Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Потом кролики стали плодится как кролики, но деревенские люди не хотели их покупать потому, что они декоративные и пришлось возить их продавать в город. В городе наоборот их охотно раскупали. Посмотрев, что в городе хорошо покупают ещё и крыс, то на вырученные денги мы купили ещё голубых, беленьких и рябеньких крыс. Крысы тоже хорошо размножались и их тоже охотно покупали, но этот бизнес пришлось прикрыть. Т.к. несколько крыс проделали дырки в клетках и убежали. Кто живёт в деревне, тот поймёт. Наши крысы оказывается разбежались по соседям. Приходит к нам один сосед и говорит: Чернобыль вот и до нас докатился. Я в своём сарае видел сегодня голубых крыс. Через некоторое время пришёл другой сосед, сказал, что у нас в деревне экология плохая даже у крыс происходит мутация, своими глазами видел рябых крыс. Но добил нас сосед, который дружит с мужем. Сказал что всё уже, он допился и пойдёт кодироватся потому, что утром в сарае своими глазами видел как белая крыса по корове бежала. Пришлось срочно оставшихся крыс отдать оптом перекупам.
 
А вот это зря. Закодировали бы деревню от пьянства. Главное, чтоб соседи не прознали, что это не белочка и не Чернобыль, а питомник крыс виноват.
 
Ясно, значит, все таки клетки) рада, что крольчата живы. Хорошо, что у нас (и в Белорусии) не Австралия:confused:

Знаете, хоть вы, конечно, люди странные (это не в обиду, имеете право), но хоть отвечаете по существу, и на работу ходите. Все же разница с девушкой из тему про денники ощущается) И фото интересно смотреть.
 
Кролики прелесть! Особенно декоративные , это вообще моя слабость. У меня в квартире жили два кролика , один как раз как ваш вислоухий , а другой был совсем мелкий , но уже обыкновенный.
А как они , адаптировались к холоду? Ведь декоративные , мне кажется , вообще не готовы жить в вольерах в сараях и на улицах , они очень плохо реагируют на сквозняки.
А кого планируете ещё брать? Вы писали о своей кобыле, она у Вас тоже дома живёт?
 
Подпишусь, пожалуй. Уже столько эти кедры назвенели на этом форуме, что не могу пройти мимо заголовка:rolleyes:
 
Кхм, а можно сразу вопрос? А прочитать литературу по тем же кроликам, было сложно? не нападка, а так, заключение из вышенаписанного... всё таки там бы подробно было б написано и про породы и про клетки, содержание...
В пч. А что подвигло на написание дневника? Известная тема?
 
Кхм, а можно сразу вопрос? А прочитать литературу по тем же кроликам, было сложно? там бы подробно было б написано и про породы и про клетки
дык, это, "Кедры" же почитали:rolleyes:
на глаза мне попалась книга "Звенящие кедры России". Книга была такой увлекательной, что мне захотелось жить так же. Завести животных, что бы они свободно гуляли где хотели и как хотели
про клетки, там, видимо, не было..
 
Кролики холода не боятся. У них же шубки есть. В содержании они точно такие же как и большие. Когда мы их покупали, они в коробке у продавца стояли на холоде. Мы всё у него распросили чем питаются, что им можно давать, что нельзя.
Потом мы увидели в интернете объявление: спасите беларусских лошадей. Я с детства мечтала о своей лошади и уговорила мужа купить лошадь. Мы отдолжили деняг и купили кобылку Братиславу. Но это было уже поздней осенью, а про то, что кобылке надо ещё сено покупать, как-то не подумалось. Хорошо, что у мужа друзей много, пришлось ещё и на сено деняг отдолжать. В итоге кобылка ела всю зиму сено, а мы с мужем картошку. Но зато по весне мы выпустили её в поля.
 
Потом мы увидели в интернете объявление: спасите беларусских лошадей. Я с детства мечтала о своей лошади и уговорила мужа купить лошадь. Мы отдолжили деняг и купили кобылку Братиславу. Но это было уже поздней осенью, а про то, что кобылке надо ещё сено покупать, как-то не подумалось. Хорошо, что у мужа друзей много, пришлось ещё и на сено деняг отдолжать. В итоге кобылка ела всю зиму сено, а мы с мужем картошку.
Шедевральное.
 
В свете текущих событий и после сей великолепной цитаты о спасенной лошадке, возникает один вопросик. А в сббж по месту жительства кобылка зарегистрирована? Прививки получает, кровь сдает? Или ей в полях не надо? )
 
В свете текущих событий и после сей великолепной цитаты о спасенной лошадке, возникает один вопросик. А в сббж по месту жительства кобылка зарегистрирована? Прививки получает, кровь сдает?

Я тебе больше скажу, далеко не все районные сббж в Беларуси готовы ставить на учет частных лошадей. Даже кровь на анализы чтоб взяли, нужно долго звонить и ругаться (не во все, но во многие). У нас 4 лошади на конюшне и сббж днем с огнем не дозовешься. На все отвечают: "Вот будет эпидемия, тогда всех и поставим на учет".
 
В свете текущих событий и после сей великолепной цитаты о спасенной лошадке, возникает один вопросик. А в сббж по месту жительства кобылка зарегистрирована? Прививки получает, кровь сдает? Или ей в полях не надо? )
Что это такое? бжж? Это ругательное слово или нет? Я такого не знаю.
 
Просто кому-то скучно... Стебается... Но веселушненько, особливо вот это -"пришла весна и муж заплакал".
Плачет бедный весной и осенью, в сезоны обостренийo_O
Извините, - дальше молча читать буду:D
 
Просто кому-то скучно... Стебается... Но веселушненько, особливо вот это -"пришла весна и муж заплакал".
Плачет бедный весной и осенью, в сезоны обостренийo_O
Извините, - дальше молча читать буду:D
Ну это образно заплакал. Он за голову схватился. Но мне больше нравится когда он плачет. Тогда он такой добрый-добрый.
 
У нас не районные ветеринары, у нас участковые и наша ветлечебница находится в соседней деревне.
 
То есть, ИНАН, возможно, ближе, чем мы думаем...
Сколько ещё таких кедров, мечтающих о лошадках.
 
То есть, ИНАН, возможно, ближе, чем мы думаем...
Сколько ещё таких кедров, мечтающих о лошадках.

Там просто сей орган называется, если я правильно помню, не "СББЖ") Я тоже когда первый раз услышала, не поняла, что за штука такая страшная) Можно у @Silver volf спросить. Может, она подскажет
 
С прививками у нас всё нормально, у мужа друг ветврач и у него тоже своя лошадь. Он следит за обеими лошадьми, прививки, глистогон всё как положено.
 
Сверху