чуть получше, но оставалось чувство онемения, стянутости, а после работы - боль. Случайно наткнулась у знакомых на прибор Дэнас, мне дали его попробовать, и с 4-х 10-минутных сеансов поясница прошла и больше не возвращалась. Купила маме - реально снимает боль при обострениях артрита.
 
Юль, а может, все же, перерыв? Ну не помрут они без работы. А вот без тебя со спиной им будет всяко грустно.
 
Юль, а может, все же, перерыв? Ну не помрут они без работы. А вот без тебя со спиной им будет всяко грустно.
Ну сейчас уже вынужденный перерыв... Я с такой спиной не то что на лошадь сесть, я вчера на Белку даже ногавки не одевала, потому что мне не согнуться. :( Сижу завернувшись в его магнитную ногавку, жду чуда. Не выдержала, пью мовалис, а то ведь даже спать нормально не получается. Грустно размышляю на тему того, что 40 минут на столе для МРТ я не смогу пролежать, поэтому прямо щас я туда не поеду.

Случайно наткнулась у знакомых на прибор Дэнас, мне дали его попробовать, и с 4-х 10-минутных сеансов поясница прошла и больше не возвращалась. Купила маме - реально снимает боль при обострениях артрита.
Эх, кто б дал попробовать! Посмотрела, штуковина не дешевая, а вдруг совсем не поможет, будет зря валяться :( А если поможет, я бы маме тоже купила, у нее тоже артритные проблемы иногда сильно обостряются и она уже что только не перепробовала..

Мне очень понравилось то, что я увидела на видео.
Такой конь лоснящийся! И такой чё-ё-ёрный!:)
И очень хорошее выполнение задуманного, на мой взгляд.;)
Спасибо :) Но я видимо уже хочу от него большего (хотя года 4 назад я и не надеялась, что он будет так двигаться), просто к хорошему быстро привыкаешь. Поэтому когда он начинает от усердия аритмить, падать на плечо, не сгибаться, даже когда внешне рамка хорошая, мне уже не в кайф, надо лучше :) Кстати да, он на видео какой-то удивительно блестющий, хотя в реальности он дико линяет, весь какой-то взъерошенный, шерсть клочьями :confused:
Опять же подъемы в галоп - я знаю как он может. Мы ж над этим год работали, чтобы он спиной выходил, а не шеей. Это была титаническая борьба идей! Поэтому сносные подъемы меня уже не удовлетворяют, бедная лошадка уже не хвалится за "болеменее", а только за "оченькруто".

Я в этом году тоже первый раз "попала" с поясницей. По незнанию думала, что само пройдет...Когда через неделю не прошло, а стало хуже. то посоветовали пить таблетки. И за 3 дня все прошло...Что у Вас со спиной??
Не любительница больших лошадей, но Черный впечатляет! И тем, что старается, и отливом, и движениями....
У меня сейчас проблемы с кобылой при подъеме в галоп на корде. Ваше упражнение, надеюсь, мне поможет)))) А у Гоблина репица заплетена или расчесал?
Не болейте!

В целом у меня с поясницей все плохо. Там какая-то ротация со смещением и еще какой-то букет, причем частично врожденное, частично травма. Однажды меня накрыло так, что я не могла ходить. В одной Питерской клинике где занимались именно спинами меня поставили на ноги, где-то за месяц, так что после этого лет 7 у меня не было никаких проблем (условно конечно, но я смогла ездить верхом, разумеется исключив резкие нагрузки и любое поднятие тяжестей). Я думаю сейчас меня добил именно перерыв в езде. Я не могу вернуться к нагрузкам. Хотя вроде возвращаюсь то плавно, ведь коней тоже надо вводить.
И даже вроде было ощущение, что все ништяк, езжу, но вот на днях поездила на Черном и уже в процессе поняла, что надо слезать. Но не слезла, доездила галопом, а на следующий день усё. :(

Смотря какие именно проблемы. Учить из осаживания, когда самого подъема еще нет, имхо не правильно. Все равно надо отладить подъемы с рыси, потом с шага. А потом добавлять осаживание. У нас просто были дополнительные сложности - у Черного слабая спина, зато шея в три обхвата, поэтому он все делает шеей, примерно как правша все делает правой рукой. И вот он был абсолютно уверен, что подниматься в галоп следует, используя шею, как рычаг, максимально выжав его вверх. Выглядело это зловеще и ужасно для поясницы. Мы переучивались долго и муторно, через многократные подъемы в очень низком положении шеи.
 
:( Сижу завернувшись в его магнитную нногавку
Это как? Вроде Белка не такой уЖ огромный:) Расскажите потом помогло ли?

"Я думаю сейчас меня добил именно перерыв в езде. "
Вот и меня ''прищемило'' после перерыва....Плохо, получается, что мы уже зависимы от ВЕ((( Мышцы, что ли ослабевают за время перерыва. Я вот дома физкультурой не занимаюсь, может если не только верхом спину качать, но и дома, то не будет такой беды пока не ездишь?
"....но вот на днях поездила на Черном и уже в процессе поняла, что надо слезать. Но не слезла, доездила галопом....."
Да уж!!!!!!!!!!!
''Смотря какие именно проблемы. Учить из осаживания, когда самого подъема еще нет, имхо не правильно. Все равно надо отладить подъемы с рыси, потом с шага. А потом добавлять осаживание.''
Спасибо, учту!
Юль, может Вам ученицу/ка взять? Думаю с желающими проблем не будет (сама бы просилась да далеко:) ). Все-таки все мы не железные и иногда помощь очень и очень нужна!!!!
 
Ну сейчас уже вынужденный перерыв... Я с такой спиной не то что на лошадь сесть, я вчера на Белку даже ногавки не одевала, потому что мне не согнуться. :( Сижу завернувшись в его магнитную ногавку, жду чуда. Не выдержала, пью мовалис, а то ведь даже спать нормально не получается. Грустно размышляю на тему того, что 40 минут на столе для МРТ я не смогу пролежать, поэтому прямо щас я туда не поеду.
...

В целом у меня с поясницей все плохо. Там какая-то ротация со смещением и еще какой-то букет, причем частично врожденное, частично травма. Однажды меня накрыло так, что я не могла ходить. В одной Питерской клинике где занимались именно спинами меня поставили на ноги, где-то за месяц, так что после этого лет 7 у меня не было никаких проблем (условно конечно, но я смогла ездить верхом, разумеется исключив резкие нагрузки и любое поднятие тяжестей). Я думаю сейчас меня добил именно перерыв в езде. Я не могу вернуться к нагрузкам. Хотя вроде возвращаюсь то плавно, ведь коней тоже надо вводить.
И даже вроде было ощущение, что все ништяк, езжу, но вот на днях поездила на Черном и уже в процессе поняла, что надо слезать. Но не слезла, доездила галопом, а на следующий день усё. :(
Юль, глубокие мышцы спины и пояснцы слабыми бывают не только у лошадей. Способ избавления от болей один, регулярная спецгимнастика для укрепления этих самых мышц. Сперва укрепить, потом уже обратно в седло сесть можно.
Попробуй проконсультироваться у кинезиотерапевта, там подберут комплекс упражнений сторого индивидуально, при острых болях на спецтренажорах. Спецгимнастикой и спецдыхательными упражнениями КАМАЗовские гонщики в пустыне продолжали гонки с компрессионными переломами позвоночника и выигрывали, а когда через месяц возвращались к цивилизации и шли на рентген, тот показывал, что перелом зажил. Методика уникальна и запатентирована.
http://www.bubnovsky.org/feedbacks/index.php?SECTION_ID=453
г. Санкт-Петербург - "Центр доктора Бубновского"
Адрес: Заневский проспект, 37
Тел./факс: +7(812) 986-0236
E-mail: [email protected]
 
Эх, долго я Ваш дневник читала, и вот он уже весь кончился :( а ведь сначала казалось, что еще читать ооочень много, надо поторопиться. Очень интересно и познавательно, ждем продолжения :)
 
Юля и девчонки, не знаю с кем посоветоваться, может вы подскажете: в поле разметила я кружок для занятий, по скудоумию своему попросила фермеров туда ссыпать то, что отбивают от коз. Накидали мне туда сена-соломы. Я порадовалась, что мягко получилось по краю, куда накидали. Стала лошадь гонять на корде, на рыси хорошо, а на галопе она выпендрилась , подскользнулась и легла...Хорошо, что аккуратно легла, на бочок, на мягкое:) . Теперь я все это сено по всему кружку раскидала, получилось тонким слоем. Если теперь сверху опилками засыпать, что получится? Или сгрести все и уже сыпать опилки на землю??? Может кто подскажет? Сейчас попробую фото повесить,,
 
Последнее редактирование:
по скудоумию своему попросила фермеров туда ссыпать то, что отбивают от коз. Накидали мне туда сена-соломы. Я порадовалась, что мягко получилось по краю, куда накидал
Мне кажется, что если уж хотите сделать бюджетный грунт, то уж точно не отходы фермерского хозва туда скидывать— скользко, пахнет, а летом еще и доп мушки разведутся. Уж лучше просто крупную щепу завезти, ИМХО.
 
Это как? Вроде Белка не такой уЖ огромный:) Расскажите потом помогло ли?:(
То ли таблетки помогли, то ли ногавка, но сегодня мне настолько лучше, что хочется сразу в седло. Но именно этого мне явно делать не стоит :( Ногавка если ее развернуть, то вполне хватает на всю спину растянуть.
Вообщем прийдется видимо ехать делать МРТ и дальше с ним куда-то идти. Но пока на контрасте с позавчера хочется летать.

Я вот дома физкультурой не занимаюсь, может если не только верхом спину качать, но и дома, то не будет такой беды пока не ездишь?
Юль, может Вам ученицу/ка взять? Думаю с желающими проблем не будет (сама бы просилась да далеко:) ). Все-таки все мы не железные и иногда помощь очень и очень нужна!!!!

Ну мне дома сложно физкультурой не заниматься, у нас всегда агрофитнес. Правда этой зимой даже снега толком не было, чтоб грести его... Может поэтому.
Насчет учеников - с одной стороны для меня это напряг, с другой может и взяла бы, если бы кому-то это реально было бы интересно и надо. Но основная масса народу хочет на тарелочке с голубой каемочкой волшебную кнопочку, и чтоб сразу заработало. А когда высняется сколько предстоит рутины, то быстро скисают. Те, кому реально надо, у тех свои кони и они работают именно с ними, ну и да, ездить далеко :)

А у Гоблина репица заплетена или расчесал?
Это я так заплела фигово.


г. Санкт-Петербург - "Центр доктора Бубновского"
Спасибо
Эх, долго я Ваш дневник читала, и вот он уже весь кончился :( а ведь сначала казалось, что еще читать ооочень много, надо поторопиться. Очень интересно и познавательно, ждем продолжения :)
Поздравляю с окончанием. Насчет продолжения - не надо его ждать. Сейчас времена уже такие, что надо вокруг больше смотреть, семинары, всякие там мастер-классы, видео смотрите, информации очень много. Это я не то чтоб в сад посылаю, вовсе нет, просто намекаю на альтернативы.:cool:

Юля и девчонки, не знаю с кем посоветоваться, может вы подскажете: в поле разметила я кружок для занятий, по скудоумию своему попросила фермеров туда ссыпать то, что отбивают от коз. Накидали мне туда сена-соломы.

Сложно что-то советовать не зная бюджета хотя бы приблизительно. Ведь даже щепа денег стоит. И поэтому сыпать ее в грязь не стоит. А чтобы грязь убрать, это трактор надо, тоже деньги. Поэтому весь вопрос в том, на что вы готовы пойти :)


Левады мы закрыли на просушку, частично разборонили и типа засеяли (уж не знаю что там вырастет..). Поэтому коней приходится как-то двигать, благо я сегодня уже ходить могу.

Чтоб чем-то занять зверушку опять мучали галоп в руках с Белкой. Для него это по-прежнему выход в космос и вообще стресс. Именно в руках, то есть рядом. Но где-то мы его почти победили, по крайней мере целую стенку можем пройти не психанув, хотя чтобы с этим дальше можно было работать, надо чтоб этот галоп для него стал нормой жизни и вообще чем-то не из ряда вон, а ерундовиной повседневной. Но это пока далеко не так. :(

m8pMXbMm9Jk.jpg


Опять попробовали переходы с пиаффой, но почему как специально нифига не вышло. Совсем ползком еще худо-бедно, но когда я просила чуть расширить полушаги, он тут же сбивался на пассаж. В итоге совсем запутался и наверное устал, и я тоже. Я все время просила его и не пиаффе, и не пассаж, и он в итоге все никак не мог осилить понять, чего мне надобно. У него по жизни с ритмом и четкой диагонализацией проблемы, не дано человеку.. Поэтому такая казалось бы банальность как полушаги - самая что ни на есть сложная высшая школа.

Здесь должны были они быть (полушаги) :D

O7kX9lhcMaU.jpg



 
Мне стало прям интересно, а бывают в природе конники, у которых не болят спины???

Юль, очень радует глаз, как вы с лошадьми прогрессируете.
 
Галоп в руках : оч.классно! Некоторые о простом галопе под седлом пока могут только мечтать))))))
О грунте, подобие которого я стараюсь создать: вкладывать я ничего не готова 1) поле чужое т.е в любой момент дадут коленом 2) я пока без работы. А заниматься где-то в огороженном пространстве хочется(((
"Насчет учеников - с одной стороны для меня это напряг, с другой может и взяла бы, если бы кому-то это реально было бы интересно и надо. Но основная масса народу хочет на тарелочке с голубой каемочкой волшебную кнопочку, и чтоб сразу заработало. А когда выясняется сколько предстоит рутины, то быстро скисают. Те, кому реально надо, у тех свои кони и они работают именно с ними, ну и да, ездить далеко :)"
Не верю!!!!! Нет, вот правда - не верю!. Мне кажется Вам стоит только предложить!!!! Придется конкурс устраивать....
 
Последнее редактирование:
Не верю!!!!! Нет, вот правда - не верю!. Мне кажется Вам стоит только предложить!!!! Придется конкурс устраивать....
Да немало у Юли учеников ;) просто мы все со своими лошадьми. Конечно в основном Юля к нам ездит а не мы к ней.
А вообще Юль правда, пока есть свободное время, мы можем к тебе почаще выбираться. И коней поможем отработать, тебе физически полегче будет, и нам польза :) надо чаще на чужих конях практиковаться, как показал опыт :D
P.S. Галоп в руках это моя мечта :(
 
Сверху