Воспитание молодой лошади,подскажите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понятно, благодарю.
Не помню, выкладывал ли кто-нибудь на "Проконях" этот самый строгий регламент - офиц. ТБ ЦМИ; документ, на основании которого принимаются меры... было бы познавательно взглянуть.
 
Ну да, ну да... русский мастер-тренер объясняет, а английская королева приглашает Монти Робертса.)))
я в общем привыкшая к скачкам мысли на проконях вообще и у Вадима в частности...
куда там годовчику.
но сорри королева аглицкая тут причём?:eek:
 
Ну типа, чего стоишь, дергать надо нечего тут объяснять, зовите Мастера, он вам пассы поделает и всему научит, и в деннике седлаться, и скакать, вон англицкой королевишне весь скаковой молодняк Робертс заезжает, видимо, куда там русским как-им-то тренерам
 
Что бы помочь всем в мозговом штурме что же имелось в виду, предположу, что все должны приглашать на заездку Монти Робертса, а не делать это самостоятельно.:D
Что касается "нельзя седлать в деннике по ТБ", где это написано? Особенно если учесть сколько существует лошадей, рвущих развязки. ТБ может быть их не учитывает, а они есть.

Что касается ТБ ЦМИ. Не уверена, что оно существует в электронном виде. В "охране труда" лежит толстенный талмуд. С собой они его не дают, а что бы прочитать его целиком прямо там, надо к ним переехать на недельку с палаткой.)))))
 
Не (потирая спину) если Монти Робертс всех готов заезжать, я однозначно за. Я, кстати, вообще уверена, что за ознакомление с ТБ надо с лошадей подпись брать.
 
Скаковых седлают. Я и не скаковых так седлала, впрочем. Жива-с ).
Вы ответы читали или просто пишете чтобы писать?
Я тоже спокойно могу поседлать в деннике. Но учить этому детей и новичков нельзя. Самостотельно могут седлать где угодно. Но порядок знать должны.
И я об этом писала только что, вы просто невнимательно читаете.

@Снегурочка, есть такие правила ТБ. Если вас в прокате этому не учили,это не значит,что этого нет.
Как и есть правила подгонки седел и то, как потом со всех сторон посмотреть, хорошо ли оно легло, для чего нужно обойти лошадь вокруг, а не стоять с ней в деннике. Но если вас не учили всему этому - очень прискорбно.
А лошадь,которая рвет развязки и ведет себя неадекватно, в учебной группе и не окажется, так как с детьми и новичками ей делать нечего.
Вы как бы учили прыгать всадника? На вставшей лошади, обносящей или нормальной?
Я чувствую, что на вставшей, чтоб он не учился, а выкручивался и колебся.
 
@Sella , извините, читаю действительно крайне невнимательно. Да, учить седлать я в деннике тоже б без необходимости не стала. Хотя ппц криминала не вижу.
 
ТОВАРИЩИ! ДАМЫ И ГОСПОДА!
Будет очень жаль, если среди наших споров и болтовни затеряется просьба от mariyas, которая была на предыдущей странице этой темы:

"чему следует обучить молодую лошадь перед заездкой?Чем занять мозг?как подготовить мышцы к заездке?Работа в сборе, на корде.Когда и как правильно заезжать?
прошу всех кто имеет опыт в выращивании молодой и уравновешенной лошади поделиться своим опытом!
очень нужна любая информация и ссылки на неё. речь идёт о лошади для души и прогулок на природе(уклон в вестерн) не о спорт карьере."

Молодая лошадка досталась хозяйке "бонусом" в результате спасения кобылы, которая оказалась жерёбой.
Я думаю, что лучше зайти в дневник, увидеть фото лошадки, узнать её возраст и помочь советами, кто как может (в т.ч. дать ссылки на другие дневники с молодыми лошадьми - например, Гестия интересно рассказывала о занятиях с Грифоном, когда он был совсем молоденьким).
Ссылка на дневник:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-budesh-zhit-v-nashix-serdcax.158171/page-174
 
Гугл не работает? Про заездку и перед только ленивый пока не писал.
 
Поэтому я и привела ссылку на дневник - там ведь указаны конкретные обстоятельства, а учитывая их (эти обстоятельства) опытные люди могли бы (при желании) дать конкретные советы.

Sella, Вы так и не ответили, откуда Вы и где это такие идеальные порядки.
Походя ткнули носом некоторых, что они не там и не тому обучались, так скажите же: где учат правильно?

Вообще, как это получается: одни и те же люди пишут, что без хорошего (!!!) тренера ничему не научишься и тут же отсылают к поиску в "Гугле"?
А если кто признАется, что учил лошадь сам, с помощью "Гугля", надают виртуальных пинков.
 
Или так или не езди) . С такими вопросами когда на форумы ходят, ответные вопросы возникают).
 
Помню я этот дневник. 300 там или 400 собак за день?
 
Последнее редактирование:
@Зюлейка, вы серьезно не знали, что существуют такие правила?
Если на микроволновке не написано, что нельзя сушить собак, вы засунете туда собаку?
Не написано же) А что не запрещено то разрешено))
А если нигде не написано, что на корде лошадей не работают в деннике, то значит можно, и вы начнете гонять коня по кругу, не выходя из денника?))))
Найдите в библиотеке еще советскую книгу "10 правил верховой езды", там все по порядку расписано, что и как должен делать всадник, начиная с захода в денник.
 
Вообще, как это получается: одни и те же люди пишут, что без хорошего (!!!) тренера ничему не научишься и тут же отсылают к поиску в "Гугле"?
А если кто признАется, что учил лошадь сам, с помощью "Гугля", надают виртуальных пинков.
Когда читаешь про мытьё жопы в три приема, хочется послать в Гугл. Не сочтите за личное.
 
Последнее редактирование:
Про девушку, которая не знает, что делать с лошадью. Еси она совсем ничего не знает, с нуля - ей к опытному человеку. Если знает и хочет дополнить свои знания - пару статей в гугле ей в помощь.
Все верно сказала Hitman.
 
Что бы помочь всем в мозговом штурме что же имелось в виду, предположу, что все должны приглашать на заездку Монти Робертса, а не делать это самостоятельно.
Зачем же предполагать, если это известная история, которую можно легко узнать самому?
А мораль её очень проста: в числе прочего Монти учил скакашей стоять, а не рассуждал о том, что это, мол, молодняк.)))
И английская королева тоже свой молодняк в молодости не винила, зато Монти - вручила за работу орден.)
Sella, Вы так и не ответили, откуда Вы и где это такие идеальные порядки.
В идеальном мире. :rolleyes:
И вообще, как почитаешь некоторых :rolleyes: - так все чайники без тренеров выходят просто имбецилами, которых поначалу надо в конюшне держать на привязи, а то мало ли что. Только непонятно, откуда тогда берутся профи, которые это пишут?
Видимо, не вырастают из чайников, а получаются какими-то другими способами... почкованием от других профи?:D

А если серьёзнее, так это просто опять застарелые язвы, которые уже обсуждались не раз и всегда одинаково бесплодно: посыл к "опытному человеку" - это просто высокомерная болтовня, поскольку этот "совет" не содержит никаких конкретных предложений и педагогически ценных рекомендаций.
А когда не так, то иначе: какие-то абстрактные правила ТБ не обдумываются и не обсуждаются по сути, а просто восхваляются в общем без всякий конкретики... это, конечно, здорово, но один британский адмирал как-то сказал: исполнять приказы может любой дурак. :rolleyes:
 
Забавно). Я знаю, как это сказать короче, но это не будет прилично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху