Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Не согласна. Меня в свое время начали вытаскивать на старты только чтобы создать массовость и удешевить выезд на старты более талантливым. И не важно, что у меня даже трех аллюров не было, да чего греха таить, даже двух не было. Важно было, чтобы более талантливые имели возможность выехать на старт :)
Ситуация далеко не типичная. Особенно, если идёт командный зачёт. И очень печальная для конкретного клуба/тренера. Всадника могут брать на замену спортсмену. Или могут взять попробовать свои силы в местечковых соревнованиях. Но выбирают при этом лучших. А не их тех, кто опозориться и команду подставит. Это если говорить о профессиональном спорте. Ваш пример ещё раз доказывает, как печально у нас со спортом всё. Для любителей все мягче. Если ваш клуб любительский, то тут и обсуждать нечего. Ибо любители живут в своём мире и им не важны рекорды. Главное удовольствие от процесса получать.
Ровно тоже самое, что говорю сейчас.
Побритая лошадь и выступление раз в пять лет нифига не доказывают что это спортсмен/не спортсмен.
Спортсменом человека делает подход к тренировкам.
Ну да, пардон, то не вы писали, а Корона. Только в Германии оказывается и термины другие.
Вот ещё вы упоминали:
Если спорт - это соревнования, то спортсмен - это не тот кто в них участвует (участвует в соревнованиях - участник), а кто тренируется в рамках подготовки к выступлениями по какому-то виду спорта.
Т.е. он не просто работает, ради развития своих навыков, а он именно готовиться выступать.
И как мы уже сошлись в мнении "Спортсменом человека делает подход к тренировкам". Только я ещё добавляю "с намерением сравнить свой результат с другими".
Ну а тот спортсмен, который всю жизнь готовился к выступлениям, но так и не выступил к концу жизни - это несостоявшийся спортсмен. Он может назвать себя "спортсменом-неудачником", но легче ему вряд ли от этого станет. Ибо свою цель - победить, стать лучшим, поставить рекорд он так и не выполнил. Это если он метил в профессионалы. Но повторюсь спортсмен-профессионал найдёт возможности выступать, превозмогая боль после травм, прошлые неудачи, другие трудности (ибо у него спортивный дух). А если он позиционировал себя как спортсмен-любитель, то ему приятнее будет называть себя просто человеком, ведущим здоровый образ жизни, нежели спортсменом-неудачником:)
Вот Цера писала.
а спорт это работа ежедневная на результат.
А причём здесь соревнования? Спорт - это физкультура на результат, серьёзный планомерный подход и возможность выступать при желании. То есть та форма, которая позволит выехать на соревнования.
Цера, а кто оценит этот результат? Как вы определите насколько профессионально и точно вы исполняете элемент, если не сравните себя с другими в аналогичных условиях? Я уже это спрашивала у marovi, но она не ответила.
В физкультуре тоже может быть работа на результат. Например отжаться N-количество раз и повышать этот навык. Но такого же вида спорта нет, как нет и соревнований. А следовательно и спортом это не назовёшь. Даже нормы ГТО чтобы сдать, нужно перед комиссией выступить.

Да и уже несколько раз приводились официальные общепризнанные определения "спорта" и "спортсменов" и везде было указано, что цель их - это участие в соревнованиях. Но если людям так хочется называться спортсменами по каким-то причинам, то что ж тут можно поделать :) Но тогда подобной позиции придётся придерживаться и в других вопросах.

Кстати, по закону Спортсмен-любитель приравнивается к физкультурнику и тоже должен подтвердить это звание:
СПОРТСМЕН-ЛЮБИТЕЛЬ (физкультурник) -спортсмен, систематически занимающийся избранным видом спорта или физическими упражнениями, принимающий участие в спортивных соревнованиях (на добровольных началах) или выполнивший разрядные нормативы согласно требованиям Единой всероссийской спортивной классификации и (или) нормативы всероссийского комплекса "Физкультура и здоровье" (ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 29 апреля 1999 г.).
Тогда как же назвать человека, который просто ведёт здоровый образ жизни, занимаясь физ.упражнениями, если не физкультурник... Эх, я думала, я разобралась в данном вопросе. А оказывается, ещё остаются вопросы. Но это хорошо, если остаются вопросы, значит есть интерес:)
 
про кашу - нЕ аргумент :)

Рассвет, верно и подробно. спорт - подобные сравнивают свои силы с подобными, и, по определенным правилам к тому же, в рамках требований. а то иначе как установить, кто хуже\лучше, а кто просто выполнил минимум по данному виду спорта.

Помните, даже журнал был "Физкультура и спорт" - само наименование разделяло эти два термина? :)
 
Физкультура - это утренние пробежки с собаками, или прогулки на лыжах, или полевые прогулки - у меня нет никакой цели, я не наращиваю навыки, я просто хорошо и физически активно провожу время
Если я ставлю себе цель пробежать дистанцию в такое-то время и каждый день/тренировку работаю по программе, наращиваю выносливость и скорость, то даже в том случае, когда это время вызовет приступ колик у любого посредственного легкоатлета, это любительский спорт
 
это любительский спорт
Это не спорт, это физкультура но по плану, спорт подразумевает соревнования и подготовку к ним. Как бы серьёзно я не занималась бегом, по какому угодно графику и с каким угодно результатом это не спорт. Так же как балерины напримае не спортсменки ;). А кстати а вот как вы относитесь например к таким спортсменам как игрокам в Спортивный Покер?
 
Ну это же спорт? И шахматы - спорт?
Честно скажу, я никогда не заморачивалась с терминологией. Мне не жалко, если кто-то называет себя спортсменом, меня от этого не коробит
 
Это есть у меня:) Например легенда о друзьях-озорниках Баргузине и Култуке и красавице Сарме, она еще использована в сказке об омулевой бочке, сейчас найду)

Омулевая бочка

История эта случилась давным-давно...
- Вот, тебя угостили конфеткой. Что теперь нужно сказать?
- Дай ещё! (с)

Огромное спасибо за рецепт)

Мне у вас очень Чудотворный нравится, с удовольствием бы еще полюбовалась его фото и видео:oops:
Брошу свои любимые летние фото сюда).
Золотой рассвет)















И золотые лошади)
Восхитительно!
 
Слушайте, какая у Вас каша в голове....
Я как бы в состоянии отличить на тренировке едет ли всадник хорошо, или просто держится в седле, чтобы не выпасть.
Каша в чём? Не поняла.
Я рада за вас. Но вы же знаете, что для адекватного, объективного и непредвзятого отношения в оценке результата нужно мнение не одного профессионального судьи. И не "плохо или хорошо", а в конкретных цифрах.
А ещё про фразу "как бы". Её лучше употреблять с осторожностью. Арканов говорил:
"Скажите вы при законной супруге "это как бы моя жена" - жена обидится. А скажите тоже самое про невесту "это как бы моя жена" - невеста порадуется".
 
Я рада за вас. Но вы же знаете, что для адекватного, объективного и непредвзятого отношения в оценке результата нужно мнение не одного профессионального судьи. И не "плохо или хорошо", а в конкретных цифрах.
Очень просто.
Один на тренировке маршрутик 140 прыгает.
Другой на стартах 80 валит дровами.
Один дома крутит пируэты и менки в темп.
Другой - на стартах ППД на 55% накатывает.
Но первым спортсменами именоваться низзя, и брить низзя, и в попоны одевать - они ж не стартуют)))
 
Да, уж
Но первым спортсменами именоваться низзя
мы вот на старты выехали в прошлом году всего 1 раз за сезон, по причине дороговизны процесса (стартовать хорошо пополам оплачивая коневоз, а второй всадник уехал на все лето отдыхать;)), но форму свою и коня поддерживали и могли выехать в любой момент:), но не сложилось, так что не спортсмены мы, не спортсмены:D А вот пока старты у нас дома проводились, были очень даже спортсмены, даже 120 как-то выиграли:D
 
есть же какие то формальные признаки? спортсмены те кто стартует А вот хорошие они спортсмены или говновые это другой разговор. спортсмен бывает разный
 
есть же какие то формальные признаки? спортсмены те кто стартует А вот хорошие они спортсмены или говновые это другой разговор. спортсмен бывает разный
спортсмен - тот кто регулярно тренируется в определенном виде спорта.
стартует - участник соревнований.
 
определение из словаря)
Человек, занимающийся спортом и владеющий его высокими достижениями.

а эти самые достижения можно удостоверить исключительно на стартах Пресловутые тех резы
всё что делаем дома на тренировке это совсем не то
 
Мало кому известный факт:
В любом месте Средней Азии, появление русского военного лагеря, буквально за несколько недель оставляло местных жителей без овчарок (предков нынешних алабаев, кстати). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие отары в окрестностях воинской части, оказывались в русском лагере на правах сторожей - там, где их где регулярно кормят(!), гладят(!) и, главное, любят(!).
Именно поэтому не известно ни одного случая, чтобы ночью местным "партизанам" удалось удачно подкрасться и напасть на русский лагерь - ночных "визитёров" собаки рвали насмерть. (Это не словесный оборот, это буквально.)
Более того, известен случай когда несколько десятков таких экс-овчарок буквально разогнали боевой порядок нескольких сотен туркменской кавалерии раньше, чем они успели напасть на русский лагерь. И это было днём.
Надо сказать, что русских поначалу удивляла такая ненависть собак к своим бывшим хозяевам. Потом перестала, ибо русские увидели, что местные со своими собаками общались исключительно пинками, камнями да палками, а на любого, кто додумался хоть раз покормить свою овчарку, посмотрели бы как на идиота (а кем ещё надо быть, что бы дать пищу харамному зверю?!...). Понятное дело, что при таком обращении не то, что собака, а и хомячок хозяина возненавидит.
Надо сказать, что местные овцеводы рано или поздно приходили к мысли, что свою собаку (собак) надо у русских забрать, ибо экономические потери были явные и большие:
Во-первых - отары без собачьего присмотра разбегались (со всеми последствиями отсюда вытекающими);
Во-вторых - вместо убежавшей собаки, до того работавшей бесплатно и безъедно, приходилось нанимать чабана, работающего за деньги и харчи. И хотя труд чабана в Средней Азии был невероятно дёшев, но тем не менее это были совершенно непредусмотренные и ненужные затраты (часто и так у совсем небогатых людей).
И вот в один прекрасный (или когда как) день, к командиру русской части солдаты приводили пересилившего страх местного, и тот русскому офицеру озвучивал деловое предложение: "Возвращайте мне мою собаку (собак) или заплатите за неё (них)!.." Причём суммы всегда назывались совершенно запредельные - собака шла по цене минимум верблюда.
На что коварный русский отвечал:
- Хочешь забрать?.. Да ради бога!.. Забирай. Эй, покажите ему собак и пусть хоть всех их забирает!
К тому времени о том, что местный пришёл забирать свою собаку, обычно знал весь лагерь и смотреть на бесплатный цирк сбегались все, кто не был занят на срочных работах.
Местному показывали стаю собак: "Вон они, бери любую ...". И он шёл к ним с палкой в одной руке и верёвкой в другой, не чувствуя никакого подвоха.
А подвох был - к тому времени у собачьей стаи уже чётко был выработал условный рефлекс, что любой местный без сопровождения хотя бы одного русского солдата, на границе лагеря или на его территории, должен атаковаться без какой-либо команды и предварительного облаивания.
Много ли тебе поможет палка, если на тебя одновременно и со всех сторон бросается один-два десятка злющих псов, со средним весом 1,5 пуда каждый (а отдельные экземпляры и потяжелее)?
В общем, к тому времени, когда наши солдаты, всласть насмеявшись, отгоняли собак, местный уже бывал капитально искусан, а подран ещё сильнее.
Да, грубо, нетолерантно и совсем не по-вегетариански, но что было, то было - времена были тяжёлые, игрушки были железные, жизнь солдатская была скушна и тосклива, поэтому развлекались солдатики как могли.
Ну, а после нескольких таких случаев, желающие вернуть себе собаку среди местных как-то переводились.
Интересно, правда или утка? Учитывая, что сперто с цинички.
 
У меня другой вопрос)))), а кто что думает по поводу движения лошади по глубокому снегу? Вредно-полезно? Я в этом плане. Шагать-рысить-галопить.
 
Цера, а кто оценит этот результат? Как вы определите насколько профессионально и точно вы исполняете элемент, если не сравните себя с другими в аналогичных условиях?
Примерно так:
едет ли всадник хорошо, или просто держится в седле, чтобы не выпасть.
Фактически есть тренер который отличает.
 
А я просто оставлю это здесь )) Губаха, Пермский край. 31 декабря 2015
L0o79yKYU7g.jpg


uUSFB0JVyG0.jpg


Di3tMYtdTwI.jpg
 
всё что делаем дома на тренировке это совсем не то
И это утверждение не верно в настоящие времена:D
Сейчас проводятся "виртуальные" старты;) - всадник одевается в форму, едет схему дома в манеже, его снимают на камеру, съёмку высылают судейской комиссии, та её оценивает и соответственно места раздаёт:p
По факту домашняя тренировка в прикиде;)
 
Сверху