Да, очень элегантная пара с большим вниманием к мелочам, здорово. Такие люди украшают жизнь :)
Про челочку я подсмотрела и поняла :) а то у нас челка вечно как у мамонтов из Ледникового периода.
 
как отлично гармонирует Барклай и как подстать своему любящему хозяину :) - оба на сколько колоритные и капитальные.

Интересно, абсолютно те же мысли вызвали новые фото Барклая (Боба) и его хозяина. Мое впечатление, что конь расслаблен и у него даже глаз веселый на фото!
Очень видно, что хозяином он гордится и доверяет ему!). Гармоничная пара.

TgxpY5-Llcs.jpg


У Янины превосходный вкус! до такой степени подчеркивая и демонстрируя золотую лошадь она подобрала свои одежды...

И тут первые мысли схожи. Безупречное сочетание цветовой гаммы одежды и лошадей, и у всадницы на золотом красавце Браслете и других двух. Одежды подобраны восхитительно.
Не самое удачное фото из-за тени, зато тут очень хорошо видно сочетания мастей лошадей и одежд всадниц:

wF43R_qL-ew.jpg



Фефа, спасибо за фото, прямо настроение поднялось!

Гамми мне Очень нравится, кобыла красавица! Танюшке привет.
 
Интересно, абсолютно те же мысли вызвали новые фото Барклая (Боба) и его хозяина. Мое впечатление, что конь расслаблен и у него даже глаз веселый на фото!
и не говори, Маша:), словно Барклай все время ластится и все время переспрашивает:" как? ну как я сегодня? я молодец? да? скажи, я умница?":D - вот что значит Хозяин))), сам лошадка к нему тянется)).

Да, красивые фото всадниц именно поднимают настроение...

Пусть Таня еще приходит сюда и выкладывает фото, много фото, больше фото! :)
 
Прекрасно смотрятся Браслет и его хозяйка, особенно в дамском седле. Взяла себе несколько снимочков .

Fefa, это были не бляшки , вроде какого либо кожного заболевания, просто светлый волос .У донской кобылы они проявились в 4 года, а позже появилось такое же поседение пучочками светлых волос еще у двух кобыл, обе они были англо- донские , у всех такое поседение было больше по шее и чуть встречалось на корпусе , крупе. Все эти кобылки были рождены в конзаводе им. Буденного . Что интересно , такого я не встречала у местных лошадей, впервые увидела у донской 6208 Теза 222 св.з.рыж. 1985 гр(Бобыль 114 - Зебровка 246)
 
и не говори, Маша:), словно Барклай все время ластится и все время переспрашивает:" как? ну как я сегодня? я молодец? да? скажи, я умница?":D - вот что значит Хозяин))), сам лошадка к нему тянется)).

Да! :)
Рита, ведь правда у золотых сильно развита мимика)), или мне одной только кажется, потому что я к ним с детства привыкла и знаю каждый взгляд? Именно так: Ну как я сегодня? Я молодец? Я красавец? Я умница?
И многое другое читается на их лицах)) мордахах. За это я еще больше ими восхищаюсь. . .
Наши русские породы более живые, мимичные, и с быстрой реакцией. Не в смысле "поскакали", а в смысле надо давать четкую команду или более ясные объяснения в тот самый момент, потому что они не тугодумы, как правило, они быстро схватывают и если ты ошибся, то сам виноват. Фильтруй свои действия.)) Они очень ориентированные на человека.

Рита, спасибо за фото из ККЗ, они очень красочные, хоть и маленькие.
А есть ли твои фото с конями, так скажем твое живое общение в кадре?
 
Пусть Таня еще приходит сюда и выкладывает фото, много фото, больше фото! :)

Все фото с Браслетом я выложила :)

Fefa, это были не бляшки , вроде какого либо кожного заболевания, просто светлый волос .У донской кобылы они проявились в 4 года, а позже появилось такое же поседение пучочками светлых волос еще у двух кобыл, обе они были англо- донские , у всех такое поседение было больше по шее и чуть встречалось на корпусе , крупе. Все эти кобылки были рождены в конзаводе им. Буденного . Что интересно , такого я не встречала у местных лошадей, впервые увидела у донской 6208 Теза 222 св.з.рыж. 1985 гр(Бобыль 114 - Зебровка 246)

Вот-вот! Как раз точно так же и у Деи.

А ещё одна кобыла, у которой такое видела, зимовниковского происхождения.
 
@olomoc , счастья молодым!:D

Феф, а я про фото Гамми Танины, на тот счет, что пусть почаще! :D

спасибо за фото из ККЗ, они очень красочные, хоть и маленькие.
А есть ли твои фото с конями, так скажем твое живое общение в кадре?
надеюсь, будут в будущем!
стоп, а разве фотографии если нажать не открываются полностью? вроде как должны?
видишь, там я снимала обычным фотоаппаратом, на сколько могла ловила сочетание цветов (некоторые фото прям до бронзы) - но все они без фотошопа)). одним словом, полностью ушла в табун и делала естественные снимки из жизни лошадей.

И что еще меня поражает - дончак смотрится одномоментно и капитальным, и изящным! я вот этому свойству в породе так изумляюсь)). это ж надо было дойти до такого мастерства в выведении этой заводской породы. класс вообще-то!
 
Последнее редактирование:
Да! :)
Рита, ведь правда у золотых сильно развита мимика)), или мне одной только кажется, потому что я к ним с детства привыкла и знаю каждый взгляд? Именно так: Ну как я сегодня? Я молодец? Я красавец? Я умница?
Мимика это финиш какой-то :)
Я свою обезьянкой зову, все на лице написано.
Вот это фото одно из любимых: мы только переехали и привыкли пастись за конюшней, а зима в Подмосковье для нее первая. И выпал первый снег. Кобыла вышла и опа! а где вся трава?
А что теперь делать? И вот с таким лицом ходила по окрестностям.
jyBSW-HDuqM.jpg
 
Все фото с Браслетом я выложила

Не все )

Мне очень нравится эта с комментарием хозяйки:
"Браслет подскользнулся в повороте. Но наш общий баланс настолько идеален даже в дамском, что спас положение и не дал нам феерично грохнуться на камеру
D83DDE02.png
"

r6TZzvWv1RM.jpg


Причем это было после этого:

ZM2XV2bQcRw.jpg


Они же на реконструкции Бородино

ZCzC46RJTao.jpg


и эта очень клёвая!

QvMWWlHH2VQ.jpg


В стиле Лары Крофт

aNcF964oEEs.jpg
 
Часть 3
Еще про подружку Майбу))). Стою фотографирую вечер, табун, поедание зерна, а Майба соскучилась, подошла, "общается" :D. Гек ее "строит", чтобы кости отработать))). какие же они забавные и у них тоже имеются чувства..
направляется ко мне:

Wd8G0YRV.jpg



тут откуда ни возьмись - Гек
Wd8G0YRW.jpg



Гек держит оборону
Wd8G0YRX.jpg



"кинолог-профессионал" в действии :D
Wd8G0YRY.jpg


Майба победила, позирует)))
Wd8G0YRZ.jpg



тихий приятный вечер и ужин :) - табун летит к зерну
Wd8G0YS0.jpg


грациозные донские силуеты
Wd8G0YS2.jpg



Wd8G0YS1.jpg



и на утро все повторится вновь :)
Wd8G0YS3.jpg



Wd8G0YS5.jpg


Wd8G0YS6.jpg



Майба пришла поздороваться :D
Wd8G0YS7.jpg


и пусть весь мир подождет :D
Wd8G0YS8.jpg
 
Последнее редактирование:
Фото увеличиваются. Я думала с мобильного маленькие.
Майба какая общительная то! И деловая.:)
 
Майба какая общительная то! И деловая.:)
она была представителем Конзавода по связям с общественностью)))
Кстати, на столько общительные и Майба, и Майбута - от донского жеребца-производителя ККЗ Магеллана17.

эх, а потом пришла осень...
 
Последнее редактирование:
Не все )

Мне очень нравится эта с комментарием хозяйки:
"Браслет подскользнулся в повороте. Но наш общий баланс настолько идеален даже в дамском, что спас положение и не дал нам феерично грохнуться на камеру
D83DDE02.png
"

r6TZzvWv1RM.jpg


Причем это было после этого:

ZM2XV2bQcRw.jpg


Они же на реконструкции Бородино

ZCzC46RJTao.jpg


и эта очень клёвая!

QvMWWlHH2VQ.jpg


В стиле Лары Крофт

aNcF964oEEs.jpg


Я имела в виду, что всё из нового, что ещё не было выложено ранее тут.



Мимика это финиш какой-то :)
Я свою обезьянкой зову, все на лице написано.
Вот это фото одно из любимых: мы только переехали и привыкли пастись за конюшней, а зима в Подмосковье для нее первая. И выпал первый снег. Кобыла вышла и опа! а где вся трава?
А что теперь делать? И вот с таким лицом ходила по окрестностям.
jyBSW-HDuqM.jpg

Вот умеют золотые девочки ЛИЦО делать))))
А то, что у них вокруг глаз и ноздрей видна чёрная кожа, делает их ещё более выразительными с любым вариантом мимики:)
 
Фрэнд или просто Федор
Буденновский мерин, 1999 года, по паспорту кличка другая, от Зиндерса и Родезии
_rSrjLpimnc.jpg


8ytVx6UbpQQ.jpg


pfQ1fn_Da94.jpg


w-c-Nt15_Fc.jpg
 
Последнее редактирование:
Насть, ты только не забывай писать, что он будённовской породы и родителей.

буд. жер. Фрэд 7 (Зиндерс - Дага) 1996г.р.

Настя зайдет, исправит, тот, кого ты выложила - не Федя, он Фирмач и от других родителей. Завтра подпишем с поправками.

Браслет прекрасен! Помню, когда моя знакомая впервые приняла участие в реконструкции охоты, об их паре она рассказывала даже с бОльшими эмоциями, чем о своей роли. :)
 
Сверху