Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

Попробую исправить, но от меня если честно в таких делах мало пользы, обещают залить в удобоваримый формат.

Первые две фото в ленте на моей страницы сделаны пять минут назад в Павлино. Пегий и Вороной конь, оцените кондицию, будут еще фото.

https://vk.com/id20568336
 
Последнее редактирование:
Q0nqa-fQHhM.jpg


MMm0Wdazg2M.jpg
 
В ВК сегодня данная ситуация получила очень широкую огласку в многих группах имеющих отношение к городу и области.Вроде как удалось даже журналистов привлечь так что возможно будут новые факты
 
Сегодня будет небольшой сбор, посмотрим что получиться, о результатах отпишусь. Огласку исторяия получила и в прошлый раз после сюжета оп ТВ о том как живодерка уморила в полях без еды и воды Тренчика до смерти, но эффекта в результате не было, цена высока- еще 4 лошади пали от голода за считанные недели, как выглядя остальные видно на фото, они свежие, сняты день назад.
 
ну дама эта не глупа весьма и все ее аргументы тоже убедительны. я ее не защищаю, но оппонент она сильный. капельницу она ставить не должна, доктор сделал заключение ,а анализы так никто и не увидел, полтора месяца клиентка за постой не платила, и таки да, она имела право не кормить лошадь,раз денег нет, может потому лошадь умерла от голода? вобщем при очевидной ситуации за "попу ее взять " так не смогли.
 
полтора месяца клиентка за постой не платила, и таки да, она имела право не кормить лошадь,раз денег нет, может потому лошадь умерла от голода? вобщем при очевидной ситуации за "попу ее взять " так не смогли.
Насчет неоплаты постоя... Тут будет зависеть от того заключен ли договор и что в нем прописано по поводу неуплаты. И давались ли чеки или расписки по поводу оплаты постоя.
 
Основной вопрос- юридический, как по возможности не входя в долгий процесс по закону изъять лошадей, поскольку большинство из них просто не доживут и падут от голода пока будет долгое судебное разбирательство. С понедельника готов заняться данным вопросом вплотную, лошади не должны дохнуть от голода при молчаливом безучастии людей.
Законно?
Только входя в процесс. Как, @zara вам уже давно разъяснила, разжевала и даже пример иска показала. При подключении к делу юриста, который всё это грамотно направил в суд, к настоящему моменту лошади бы уже были изъяты.
Как бы всем не хотелось иного, но лошади - это собственность владельца. По существующему законодательству, животное - это та же вещь, что и шкаф. С очень маленьким отличием: её можно изъять по суду с компенсацией стомости, если будет доказано, что с животным обращаются жестоко.
Больше никак! Вообще!
Можно попривлекать за антисанитарию, отсуствие вет мероприятий, неуплату налогов, использования труда несовершеннолетних. Но ничего из этого не прекратит её права собственности на лошадей. Только суд и изъятие лошадей.
 
Больше 10 животных в частной конюшне в Павлино находятся в ужасном состоянии ‐ все они истощены, некоторые привязаны, потому что могут просто упасть от голода. Как утверждает владелица лошадей, их «кормят, но они болеют».

Конюшня частная, но ни одного сотрудника найти не удалось. Нет и владелицы животных — Татьяна Иконникова в телефонном разговоре призналась, что сейчас занята и приехать не может. Стала обвинять зоозащитников в травле и обмане.

А вот зоозащитники обнаружили за территорией конюшни свежие захоронения лошадей. Скорее всего, эти лошади умерли от голода и их просто закопали. С нарушением всех санитарных норм. Лошадей по санправилам должны хоронить на скотомогильниках.

Сейчас зоозащитники пытаются привлечь внимание через СМИ к этой конюшне.

 
Что было сегодня, примерно с 13 часов до 15.30
В час дня на место приехали группами около 30 человек, плюс три федеральных ТВ канала прислали свои съемочные группы. Конюшня открыта настежь, никого нет, территория не огорожена, фотографии территории в целом отражают состояние на сегодняшний день.
В конюшнях, если это помещение вообще так можно назвать, стоит на улицы реально без стен, верблюд, две пони. В помещениях со стенами две лошади, пегая слепая кобыла, она полностью слепа и рыжий мерен Кузя, обе лошади в страшно худом состоянии.
В соседнем помещении стоят в одном деннике три осла, в остальных пони шетленды, все худые один краше другого, одна кобылка притянута к тенке денника кордой, т.к. падает ноги задние не держат, ее состояние самое ужасное.

На территории нашли три тюка сена, ни овса ни иного корма нет. В обед часа в два пришли соседи, муж с женой среднего возраста кормить лошадей, поили из ведер, по их словам тюк сена идет на день на все поголовье. Овсом они не кормят.
Хозяйка- живодерка по словам соседей что постоянно проживают в домах граничащих с конюшней, появляется в последнее время редко, работников у нее на конюшни нет. Кормят лошадей либо соседи по ее просьбе, либо ее сын, но он так же в последнее время отсутствует, когда соседей не просят и сына нет лошади стоят голодные.
Помойку на территории живодерка развела давно, с ней устали бороться, 10 лет пытались писать, жаловаться и судиться, толку нет. При приезде комиссии и инспекции Татьяна обещает исправить на камеру все косяки и вывезти мусор, как только комиссия уезжает, бросается на соседей с вилами и угрожает всех их жечь вместе с домами и домочадцами.
Люди за 10 лет смирились, и бояться уже т.к. по их же словам с годами головка у живодерки совсем прохудилась.

На территории конюшни есть свежие захоронения лошадей, не сильно присыпанное землей, на штык лопаты примерно, трупу около месяца, по словам соседей, лошадь сдохла в леваде, дабы не тащить тяжести его облили бензином и подожгли, но горел он плохо и остатки прямо как есть закопали там же в леваде. Далее, на навозной куче, нашил еще несколько могил, пара новых, там же нашли свежие кости, остатки задней ноги лошади.

Примерно через час приехало местное ветеринарное начальство, зам нач. вет. станции на красивом внедорожнике вольво, и его рабочая лошадка- участковый вет врач. То что говорил зам начальника не очень укладывается в моей голове, на вопрос о падеже лошадей он сказал что в курсе, и что он сам предложил сжечь труп лошади подобным образом на территории левады. Участковый вет. врач сказал что был последний раз на данной конюшне зимой, никаких обработок хозяйка делать не давала, и вообще общаться не желала. Обследовать лошадей и вообще к ним подходить вет. врачи отказались, хотя приехали они по словам начальника с целью взять кровь на анализ, причем бесплатно за свой счет, на вопрос сколько надо похоронить лошадей в левадах, что бы и к нам приехали бесплатно брать кровь оный деятель не ответил.
 
пипец......
а просто увезти коней нельзя?
сомневаюсь что эта полоумная будет их искать. они ей нафиг не нужны.
 
Вы прям такие скорые на суд, и так любите устраивать травли...
С голодающими конями как-то не вяжется сено под ногами у вороного со снимка и сено в кормушках на видео. О том, что пОят (соседи) говорит сам ронул.
У ронула, лично я - необразованная покатушка. Хотя у меня за плечами Специализированное Профессионально-Техническое Училище по специализации ветеринарный фельдшер с аттестатом с отличием и 6 (ШЕСТЬ) полных курсов зооинженерного факультета при полном отсутствии троек по спец предметам, плюс корочка тренера по профессии тренер спортивных лошадей (судейская тоже была - не востребовалась и потеряна, даже без сожаления, хотя пара записей по судейству в ней таки были). И "покатухи" мои - это когда стояла в лесничестве, в выходные объезжала верхом на Сюзанне "стоянки" отдыхающих, на территории нашего же лесничества, и катала там желающих в руках - процесс занимал час-полтора от силы, плюс было несколько постоянных клиентов (не больше пяти человек в общей сложности за всё время стояния в лесничестве), которые приезжали в летний период, в лучшем случае раз в неделю, покататься (два-три часа работы в неделю максимум). Всё остальное время лошади жрали от пуза и гуляли с утра до вечера на двух гектарах земли зимой и на 700-х га. летом. Безграмотные покатухи - ага. Т.е. объективность подачи информации от ронула лично для меня даже не под вопросом - всё что он говорит надо делить на 100.
И может мне кто-нибудь рассказать, как выглядят старые хроники, у которых, порой, и зубов уже нет?
Ну и ещё вопрос - насколько вообще законно проникновение на территорию чужой собственности без согласия владельца?
Кстати у дамы не один десяток лошадей, почему в кадре всего несколько голов? Если нужна объективность - показывайте всех, а не выборочно старых и больных. Или - учли "недочёты" из первой волны обсуждения?
P.S. Словам непорядочных людей, даже в виде громких лозунгов, призываю не верить.
 
Овип36, а можно сделать так, чтобы Ваши личные разборки с ронулом не заставляли остальную часть населения брезгливо морщиться?
Потому что Вы готовы кинуться на него даже по такому поводом. Это омерзительно, поверьте.
Лично мне все равно какое у Вас там образование и кого Вы там катали.
 
У меня нет ни каких личных разборок с ронулом. Априори, таковые не могут быть в принципе, между людьми, которые никак друг друга не касаются, не знакомы (кроме как по никам в виртуале) и ни каких общих дел не имеют и никогда не имели, так же как и точек соприкосновения в реале. "Разборки" есть с ритутиком а не с ронулом (оба на "Р" - понимаю), вы попутали, да и то, я ими не злоупотребляю - так, пну слегка по делу - всё. Зато у меня есть информация, на личном примере, как ронул обращается с информацией - как шикарно он её высасывает из пальца преподнося в том ракурсе, который ему выгоден, сугубо наплевав на истину и правду. А ещё есть фото и видео-материал, который не вписывается в контекст политики обвинения.
Стрела, вам отдельным текстом рассказать как выглядят денники действительно голодных лошадей? Ну там про обгрызенные доски стен, про выжранное до последней травинки, даже гнилое, сено и т.п.
Омерзительно то как ведёт себя ронул - вот это да - противно до невозможности. А вообще в чём проблема? Если всё так как преподносят - покажите репортаж с видео всех лошадей, и вопрос недоверия будет снят (если все лошади такие как в выборочном видео). Т.е. вот идёте по конюшне и снимаете всех подряд (сколько там - голов 20?).
На лицо травля. Кто её организовал? Зачем? Какой интерес у ронула в происходящем? Только не говорите что он ради лошадей радеет - человек, который без зазрения совести выезжает сам на худом одре и дрючит его шпорой, нет - шпорищей (фото есть в этой теме), вряд ли так чувствителен к страданиям, как таковым, лошадей.
P.S. Определённое представление о персонаже под ником ронул - да, имеется.
 
Стрела, вам отдельным текстом рассказать как выглядят денники действительно голодных лошадей? Ну там про обгрызенные доски стен
А мне зачем нужна эта информация?
Чтобы посмотреть на ужасные скелеты из этой темы и сказать типа неее, у них денники нормальные, они на самом деле не худые и не голодные.
Вы сами-то верите в это или просто используете абсолютно любую тему чтобы свести счёты с какими-то виртуальными врагами, которых сами себе и придумали?
Если честно, то Вы выглядете несчастным человеком, который привлекает к себе внимание странным способом. Очень жаль, что не находится другого, более позитивного занятия.
 
Strela, а можно как-то обойтись без обсуждения моей персоны, тем более в оскорбительном ключе?
А мне зачем нужна эта информация?
Чтобы понять, что у действительно голодных лошадей сена под ногами не может быть просто по-определению.
Чтобы посмотреть на ужасные скелеты из этой темы и сказать типа неее, у них денники нормальные, они на самом деле не худые и не голодные.
Вы недавно с лошадьми? Вы не знаете как выглядят старые больные хроники? Как трудно откормить лошадь, у которой от старости стёрты зубы а болезни столь давнишни, что элементарно сил на поддержание организма в порядке (хотя бы относительном) просто нет и взять их неоткуда?
Вы всегда дорисовываете картину в целом по навязанным вам выборочным фрагментам?
P.S. Какие виртуальные враги? Вы о чём? Я не пройду мимо несправедливости и не промолчу, когда кого-то целенаправленно гнобят, уж извините - натура такая наверно.
 
Милая ОВИП, попробую быть объективным хотя в вашем случаи это сделать сложно, хроника плохо поддается корректировке.
В Павлинской живодерне, на вечер вчерашнего дня стояло 2 лошади 8 поней три осла и один верблюд, было еще две козы. Все лошади, ослы и пони в жутко худом состоянии, исключение одна пони, как выяснилось, это как раз та пони, что я привез в начале лета с выпасов Тимково, остальные худые все, это зафиксировали три камеры трех независимых федеральных ТВ каналов, и около 30 свидетелей, ранее в основном друг с другом не знакомых лично.
Сено, было, ровно столько сколько описанно- три тюка, это по словам соседей кто кормит лошадей на ТРИ ДНЯ на все поголовье.
Сено естественно было роздано и пони и лошадям, потому это сено в кадре. Роздано сено было во время съемки, неравнодушными людьми ,до того в денниках не было не травинки, напомню время начало съемки час дня.
Стены и двери почти всех денников имеют следы разрушения от зубо поней и лошадей, но естественно вы этого на видео не увидели, зачем смотреть на то что вам не нравиться и не вписывается в теорию заговора.
Конечно для вас не доказательство, что за последний месяц на данном предприятии пало 4 лошади, а до того в течении года 12 или 14 голов, т.к. весь падеж скрыт по трем конюшням. Это более трети всего поголовья на начало года имеющегося в наличии у Живодерки.
Далее дискутировать с вашими фантазиями простите не буду, лечите комплексы и поднимайте ЧСВ в ином месте и желательно не на трупах лошадиных. Всех благ.
 
Ну все, пока деники не обгрызут, коней можн не кормить. Сегодня же скажу конюху. Вот это экономия!
Особенно, если перегородки в денниках каменные.
 
Овип вот сейчас на разных ресурсах идёт обсуждение этой конюшни и почти везде находятся люди которые в разное время были на этой конюшне и говорят что раньше там всё хоть и не идеально было но кормили нормально.Многие из них были там вчера и ужаснулись от увиденного,пишет Дарья:
Мы ходили туда 2-3 года назад, сама Конюшня и хозяйство конечно всегда были в плачевном состоянии, запущенно, куча хлама, как свалка, видно что без хорошего хозяина(
Но животные на тот момент казались (на мой непрофессиональный взгляд) вполне здоровыми...
Как жалко то
blank.gif
blank.gif
blank.gif

Мы с тренчиком занимались, такой хороший добрый конь был(((
Вот он на фото, по виду ведь - нормальный?
Зачем они до такого довели животных
D83DDE1E.png
( https://vk.com/zheldor_group?w=wall-235490_5067031_r5067455 )
BwkWx2FyHTQ.jpg


Также находятся те кто защищает Татьяну но все просьбы предоставить хоть какие то факты того что там нормально кормят и убирают повисают в воздухе.Ни один из защитников хозяйки не предоставил фото.
Я соглашусь с вами что старая лошадь может выглядеть тощей при нормальном кормлении из-за проблем с зубами или пищеварением но вот у меня большие сомнения что зубы выпали сразу у всей конюшни.
Про приезд журналистов было известно за сутки.я ожидал что быстро завезут корма и опилки,и на момент съёмок всё будет,и окажется что все кто пришёл вруны и оговорщики,но хозяева предпочли смыться и не показываться вообще. Ну а найденные на территории "запчасти" лошадей вообще повергли в шок.
Иль вы думаете что Ронул ночью вывез все корма и трупы лошадей зарыл...
 
Последнее редактирование:
Сверху