Желтенькие на Урале

Во-первых, битую неделю не могу оформить список литературы к дипломной работе и сдать её. Всё выходит не так. Во-вторых, мне нарисовали долги(и что вспомнили: зачёт по риторике с первого курса!) в количестве трёх штук. Двух из которых я считаю, не было. То есть, я сдаю то, чего не было. И не отвертишься!
 
Во-первых, битую неделю не могу оформить список литературы к дипломной работе и сдать её. Всё выходит не так. Во-вторых, мне нарисовали долги(и что вспомнили: зачёт по риторике с первого курса!) в количестве трёх штук. Двух из которых я считаю, не было. То есть, я сдаю то, чего не было. И не отвертишься!
Да уж! Сочувствую! Дурдом на выезде
 
Ну, вот, со списком литературы кой-чего начало проясняться. Надо было мне сразу найти хорошую статейку в Сети по поводу оформления списка, а не плутать во тьме своих попыток самостоятельно всё сделать.
 
Ну, вот, со списком литературы кой-чего начало проясняться. Надо было мне сразу найти хорошую статейку в Сети по поводу оформления списка, а не плутать во тьме своих попыток самостоятельно всё сделать.
Слушай, а у вас на сайте ВУЗа нет никаких положений? У нас вот есть в разделе "документы" - положение о дипломной работе, включая ее оформление. Там все расписано - как списки оформлять, как сноски... Хотя, каюсь, на первом кусе нам давали ссылку на ГОСТЫ, кажись, на "информационной деятельности в профессии юриста". Но я благополучно все это забыла.
А какая у тебя тема диплома?
 
Документы есть, но я не видела там информации про оформление сносок и списка. Тема: "Экологические преступления".
 
Итак, жизнь-река моя мерно течет по своему руслу. Лошадей не видела, не трогала, не слышала уже давно. Почему? Да кто ж его знает. Сессия вступила в свои права. Пока сдала один экзамен. Впрочем, успешно. Уголовный процесс мне покорился, хотя переживала я очень сильно. Преподаватель своеобразный, но на экзамене получила заслуженную (надеюсь) пятерку. Очень повезло с билетом - попались замечательные вопросы. В субботу сдаю криминалистику. Посмотрим, как пойдет.

Что еще у меня нового? Вроде бы и нет ничего. Хотя вру, есть "новое" в моей фототехнике. Дениска наконец-то нашел в закромах отца старенький Гелиос, я приобрела к нему переходник. Непривычно, своеобразно, но мне нравится. Есть у него определенный шарм.

Свекр со свекровью уехали в Краснодарский Край на днях, так что мы с Денисом работаем каждый день, без выходных. Но я не жалуюсь - привыкла уже. Когда училась, была такая же ситуация, только с двумя выходными. Дом... давненько не проводила там весь день, вылеживая бока)) Ладно хоть котов двое - они друг друга веселят, но практически не отходят от нас, когда мы дома. По утрам просыпаюсь погребенная под их мурчащими тушками)))

Лето на Урале похоже закончилось. Холод собачий, хотя сегодня вот потеплее, до +12 прогрелось. За те теплые недели, что стояли в конце мая, успела загореть))) даже лицо с плечами покраснело немного:rolleyes:

Еще я покрасилась. Снова. Наконец-то в тот цвет, который давно хотела. Щеголяю волосами Трандуила)) До чего доходит помешательство на персонаже.



А еще... не знаю, говорить или нет, чтоб не сглазить. В общем, появилась мысль перевестись на заочное. Последний год... сил нет, денег вбухано на учебу немерено. И под конец уже все так достало... Сходила в деканат. Предложили вполне хороший вариант. У нас заочка - 5 лет, очка - 4 года. Но т.к я заканчиваю 3 курс, успеваемость хорошая, то предложили перевестись сразу же на 5, а не на 4. Таким образом, я закончу в тот же год, что и мои одногруппники нынешние.
Пара "но":
Во-первых, надо сдать академическую разницу: 3 экзамена (прокурорский надзор, финансовое право и предпринимательское право), 2 зачета и написать курсовую за 4 год обучения.
Во-вторых, академ.разница платная - каждая единица около 4 т.р. Но мы посчитали, даже с учетом оплаты разницы выходит не 140 тысяч в год, как сейчас...
Я колеблюсь. Не знаю, что делать. Может попробовать составить список "за" и "против"?
Итак, "за"
  1. Не нужно каждый день ездить. Всего две сессии в год, итого два месяца учебы. Перед ГОСами три месяца свободного времени.
  2. Нет необходимости каждый день делать множество заданий. Нужно сдать по к/р по каждому предмету, вот в принципе и все.
  3. Нет МРС, т.е модульно-рейтинговой системы, а значит нет этих ущербных баллов, от которых зависит оценка.
  4. Меньшая стоимость обучение, выходит 60 т.р. в год.
  5. Перевожусь сразу же на 5 курс, время обучения одинаковое.
  6. Есть время работать и (ура!) ездить к коням.
  7. Есть время спокойно написать диплом.
  8. Появляется возможность воплотить то, что может произойти. Говорить не буду, чтоб не сглазить. Очка стала бы проблемой и преградой к исполнению мечты)))
"Против"
  1. Академическая разница. Сдать ее нужно до первой сессии, т.е до октября. При этом сдать нужно все к/р по этим предметам.
  2. Маленькая возможность получить "автомат" по зачетам и экзаменам.
  3. Никто за тобой бегать не будет))) надо будет самой договариваться с преподавателями о сдаче разницы, о написании курсовой и сдаче к/р. Я человек не особо общительный, мне тяжело с незнакомыми.
  4. Незнакомые преподаватели. Если те, кто преподает на очном, еще более-менее знакомы, то тут... чистый лист
  5. Новая группа, новые люди. См. п. 3
  6. Во время сессии учеба каждый день с утра до вечера.
Вроде основное все... Ничего в голову не идет. Я в раздумьях.
 
Последнее редактирование:
Да-а-а...Как у тебя жизнь кипит! А я получила результаты первого ГОСа. Не радужные, но что-то такое я и предполагала. Теперь осталось сказать маме и узнать почему именно это количество баллов набралось в итоге.
 
Да-а-а...Как у тебя жизнь кипит! А я получила результаты первого ГОСа. Не радужные, но что-то такое я и предполагала. Теперь осталось сказать маме и узнать почему именно это количество баллов набралось в итоге.
Да уж... Сложно было?) А что ты сдавала?
 
ТГП. Да нет, не особо сложно. Вот, видимо, это меня и подвело. Если задача решается слишком просто, значит, решение неправильное. :)Хотя, я писала в полной уверенности, что это правильные ответы. Что уж им там не понравилось - не знаю.
 
Сегодня мне впервые пригодился английский язык. И я поняла, насколько запустила его... Уже практически три года без практики - мое знание языка и уровень превратилось в "а-ля пес" - понимать-понимаю, а сказать не могу. Так вот, сидим на работе, скучаем... Заходит женщина, с огромным рюкзаком за плечами и книжкой в руках. Книжка при ближайшем рассмотрении оказалась англо-русским разговорником.
Женщина целенаправленно идет ко мне и пытается что-то сказать, судорожно листая страницы. "Машина". "Ремонт". Я смотрю на нее... тут она начинает говорить то ли на французском, то ли еще на каком. Каюсь, не особо поняла - вылупилась на нее, как бараан на новые ворота))) А потом она спрашивает: "Do you speak English?".
Я киваю: "Of course".
Женщина в шоке. Серьезно, она очень удивилась, но удивление было вызвано счастьем. Говорит мне, что у них с мужем проблемы - попал камень в лобовое стекло, нужно что-то сделать, чтобы не пошла трещина. Я судорожно подбираю слова, потому что растерялась сильно))) Отвечаю, что никаких проблем, пошлите к машине, посмотрим, что можно сделать. Мысленно представляю себе огромную дырищу)))
Выходим на стоянку. Идем. М-да. Стоит огромный, нет, не так ОГРОМНЫЙ Land Rover. Такие я видела только в американских фильмах. Издалека вроде и нет никакого скола или трещины. Подходим с Денисом ближе, женщина рассказывает, что они ехали и им попали камни. Боится, что из-за дороги по горам трещина пойдет дальше, а им очень далеко ехать.
А вы бы видели... Лобовое стекло - толщиной в палец. Серьезно. А скольчики... два маленьких скола - не больше мухи размером. Так,чуть-чуть камешки прилетели.
Заверяю ее, что все будет хорошо, им не стоить волноваться, трещина не будет расти, они могут спокойно ехать. У женщины облегчение. Она рада. Немного думает и громко, с выражением, говорит на русском "Спасибо"!
Садятся, уезжают) Мы с Денисом возвращаемся в магазин. Меня трясет - такое ощущение, что только что занималась решением тригонометрических уравнений. Уф!
Мораль сей басни такова: никогда не знаешь, когда и в какой ситуации пригодится тебе навык. Вывод: нужно снова учить английский))) Практики маловато... вот мой косяк...
Но было приятно, черт возьми, когда она постаралась поблагодарить на русском))) хотя видно было, как ей тяжело
 
Последнее редактирование:
У меня тоже был такой случай, когда я поняла, что "Добби плохой, что не учил английский язык в школе". Однажды в круизе во время одной из остановок я решила прокатиться на извозчике. Помимо нас с мамой было ещё двое человек. Они оказались англичанами и пытались со мной поговорить. Мало того, что я их еле понимала, так ещё и ответить не могла. Позор! И по поводу иностранцев в России и вообще везде: я считаю, что перед поездкой в другую страну нужно приложить усилие и выучить хотя бы немножко язык, на котором предстоит говорить. Жить будет существенно легче.
 
У меня тоже был такой случай, когда я поняла, что "Добби плохой, что не учил английский язык в школе". Однажды в круизе во время одной из остановок я решила прокатиться на извозчике. Помимо нас с мамой было ещё двое человек. Они оказались англичанами и пытались со мной поговорить. Мало того, что я их еле понимала, так ещё и ответить не могла. Позор! И по поводу иностранцев в России и вообще везде: я считаю, что перед поездкой в другую страну нужно приложить усилие и выучить хотя бы немножко язык, на котором предстоит говорить. Жить будет существенно легче.
Про выучить - согласна. Я вообще не представляю, как они решились))
Сама я очень усиленно учила английский. В школе всегда старалась + пятьлет ходила на курсы. Но увы,в универе был всего лишь 1 год английского... так что со 2 курса я вообще на нем не говорю. Только читаю/слушаю. Именно поэтому я понимала все, что говорит женщина. Но самой сказать... ууу нееее))))
 
На самом деле, у меня похожая ситуация. То, что не учила в школе - это я погорячилась. Учила и ещё как. И в колледже так же. А вот в университете всё ограничилось 1 курсом. И всё...
 
Разбавлю дневник фотографиями... Пока в конной жизни ничего, а посему самое время для котов и цветочков))
Коты мои живут дружно, когда не выясняют отношения)) Флеша чистит Фризю))
Попытки научиться фотографировать животных на Гелиос
-y7ae9mCamM.jpg


v0WHprTOQi0.jpg


hCvB8y9CdUI.jpg


Q1pb5xDXUS4.jpg

Зачастую не попадала в фокус... приучаюсь снимать через экран с 10-кратным увеличением)
Ну и цветочки)
YNCTluyfE68.jpg


l3DVM4VXaeI.jpg

vl_ym3NDOLI.jpg

tw7Bo7s0jqQ.jpg
9fErVU3pzPU.jpg
Yf-jCUK_Xgg.jpg
 
Розовые мне прям очень-очень нравятся! Повторюсь, коты у тебя шикарные модели:)
 
Ну что сказать. Новый этап жизни начался. Заявление на заочку написано, учебники сданы. Два месяца отдыха - и снова в бой. Но на этот раз без каждодневных поездок на учебу. Конечно, надо будет еще сдать академическую разницу... но надеюсь закрыть ее за сентябрь.
Погода на Урале вновь стала привычной - холод, дожди. Коты дружно лезут под одеяло и прижимаются своими теплыми тушками. Работает обогреватель. В общем, красота)))
На днях вновь мучила Гелиос. На этот раз получились вот такие вот картинки.
MJJB8HimxfI.jpg


ky6gJwyvoyY.jpg


TpXvOoSpzb4.jpg
 
Дай Бог, чтобы ты не пожалела о своём решении. Как вообще дела?
 
Сверху