т.е. все хорошо, ККЗ продолжает жить и работать в прежнем режиме? Если так, то слава всем, кто помог этому делу сохраниться, спасибо!
 
Наконец-то свершилось! Поздравляю Всех Золотолюбителей с этим событием.
Ира, Закат какой шикарный и как мужчинам идет донской конь!
 
Наконец-то свершилось! Поздравляю Всех Золотолюбителей с этим событием.
Ира, Закат какой шикарный и как мужчинам идет донской конь!
Перед этой фотосъемкой жеребец полгода не седлался.
Александр Владимирович сел на него впервые, но легко и непринужденно, как и подобает атаману, совершил верховую прогулку на 3х аллюрах по окресностям.
 
Ура! Пусть всё продолжит продолжаться и получаться!

@Palna, и вот теперь я со спокойным сердцем начинаю ждать "Муската номер два" ;) вдруг еще один такой же Басто-племянник родится.. (раз уж с первым облом вышел)
 
А я с Закатом целовалась :rolleyes::D, он с кем хошь целуется)))), мы наперегонки с дочерью Ирины Павловны - для истории это делали, в фотографиях :D:D.
Кто сомневается - приезжайте в ККЗ к Ирине Павловне Крицкой - там ОЧЕНЬ ЧУДНЫЕ места! и ЦЕЛЫЙ ТАБУН дончаков! :rolleyes:


Перед этой фотосъемкой жеребец полгода не седлался.
но зато регулярно целовался :D с приезжающими в гости..
 
Последнее редактирование:
Давно подготовила "Официальную Речь" :), ждала официальной информации от ККЗ.

От себя лично как от обывателя и очевидца
мне очень хочется выразить Благодарность Крицкой Ирине Павловне (начальник конной части Казачьего Конного Завода) и Иванову Александру Николаевичу (бригадир Казачьего Конного Завода) - они всеми силами борются каждый год за табун, прилагают свое здоровье и силы для того, чтобы лошади были в прекрасной форме! Благодаря этим людям и конюхам ККЗ Донской табун прирос, каждый год рождаются жеребята.

В данной ситуации смены собственника Ирина Павловна приложила все силы, чтобы табун Донских маток Зимовниковского происхождения остался в полноте и целостности, благодаря Ирине этот табун теперь и далее существует в полной мере. Ирина Павловна очень трепетно и ПРОФЕССИОНАЛЬНО ценит лошадей и переживает за дончачек; она очень ответственно подошла к вопросу сохранения лошадей табуном целиком. Честь ей и хвала!
Спасибо Вам, Ирина Павловна! :) большое :)

Глава Иловлинского муниципального района Волгоградской области г-н Егоров Александр Владимирович как преемник и г-н Воробьев Андрей Владимирович - два ценителя Донской породы, благодаря стараниям которых Донской табун Зимовниковских донских маток продолжает жить и процветать. :)

Ура! :) :)
 
Какие хорошие новости про ККЗ!:rolleyes:

А у нас вот уже месяц как наша золотинка дома. Гранат и мой старший жеребец Пострел теперь гуляют вместе, очень мило наблюдать за их отношениями, Гранат старается не отходить далеко от Пострела. Отец и сын :D
Телефон предательски сел, поэтому одно фото, ещё до совместной прогулки, через забор.
image.jpeg
 
Поделюсь одной из новых работ:)

Это жеребец производитель будённовской породы, работающий в к/з им. Первой конной армии

996 Зенэр 34
буденновская

кар. ж., 25.02.1998 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
836 Зенит ( Линия Загорск Семейство Америка ) )
5769 Эрнеста ( Линия Эффект Семейство Бильбокэ )


Материалы: картон, тушь, акрил
Размер 40х50см

Работа выполнена на заказ



mini.jpg










7TL3RKQBZdQuTxMuamzIjg6IVNzjSxaV-DpkYFiEtJY3IWy_S8It-cZrijbqz1S8CR9BvRZWapKdltiu7ZUOII_0yZkRqJ-C7fbkz4dJ85Xh5_VINf34AvcAe9ZVPafSC4mw5h-Iu6eGQUkLfwDIQp7QyUUKO7VdeeA3PMl0QwSqsID0lsTwUCYlgJiWaKJ5lCWVogi6SGLw06SuGmwIgt6IcsdM13ZTQ2RC0S16RtKdaIXzuvNtZw2MdyJudHHuyUIHGdF-lNFYLVoQ8uSpgmX2pFWibW3uprlcj9_6IdTz7F1atxMcYoeWfsd0njH78GQ5p7BMbl_eztJISm06sX5vvm6GWVcEn9_MuPFKHaD7iDw8BseoAoH6gAKOlFeBG-2EmIQYJN07L7trSidRECtBgxSkKwO8XlPLn-AOim60mafqGfVJtA6bwDbgxPU80St5CERT2PNelGRPMiWJuVT85FJIjncU-_l3M0mPlzzZ_6ZZw8F5U7Cfaw4ftkFxL_OKMtjJCe3HSaFO7BufxPmlYc0hZmcBmuF9ZF0-w7c6tpSiCm67vbB-j2WSmC8V8vo6=w1280-h853-no
 
Октябрь 2016
Конный завод АФ "Целина" (бывш. Юловский)

В маточном табуне кобыл буденновской породы. Больше фотографий - в конце альбома.

9iIA-as8ejE.jpg


BZq643fnQZM.jpg

1AgMDVLk7AQ.jpg


WVm_Zcby6mU.jpg


EN3gikmSGeQ.jpg


hEw_Ld723HU.jpg


WCK78rP_mSM.jpg


5m2lorYbXJ8.jpg


oIgjAEo8uek.jpg


kg4pUSxgvBc.jpg


L9ZxB-3Y4WA.jpg


2hVVCSYiKaE.jpg


qtrDpZzLQD4.jpg


iuNX4MHXZCM.jpg


F8YWxjVxqDE.jpg


djC4kKzhYUE.jpg
 
Октябрь 2016
Конный завод АФ "Целина" (бывш. Юловский)

Инвест* 1

буденновская
св.-з.-рыж. ж., 12.04.2010 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
997 Избранник ( Линия Инферно Семейство Жермелка ) )
01351 Вирджиния ( Семейство Серна )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"

С Инвестом я впервые познакомилась на выставке "Золотая лошадь" в 2013 году. Тогда же протестировала его на саврасость, и тест дал отрицательный результат. В связи с расширением специфики теста, буду тестировать повторно: у нас уже есть случай, когда ранее протестированный старым вариантом теста дончак с отрицательным результатом при повторном исследовании расширенным тестом дал положительный результат на псевдосаврасость.

H5ECKm8ZBfM.jpg


vJunptbjna0.jpg


BEYOhNXZnHk.jpg


dcLPYpwGzyw.jpg


i-sonkv-vaM.jpg


8VDoLxd4eHU.jpg


i-kHWcC_FFs.jpg


nQosfACjJtg.jpg


74cSBcZOusA.jpg

A2CxD2RO5Ms.jpg


mzXXJAhVslE.jpg


vnHURiSZLXo.jpg


dhng8V_ejr4.jpg


kiRHQzHylRs.jpg


1VcUSIBVa9g.jpg


DDM96_zzFUI.jpg


DoehFswXS5Q.jpg


goSFhD7sMWQ.jpg


puOVgbo0TGY.jpg
 
Присоединяюсь к поздравлениям с сохранением ККЗ, хоть и с запозданием :). Надеюсь, что теперь весь "золотой запас" страны обретет наконец покой и спокойствие. А люди, непосредственно работающие с лошадьми, вздохнут спокойно и будут работать "на благо и во имя".
И с первым днем зимы господа ;). Говорят, золото в снегу смотрится особенно красиво, буду ждать новых фоток.
0_1ec590_76eadf67_orig
 
Я опять с вопросами)) Озадачил меня ребенок выяснением, какие у нашей Бенчи линии и семейства. Вот в педигри у нее написано Биометрия Бентос (линия Барвинок, семейство Мексика) - Мадам (линия Забавник IIЭ, семейство Мильда). а когда она мамой станет, как дальше будет писаться?
Вот никогда не разберусь сама
 
@Крысинда , кобылки - к семействам принадлежат. Ваша кобылка - к семейству, что и ее мать Биометрия - семейство Мильда.
А вот как на счет линий в родословных кобыл (по отцам) - пусть заводчики и специалисты нас просветят, куда их вписывать, пожалуйста :).

Ну, а жеребцы - по линиям (по отцу то бишь), а куда "девать" вписывать семейства?))
 
Последнее редактирование:
На днях в к/з им первой конной армии ушёл из жизни замечательный будённовский жеребец Безнадёжный.
Успешный турнирный боец с таким неподходящим именем приносил победы и разряды многим всадникам по троеборью и конкуру.

Последние годы жизни Безнадёжный провёл в конном заводе, где и родился. От него получено несколько жеребят.

Чудесный конь, заслуживший себе пенсию после долгой спортивной карьеры ушёл из жизни сам в родных стенах завода.

Безнадежный 32
буденновская (IX,207)

рыж. ж., 1993 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
822 Бич ( Линия Беж Семейство Авось ) )
0966 Забава
Владелец: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"

9.0, 9.0, 9.0, 8.0, 10., -; Элита, 1997
158,0 - 0,0 - 176,0 - 21,0; 2 года
165,0 - 0,0 - 186,0 - 21,0; 3 года


11 = 6 - 2 - 2 - 0
1000 - 1.08,50; 1200 - 1.19,00; 1400 - 1.39,00; 1500 - 1.40,00; 1600 - 1.45,00; 2000 - 2.15,40; 2400 - 2.50,00; 2800 - 3.18,00; 3000 - 3.44,20;



Совсем ещё юный.
xYEJIw1vzv0.jpg




Под седлом известного спортсмена Ивана суворова.

7f8ad976a78b.jpg



59aa982d736a.jpg




Имя этого всадника не знаю.
6a45701649d0.jpg
 
Сверху