Жеребцы-хоббики. Зачем?

Лично меня, как и некоторых моих знакомых, останавливает тот факт - что это операция :!: . Не такая уж и простая как может показаться на первый взгляд. 100% на благоприятный исход не даст ни один вет. а рисковать жизнью и здоровьем любимой лошади без крайней надобности я не буду.
 
В общем, мне кажется тут должен работать принцип наименьшего вреда. В каких-то случаях наименьший вред заключается в том чтобы отрезать, а в каких-то наоборот.
 
У меня жеребец, приобретавшийся как хоббик. Главная причина по которой он все еще жеребец - я боюсь его резать. Конь крипторх и потенциальная опасность от оставшегося внутри яйца пугает меньше полостной операции.
При этом парень спокойно работает с другими лошадьми включая оружих жеребов и пробегающих вплотную кобыл. Максимум, что себе позволяет - это гугукнуть в руках, выгнуть шею. Конюха его обожают за жизнерадостность - он со всеми норовит побщаться, теребит губой, лижется. В общем-то я не теряю надежды найти ему в компанию спокойного мерина для выгула - он нормально общается с меринами и жеребцами через решетку денников, так что думаю все возможно.
Безусловно если ему начнет рвать крышу - я его почикаю, но на данный момент потенциальных плюсов слишком мало, чтобы имело смысл рисковать.
 
У меня два молодых жеребца (4 и 5 лет) за всю весну ни разу даже не гугукнули. Гуляют вместе, живут в соседних денниках с низкой перегородкой, работают друг с другом в смене, один из них -- без железа. Новички спокойно на них ездят на одном плацу вместе с кобылами.
При этом никогда не придавала особенного значения наличию яиц. То есть если бы стала крыша съезжать на почве гормонов -- резать, без вопросов. Но, на мой взгляд -- лучше иметь воспитанного жеребца, чем замкнутого или злобного мерина.
Да, иногда их надо строить, иногда получают шлепок или пинок, но редкооо... При этом все окружающее лошади -- от жеребцов, до меринов и кобыл -- сходят с ума и выносят мозг хозяевам.
ИМХО -- всё не от питания, а от воспитания :)
Полностью поддерживаю позицию, что если человек не в силах грамотно воспитать жеребца -- проще и спокойнее кастрировать. Но моим парням яйца пока ничуть не мешают...
 
Канарейка написал(а):
Когда встал вопрос: кастрировать или нет жеребца на котором работала и спросили моё мнение, я сказала - не надо, потому что "яйца не жали", конь управлялся пальчиками даже в присутствии других лошадей, в драку не лез, на кобыл без разрешения :D - тоже. Я тогда сказала: "Если понадобится - успеем", конь так и прожил до смерти жеребцом - не понадобилось... :mrgreen:
Вот тут кстати не особо согласна.... Потому что это не та операция, которую можно сделать когда угодно. Приведу один пример - такого же отношения - мол не жмет, так что подождем. Ну вот не жали до 11 лет. В 11 жать - начали. Уже и резать малость поздновато, и конь к этому возрасту накопил болячек, которые еще больше ставят под вопрос проведение операции. В итоге пока расхлебывают то что вышло, потому как критически плохо еще не стало. Кастрировать банально страшно по причине возраст + проблемы. Но если станет еще хуже - то лошадь лишится многих жизненных благ (выгул, общение с сородичами - без которого он кстати сильно страдает).
Так что я в этом смысле думаю, что - в разведение серьезное не планируется? (Я просто не сторонник развязывать жеребца ради одной-двух кобыл в год). Так что - пока возраст позволяет оооооооочень внимательно приглядеться к характеру, если хоть малейший шанс, что что-то где-то может начать жать, то лучше сразу, чем вот так через 10 лет столкнуться, когда уже тыщу раз подумаешь, а стоит ли оно риска. (Конечно, я не про крипторхов - риск закрытой операции, которая делается в деннике за 20 минут и через неделю усе начинаем работать, и риск полостной - несопоставимые вещи).

А человек есть человек,и нужно сохранять к животным хоть каплю уважения и понимания, я против кастрации. Это бесчеловечно.
А как человечно обеспечить жеребцу нормальное существование? Возьмем например мою любимую гнедую скотинку (про которого выше и писала) - он себя хорошо ведет, воспитанно, с человеком ничего себе не позволяет. Работает хоть в хвост кобыле, управляется, в общем, человеку он подчиняется. Однако же под весну уже два раза хорошо так портил шкурку тому мерину, с которым он гуляет. И думаю, что третий раз уже не вариант. И? Одиночный выгул будет человечнее? Он кстати один, без мерина, при этом крайне нервничает, носится кругами по леваде, орет его зовет - и очень успокаивается, когда того приводят. Человечней будет изолировать лошадь? Мне вот очень жаль, что ему возраст и здоровье не позволяют без сомнений резать нафиг... Потому что шкуру мерина жалко однозначно, тем более сейчас это шкура, а завтра может и чего серьезней. Но и жереба изолировать ОЧЕНЬ жалко - он общительный, ему плохо одному, он нервничает, перепадает. Когда привыкает к одиночеству - включается другая крайность, застывает памятником в одной точке. И все. А ему надо двигаться, и не только под седлом, а желательно круглосуточно шевелиться то бы....
Меня кстати вопрос послушания человеку вообще не волнует. Все знакомые мне жеребцы за очень редким исключением довольно адекватны, хорошо управляются и в руках и под верхом и если и не слушаются, то точно так же, как любая другая лошадь (ну любая лошадь может растащить например, от пола не зависит). Меня волнует вопрос содержания. В частности, выгула, который, как я убеждена, должен быть не одиночным и в большой по площади леваде. Я конечно знаю шестерых жеребцов, которые спокойно гуляют вместе с другими жеребцами или меринами - и у них все отлично. Но я знаю на порядок больше жеребцов, которые закрыты в маленькие одиночные левадки. И их действительно не выпустишь к другой лошади (если это только не кобыла). Кстати была рада заочно из этой темы узнать еще о таких жеребцах, которые нормально общаются с сородичами и яйцЫ им не жмут не в общении с человеком, а в общении без контроля человека :)

В конце осени было обострение, начал интересоваться двумя меринами. Устроил мне жаркую зиму) Ездила мокрая на нем первый месяц зимы, когда ходили с этими двумя меринами. Хотел идти на них, я ему не давала, за это начинала получать комбинацию из дыбов, козла и выбивания спиной. Так и ходили Потом прошло. Меня такие фокусы не смущают, отношусь с понимаем, все бывает)
А меня вот смущало бы. А если б не усидел всадник на одном из козликов - интересно, всадникам на тех двух меринах, наверное, жизнь бы заиграла новыми красками? А если б он крыть полез вот прям лошадь под седлом? Или драться? Ладно, уже фиг с ним с самим жеребцом (тоже ж может и в драке получить, и от кобылы, отклоняющей ухаживания, тоже могут быть очень неприятные травмы). Но люди-то? Чужие лошади? Думаю, что подобные фокусы жеребец совершенно точно не должен себе позволять, а если позволяет - то.... Резать? Работать только в одиночестве? Потому как если жеребец сбежит к другим лошадям и людям, это может очень плохо закончиться...
 
anicorn1983 написал(а):
Pagoda91 написал(а):
Опасен для окружающих? А нафиг лезть к чужой лошади? Всё можно решить нормально.
например, конюхам по работе нужно его как минимум покормить, отбить денник, вывести погулять и т.д. И рисковать своим здоровьем они не обязаны, как мне кажется. По этой причине кастрировала своего (+ племенной ценности никакой). Со мной он был послушен, но по конюху три раза потоптался, хорошо хоть без тяжелых травм.

С ними можно всегда договориться. У нас коник стоял один. Заходил весело, на одном конце чомбура конюх, на дугом жереб, оба вбегали в конюшню, конь залетал в денник, он вообще мужиков не переносил. Умудрился цапнуть только мужа хозяйки. Ни один конюх не пострадал. :mrgreen:
 
maugli написал(а):
Pagoda91, а как вы предлагаете с таким конем работать на плацу 20х40 когда там еще восемь голов разной степени вменяемости. А потом вы считаете так легко найти руки для шизойдного хобика. Тому кто с ним мог бы работать и мозг на место поставить такое счастье нафиг не нужно.

Не ходить туда, когда там лошади. У моего когда обострение было, на платц ходили когда там пусто было, а так в лесу жили) Сейчас можем и с кобылой быть на платцу, правда напряг всё равно есть, надо за ним постоянно смотреть. В лесу проще с кобылами. Да и вообще мы обычно с конём одни гуляем.
Всё решаемо. всё можно решить без такой жестокости.
 
Сенди написал(а):
Вот честно, не понимаю, чем так жеребцы не угодили. Среди лошадей, так же как и среди людей, есть какой то процент шлепнутых на всю голову. Но этот процент мал, зато один такой экземпляр способен держать в страхе всю конюшню, и слухи о нем ползти будут далеко за пределами. Сама хозяйка молодого жеребца, мериновать не планирую, и опыт общения с жеребцами очень даже положительный. Для меня жеребец друг и надежный партнер.


Согласна. С лошадью можно договориться, нежели с человеком.
Вот точно подметили. Мне очень много конников попадалась шандарахнутых, что им надо отрезать? Подскажите пожалуйста. Топор лежит не далеко. :D
 
Sia написал(а):
Раньше жалко было жеребцов кастрировать, у жеребцов ведь живой характер, они такие все из себя красивые, петушатся, на люди показаться не стыдно. Ездила в гордом одиночестве, ибо с другими лошадьми была не езда, а просто ад. На манеже работать тяжело-сперва докажи жеребу, что мы пришли не крыть, а тренироваться. В деннике каждый раз подпрыгивал, как только кого-то выводили. Часто перепадал с нервов. Подобную картину я наблюдала много много раз, так что наш случай не исключение.

Сейчас пришла к выводу, что кастрация решает множество проблем взамен не очень явных преимуществ.
Особенно это относится к хоббикам. Жалко смотреть на частных жеребов, с которыми с горем пополам если справляются, то ладно еще. Счастливыми лошадьми их назвать сложно. Томятся в денниках, все время в стрессе от гормонов, получают по шапке от персонала и хозяина за свой "живой характер".
А как вырвется? Ловить его всей конюшней, снимать с кобыл.
Да ну их, понты эти с выпученными глазами и хвостом трубой...я однозначно за кастрацию. Лошади дать жить спокойно и себе.

Да, характер интересный у них. Моему всегда все надо, все интересно. Все всегда рассматривает. Иногда наравит завернуть куда ему надо, осторожен. Мне его качества очень помогают. Из-за плохого зрения я чего-то не вижу, а он все видит и сообщает. я могу не разглядеть поворот в лесу, конь покажет. Лично мне, то что у него на все свое мнение помогает.
 
bikoz написал(а):
anicorn1983 написал(а):
не знала, что разум лошади частично в яйках сосредоточен
Не хочу вас шокировать, но это так.
Теперь самая трудно воспринимаемая информация - к людям это утверждение тоже относится. Гормоны на решения мозга влияют гораздо больше, чем мы обычно предполагаем.
+1
На решения.
Я согласна с тем, что на желания и импульсивность и как следствие поведение гормоны влияют, но вот на ум (разум это как-то сильно звучит) наличие или отсутствие яиц не влияет, кроме того половые гормоны еще и надпочечники вырабатывают (хотя здесь не совсем уверена). По этой причине я и кастрировала своего, зная, что его поведение измениться, но не интелект, способность к обучению и т.д. ... А вот этот гад вчера узел на чомбуре развязал (двойной) и калитку вскрыл, пока мы чай пили. И полетел... с козлопуками по территории.
Что у челов на решения и поведение (но не на интеллект)часто гормоны влияют... тоже согласна.

Pagoda91 написал(а):
anicorn1983 написал(а):
Pagoda91 написал(а):
Опасен для окружающих? А нафиг лезть к чужой лошади? Всё можно решить нормально.
например, конюхам по работе нужно его как минимум покормить, отбить денник, вывести погулять и т.д. И рисковать своим здоровьем они не обязаны, как мне кажется. По этой причине кастрировала своего (+ племенной ценности никакой). Со мной он был послушен, но по конюху три раза потоптался, хорошо хоть без тяжелых травм.

С ними можно всегда договориться. У нас коник стоял один. Заходил весело, на одном конце чомбура конюх, на дугом жереб, оба вбегали в конюшню, конь залетал в денник, он вообще мужиков не переносил. Умудрился цапнуть только мужа хозяйки. Ни один конюх не пострадал. :mrgreen:
А когда эта конячка (700 кг. живого веса) при виде кобылы пытается избавиться от помехи в виде конюха радикальным способом - затаптыванием его нафиг?
 
B-veter написал(а):
Канарейка написал(а):
Когда встал вопрос: кастрировать или нет жеребца на котором работала и спросили моё мнение, я сказала - не надо, потому что "яйца не жали", конь управлялся пальчиками даже в присутствии других лошадей, в драку не лез, на кобыл без разрешения :D - тоже. Я тогда сказала: "Если понадобится - успеем", конь так и прожил до смерти жеребцом - не понадобилось... :mrgreen:
Вот тут кстати не особо согласна.... Потому что это не та операция, которую можно сделать когда угодно. Приведу один пример - такого же отношения - мол не жмет, так что подождем. Ну вот не жали до 11 лет. В 11 жать - начали. Уже и резать малость поздновато, и конь к этому возрасту накопил болячек, которые еще больше ставят под вопрос проведение операции. В итоге пока расхлебывают то что вышло, потому как критически плохо еще не стало. Кастрировать банально страшно по причине возраст + проблемы. Но если станет еще хуже - то лошадь лишится многих жизненных благ (выгул, общение с сородичами - без которого он кстати сильно страдает).
Так что я в этом смысле думаю, что - в разведение серьезное не планируется? (Я просто не сторонник развязывать жеребца ради одной-двух кобыл в год). Так что - пока возраст позволяет оооооооочень внимательно приглядеться к характеру, если хоть малейший шанс, что что-то где-то может начать жать, то лучше сразу, чем вот так через 10 лет столкнуться, когда уже тыщу раз подумаешь, а стоит ли оно риска. (Конечно, я не про крипторхов - риск закрытой операции, которая делается в деннике за 20 минут и через неделю усе начинаем работать, и риск полостной - несопоставимые вещи).

А человек есть человек,и нужно сохранять к животным хоть каплю уважения и понимания, я против кастрации. Это бесчеловечно.
А как человечно обеспечить жеребцу нормальное существование? Возьмем например мою любимую гнедую скотинку (про которого выше и писала) - он себя хорошо ведет, воспитанно, с человеком ничего себе не позволяет. Работает хоть в хвост кобыле, управляется, в общем, человеку он подчиняется. Однако же под весну уже два раза хорошо так портил шкурку тому мерину, с которым он гуляет. И думаю, что третий раз уже не вариант. И? Одиночный выгул будет человечнее? Он кстати один, без мерина, при этом крайне нервничает, носится кругами по леваде, орет его зовет - и очень успокаивается, когда того приводят. Человечней будет изолировать лошадь? Мне вот очень жаль, что ему возраст и здоровье не позволяют без сомнений резать нафиг... Потому что шкуру мерина жалко однозначно, тем более сейчас это шкура, а завтра может и чего серьезней. Но и жереба изолировать ОЧЕНЬ жалко - он общительный, ему плохо одному, он нервничает, перепадает. Когда привыкает к одиночеству - включается другая крайность, застывает памятником в одной точке. И все. А ему надо двигаться, и не только под седлом, а желательно круглосуточно шевелиться то бы....
Меня кстати вопрос послушания человеку вообще не волнует. Все знакомые мне жеребцы за очень редким исключением довольно адекватны, хорошо управляются и в руках и под верхом и если и не слушаются, то точно так же, как любая другая лошадь (ну любая лошадь может растащить например, от пола не зависит). Меня волнует вопрос содержания. В частности, выгула, который, как я убеждена, должен быть не одиночным и в большой по площади леваде. Я конечно знаю шестерых жеребцов, которые спокойно гуляют вместе с другими жеребцами или меринами - и у них все отлично. Но я знаю на порядок больше жеребцов, которые закрыты в маленькие одиночные левадки. И их действительно не выпустишь к другой лошади (если это только не кобыла). Кстати была рада заочно из этой темы узнать еще о таких жеребцах, которые нормально общаются с сородичами и яйцЫ им не жмут не в общении с человеком, а в общении без контроля человека :)

В конце осени было обострение, начал интересоваться двумя меринами. Устроил мне жаркую зиму) Ездила мокрая на нем первый месяц зимы, когда ходили с этими двумя меринами. Хотел идти на них, я ему не давала, за это начинала получать комбинацию из дыбов, козла и выбивания спиной. Так и ходили Потом прошло. Меня такие фокусы не смущают, отношусь с понимаем, все бывает)
А меня вот смущало бы. А если б не усидел всадник на одном из козликов - интересно, всадникам на тех двух меринах, наверное, жизнь бы заиграла новыми красками? А если б он крыть полез вот прям лошадь под седлом? Или драться? Ладно, уже фиг с ним с самим жеребцом (тоже ж может и в драке получить, и от кобылы, отклоняющей ухаживания, тоже могут быть очень неприятные травмы). Но люди-то? Чужие лошади? Думаю, что подобные фокусы жеребец совершенно точно не должен себе позволять, а если позволяет - то.... Резать? Работать только в одиночестве? Потому как если жеребец сбежит к другим лошадям и людям, это может очень плохо закончиться...


Смущаются пусть смайлики в аське. Ну что ж тут поделаешь, что есть, то есть. Не переживайте, меня такими козликами не снять) Скорее он бы пошел драться, так как есть у него фокус типо, если его не пускаю к лошади, то он пятится назад и начинает отбивать, но только в то обострение, потому как только начинал фокусы эти показывать, другая лошадь вставала вперед, я могу его удержать, а не дать пойти задом не выходило. Резать? Это шутка? У меня вообщето животное, а не куст! Резать можно челку, хвост, гриву и щетки. Остальное уже живодерство. я понимаю если бы лошадь отрезала что-то Вам, то причиной такого желания все порезать могла быть месть, а так это просто не приемлимо.
Работать в одиночесве, нет, зачем замыкать животное? Это уже вред для психики. Временно я исключала кобыл из нашей компании. Сейчас ходим со всеми. В леваде он может спокойно гулять напротив кобылы.
Мне лично с кобылами сложнее. У них характер противный. Даже собак всегда кобелей брала, с суками не возможно. Вот кошки у меня есть, так с ними проблемы вечно, то загулы, то котята. Сволочи они. :)
На мой взгляд нужно просто больше заниматься с животным и всё будет хорошо. С кобылами у меня желания работать нет, а зачем что-то делать через себя. Лично мой жереб очень умный. В серьезных ситуациях всегда ждет, хотя на месте по жизни вообще не стоит, сажусь находу. Чем больше с ним общаюсь, тем больше им довольна.
 
Pagoda91 написал(а):
anicorn1983 написал(а):
Pagoda91 написал(а):
Опасен для окружающих? А нафиг лезть к чужой лошади? Всё можно решить нормально.
например, конюхам по работе нужно его как минимум покормить, отбить денник, вывести погулять и т.д. И рисковать своим здоровьем они не обязаны, как мне кажется. По этой причине кастрировала своего (+ племенной ценности никакой). Со мной он был послушен, но по конюху три раза потоптался, хорошо хоть без тяжелых травм.

С ними можно всегда договориться. У нас коник стоял один. Заходил весело, на одном конце чомбура конюх, на дугом жереб, оба вбегали в конюшню, конь залетал в денник, он вообще мужиков не переносил. Умудрился цапнуть только мужа хозяйки. Ни один конюх не пострадал. :mrgreen:
А когда эта конячка (700 кг. живого веса) при виде кобылы пытается избавиться от помехи в виде конюха радикальным способом - затаптыванием его нафиг?[/quote]

Релаксирующие подкомки Вам в помощь. :)
с моим конем ни у кого пробем нет, он только не любит недоуздок одевать, резко разворачивается к тебе задом. Несколько раз показывала ему, что недоуздок на зад не влезает, ну не понимает он этого. :mrgreen: Вот приходится за ним бегать и ловить по деннику. Когда поймаешь, то сам помогает надеть, гад. :lol:
 
А мне опять занудно не кажется нормальным забежать в конюшню, залететь в денник... И рисковать растянуться на весеннем льду / сбить маклок? Уж молчу про вдавить конюха в дверной проем случайно. Правда мне кажется тут больше от людей зависит... а не от яиц.

Упд. Ну - ключевой момент вероятность не справиться имхо. Если есть уверенность, что никуда конь не свалит и никого не пристукнет - так думаю и проблемы нет. Но вот как человеку, наблюдавшему этаких козликов, с которых в итоге десантировал всадник, а потом отбивавшему одного жеребца от сбежавшего другого... Пусть козлил он регулярно, а сбежал только один раз.... Нафиг нафиг. Кстати после он продолжил козлить - его никто не изолировал, впрочем как и не воспитывал. Хотя больше при мне уже никто не падал - только раз не усидели. Тут конечно у всех свое мнение, но имхо ставить окружающих в ситуацию, когда они вынуждены следить, а не пора ли им драпать куда подальше - неуважение.
 
B-veter написал(а):
А мне опять занудно не кажется нормальным забежать в конюшню, залететь в денник... И рисковать растянуться на весеннем льду / сбить маклок? Уж молчу про вдавить конюха в дверной проем случайно. Правда мне кажется тут больше от людей зависит... а не от яиц.

Упд. Ну - ключевой момент вероятность не справиться имхо. Если есть уверенность, что никуда конь не свалит и никого не пристукнет - так думаю и проблемы нет. Но вот как человеку, наблюдавшему этаких козликов, с которых в итоге десантировал всадник, а потом отбивавшему одного жеребца от сбежавшего другого... Пусть козлил он регулярно, а сбежал только один раз.... Нафиг нафиг. Кстати после он продолжил козлить - его никто не изолировал, впрочем как и не воспитывал. Хотя больше при мне уже никто не падал - только раз не усидели. Тут конечно у всех свое мнение, но имхо ставить окружающих в ситуацию, когда они вынуждены следить, а не пора ли им драпать куда подальше - неуважение.

Придерживаюсь фразы- боится, значит уважает. Я как-то не боюсь. :D
Лично мой конь никому не мешает. Хотя достали вопросами когад я его кастрирую. Еще бы не много и кастрировала их. С терпением у меня плохо. Обычно терпение заканчивается, начинается погром. Домашние не любят мою привычку хождения с жеребцами, привыкла, что все уходят с прохода, предков потому сбиваю.
Я не против покупкт мерина, я против кастрации. Не можешь справится, зачем покупал? Вы все свои пролемы пытаетесь порезать? Было бы интересно послушать историю, аля учительница поставила мне двойку и я ей отрезал руку. :lol:
Не понимаю такого желания, ваши предки были палачами? А если мерин выводит Вас из себя, то ему что отрежете? Садизм..
 
Кошки не сволочи.
Неправы хозяева, которые их не стерилизуют.
Таких владельцев надо налогом облагать! И на эти деньги кормить бездомных, большинство которых - никому не нужные котята от домашних кошек, выброшенные на улицу жалостливыми хозяевами.

Вопрос: какие релаксилующие подкормки помогают от жеребцевания?
От "психов", типа боязнь дверей, подкормка с магнием помогает. На сексуальные желания она не влияет.
Бром?

Ой, трёпа много, толку мало.
"Я никогда не упаду". Да-да-да.
Вот эта "жалость" к жеребцу и странное отношение к кошкам мне не нравятся.
И вообще туманно человек излагает:
"Домашние не любят мою привычку хождения с жеребцами, привыкла, что все уходят с прохода, предков потому сбиваю."

Предки на конюшне обитают?

И вот еще:
"С терпением у меня плохо. Обычно терпение заканчивается, начинается погром."
А почему домашние не дают Вам "релаксирующие подкормки", т.е. лекарства?
 
Pagoda91, а эти посты случаем не мужчина ли пишет или это, все таки ваши мысли и тексты?
И, да, не забывайте, что в нижнем правом углу сообщения есть замечательная кнопка "править". Ей можно пользоваться. Правда.

Писала Сирин:
И что за дебильная сейчас мода - погоня за кровями?
А чем вас не устраивают породистые животные? Почему вы игнорируете многолетний и многовековой труд селекционеров, конезаводчиков? И зачем вы их оскорбляете?
А ведь недавно, в мае прошлого года, была темка о разведении бэпэшек, созданная Сва. Вам, Сирин, не приходилось ли ее читать, учавствовать?
 
Зюлейка написал(а):
Кошки не сволочи.
Неправы хозяева, которые их не стерилизуют.
Таких владельцев надо налогом облагать! И на эти деньги кормить бездомных, большинство которых - никому не нужные котята от домашних кошек, выброшенные на улицу жалостливыми хозяевами.

Давайте Вас стерелизуем? Я не живодер.

Вопрос: какие релаксилующие подкормки помогают от жеребцевания?
От "психов", типа боязнь дверей, подкормка с магнием помогает. На сексуальные желания она не влияет.
Бром?

От этого конечно не помогает, нельзя же всё подавить в живом существе. Воспитание помогает.

Ой, трёпа много, толку мало.
"Я никогда не упаду". Да-да-да.
Вот эта "жалость" к жеребцу и странное отношение к кошкам мне не нравятся.
И вообще туманно человек излагает:
"Домашние не любят мою привычку хождения с жеребцами, привыкла, что все уходят с прохода, предков потому сбиваю."

С таких козликов трудно упасть, он же не пытается послать куда по дальше, просто протестует. И то обыло только одно время, сейчас все хорошо.

Предки на конюшне обитают?

Дома, они лошадей боятся. :mrgreen:

И вот еще:
"С терпением у меня плохо. Обычно терпение заканчивается, начинается погром."
А почему домашние не дают Вам "релаксирующие подкормки", т.е. лекарства?

Не нуждаюсь.
 
Антариель написал(а):
Pagoda91, а эти посты случаем не мужчина ли пишет или это, все таки ваши мысли и тексты?
И, да, не забывайте, что в нижнем правом углу сообщения есть замечательная кнопка "править". Ей можно пользоваться. Правда.

Странный вопрос. Кто ж еще кроме меня. :shock:
Знаю я про эту кнопку, просто она мне сейчас не нужна.

Писала Сирин:
И что за дебильная сейчас мода - погоня за кровями?
А чем вас не устраивают породистые животные? Почему вы игнорируете многолетний и многовековой труд селекционеров, конезаводчиков? И зачем вы их оскорбляете?
А ведь недавно, в мае прошлого года, была темка о разведении бэпэшек, созданная Сва. Вам, Сирин, не приходилось ли ее читать, учавствовать?
 
Если с жеребцами трудно, то чтоже сказать про мою собаку??
С конём я тогда отдыхаю пополной, собираюсь бич для собачки домой принести. Буду отрабатывать по кругу :mrgreen:
 
Читаю, читаю....
Вы знаете, складывается ощущение, что любовь к "кокам" никакого отношения к человечности не имеет.
Тут бы к дедушке Фрейду....
Ну не вижу я НИ ОДНОГО разумного объяснения в пользу сохранности яиц без двух железных поводов: золотые крови и вет.показания.

Снегурочка, что ты там про сублимацию говорила? :wink:
Сублимация, да....... :mrgreen:
 
Сверху