Здоровая Лали

Ездила первый раз за рулём! Поехали сразу в город после того, как покаталась на площадке. Там отрабатывали повороты, остановки, трогались и практически сразу выехали в город, через 15-20 минут. Конечно, инструктор очень много помогал, но и мне тоже пришлось поработать. Самое трудное - закреплять навыки, когда поняла, как трогаться, а ноги не слушаются:D
А так все полтора часа занятия катались по городу и болтали. Несколько раз я ловила себя на том, что превысила скорость и вместо 50 жала 70. Эта скорость кстати не чувствуется опасной, а вот сидя рядом с водителем мне намного страшнее. Всё хорошо, в машине удобно и очень приятно ехать по дороге, разъезжаться с водителями. В основном все мне уступали и прощали некоторые косячки (типо пару раз заглохнуть), пешеходы под колёса не лезли и инструктор часто хвалил. Сказал, что у меня предрасположенность к вождению и что достаточно плавно поступаю в большинстве ситуаций.
---
Если бы ещё в семье и друзья все так же относились, как инструктор. В основном слышала топ таких высказываний:
  • в городе ехать страшно
  • все носятся и лихачат, как бешеные
  • тебе все будут сигналить и орать на тебя, что ты медленно едешь
  • ты не сможешь двигаться по кольцу
  • ты не сможешь двигаться в горку(пробовала сегодня, получилось)
  • ты вообще едешь за рулём первый раз и ничего не видно, дороги не видно и всё мелькает(втф?)
  • машина дёргается и глохнет
Ну и конечно, самый классный прикол, это сказать: ты когда за руль? Я из города в это время уеду:D
Ха ха ха. Вождение, это видимо, как всё остальное в этой жизни - если ты не можешь, то надо пробовать, учиться и делать.
 
Очень рада за вас! Особенно, что инструктор позитивный. Воспитает из вас водителя, а не
  • в городе ехать страшно
  • все носятся и лихачат, как бешеные
  • тебе все будут сигналить и орать на тебя, что ты медленно едешь
  • ты не сможешь двигаться по кольцу
  • ты не сможешь двигаться в горку(пробовала сегодня, получилось)
  • ты вообще едешь за рулём первый раз и ничего не видно, дороги не видно и всё мелькает(втф?)
  • машина дёргается и глохнет
Ну и конечно, самый классный прикол, это сказать: ты когда за руль? Я из города в это время уеду
Правило ДДД (дай дорогу дураку) вам в помощь на дороге:D
 
С Новым годом!!! Успехов во всех видах деятельности! Единомышленников вокруг и любимых людей рядом. Здоровья, энергии, радости и достатка! Ну и скорейшего выезда на дорогу на своём собственном авто!;););)
h-915.jpg
 
friends-neighbors-300pc-large-format-horse-jigsaw-puzzle-by-sunsout-b941.jpg
Разрешите поздравить вас с наступающим Новым годом! :) Пусть 2018 будет годом радостных открытий и воплощения желаний! Удачи в ветеринарном деле, таком нужном и нелегком, достижения целей в этой и других областях, здоровья - чтобы хватало на все задумки, и пусть близкие и дорогие будут всегда рядом! И, конечно, успехов в вождении, ведь так вдохновенно пишите об этом. Вы молодцы, пусть удача станет неделимым хвостиком!
 
С Новым Годом! Всего-всего да побольше))Ура!
Спасибо, девушки, дорогие, поздравления безумно приятные, не ожидала))
Мы приехали с турбазы, куда ездили всем семейством. Завтра поездка на конюшню, праздник с коллективом другой конюшни и 4го я пойду на рисование - мастер-класс по сухой пастели. Мастер-класс жду больше всего, потому что я накупила пастелей, бумаги и всего такого...а вот нарисовала только рябинку. Здесь где-то она есть. Больше ничего другого рисовать не могу, так как просто не знаю, как и что делать. Получается вместо рисунков какие-то натюрморды вперемешку с пятнами и разводами.
Про рисование очень интересная история. Не так давно мне написала подруга из детства, не общались с ней уже лет 10-12. Спрашивала меня, продолжаю ли я рисовать. На моё удивление(я считала себя человеком не рисующим), она начала мне рассказывать про мои успешные рисунки, картины. Я спросила у мамы, и оказалось, что в детском саду и первых годах в школе(ИЗО у нас было до 5го класса), я рисовала всем подряд, всё подряд и у меня даже была выставка!
К сожалению, я ничего об этом не помню. У меня нормальные провалы в памяти примерно лет до 20. И теперь я хочу вспомнить, как это - рисовать.
 
Последнее редактирование:
Наконец-то выложили фотки с мастер-класса по пастели. Почему-то мне кажется, что это можно сделать гораздо быстрее, чем за 3 часа. Из-за этого у меня появляются неожиданно сильные бесячки, после 2го часа рисования захотелось порвать рисунок, послать преподавателя и сказать, что все девушки, кто пришли туда, как минимум, дуры. Это от того, что я терпеть не могу кропотливые однообразные занятия. Поэтому решила подкопить и пойти на углублённый курс рисования пастелью)
На самом деле, когда это бешенство проходит, я понимаю, что наработка навыка и прочувствование процесса это необходимость, важная ступень и без этого никак. Если хочешь научиться, а не просто показать видимость занятия. Но как же муторно рисовать. Ужасно:D Кажется, что я смогу быстрее и намного лучше за считанные минуты. Конечно, я не порвала рисунок и не стала обзывать и обижать людей, они этого не заслуживали. Но, возможно, мне бы больше подошёл другой преподаватель, а не тот, который был у нас. Толком ничего и не объясняла, просто дала материалы и сказала, рисуем.
rTDFJIZ1yFg.jpg

v11frDyRwkM.jpg

А вот итог моих мучений. Мне очень понравилось, не смотря на всевозможные бесячки и мои бесконечные вопросы, которых больше никто не задавал. Всё потому, что если я не понимаю, как сделать, то мне проще спросить и узнать, чем самостоятельно поганить работу.
NlA_o8sG3vo.jpg

Заказала очень красивую рамочку, паспорту и всё такое. Картина называется - памятник терпению моему.
Ура! У нас грунт выпал!
 
Это от того, что я терпеть не могу кропотливые однообразные занятия.
Я тебя хорошо понимаю. Как же я ненавижу шить! Особенно если приходится переделывать.

Мне кажется, у тебя дерево очень подробно выписано и поэтому смотрится очень выразительно.
 
Спасибо, Лен)Так замоталась, что забыла тебе ответить. Но вот шить мне нравится намного больше, чем рисовать. Правда, пока ничего не шью - не вижу смысла. После автошколы и рисования, хочу на курсы кройки и шитья пойти. Шить умею, кроить не умею))))))))))))))))
Сегодня наблюдала за заездкой такого высокого и попастого товарища. Ради подстраховки одевали шпрунт, по мне так это всё от лукавого))
ysNoIAi9_38.jpg

Заездка прошла в два этапа: первый - человек висит, свесившись через спину. Второй - человек сидит в седле и едет. Он очень кайфовый товарищ, видно, что мягкий, и видно, что на движениях. Першероны - чудесная порода.
 
Последнее редактирование:
Работа красивенная-красивенная, так что ваша подруга детства не ошибалась :)

Это коник после первого дня заездки так преспокойно стоит поседланный в деннике? А до этого коня знакомили с седлом и человеком на спине, или все за день, а конь из серии "сел да поехал"?
 
Спасибо))мне очень приятно! Приглашали на курсы по пастели, там 4 занятия, пока нет времени. Так что оставим пастель и вот такого осло-лося отдыхать:
5ZMJfvfJdsg.jpg

Пришла с занятия по вождению, очень понравилось)день весь наперекосяк, нужно было успокоиться. Вождение успокаивает, но не расслабляет, можно пообщаться и взбодриться, но не стать бешеным)круто!
Была смешная ситуация: инструктор сказал перестраиваться в средний ряд на трехполосной дороге. Я ехала по правой полосе, включила поворотник и начала посматривать, есть ли место в среднем ряду. Водитель за мной по левую сторону начал перестраиваться на среднюю(самую левую) полосу. Поэтому я спокойно начала въезжать на свою полосу(ну раз меня пропускают!) а инструктор начал угорать. Оказывается, я всех начала выжимать с их полосы и перестраиваться:D Причём очень плавно и как он сказал, было похоже, что они сами начали перестраиваться, но это не так)))это типо я их вынудила))
---
Про коника. Мы взяли першеронов с завода, сначала двоих, потом привезли вот этого, который на фото. Два других так же заездились, а этот более темпераментный. Насчёт первый раз человек сел или нет...вот этого не знаю. Брали с завода, который их выкупал из развалившегося завода, и концов не найти. Информацию по лошадям и на сегодняшний день восстанавливают: документы, что умеет и т д. Скорее, конь из серии "сел и поехал", вот хочу поездить как-нибудь на нём))они вообще все три першера одинакого реагировали на заездку.
В том месте, где они стоят сейчас, по-другому сложно реагировать: там "плохо колется" только одна лошадь, прибывшая из другой конюшни. Все остальные колятся у меня очень спокойно, и на всё реагируют спокойно. Атмосфера располагает)))
 
Помоги, о волшебная сила проконей, нужно сделать выбор в пользу подработок.
Как обычно, хочется сразу и везде: и к собакам, и к людям, и к коровам, и к лошадям. А меня одна))
Пусть будет всё так, как должно быть))или иначе - делай, что должен, и свершится, что суждено.
 
Не хочется о многом писать. Думаю, пора-не пора, но что-то откладываю. Значит, пока не время.
Напишу об истории, которая меня потрясла. Многие здесь, на конном форуме(масштабный, всероссийский, да и зарубежные форумчане тоже присутствуют среди нас, и думаю что они тоже) не знают о такой девушке, как Лали. Это моя землячка, тольяттинка. И её поразила страшная болезнь - рак. Таких историй тысячи, и все они обычно одинаковые: жил-был человек, потом вдруг что-то случилось(обморок/боли и подобные беды) и выяснилось, что человек этот болен раком. Здесь было немного по-другому.
У этой девушки была родинка, которая начала увеличиваться и наши тольяттинские врачи сказали, вырезать. После того, как её вырезали, узнали, что она злокачественная. Меланома. После того, как наши тольяттинские врачи целый год мурыжили эту девушку обследованиями и диагнозами, оказалось, что метастазы есть в подмышках, делали операцию, девушки вырезали до кучи нервы в подмышечной области и обе руки потеряли чувствительность. В Питере выяснили, что есть метастазы в головном мозге. В Питере решили, что очаг в головном мозге только 1. В Израиле увидели, что очага уже 2. Хорошая новость: есть предложенные и выбранные курсы и схема лечения.
Бесконечные ошибки врачей, бездействие нашей медицины, жизнерадостность девушки и её дочка подтолкнули меня помогать. Чем смогу. Но больше всего меня поразил взгляд её дочки. Не проходите мимо.
Два дня назад девушке стало хуже, обморок и бессознательное состояние, положили её в тольяттинской больнице по месту прописки, ждать прихода врача - а это лишь в понедельник! У меня внутри оборвалось.
Наш город, Самара и другие города смогли собрать столько денег, миллионы, и у этой девушки есть все возможности пользоваться лекарственными препаратами и ездить к квалифицированным врачам только благодаря нашим людям. Далёким от медицины и близким, но тем, кто знает, что такое боль и болезнь. Я надеюсь и верю, что когда она почувствует себя лучше, то сможет пройти весь курс терапии. Я действительно надеюсь, что она будет в числе тех людей, кто победил рак.
Сегодня состояние Лали стабильное, она ходит, разговаривает, но завтра ожидается врач, который сможет принять решение, что дальше сделать с девушкой, потому что все выходные был только дежурный врач.
Вот группа вконтакте. https://vk.com/zdorovayalali
ENbQuCwLnpo.jpg

MurtSQHCVN4.jpg
 
Продолжаю ездить, много раз прокатилась на автодроме. Нечаянно тронулась с третьей так, что ни я, ни инструктор не почувствовали. Делаю обе две змейки(старую, посложнее, и новую, лёгкую), трогаюсь в горку, вот заезд в гараж и парковка трудновато даются, потому что не уяснила алгоритм. Но по городу кататься люблю, обожаю, кайфую. Вчера пришла домой после работы, и целых три часа не могла успокоиться, дико хотелось прокатиться на машинке по вечернему городу.
Это почти такое же чувство, как когда хочется прокатиться верхом. Только если верхом мне уже не так интересно(ибо нет своей лошади), на машине хочется больше и чаще, хотя бы 3 раза в неделю. Потрясающий инструктор, всё-таки, как многое зависит от преподавателя. Я начинаю думать, что могу заниматься любым делом, если меня заразить и если будет хороший преподаватель. Прекрасное и замечательное чувство - быть за рулём.
И очень жаль, что учебной машине нельзя развивать скорость больше 40 км/час! Это скорость черепахи.
 
И очень жаль, что учебной машине нельзя развивать скорость больше 40 км/час! Это скорость черепахи.
Впервые слышу. Это какое-то новое правило?
Вообще-то при сдаче экзамена инспектор может потребовать двигаться с максимальной разрешенной скоростью, т.е., до 60 км/ч в городе.
 
Писать честно говоря, не о чем. Основные дела никуда не движутся, а те, что движутся - не могу рассказать.
Могу воздать хвалебные оды своему инструктору. Вчера ездила по старой змейке, руля одной рукой - новую и просто двумя руками проходить скучно. Попробую скоро проходить обе змейки задом. С параллельной парковкой уже совсем хорошо. Вот с гаражом похуже, немного не ориентируюсь. Инструктор спросил, сколько мне нужно ещё занятий на автодроме, чтобы идеально всё отработать. Я со своей самоуверенностью ответила, что 2. Посмотрим)))
Не знаю, как назвать чувство, когда хочется за руль и думается об этом очень много. Если с лошадьми - гиппомания какая-нибудь. То с машиной? Автонаркомания?)
 
Попробую скоро проходить обе змейки задом.
Да, это отличное упражнение. Но я в автошколе плохо ездила и до этого упражнения не дошла. А сейчас бы с удовольствием поездила на автодроме, чтобы габариты лучше почувствовать и отработать всякие тонкие вещи.
 
Сверху