Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
У меня другой вопрос)))), а кто что думает по поводу движения лошади по глубокому снегу? Вредно-полезно? Я в этом плане. Шагать-рысить-галопить.
Смотря для чего и смотря по здоровью. Глубокий снег это вариант силового тренинга на шагу. Рысью это аналогично кавалети или пасаж по поднятию ноги но еще и вынос вперед затруднен. Галоп если совсем совем по глубокому то на мой взгляд ни для чего не полезно. А всё остальное по здоровью и по показаниям.
 
Последнее редактирование:
Конек - Горбунок
Может человек заболел и не сможет выступать на стартах несколько лет, но от этого он спортсменом быть не перестанет. Всё дело именно в намерении стартовать, побеждать, пересиливать себя. Т.е. серьёзные намерения, а не просто желание самосовершенствоваться.
Ну наконец-то!!!! Мы ж об этом и твердили неделю, а нам говорили "неееет, ничего подобного"...

Обидно за игрушечку в конце. То все вокруг да около, так аккуратно все игры, а тут на тебе с двух ног в лоб!
 
Сегодня. +5
2eiuq3z6tgks.jpg


Вече спал.
sugfwm13hs5c.jpg

Потом к нему пришел Версаче и увалился рядом...
l3c50mns8uxt.jpg



@Tahh Гоша тоже спал...
qxu93z5p2j1n.jpg


и Хирург спал..
vokb0pybsqwm.jpg


Шахуся дрыхла...
bcqf589kutim.jpg


Вербна храпела...
jc3amto98za8.jpg


Тезея и Шахеризада кемарили...
ey0wfv9hyoms.jpg


Джи дремала...
l375bjdebequ.jpg


Избранница сопела...
spsipqmep0jb.jpg


А Сеня - бдила!
8qzm4hyeau9b.jpg

Почему-то сразу не показало...

У нас тлже сегодня с втра все дрыхли, вся конюшня! И только мои трое как пионеры ждали гулять :)
 
Лось отпад!!)
У меня другой вопрос)))), а кто что думает по поводу движения лошади по глубокому снегу? Вредно-полезно? Я в этом плане. Шагать-рысить-галопить.
Смотря на сколько глубокий и какой. Я люблю работать по снегу, когда он достаточно глубокий, но сухой и легкий, мышцы действительно не плохо качаются, шаг, рысь и считаю это дело весьма полезным)
Хотя у меня альтернативы нет, если снег глубокий, приходится работать). На шагу -рыси проложил тропку, пока до галопа дойдет, будет не так глубоко)
Рысью это аналогично кавалети или пасаж по поднятию ноги но еще и вынос вперед затруднен.
Типа такого?)

Восхитительно!
Спасибо огромное)
Еще лето тогда брошу, радуга и ливень)











И всем добра))
 
- Вот, тебя угостили конфеткой. Что теперь нужно сказать?
- Дай ещё! (с)
Можно мою любимую? Я всегда рассказываю ее, когда мы едем на МРС (Малое Море, Байкал) с кем-то первый раз, проезжая Тажеранскую степь.

Великий Дракон Тажеранских степей

Тажеранский массив имеет возраст около 300-400 млн. лет. Еще в помине не было сибирской тайги, а степь уже была. Она помнит первых людей, заселивших берега Байкала, голоса курыканских поселений, топот копыт монгольских лошадей, звук бубна Царя-шамана у ритуального костра, песнь пастуха на степных просторах.

И жил в те древние времена в Тажеранах огромный Великий Дракон – потомок богов небесных — Тенгри (Луу-тэнгри). И гром небесный, что разразился над степными просторами, то рёв и скрежет зубов Великого, а молния - блики чешуи, что возникают, когда он быстро свивает и развивает свой хвост.

Не просто так был послан Великий дракон в степи тажеранские – беречь и охранять должен он удобную дорогу к водной жемчужине - Байгаль-Нуур. Сидел он целыми днями на тажеранском хребте Хора-Нюрачан, приглядывал за входом в степи из долины реки Анги. Брал дань с торговцев и путешественников. Не просто было замилостивить Дракона, не каждый мог проделать путь к священному озеру. Многие, к берегу направляющиеся, за право прохода жизнями поплатились. Зимой, Дракон уходил спать на дно Байгал-Нуура, в глубины у Саган-Забы, поручая охрану духам холода, ветра и снега, которые объединив усилия, делали подходы к Тажеранам непроходимыми.

Но однажды дракон исчез. Опустел гребень Хора-Нюрочана, не плескался Он больше в водах Холбо-Нуур, не раздавался ночью его страшный рык, после того, как была оборвана нить жизни запоздавшего странника. То ли шаманы, сговорившись, наслали на него страшную болезнь, то ли прослышав о подвигах Гэсэра, убрался он подобру-поздорову далеко за прибайкальские гольцы, в дремучие буреломы тайги.

Да только чувствует каждый, кто земли священные посещает, что Он по-прежнему в степях, в глубоком сне. Лежит на гребне неприметной сопки. И нашёптывают духи нижнего мира ему свои запутанные речи. Неизвестные шаманы охраняют его покой, поддерживая дух в драконе камланием, а тление жизни - жертвоприношениями. Рядом они поставили сэргэ и каменный обелиск - оленный камень. Хранитель ждет своего часа. Никто не знает, что явится предвестником пробуждения, но настанет время и Великий Дракон проснется...

Гребень Дремлющего Древнего Дракона (мои любимые фото данного места - фотограф Трофимов. А)

ecd68c5030b8a03ed6043252099496e4-full.jpg


4ec6652675e09cb3d95d0f5e036a4cff-full.jpg


а кто что думает по поводу движения лошади по глубокому снегу?

У нас работа по глубокому снегу используется в качестве силовой тренеровки для лошадей в тренинге. Снег должен быть пушистым и легким, лошадь хорошо размятая. Дни, аллюр и время движения по снегу определяет тренер.

Глубокий снег - выше запястного сустава, снег выше путового сустава у нас зимой везде)
 
Глубокий снег очень вреден для молодых лошадей и лошадей со слабыми связками, можно оставить инвалидом лошадку.
Про виртуальный старт и резиновую женщину сравнивать хорошо если не живешь далеко от больших городов. А когда за коневоз приходится отдать и за гостиницу, задумаешься и об этом. Жизнь за МКАДом все-таки есть.
 
Губаха, Пермский край. 31 декабря 2015
Вот это красотища!!!

смешно, но, блин, как в лобешник стремя отскочит....

Так оно там и отскакивало.
Не понимаю, чего там смешного - да, лошадка спокойная, но аж с души воротит от самой идеи сделать человеку подлянку, выдать ее за норму и смотреть как люди корячатся. Что вообще в этом может веселить?
Мерзко и тупо.
Лучше уж всякие клубы с их "анальными" шуточками.

Великий Дракон Тажеранских степей
Красивая легенда! давайте еще!)))
угу второй шаг к резиновой женщине...
угу.
Особенно, если на всю страну три судьи с заранее известными приоритетами. Эти мне нра - поставлю побольше, эти спонсоры - им тоже, а это непонятно кто приперся - пятерки хватит.
И сравнить с возможностью получить оценку от специалиста, которому ни холодно, ни жарко от того, кто именно выиграет и смотрит на пару действительно не предвзято.
 
Так оно там и отскакивало.
Не понимаю, чего там смешного - да, лошадка спокойная, но аж с души воротит от самой идеи сделать человеку подлянку, выдать ее за норму и смотреть как люди корячатся. Что вообще в этом может веселить?
Подписываюсь.
Тем более, что далеко не безобидно. Прилететь стременем может ой как по разному.
 
Сверху