Когда стоит становиться коневладельцем? Все за и против.

Девочка не будет отдавать эту кобылу , ей она очень нравится . Тренер вчера появился и кобыль работала 1,30 ,сказал что будет теперь ездить каждый день :D,ну посмотрим . Местный ветврач осмотрел кобылу и сказал что она так дышит из -за духоты так как она волосатая ,волос сантиметров 2,5.Лично для меня это странно ,в августе лошадь как в начале линьки ,но тренер девочки сказала что это нормально для кобыл гуляющих на пастбище быть волосатыми )))По поводу цены не соглашусь 110000 это приличный хоббик а не деревенская савраска ,тут вот лошадей юношеских езд 150000 продают ценник на 40000 всего больше . И когда интересовалась лошадью лет 8-12 предлагали хорошие варианты :здоровых, спортивных лошадей любительского уровня , с железной психикой и безупречным воспитанием .И хоть убейте меня:cool: не верю что деревенскую савраску за год так натренировали что влупили ценник 130000 ,да бог им судья ,рынок есть рынок .
 
Девочка не будет отдавать эту кобылу , ей она очень нравится . Тренер вчера появился и кобыль работала 1,30 ,сказал что будет теперь ездить каждый день :D,ну посмотрим . Местный ветврач осмотрел кобылу и сказал что она так дышит из -за духоты
Т.е. с лошадью все ок, а волнует это ситуация только Вас?

По поводу цены не соглашусь 110000 это приличный хоббик а не деревенская савраска ,тут вот лошадей юношеских езд 150000 продают ценник на 40000 всего больше .
Что Вы называете "приличным хоббиком"?
В Москве и СПб 110 - цена б/п, если сильно повезет, то добронравного и не сильно хромого. Можно за 150 000 найти уровень юношей, но это будет лошадь в возрасте, с проблемами ОДА.
 
Че-то все вырисовывается, как я и предпологал.
Лошадь здоровая.
Лошадь умеет все, что заявлено.
Хозяйка лошадью довольна и её устраивает цена, отданная ею за лошадь и в Ваших советах она не нуждается.
Единственная претензия, которую можно было бы предъявить лошади - так называемый денниковый порок. Который, судя по всему, таковым не является, а является реакцией лошади на изменившиеся условия и время кормления и выгула.

И можно поконкретней о том, какой породы родители этой деревенской клячи? А то еще выяснится, что речь идет о вполне себе породистой лошади, но ставшей деревенской клячей лишь потому, что куплена не на конезаводе.


В итоге я в шоке. Что за ересь здесь Вы, Валькишка, развели? С какой целью оклеветали человека и лошадь? Какие цели преследуете?

Тут можно только предпологать.
1. У Вас есть лошадь, которую вы сами хотите впарить чайнику-владельцу вместо купленной ею.
2. Вам не нравится поведение лошади в деннике, т.к. Ваша лошадь ее сосед.
3. Вы набиваетесь девушке в тренеры, но Вас послали.
4. Вы просто в каждой бочке затычка.

Извините, но стороннее впечатление такое. Я никого не оправдываю, не поучаю и не защищаю. Я просто выпал в осадок от несоответствия описываемого Вами Вашим же обвинениям.
Вы вообще в этой истории кто? Кто Вы владелице этой лошадки? Почему тема создана не ею, а Вами?

Что за ересь Вы несете про то, что здоровый обученный хоббик в Москве должен стоить меньше ста тысяч рублей?

С какого Вы оклеветали лошадь и человека ее продавшего, тренера хозяйки лошади?

PS: А вот хозяйке лошади я бы посоветовал съехать с Вашей конюшни. Так будет лучше и ей, и ее лошади.
 
Местный ветврач осмотрел кобылу и сказал что она так дышит из -за духоты так как она волосатая ,волос сантиметров 2,5.Лично для меня это странно ,в августе лошадь как в начале линьки ,но тренер девочки сказала что это нормально для кобыл гуляющих на пастбище быть волосатыми ))).
Какая глупость! Ересь. Так нагло ср*ть в уши)) Лошадь на пастбище(а не из холодного сарая-гаража) будет с гладкой и даже выгоревшей на солнце мастью. Лошадь с мехом в августе(почти сентябре)- это не нормально. Значит проблемы и с содержанием были и со здоровьем.
 
Тотоша, давайте узнаем породу лошади и откуда она привезена.
А так - да, странно.
 
Последнее редактирование:
PS: А вот хозяйке лошади я бы посоветовал съехать с Вашей конюшни. Так будет лучше и ей, и ее лошади.

Лошадь стоит на постое в КСК. С чего бы ей/хозяйке начинать метаться по конюшнями, если кому-то из соседей постояльцев лошадь/владелец лошади/тренер не нравится.
 
Давайте лучше узнаем у @валькишка место, где можно купить здоровую, добронравную, отлично выезженную лошадь без пороков за меньше 100 тыс. руб. При таком прайсе лично я даже на лошадь уровня ОИ наскребу :rolleyes:
Сколько это надо? Тыщ 200 деревянных? :D
 
Давайте лучше узнаем у @валькишка место, где можно купить здоровую, добронравную, отлично выезженную лошадь без пороков за меньше 100 тыс. руб. При таком прайсе лично я даже на лошадь уровня ОИ наскребу :rolleyes:
Сколько это надо? Тыщ 200 деревянных? :D
:) Лошадь уровня ОИ надо своими ручками, ножками, попой и головой до этих ОИ наработать=сделать. И ценник тут не главное(как можно увидеть на примере Дария или Валегро, которые стоили не мульоны)). А вот коней за мульоны и тюлюпающих на 60% в конюшнях евро уровня под богатым владельцем тоже полно (как в старом анекдота про новых русских, рассуждающих у кого галстук дороже куплен))
 
Читайье внимательно все сначала , внимательно .
Человек который купил эту лошадь не может даже ее на корде погонять и поездить самостоятельно ,то что человек мог купить лучше и дешевле - факт ,можете выдумывать что угодно про мои коварные планы ,за человеком нужен постоянный присмотр . И это не совсем чужой человек а знакомая которая лично попросила помощи ,да и тренера я знаю лично и близко . Девочке не нравится оставаться один на один с лошадью без поддержки тренера это она понимает четко , тем более это опасно не только для нее . Да возможно надо было пройти мимо ,но к сожалению я не тот человек .Вот то что можно купить за эти же деньги например http://www.prokoni.ru/announcements/125350/neron.html. Вот примерно это было продано девочке ,но здесь даже симпатичнее http://www.prokoni.ru/announcements/125623/shalunya.html
 
Последнее редактирование:
Читайье внимательно все сначала , внимательно .
Человек который купил эту лошадь не может даже ее на корде погонять и поездить самостоятельно ,то что человек мог купить лучше и дешевле - факт ,можете выдумывать что угодно про мои коварные планы ,за человеком нужен постоянный присмотр . И это не совсем чужой человек а знакомая которая лично попросила помощи ,да и тренера я знаю лично и близко . Девочке не нравится оставаться один на один с лошадью без поддержки тренера это она понимает четко , тем более это опасно не только для нее . Да возможно надо было пройти мимо ,но к сожалению я не тот человек .Вот то что можно купить за эти же деньги например http://www.prokoni.ru/announcements/125350/neron.html.
А лошадь-то тут при чем, если это девочка ничего не может? И с чего было вдруг взято, что мерин по ссылке был бы лучше? Попросила девочка у вас помощи, так и научите ее обращаться с лошадьми. Чего здесь-то какие-то бредовые темы поднимать?
 
Давайте лучше узнаем у @валькишка место, где можно купить здоровую, добронравную, отлично выезженную лошадь без пороков за меньше 100 тыс. руб. При таком прайсе лично я даже на лошадь уровня ОИ наскребу :rolleyes:
Сколько это надо? Тыщ 200 деревянных? :D
http://www.prokoni.ru/announcements/125230/ebora___emblema_.html смотрите ,приезжайте ,торгуйтесь .
 
Мне вот интересно, а Ольга в курсе, какой грязью вы её здесь поливаете? Про злонамеренный обман с целью наживы? Если пошла такая пьянка, то подойдите и выскажите ей все в лицо. Такого, извините, срача, на нашей относительно спокойной конюшне ещё не было. Зачем эта грязь?
 
Последнее редактирование:
Во-первых, кобыла давно продана. Во-вторых, лошадь до продажи два года даже не седлалась.Надеюсь, вы не хотели ее своей знакомой, не умеющей ни ездить, ни обращаться с лошадьми, посоветовать?
 
Вот то что можно купить за эти же деньги например
Все, конечно, хорошо. Но Вы лично знаете этих лошадей? Вы уверены, что после покупки не обнаружились бы точно такие же бонусы, как у купленной вашей знакомой лошади?
 
валькишка, а с чего Вы взяли, что девушка чайник, которой "не нравится оставаться один на один с лошадью без поддержки тренера", и который "не может даже ее на корде погонять и поездить самостоятельно", справится с указанными Вами лошадьми?
Вообще-то лошади-самовозы крайне редки. И купить такую лошадь за указанную Вами цену нереально.
Почему те лошади, на которых вы указали, стоят столько, сколько стоят - не знаю. Но такая цена заставляет насторожиться.
В описанной Вами истории существуют как минимум недоговоренности, а как максимум, что-то гораздо большее, что тоже заставляет настораживаться.
Давайте ка уже подключайте к теме новоиспеченную владелицу и ее тренера. Может, тогда ситуация прояснится.
По уму, если тренер всерьез занимается учеником, то выбор им лошади ученику для покупки - распространенная практика. Ибо тренер знает уровень своего ученика, и какая лошадь ему наиболее подойдет. И с чего Вы взяли, что он/а не рассматривал/а предложенных Вами лошадей? Может, они вообще не прыгают, например?

Вообще, хотелось бы уже увидеть фотографии ( а лучше видео работы) обсуждаемой лошади. Узнать ее породу. Услышать противоположные стороны.
Конечно, может Вы и правы. И лошадь вообще никакая. Но Вы говорите, что хозяйке она нравится. Так зачем же вы пытаетесь ее убедить в том, что от лошади надо избавляться? Хоть убейте, но я не понимаю, чем ЭТА лошадь плоха?
Давайте, все же, действовать как взрослые люди. Называя названия клубов и хозяйств, имена людей, клички лошадей, приводя доказательства в виде мед. заключений, справок, фото и видео.
Ибо, ну честно, не только мне, но и большинству читателей темы не понятно ничего.
 
Последнее редактирование:
Я читала читала....ну не могу удержаться!)) с чего вы взяли, что кобыла с полей, которую 2 года не седлали, будет для чайника лучше?

Вы совершенно не знаете конный рынок. 110 тыс - это дешего. Вы сетуете, что можно было бы купить за 90 или 80? Это что существенная разница? 20-30 тыс рублей? Для человека, который покупает лошадь, 20 тыс - это не цена вопроса. А если такого рода сумма является значимой, то не нужно покупать лошадь вообще. Потому что мало ее купить, ее надо содержать: постой, тренер, коваль, подкормки, амуниция...

Лошадь уровня юношей за 150 тыс - это фантастика, за 200 тыс - фантастика! И не поверите, даже за 300.
Вам уже многие написали, что смысл вашей темы никому не понятен. Взрослый человек купил лошадь, цена его устроила, лошадь в целом его тоже устраивает. Тот факт, что покупатель совсем чайник и не умеет лошадь на корде погонять - это проблема лично покупателя. Лошадь даже здоровая оказалась. Что вам до этого, в толк не возьму.
 
Давайте лучше узнаем у @валькишка место, где можно купить здоровую, добронравную, отлично выезженную лошадь без пороков за меньше 100 тыс. руб. При таком прайсе лично я даже на лошадь уровня ОИ наскребу :rolleyes:
Сколько это надо? Тыщ 200 деревянных? :D
Вы меня это спросили? Я ответила :rolleyes:А вы сползли с вашего вопроса ,я вам пример показала а не предложение покупки .Я раньше этим всем занималась в России рынок работает по теории относительности ,кто во что горазд , но мое мнение осталось прежним по поводу всей этой ситуации .Вопрос ,в принципе, решен еще на первой странице .
 
Девочка не будет отдавать эту кобылу , ей она очень нравится .
Собсна, на этом все :) В чем проблема тогда? В навыках? Ну так это дело наживное. Лошадь есть, тренер есть, деньги на тренера есть, желание есть... с денниковыми заморочками разберутся и вообще красота.
 
По уму, если тренер всерьез занимается учеником
По уму, тренер присутствует на каждой тренировке, при условии, что ЧВ очень слабо с лошадью справляется;)
А этого пока не наблюдается, ну может быть теперь будет.

Конечно, может Вы и правы
Как совершенно сторонний наблюдатель, могу сказать, что в части описания, что из себя представляет данная кобыла, именно что, права. В части оценки стоимости и прочего, судить не берусь, т.к. не сильно вникаю в рынок и большой разницы между 110 и 90 не вижу.

Лошадь даже здоровая оказалась.
А вот это вопрос, обросшая в августе месяце лошадь, уж точно не здорова (пардон, у меня глубокий имфиземник 19 -ти лет и тот пролинявший, с коротким, летним волосом) и на конюшне у нас, уж точно не душно.
 
Сверху