фото-ретро ( в цвете)

жер.донской породы Боливар - зол.-рыж.,рожд.1930 г.,от Буяна и Вазы /к-з им.Буденного/ (промеры 162-188-21)

 
Я хочу рассказать об адекватности головы донской лошади, говорю о своей лошади. Имея жеребца Джедая 5 лет, сегодня мы первый раз пилили зубы и удалили волчки. Столько положительных отзывов о спокойствие и терпении лошади я ещё не слышала. Переживала за него как за ребёнка. А оказалось что всю процедуру он перенёс спокойным как танк, без седации и жёстких мер крепления.
При этом эту же процедуру проходили другие лошади других пород и не первый раз, как я понимаю и таким нордическим характером не отличались.
Для меня лично это ещё один плюс в копилку породы, что не зря столько времени заводчики потратили на выправку характера этой замечательной лошади
 
Сегодня мы с Грацией 4 (Арагва -Гений 48) гуляли в поле, с ее другом Крошем. Привели их и отпустили, они и ходили паслись рядом, Грация когда я ее звала подходила и иногда подходила сама, проверить карманы, а то вдруг там морковка есть). В полях пока зеленая травка только проклевывается, но думаю через неделю уже достаточно вырастит , чтоб кони пощипали.
jsp7MmeKdB4.jpg
kILJhZt4fDg.jpg
fbE-i3J6h_w.jpg
xrzYSCMVJeo.jpg
 
Поделюсь нашими фоточками.
Весна, кобыла (Мрия 4-13 от Магнали) витает в облаках, но спустить ее оттуда можно. Из меня тот еще НХшник, мы просто развлекаемся. Ну заодно уступку шенкелю совершенствуем. Она чуть начала делать ее под седлом на шагу, сейчас проверила в руках на недоуздке, о чудо, лошадь перестала путаться в ногах.

nnCwgeXeOhI.jpg

2Qy_QoruhrU.jpg

Zm9kpHAiYEE.jpg

XzxO3ZImSPE.jpg

IpDkE3OIJBo.jpg
 
Вот покажу двух будёшек, с которыми познакомилась в прошлом году. С ними и их копытами :) и их чудесной хозяйкой - Наташей, тренером в детской КСШ.

Фотографировала их зимой в жуткий мороз, поэтому конечки в курточках :)

Младшенький Брюс (Бриг - Раздана) рождён в 2014
Ростом уже в районе 170, очень крупный и широкий парень.

TF7z4ILejdI.jpg


p3HXAO1Lev0.jpg


io0WcQ_hbAM.jpg


И старшенький - Нокс, привезенный с бойни в свое время. Совершенно чудеснейший парень, нежный и милый. Гуляет с Зимрихом в компании.

N6OZ0QftqaI.jpg


Хочу их поснимать без пальто :)

А вот еще страшная байка о злобных буденяках и психических скакашах.
Зимриха (Росчерк - Рихта) начали вводить в работу после отдыха. По-моему он седлался последний раз в середине февраля. И вот на днях его поседлали и подвигали. Девочка 15 лет. А отшагивала девочка 9 лет. Понятно, что они не чайники, а занимаются достаточно времени. Так там еще и за забором кабана застрелили, Зиновий даже ухом не повел на выстрел. Вот такой вот конь :) Буденновец со скаковым прошлым.
 
Наташа, какие фото классные!:)

А я делюсь списком молодых донских кобыл и жеребчиков на продажу. Казачий Конный Завод.
По всем вопросам звоните по телефону : 8 (927) 507-99-15 начкон Ирина Крицкая. [email protected]

TU8svqV0TXM.jpg


Музыкант 13 (Магеллан-Зарият) 2015 гр

XSrErlm77zY.jpg


GScKLpTY6gw.jpg


Маргаритка 07 (Магеллан-Госпожа) 2016 г.р.

POr-vnOBR0U.jpg


w8FPoPjJe6E.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня поехали в гости к нашим буденякам :) и я даже немного поснимала их, даже без пальто. Погоды стоят прекрасные! И кони, как всегда, шикарны

Милейший Зимрих (Росчерк - Рихта) КЗ Донской

KZVw0chvOMg.jpg


EgIfAKBzA5s.jpg


XQtBTVvJV00.jpg


Bi4wxBEMN14.jpg


pR2dNg7M4i4.jpg


Юный и красивый хулиган Брюс (Бриг - Раздана)

4xWMUdB1kAY.jpg


EQFEJt8_GE0.jpg


И звезда сегодняшней фотосессии - Нокс. При всем этом летающем великолепии - он прекрасно работает под детьми, ласковый и милый.

bhwOWMq7n6c.jpg


kuE12h67jh8.jpg


MPj2iJqzthU.jpg


Двое из ларца одинаковы с лица :) Нокс (дальше) и Зимрих (ближе)

h6H1fqa6wH4.jpg
 
Я свою Дею (Лицедейка 227) впервые увидела в маточном табуне Будённовского к/з за неделю до ее выжеребки.
Она с лёгкостью бегала рысью и галопом так, словно не было никакого пуза у неё и в помине)))

DSC_2631.jpg


DSC_2632.jpg
Дея такой бегемотик:p причем бегающий бегемотик:rolleyes:
 
А можно обнаглеть по весне и попросить проголосовать за нас в конкурсе фото Вконтакте? К сожалению, лошадь не Маруся, с ней приличных фоток нет.
https://vk.com/horzeru?w=wall-1291323_9089&z=photo-1291323_456241305/album-1291323_243733425

Чтобы совсем не наглеть, добавлю зимнее фото. Один из первых выходов в поле, кобыле 3.5 года, будешка (Мрия 4-13)
CJdPwfWzdak.jpg

Ребенок не ездящий, просто иногда просится покататься шагом.

Кто искал донских кобыл?
Агробизнес вроде продает аж 19 штук: http://www.agroserver.ru/b/loshadi-donskoy-porody-266683.htm
 
Последнее редактирование:
А я хочу поделиться фото Лёлика (Лувра ( Ликбез237-Варька)) со стартов. Это наши первые старты в этом сезоне и мои первые после рождения доченьки) Было сложно психологически, но главное доехали до конца и ничего не сбили ( ехали 40 см :oops:). Больше всего переживала, как Лёлик будет себя вести весной в чужом месте в окружении такого количество лошадей ( старты были клубными, но с фантастическим количеством участников по +- 47 человек в каждом маршруте). В очередной раз порадовалась адекватности своего жеребца, тк шагая на малюсеньком кругу с тремя кобылами ( одна из них ещё и в охоте была), он позволял себя только тихо похрюкивать :). А в целом, мы провели на стартах с 12 утра до 9 вечера, из них мы почти, в общей сложности, 3 часа шагали по территории клуба :confused: Так что спасибо Лёличу за отличное поведение ;)
EeO1AQq7kM0.jpg
QigfjaJj1eA.jpg
 
Весна идёт по нашей стране. Скоро все золотые лошади будут купаться в золотых лучах солнца и блестеть шкуркой и радовать нас.
Джедай донской жеребец 2012 года рождения
IMG_3486.JPG
 
Добавлю еще фоток своей красотули Зарият (Загорск - Тренза). Телефон у меня старый, поэтому качество низкое, но блеск и оттенок масти поймать удалось:rolleyes:






Потеряла на прогулке недоуздок. Было так смешно, он сперва слез с одного уха, потом постепенно слез со второго:DХодит теперь вся такая раздетая недотрога:rolleyes:
Понемногу осваивается на новом месте, спокойно подходит и дает стоять рядом с плечом, в деннике уже можно погладить, но ей все еще дискомфортно от прикосновений. Она не проявляет агрессию, не делает резких движений, но если задержать руку чуть дольше, начинает убегать в состоянии легкой паники:eek:
 
Добавлю еще фоток своей красотули Зарият (Загорск - Тренза). Телефон у меня старый, поэтому качество низкое, но блеск и оттенок масти поймать удалось:rolleyes:






Потеряла на прогулке недоуздок. Было так смешно, он сперва слез с одного уха, потом постепенно слез со второго:DХодит теперь вся такая раздетая недотрога:rolleyes:
Понемногу осваивается на новом месте, спокойно подходит и дает стоять рядом с плечом, в деннике уже можно погладить, но ей все еще дискомфортно от прикосновений. Она не проявляет агрессию, не делает резких движений, но если задержать руку чуть дольше, начинает убегать в состоянии легкой паники:eek:
Как будите одевать? Мои по первости гоняли от меня когда я за ними с недоуздком
 
Как будите одевать? Мои по первости гоняли от меня когда я за ними с недоуздком
Не хочу пока ее пугать и сильно навязываться, буду продолжать понемногу завоевывать доверие. Главное до рождения жеребенка подружиться:)))
Одену, когда разрешит..если раньше прям срочно не понадобится!
 

Вот и мои золотые девочки порадовали меня своими малышами . И хоть зима была, можно сказать ровная, малоснежная и без фортелей, страшновато таки было ждать первых жеребят в начале марта


7708 Ревиста (Ракурс - История) сделала свой подарок точно на 8 марта , "даже для этого" , чуток переходив свой срок и порадовала красавицей , зол.рыжей Пиорой от 1023 Пиолуна 6



А за Ревистой заспешила , видимо боясь отстать , Бургундия( 1039 Бриз - 01357 Деметра) и раньше срока , порабовала св.з.рыжим Робуром от 1004 Ракурса (Рапорт 22 - Ртуть 29)


И теперь обе мамочки , стали очень внимательны, глаз не спускают со своих беспокойных чад , по сторонам зорко бдят )) ,
 
Давненько я Зяму нашего не показывала (Заморозок 218 2004 г. Заботливый-Заброска).
В этом году коню стукнуло 13 лет. Он заматерел. Зимние месяцы по сути отдыхал, в зимних пробегах практически не участвовал (16 км не считается), работался в прогулочном режиме плюс манеж. И немножко участвовал в костюмированных междусобойчиках:D Сейчас начинает готовиться к новому пробежному сезону.
K8BQzPE96Ek.jpg

фото Ольги Садовниковой

rwqNIZs18SA.jpg

фото Андрея Митрофанова
 
Шикарный ролик, не смогла пройти мимо!

"Кремлёвская школа верховой езды. Александр Лещёв - воспитанник Волгоградского казачьего конноспортивного клуба и его конь - дончак Тягач Будёновского конного завода."
 
Сверху