Злостные неплательщики.Методы воздействия владельцев конюшен

с их стороны помощник то, что лошадь это их собственность
но опять-таки, если Вы, вдруг, решите лошадь не кормить/выставить за ворота, они также не смогут свою правоту доказать.
 
На сколько я понимаю у нас в гос-ве любое официальное получение доходов облагается тем или иным налогом. Вы к этому готовы? А если нет, то зачем вам договор с которым все равно не пойдешь в суд?
Тут либо оформлять все правильно и по закону либо жить "по понятиям" со всеми вытекающими последствиями
 
вы будете судиться? тратить свое время и деньги на это? оно вам надо? хотя... у каждого своя голова на плечах
 
Не путайте пжл оформление отношений сторон договором и отношения одной из сторон с кем-то другим: другими постойщиками, государством по поводу налогов и прочего. Это абсолютно разные вещи. То, что одна из сторон не соблюдает обязательства перед, например, государством, не значит, что другие лица не обязаны соблюдать свои обязательства перед этим "неплательщиком налогов". Это совершенно разные вопросы, и суть спора по договору постоя не будет касаться налогов.

Да, налоги могут всплыть. Они могут всплыть и совершенно по иным поводам. Но говорить о том, что из-за неуплаты налогов договоры недействительны и с ними нельзя работать - это не соответствует действительности.
Потом могут быть (а может и не быть) проверки, доначисления, штрафы - но это не связано с договором постоя. То же самое может быть и при отсутствии договора, вопрос в том, какие доказательства будут, кроме договора.
 
Не путайте пжл оформление отношений сторон договором и отношения одной из сторон с кем-то другим: другими постойщиками, государством по поводу налогов и прочего. Это абсолютно разные вещи. То, что одна из сторон не соблюдает обязательства перед, например, государством, не значит, что другие лица не обязаны соблюдать свои обязательства перед этим "неплательщиком налогов". Это совершенно разные вопросы, и суть спора по договору постоя не будет касаться налогов.

Да, налоги могут всплыть. Они могут всплыть и совершенно по иным поводам. Но говорить о том, что из-за неуплаты налогов договоры недействительны и с ними нельзя работать - это не соответствует действительности.
Потом могут быть (а может и не быть) проверки, доначисления, штрафы - но это не связано с договором постоя. То же самое может быть и при отсутствии договора, вопрос в том, какие доказательства будут, кроме договора.

Согласна полностью. Но может так получиться, что вылезет задолженность перед гос-вом гораздо большая чем долг по постою ;)
Я просто писала к тому, что официально у нас обычно очень геморно и дорого выходит (юристам то же платить надо) .
А не официально это как договоришься ;)
А если не держать в уме суд как последнюю инстанцию при решении разногласий, то любой договор это просто бумажка. Смысл тогда этого договора?
 
Пьют из моих поилок, ездят на моем железе и моих стременах (до этого пол года в моем седле).
Вы слишком добрая. Поилки-то ладно, а амуницию - изъять. Все доп услуги сразу же прекратить. Из рациона с завтра же вывести овес, оставить лишь сено\воду. Может быть ввести еще какие-либо ограничения на вход в конюшню. Мол, только "навестить", никаких выехать "поработать". До всех этих действий оповестить по телефону и смс. Возможно, у вас телефон поддерживает запись разговоров - то записать.
Если вы планируете менять клиента - все это будет к месту.
 
Но я приняла решение поменять постояльцев... Но постепенно, найду одного и попрошу съехать... Потом буду искать второго...
И это совершенно замечательное решение! Желаю Вам найти добросовестных постояльцев в самом скором времени)
 
Спасибо за советы и пожелания. Я как-то думала, что договор постоя дает хоть какое спокойствие для постояльца, что все написанное в нем, исполняется и его питомец в порядке. Договор заключается между мной и владельцем лошади. Какие налоги могут быть? (Я не в курсе гос.системы и тем более, судебных дел.) В договоре нет такого пункта за неуплату выставить за забор, но как писали где-то именно это воздействие помогает повлиять... И видимо срок выставления за забор совпадет с полным окончанием запасов кормов, а не со сроками, указанными в договоре, сойдет за форсмажор... Со своими только не знаю, что делать. Насчет санкций, пожалуй я так и сделаю. Если в обещанный вторник деньги не привезут (а это 20-тый день задолженности), то с довольствия частично придется снять...
 
Мой совет: только не обделяйте своих. Во-первых, потенциальный новый постоялец, увидев схуднувших коней, сто раз подумает, а стоит ли вставать. Во-вторых, в конном мире почти у каждого найдётся "доброжелатель", который с удовольствием проедется по репутации, не углубляясь в детали происходящего.
 
Договор заключается между мной и владельцем лошади. Какие налоги могут быть?

Налог на доходы физических лиц - 13% обычная ставка. Уплачивается до конца апреля года, следующего за налоговым периодом. Вам же платят за постой?

Незнание закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение :)
 
Поэтому конюшни не стремятся договор постоя подписывать? Это больше боком выходит для владельца кск, чем для владельца лошади.
 
Мне кажется боком это обоим, и владельцу и постойщику, выйти может :( Я лично за договор как постойщик, всегда проще когда права и обязанности сторон оговорены на берегу, но имеем что имеем :( Только за нормальный договор, где прописано все, и ответственность сторон прописана как следует, а не за бумажку в три строчки.
 
У меня тут тоже абсццесс созрел.
Долг по постою - 6 месяцев, месяц назад была последняя "двусторонняя" связь, после чего хозяйка коня переписку в вотсапп игнорирует (в сети бывает прям постоянно), все сообщения не прочитаны. На звонки не отвечает.
А конь уже пару раз убегал, я его ночью по камышам-куширям искала. И вот что-то думаю, что в следующий раз я просто не пойду его искать. Хочет - пусть сама приезжает ищет (хотя как она узнает, если переписка со мной игнорируется)?
Причем у этой девушки еще есть еще одна лошадь, стоит в приличном месте в МО, и долгов по постою там нету.
Вот честно - бесит!!! С какого это перепугу я должна кормить за свои деньги чужого коня. Не можешь платить - продай, отдай, а все эти розовые сопли про "люблю - не брошу" должны быть кем-то оплачены.
 
Отпустите, пусть гуляет. Убежит в следующий раз, поставьте письменно хозяйку в известность и забудьте. (По человечески понимаю, что фиг забудешь, но раз уж у хозяйки душа за "кровинушку" не болит, то Вам оно точно не надо)
 
Потом обвинят, что украла.
Обвинить можно, только толку. Лошади нет- значит не крала.
Можно же не выпускать, а наоборот пойти в полицию с заявлением о том что нашел бесхозную лошадь и с этого момента документально фиксировать все расходы.
 
Можно же не выпускать, а наоборот пойти в полицию с заявлением о том что нашел бесхозную лошадь и с этого момента документально фиксировать все расходы.

Только тут может всплыть переписка с владельцем лошади...

Если только хозяин конюшни отправляет лошадь за порог, а другой человек ее находит и пишет заявление о находке.
 
Только тут может всплыть переписка с владельцем лошади...

Если только хозяин конюшни отправляет лошадь за порог, а другой человек ее находит и пишет заявление о находке.
Это уже нюансы. Не платят, значит стала бесхозной
 
Обвинить можно, только толку. Лошади нет- значит не крала.
Можно же не выпускать, а наоборот пойти в полицию с заявлением о том что нашел бесхозную лошадь и с этого момента документально фиксировать все расходы.
Лучше второй вариант. Где-то на первых страницах кто-то подробно расписывал куда идти и что писать.
А то как же это "нет лошади, значит не крала". Как раз наоборот ))). Если есть договор постоя. Регистрация в вет.станции. Вынь да положь. Сколько это может нервов истрепать.

Помните? Был случай. Пока хозяйка была в длительном отъезде, лошадь пала. Она сперва горевала, а потом задумалась. Лошади она не видела. Ни живой, ни мёртвой. Ни фото, ни видео. Ничего. Была лошадь и нету. Ну и заподозрила, что её обманывают. Сказали, что пала, а сами куда-то продали. Благо, ещё было что показать. А так бы история могла длиться долго и крайне неприятно для обеих сторон.
 
Лучше второй вариант. Где-то на первых страницах кто-то подробно расписывал куда идти и что писать.
А то как же это "нет лошади, значит не крала". Как раз наоборот ))). Если есть договор постоя. Регистрация в вет.станции. Вынь да положь. Сколько это может нервов истрепать.

Помните? Был случай. Пока хозяйка была в длительном отъезде, лошадь пала. Она сперва горевала, а потом задумалась. Лошади она не видела. Ни живой, ни мёртвой. Ни фото, ни видео. Ничего. Была лошадь и нету. Ну и заподозрила, что её обманывают. Сказали, что пала, а сами куда-то продали. Благо, ещё было что показать. А так бы история могла длиться долго и крайне неприятно для обеих сторон.
Когда пала, то по моему нет не каких трудностей это все зафиксировать. Не знаю каким должен быть человек убедительным что бы поверить только его словам)
 
Сверху