Жеребенок, кошки и прочий табун

Выяснилось, что на мелкого уже пару раз садились дома пошагать. А он мне слезы на уздечку готов был пустить)) Оказалось, прикидывался)
Так что я решила ускорить процесс. Поседлала бедолагу и как пошла скакать))) Шагом по 5 минут в руках))
Спасибо @тырпырка сэм, помогает))
Первый раз он очень боялся, что я там шевелюсь))) Договорились. Второй и третий раз шевелиться уже можно было))
 
i


Желаю здоровья, сил и счастья. )))
 
Разговаривали - и всё про коней. И даже не поздравила.
Пусть с опозданием, но: Наташа, мой высокий собрат (со-сестра?) - с уважением и пониманием; с пожеланиями быть здоровой, сильной и - на коне:) С днём рождения, о южный друг!
 
В смысле? Мне прислали какой-то бред типа пришли свой номер телефона. Я собственно дальше даже читала.
Юль, я на сообщения типа "привет как дела" как правило не откликаюсь. )))
 
Не. Я развлеклась. Даже номер дала. Легенда красивая. Якобы экран мобильного разбился, ничего не видно, а СМС ку важную ждёт, мол можно её ко мне прислать. СМС ка пришла мгновенно! С кодом для подтверждения покупки )))) А вот дальше какой-то детский сад. А в конце, послали на три буквы и обозвали "казлом"
 
Хорошо, никто не попал. Бдительный народ мне сразу стал звонить, писать, фейковую страницу забанили в течении 10 минут.
А вообще это все ужасно неприятно ((((
 
Да ладно тебе ))) Действительно неприятно, но все всё понимают.
Мне вот интересно. Со мной реальный человек общался или робот? Очень было похоже на реального человека. Но вот почему меня обозвали казлом, а не козой или козлихой? Я же там Ржавая Дикая. Явно "девочка". Но и ошибка тоже какая-то детская. Даже я знаю, как слово козёл пишется ))))
 
Возможно просто не совсем русский товарищ с тобой общался)
А ты молодец.не дала ему скучать.он уже запах денег почувствовал,а ты оказалась "казлом")))
Кстати,может поведуешь всем вашу переписку?
 
Ааааааа! Не совсем русский. Это я не подумала. И правда что. )))
За молодца спасибо, но там правда такой детский сад пошёл, что уже трудно было не оказаться молодцом.
 
Жизнь бьет ключом. Гаечным и по голове.
Уже не знаю, с какой стороны им еще накроет, главное, что все живы и почти здоровы. Уже даже сил нет нервничать.

Неделю назад уехали с коневозом в турне по России. Надо было привезти козочек из Москвы, и пока я им искала попутку, поездка случайно вытянулась до Тамбова через Владимир. 3000 км. Гололед и ураганный ветер по всей России. 2,5 суток пути, развозка козочек по северу нашей области. Последнюю козюлю я взяла в машину, а то она одна очень плакала, и сидела с ней сзади.... Ей 5 км до дома, нам 80....
Лед.... понесло... левым боком об деревья на встречной обочине, где отрывает коневоз... окончательное торможение правым боком и носом об деревья справа....
В теории есть подушки безопасности. Но они так и остались в теории.
Все живы. У машины КАСКО. Коневоз будет повод купить новый.... Всегда подозревала, но тут прям убедилась в грамотности его конструкции и крепкости сцепного. Хоть его и не восстановить будет, но внутреннее пространство не пострадало.
Народ, не возите лошадей в самопальных коневозах. Насчет надежности фанера + тент тоже хз...
Пластик бекман рулит. Не зря они самые дорогие. Железной машине досталось куда больше.
Хорошо, что козюлю торкнуло взять в машину.... Могла из прицепа вылететь через открывшуюся дверь....
ГАИ, 2 эвакуатора, все это растянулось до ночи.

Захожу в подъезд, вижу затуманенным взором бегающую мышь. Совсем, думаю, мыши охренели, людей не боятся, в подъезд погреться приходят! И дверь ей придерживаю. За секунду понимаю, что хвостика-то нет, и не мышь это ни фига! И быстро закрываю дверь. Наверное, хомяк, подумала я, а может, и нет, много сейчас всяких зверюг народ держит. Звоню Ире, чтобы несла банку. Зверек охотно идет в руки.
Умным человеком был все-таки определен хомяком.
Голодный, быстро нахомячил полные щеки морковки и сухарика)))
Старых хозяев обнаружить не удалось. Неужели выбросили??? (((((
Зато через 3 дня позвонили папа с дочкой и изъявили желание его забрать, если мы на него видов не имеем. Мы не имели, в отличии от нашей кошки. Потому и отдали от греха подальше.
Побыли хомяковладельцами 3 дня)))

У меня подошла очередь на больницу. Это планово. Сегодня выдали койку, буду тут пару недель прохлаждаться.

Продаю Тасенчика. Может, кто хотел большую черную лошадь уровня МП, которая возит всех без заморочек? Сейчас она стоит в Комарово, вовремя ее пристроила в аренду в надежные руки.
 
Ничего себе новости, но, как говорится, спасибо, что взяли машиной. Береги себя!
 
Сверху