Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Да по-любому, стебается автор, вот и решил создать дневник в стиле кедронутых перезвонов...
По крайней мере, хочется в это верить...
 
У нас перед тренировкой иногда надо было поработать. Таскали аглопарит,утепляли чердак конюшни . Потом езда.
Но это было уже поздней осенью, а про то, что кобылке надо ещё сено покупать, как-то не подумалось
ну как же так? Получается, вы где-то занимались раньше, и помогали на конюшне. Как же вы не знали, что зимой лошади едят сено??
 
Нет, это реальная жизнь ребята. В городе мы пожили, детей вырастили, сами ещё не совсем старые. Вот и подумали почему бы не попробовать чего-то нового. Заодно и мужа проверить. А вдруг он слабак и я всю жизнь жила до этого с ненадёжным плечом
Когда я занималась в Ратомке мне было лет 12. Вот тогда я лошадей и полюбила. Их чудный запах. Мама меня тогда от лошадей забрала, но любовь к ним осталась навсегда. А про сено просто не думалось сначала. Душа болела спасти лошадку от мясокомбината.
 
Последнее редактирование:
Заодно и мужа проверить. А вдруг он слабак и я всю жизнь жила до этого с ненадёжным плечом.
за всю жизнь вы этого не поняли?o_O Рисковая женщина!) А если бы Вы, к примеру, решили отправиться в Кению спасать голодающих детишек, или, не знаю, вымирающих носорогов - он тоже не моргнув глазом должен был бы отправиться с вами и только так доказать, что Мужыг? Я не насмехаюсь, если что;) Просто удивляюсь, как он с вами так поперся поехал. Мой бы послал точно:oops:
 
Если бы муж столько лет был хорошим, я бы им не разбрасывалась, даже если прикидывается;) Например, у меня подруга кроликов и кур держит (у родителей в сарае). Муж изначально был против, но перечить не стал, просто сказал - "хочешь, занимайся, но я помогать не буду". И все, это хобби только ее, муж не касается. Но это же не значит, что он плохой муж или "тяптик"))
Нет, вам, конечно, позавидовать можно, что ваш муж так вас поддержал. Но способ "проверки на вшивость" очень своеобразныйo_O
 
Но так как в пилах мы не разбираемся, нам продали профессиональную, с огромным ножом, которая бензина жрёт больше, чем дров заготавливает.

Так как в мотоблоках мы не разбирались, то нам продали мотоблок с упоротым мотором (так сказал сосед потому, что прокладка была посажена на краску).

Но так как в кроликах мы не разбирались, то нам продали декоративных. Мы их выпустили на природу, пусть кушают травку и радуются жизни.

Но это было уже поздней осенью, а про то, что кобылке надо ещё сено покупать, как-то не подумалось.

Либо тролль, либо ппц.

@Анта
А покажите фото вашего домика на сегодняшний день?
 
Ну а как в городе проверить? В городе и без мужа вполне неплохо можно прожить. Дрова не надо, сено не надо, солома не надо, зерно тоннами тягать не надо, навоз чистить не надо, воду тягать не надо, печку топить не надо. Только в деревне можно ощутить что ты живёшь замужем.
То что нас часто обманывали я не знаю почему. Наверное у мужа лицо простое и неприхотливое.
Дом наш с наружи ничем не изменился. Только с нутри немного изменилось. Мужу насос купили, станцию безбашенку что бы воду не тягать ( а то муж совсем худой стал, был 98 кг, а стал 65кг) Ну и себе купила душевую кабину, водонагреватель, стиральную машину, микроволновку, мультиварку, несколько кухонных комбаинов, тостернецу, вафельницу, два морозильника, посудомоечную машину Бош, ну и так, по мелочам немного.
 
Последнее редактирование:
Если бы муж столько лет был хорошим, я бы им не разбрасывалась, даже если прикидывается;) Например, у меня подруга кроликов и кур держит (у родителей в сарае). Муж изначально был против, но перечить не стал, просто сказал - "хочешь, занимайся, но я помогать не буду". И все, это хобби только ее, муж не касается. Но это же не значит, что он плохой муж или "тяптик"))
Нет, вам, конечно, позавидовать можно, что ваш муж так вас поддержал. Но способ "проверки на вшивость" очень своеобразныйo_O
Имхо, там оба хороши. Ну вот подумайте практично - решили люди купить дом с участком. Это хорошее, правильное начинание. Но покупали зимой (что несильно хорошо, если собираешься на земле заниматься хозяйством), не посмотрели на грунт, даже свалку не увидели на своем же участке. С мотоблоком ладно - всех можно на... обмануть. Кроликов купили не тех (хотя зашел в Интернет и вот тебе все породы, все особенности содержания), и муж предложил их выпустить на участок. Это как? Вольер - да, загон - да, но в свободное плавание?! Завели лошадь и не подумали о сене. О сене, Карл! Ладно, любой начинающий коневладелец делает тонны ошибок - можно купить плохого сена, недостаточно сена, силос вместо сена, но не купить вообще?! В общем, тут муж и жена - она сатана.

Мы когда переехали в деревню тоже делали много ошибок - в основном в области прокладки коммуникаций, и все их делают. Но масштаб ошибок играет роль. Мне очень интересно, а почему не почитать информацию в Интернете перед покупкой дома и разведением скотины? Там написано все - и опыт людей, которые этим занимаются, и книги, и советы. Зачем своим лбом набивать шишки?
 
Моя задача была спасти лошадку, а задача мужа назавтра раздобыть сено. Сено назавтра было привезено на всю зиму, ещё и козам осталось и вьетнамским свинкам.
Моя задача была выбить участок, а задача мужа убрать свалку и запахать. Он убрал и запахал.
Книгу мы читали.
 
Не одну, а несколько из этой серии. Ну очень интересно, по-моему даже интереснее детективов.
 
Ну и себе купила душевую кабину, водонагреватель, стиральную машину, микроволновку, мультиварку, несколько кухонных комбаинов, тостернецу, вафельницу, два морозильника, посудомоечную машину Бош, ну и так, по мелочам немного.
А зачем несколько кухонных комбайнов и два морозильника?Не говоря уже о посудомойке БОШ ?
 
Только с нутри немного

Покажите "с нутри" (sic), если можно, тоже любопытно :)

Не одну, а несколько из этой серии

А из других серий? Ну там, например, "Сельское подворье и как организовать", "Лошадь в подсобном хозяйстве", "Сельскохозяйственный справочник", "Справочник юного натуралиста", орфографический словарь ? Ибо та серия, о которой вы говорите, может только дать рекомендации к качественному самоубийству движению не в том направлении, кмк.
 
"Звенящие кедры" жеж, выше писала автор. Не читала, но, как я поняла, там содержание скотины весьма своеобразно представляется. Вообще, понемногу проясняется целевая аудитория г-на Мегре:cool:
По крайней мере, люди создают себе проблемы, но героически их решают. Пусть ценой зимы на картошке.. Читать интересно) хотя иногда и волосы дыбом, да.
орфографический словарь
они в Белорусии, не придирайтесь))
 
Зачем своим лбом набивать шишки?

Это при том, что опыт, который сын ошибок трудных, хорош с прибиванием полочки, например, ибо даже при неудачной попытке вариантов не особо много, как то :

1. Полочка упала. (ерунда)
2. Полочка упала и вместе с ней книги. (беспорядок)
3. Полочка упала и вместе с ней бесценная ваза эпохи Мин. (финансовый урон)
4. Полочка упала и дала по кумполу мастеру-ломастеру, набиравшемуся опыта :)(шишка на голове и просветление, относительно своих строительно-ремонтных способностей)


Но в таком раскладе ?! :confused: Чего тогда не пойти в поход на Северный Полюс на сломанных лыжах? Видимо я сильно не понимаю чего-то в жизни.
 
А зачем несколько кухонных комбайнов и два морозильника?Не говоря уже о посудомойке БОШ ?
Бош это первое, что мы купили после водонагревателя и душевой кабины. Посуду ж мыть кому-то надо, а муж почему-то всё время делает вид, что занят. А кухонные комбайны мужу потом подарила, без них он воабще готовить не может, в городе ещё привык к комфорту. Он у меня такой изнеженый в этом плане.
А снутри дом, как дом, хвалится нечем.
 
:confused: Чего тогда не пойти в поход на Северный Полюс на сломанных лыжах? Видимо я сильно не понимаю чего-то в жизни.
А это идея! Про этот поход. Это ещё лучше, чем в деревню зимой наобум. Расскажите про поход пожалуйста поподробнее. Как туда попасть?
 
Сверху