Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

хорош Бумер, в деревне ему определенно будет лучше.
Мне кажется, дончаки в ср с 30-ми гг щас в целом выглядят лучше. Или нет?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Не помню, размещала это фото или нет...

Долина 6/89, зол.-бур., (Банзай-Гололёдка) Зимовниковский к/з

d108e15625be.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Красивая какая кобыла!
Ей на фоне снега отметина так идет, словно носик в снег опустила:)
Интересно, почему она на букву Д при отце Банзае?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
Красивая какая кобыла!
Ей на фоне снега отметина так идет, словно носик в снег опустила:)
Интересно, почему она на букву Д при отце Банзае?


Она в племкниге идет без клички. А.Николаева пояснила, что 1989 г. было так много жеребят, что клички всем не успевали придумывать. :wink:
Кстати, во многих документах советского времени существует странная неразбериха, как, например, с конём по кличке Консул. Он считался арабо-будённовцем Будённовского к/з. А когда появилась онлайн-база лошадей, то оказалось по тавру - это чистый дончак по кличке Корабел.
Или был на ипподроме будённовец Редуб. А в базе по тавру он - Ризуб от Рубина5, вроде. Такие вот пироги...

Да, ещё хотела спросить, в Киеве на ЦСКА есть дончак Глобус от Гасконца. Почему-то меня уверяли, что этот Гасконец - ганноверский. А тут в обсуждении встретился выездковый дончак - Гасконец. Никто не знает его дальнейшую судьбу? Просто Глобус очень к выездке хорошо относится, а прыгать не любит. Выезжали его солдаты, которые здесь служили - молодые Ковшовы. Так он и сейчас с ходу может МП показать с элементами СП (со слов мс по выездке, которая его пробовала), хотя уже много лет возит начинающих. По виду - типичный дончак, только роста для выездки маловато - 162 в холке
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

О, Корабела я помню! Он дядя моей Дейке:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Немного фотографий Цейса (Глицерина).
Он сейчас болеет. Дыхательные проблемыобострились. Так что пока не в очень хорошей форме.

107934602.jpg


107882047.jpg


107934588.jpg


107934589.jpg


107934590.jpg


107934591.jpg


107934592.jpg


107934593.jpg


107934594.jpg


107934599.jpg


107934600.jpg


107934601.jpg


107934603.jpg


107934605.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ребят, я давно не отписывалась, т.к. сначала была в командировке, а потом нужно было время, чтобы все прочесть по теме:) А у нас хорошие новости: 26 июля Заморозок с Юрой участвовали в пробеге "Кубок Содружества" в КСК Исток" в национальном зачете на 80 км и заняли 3-е место! Трасса была сложная, жуткая жара за 30 градусов, из 7 всадников, стартовавших в этом зачете, дистанцию прошли только трое! Это первая Зямина "восьмидесятка".

А буденовская Грозная, вывезенная в прошлом году Наташей Крибелевой из Зимовников, под седлом моей невестки Маши прошла свою первую "сороковку" и заняла 1-е место.

Ну, а Наташа Крибелева на арабо-тракененской кобыле завоевала 2-е место в Международном зачете на 80 км :D

Огромное спасибо Ольге Ворожцовой за организацию соревнований!
А еще оказалось, что дончаки нифига не степные лошади, их предки были гиппопотамами :mrgreen:

Все фото с соревнований здесь http://vk.com/album-4107320_199738109.
 

Вложения

  • IMG_4480a.jpg
    IMG_4480a.jpg
    166,1 KB · Просмотры: 961
  • IMG_4675aa.jpg
    IMG_4675aa.jpg
    160,9 KB · Просмотры: 1.005
  • Zam_ava1.jpg
    Zam_ava1.jpg
    147,9 KB · Просмотры: 967
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Поздравляю с такими отличными успехами!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

И я присоединяюсь к поздравлениям:)
Зяма красавец!!!!
Пусть и дальше вам покоряются такие дистанции.

А будут ещё фото с Зямой? :roll:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Спасибо за поздравления!
Я жутко за Юрку с Зямой переживала. Из-за жары все "дальнобойщики" стартовали начиная с 5-ти утра - хотя бы первый гит по более-менее нормальной температуре проехали. В КСК "Исток" выкопали пруд - и этот пруд всех спасал - и людей, и коней. Люди залезали в воду прямо в одежде, которая потом за 10 минут высыхала. Не все лошади осмеливались далеко в воду заходить, но Зяма оказался лихим пловцом. И просто с удовольствием дрызгался в воде.



А вот обратите внимание на масть Грозной - она золотисто-гнедая! Темное золото.
 

Вложения

  • IMG_4438a.jpg
    IMG_4438a.jpg
    102,1 KB · Просмотры: 963
  • IMG_4602a.jpg
    IMG_4602a.jpg
    158,9 KB · Просмотры: 930
  • IMG_4623a.jpg
    IMG_4623a.jpg
    130,4 KB · Просмотры: 998
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Оставлю и свои 5 копеек 8)
Мы переехали из Мостовского всего пару дней назад, но уже успели выпрыгнуть из денника через тачку при уборке. Парень оживает! это так классно :)
Очень умный, шкодливый, добрый, любопытный и сообразительный. пока, конечно, совершенный дуралей, но еще несколько лет есть в запасе, чтобы попридуриваться :)

Фото еще из Мостовского.

JV8GYb9pDMI.jpg

2ia0bjEbQaQ.jpg

OC_sfl_su8E.jpg

_hBkFhNdXMM.jpg

U_HUjRiEPd8.jpg

B2LpBiN1goc.jpg

и да, мы обожаем купаться!
qlCdF-n6Bpo.jpg


2pZSRd3KUB0.jpg

098I0qoI1Qo.jpg

а это мы уже в новом месте
vbU5A8sLOKo.jpg

dtJUgY-542s.jpg





Сегодня у нас дата - 2 месяца вместе! ура!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Не в тему, но прошу не пинать.
Пожалуйста, подскажите знающие люди, где-то в Крыму была прокатская конюшня с дончаками.
Она ещё существует?
Если да, то как на неё выйти?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Alinmak, у Вас тоже 2 мес. вместе? Офигенное чувство, когда жеребенок скаждым днем доверяет все больше. Проверено на себе. Успехов!

amanita, а это тот самый Заморозок от Заботливого, которого привез Иваныч в Рузу в 2007 г. совместно с другими его детьми - Завитком, Заложником, Законником?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Собиралась я не пропустить, даже на день раньше пост написала и поняв, что рано, удалила. А теперь опоздала на два дня. ну да ничего.

В общем, дорогие читатели темы, золотопочитатели и золотовладельцы, поздравляю с двухлетием нашей темы. За это время нас стало существенно больше, много золотых лошадей обрели своих людей. Пусть так будет и впредь:)
Всё у нас получится.



Алин, а вы с Гаврюшей не успеете оглянуться, как уже будете не два месяца отмечать, а два года:)
Я очень рада за тебя и за него. Рада, что вы встретились:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Заморозка всегда рада видеть! Какой он все-таки ... внушает! :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
Если по честному, я считаю, что на данный момент я гораздо больше пользы породе могу принести тем, что делаю последние три года по пиару породы, чем буду выращивать в плохих условиях одного жеребёнка. Всё-таки, в ущерб качеству не хочется делать что-то.
А ещё... да я эгоистка вероятно)))). Но я не готова отдать свою лошадь куда-то в завод или в хозяйство, тем более, зная, как у лошадей даже очень ценных может судьба складываться.
Конечно, о многих подводных камнях я просто не могу открыто писать в силу того, что это может повлечь за собой конфликтные ситуации.

Мне кажется, что сейчас, в сложившейся ситуации с породой мы должны брать именно качеством, которое за собой сможет потянуть и количество. Породу должны научиться ценить и принимать. А так, что много их, что мало, если они уходят в большом количестве под нож, то количество не меняет ничего (((((


Когда я покупала Дею, в этот день я наблюдала, как грузили большую машину донских двухлеток.... прекрасных золотых детей... и машина та шла на бойню:(

Очень правильная позиция, на мой взгляд. И - да, ты очень много пользы приносишь пиаром породы! И в тему:) - поздравляю с юбилеем темы!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Прошу прощения за оффтопик небольшой. А как дончаки с Зимовников по характеру?
И хорошие ли детки Глагола?
У меня был печальный опыт с буденякой с Зимовников, вот смотрю донских, удобнее всего выходит оттуда дончака брать - дешево...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Каравелла, не совсем понятно откуда Вы хотите брать дончака?
Зимовниковский конзавод расформирован, он больше не существует :roll:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

hippomania1 написал(а):
Очень правильная позиция, на мой взгляд. И - да, ты очень много пользы приносишь пиаром породы! И в тему:) - поздравляю с юбилеем темы!

Пасиб :)


Каравелла, в Зимовниках производителей ведь много было. Характеры у всех разные. Дети, соответственно, тоже все разные.

Я ещё при жизни завода общалась с персоналом и они говорили, что Глицерин даёт детей по характеру в себя. И как нынешний владелец Глицерина, могу сказать, что удивительно добрая и адекватная лошадь, очень ориентированная на человека. Так же лично близко имела дело с его несколькими детьми и общалась с владельцами детей. Отзывы про них такие же.

Про Бентоса не раз слышала, что бывают строгие дети. Но мой опыт общения с его детьми крайне положительный.

Глагол производителем был не долго и детей у него не так много. Здесь есть несколько владельцев его деток.

Но как уже вам написала IrenKo, Зимовников больше не существует и дешёвых лошадок нет.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Это да, но лошадок их розлива до сих пор продают)
Вот я и думаю, нужен ли мне глагольский ребенок...
 
Сверху