Что касается архитектуры, то я в Ганновере часто ловлю себя на мысли, что чувствую себя в Омске! ?
(простите за оффтоп) - никогда не была в Омске, где в Ганновере на него посмотреть? Выберусь в выходные)) в Омск))
 
Так тогда конюшня подходит!) Спорт на открытом воздухе. Ну, придется правда в крытом манеже не работать, но плац тоже вариант при отсутствии прочих данных.
 
Так тогда конюшня подходит!) Спорт на открытом воздухе. Ну, придется правда в крытом манеже не работать, но плац тоже вариант при отсутствии прочих данных.

Ну так Брэндон находится совсем в другом регионе ) Мы в Южном Тироле, а он в Реджио Эмилье
 
Ну что!
Наше судебное дело сдвинулось в нашу сторону, ииии... немного во времени, его занесло конкретно ?. Но мне уже всё равно, главно всё сдвинулось с мёртвой точки.

В январе этого года, не помню писала ли об этом или нет, у нас было заседание и попытка переговоров, дабы закрыть это всё я согласилась на очень скромную сумму, и несмотря на то, что адвокат другой стороны ( а он кстати достаточно знаменит в Италии ) предлагал своему клиенту согласиться, тот отказался. Я подумала что ладно, тогда начнём прожарку по полной.

Далее в течении всего лета и первых месяцев осени наш судья пропал, оказывается он взял так называемую " резерву ", период неограниченного времени который судья может официально взять для того чтобы заново изучить дело и принять важное решение. Только на прошлой недели стало известно что он заканчивает с резервой, а также что он отклонил подачу дополнительных доказательств непричастности другой стороны, признав это недействительным ( что несомненно есть гуд для нас ).

Про занесло.
Судья решил назначить последнее заседание и оно состоится ... *барабанная дробь*... 7 октября 2021 ??, далее, после него у нас с адвокатом будут два месяца для оформлений других важных документов, после чего будет вынесен вердикт, в лучшем случае весной 2022,в худшем осенью 2022.????

Я сначала прифигела, потом поржала, в конце отпустила ситуацию. Главное теперь есть дэдлайн и у нас большой шанс выиграть. Я перестала опираться и надеется на эти деньги, и поняла что для меня главное это отстоять эту борьбу за свою лошадь. За время этой истории ко мне многие пришли, особенно из мира рейнинга, и многие рассказали про свои истории в которых явно виноваты не владельцы ) При этом никто не дает этому огласки и не занимается этим. Моя лошадь простояла в боли, в четырех стенах без получения нужной ветеринарной помощи, как минимум по этой причине виновные должны понести ответственность.
 
ох да у вас с судебной системой еще похлеще, чем в рф) сроки неадекватные какие-то
 
Хорошо у вас судьи устроились! Надоело рассматривать дело - все, резерва!)))
Наши вон жёстко ограничены в процедурах по времени. Хотя... было у меня одно дело, которое я вела шесть лет. Никто не хотел сдаваться) В итоге мировое соглашение заключили)
 
А булка моя рыжая летает и уже успела собрать свой круг фанатов.
Остеопат побывал у нас во второй раз и похвалил, идём в правильном направлении. Сейчас осталось еще пару вопросов которые нужно решить, и потом дай бог заиграем в полную силу.
0CA390A9-D1FA-4470-877E-4070B771B246.jpeg
 
Позавчера Филиппо выиграл Гран При Лонджинеса с просто мега крутой перепрыжкой, оставив позади себя одного из ведущих всадников мира Мартина Фукса и других не менее сильнейших всадников.

Я скажу честно, я на него даже не подписана, сейчас моя концентрация на другом. Мне нравится как Брэндон работается его отцом Арнальдо, и до первых результатов именно на соревнованиях, я не вижу смысла начинать разговор с Филиппо, у него и так приличное количество лошадей в работе и я должна быть уверенна в том что Брэндон сможет угодить запросам.

Несмотря на это, я конечно же всегда в курсе событий, и мне понравилось то, что я увидела сегодня в сторис, если вкратце Филиппо написал: " Позавчера, после Гран При, мне написал один из самых важных всадников мира с просьбой отправить ему видео моей победы для того чтобы изучить некоторые моменты, и подготовиться лучше к следующему соревнованию лучше.
Этот честный и искренний жест меня очень вдохновил и подарил чувства гордости, а также дал заряда и мотивации для того чтобы концентрироваться на езде больше, выступать лучше и побеждать "

О Филиппо я знаю около двух лет, и его рост в спорте просто колоссальный. Я рада что выбрала это место не только из-за его результатов и потенциала, а из-за того что там настолько всё спокойно и просто, что начинаешь искать подвох, хотя его нет. Безумно приятно наблюдать не только за работой лошадей, а за духом который там присутствует, за семьей которые живут своим делом и постоянно находятся рядом со своим сыном, на каждом выезде, поддерживая, помогая с лошадьми.

На конюшне у меня появился друг, очень приятная девушка у которой конь стоит по соседству. С каждым разом мы с ней общаемся всё больше и больше, и я узнаю об этом удивительном месте много интересного. Три года назад она неудачно упала с лошади, и боялась садиться и заниматься на них, не имея своей лошади Арнальдо сажал её на своих лошадей, каждый раз был рядом и поддерживал ее в её маленьких победах. Просто говоря ей о том что она молодец и у нее всё получится, а потом помог родителям приобрести бывшего гран при коня для нее, который в возрасте, но в прекрасной форме и дарит ей сейчас бесценный опыт. Меня эта история трогает тем, что семья Джулии абсолютно среднестатистическая, они не выделяются и конечно имеет меньше возможностей чем может кто-то другой там, но я сама стала свидетелем этого отношения и сотрудничества.
Пока меня нет, Джулия присылает мне фотографии и рассказывает как там обстоят дела . Брэндона настолько полюбил Стэфано ( который ухаживает за ним ), что по утрам кормит его первым, постоянно проверяет чистоту опилок и вместе с сыном даже завели ему целый бочонок печенек. А Антонэлла, жена Арнальдо, одела на него две свои попоны, потому что Брэндон сожрал свою, а он бритый. Она сказала мне: " ты только не волнуйся, я понимаю что ты не можешь приехать из-за ситуации, мы о нем позаботимся. Еще приезжал коваль, я оплатила. Ты можешь вернуть когда и как тебе будет удобно ".
Я конечно же всё оплатила, и попона в пути, но ребята, такое отношение сердце греет!
 
Последнее редактирование:
Ну что же, год подходит к концу, и скорее всего завтра у меня не будет настроения втыкаться в телефон и что-либо писать, потому что буду по полной мере провожать этот интересный год.

2020 выдался очень, ну очень насыщенным... в плане... эмоций 😂.
Сидеть взаперти несколько месяцев впервую очередь наедине с самой собой, со своими мыслями и дурмыслями, это то еще испытание. Свет в итоге победил!

В целом, в этом году случились два очень важных для меня события, я наконец-то запустила Брэндона, и получила чёткий курс развития судебного дела по поводу Дзигги.

Сейчас я достаточно редко делюсь тем что, происходит в моей жизни в плане коней, но я просто напросто сама заняла режим наблюдателя чтобы выявить некоторые минусы которые мне иногда препятствуют, и я их к концу года настолько успешно вывела, что сразу открыла для себя несколько дверей возможностей. Поэтому, работа над собой очень важна.

Хочется всем пожелать успешного, наступающего 2021 года. Пусть работа с лошадьми и не только, приносит пользу и радость. Пусть родные, а также и наши любимейшие животные не болеют. Пусть не будет никаких преград и трудностей на пути достижения своих мечт и целей.
Пусть всех вас сопровождают чувства легкости и баланса пока вы уверенно двигаетесь в том направлении в котором хотите. Фантастического наступающего 2021 всем ! ❤❤❤
 
Спасибо за поздравление и пожелания! Вас тоже поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья Вам, близким для Вас людям и животным! И успехов во всем!
 
Вчера у меня был разговор с Арнальдо по телефону. Мы говорили о лошадях, о том как лучше я могла бы внедриться в сферу коммерции лошадей и на что стоит обратить внимание. И вот я вновь убедилась в том что, этот человек достоен уважения.
Мы поговорили о молодых лошадях, разобрали несколько вариантов ( европейской селекции ) которые я ему прислала, спокойно и достаточно детально. Пришли к выводу что брать молодых на реализацию нам было бы выгодней, потому что молодую лошадь мы можем построить сами, зная примерно то, что ищет больше 50% клиентов в этой сфере.
Хорошо, молодые лошади это неотъемлемая часть этого бизнеса. В недавнем разговоре с отцом мы разбирали по цифрам конную индустрию, и мне пришло такое сравнение. Молодые лошади с потенциалом, это как перспективные стартапы, а клиенты покупающие их, это венчурные инвесторы )) Они знают что покупая 5 молодых лошадей, пара из них точно выстрелит и окупит эмоционально ( и не только ) все ожидания, помимо этого нотка азарта и преследование собственных целей делают добавляют в эту схему некой стабильности. Иначе бы цифры не росли. Создается некий финансовый и энергетический оборот.
" А что если я хочу купить 7 летнего с потенциалом в GP , чтобы вот просто был, участвовал в соревнованиях и работал на нашу репутацию ? " - спросила я. До этого я отослала пару просто самых шикарных лошадей которые по моему и не только мнению есть сейчас на рынке, именно 2014 как Брэндон и с потенциалом выше крыши.
Ожидая услышать восторг который в ином случае я бы услышала точно ( потому что ох ребята, видели бы вы этих лошадей ), Арнальдо спокойно виртуально схватил веревочку от моего шарика под названием " энтузиазм " и спустил на землю.
Просто процитирую:
" Лошади безусловно хороши, как и их родословная. У второго, отец Х дал множество прекрасных лошадей, я его знаю и видел его детей. Но ты должна понимать, что детей сотни, и нужно понять сколько сейчас их выступает на том уровне на которым ты бы хотела чтобы он выступал в дальнейшем и из какого теста он сделан сам. На видео мы видим действительно сильных и мощных, но нам надо проникнуться глубже и понять, эти лошади прыгают так и показывают такое эстетическое наслаждение только потому что у них это заложено в днк или они это делают также потому что разумны, готовы физически и очень главное ментально? Многие лошади такого уровня имеют тенденцию сдуваться когда ты подводишь их к рутине гран при, поэтому в таком случае ты максимально насколько это возможно должна понять что из себя эта лошадь представляет уже сейчас и какая у нее реальная перспектива на твои желания. "
У меня после разговора было чувство что я поговорила со своим вторым отцом который дал энергетический шлепок и мудрое наставничество.
 
Сверху