Когда стоит становиться коневладельцем? Все за и против.

В смысле я с вами не спорю)) Просто отписалась, как на это отреагировала бы я. Но, думаю, если продавец адекватный, после разговора и гарантий, что это адаптация (которая, соответственно, пройдет ч/з несколько дней), конфликт был бы улажен
Иногда
1) проявлению адекватности продавца очень сильно мешает неадекватность покупателя
2) конфликт не может быть улажен, так как существует только в голове совершенно постороннего делу человека
;)
 
Я уже в такие игры не играю давно и мое глубокое убеждение что лошадь должна быть ориентирована на человека ,мозг и сердце ценю больше чем другие качества .Бывают лошади так делают из за насилия применяемого к ним ранее ,а когда получают любовь и ласку ,тают .Я вас не знаю, но девочке точно бы не посоветовала ,я бы ей вообще коневладение не советовала .
Так вот кончилось это тем, что через 5 месяцев я ее взял в аренду, через год отучил кидаться на меня с зубами, через 1.5 она почти перестала кидаться на других. 3 года потратил на попытки выкупить и таки выкупил за сумму немного большую чем озвучено в теме. Год назад впервые с ней выехал на пробег 40км с жуткими проблемами при погрузке, а пару месяцев назад мы вдвоем съездили на ЧР и она привезла мне КМС. Но я доволен не этим, а ее поведением при погрузке, поездке, в новом месте. Без помощников вообще. Не доставила никаких проблем. Тьфу три раза чтоб не сглазить. Хотя вот сейчас приеду, буду пытаться в леваде ловить. Может сразу подойти, а может час издеваться и не подходить. Но я рад что никого не слушал и добился того чтобы она стала моей. Вы правы, главное душа ;-) точнее я бы сказал единение двух душ. Оно либо есть, либо его нет. А вот мерин у меня ориентирован на человека жуть как. И оближет и глазки построит и хвостиком ходить будет, не ударит, не укусит, за морковку душу продаст. но с корды и чомбура при случае профессионально смотается, а верхом может разнести так что... ладно, умолчим ;-)
 
Вообще, по уму, девушке следует сдать клинику и биохимию крови лошади. Сьездить в ветклинику, курирующую ту конюшню, в которой лошадь была куплена, если ее купили не черти где, а рядом, в подмосковье, там девушке могут поведать всю историю болезней ее лошади, ее старые анализы. Потом съездить в ту клинику, что курирует вашу конюшню, куда должны были прислать справку на нее. Обзвонить ветеринаров, наверняка кто-то из них ее обслуживал, лечил. В общем, узнать всю подноготную лошади при желании не сложно. Это если у нее есть сомнения в ее здоровье. И если лошадь из Москвы или Подмосковья.
Ну тренер считает что этого делать не надо и лошадь здорова ,я свое мнение высказала ,это не нормально что лошадь в шубе в августе и дышит животом ,хоть убейте меня . Нравится ,да ради бога )))
 
Иногда
1) проявлению адекватности продавца очень сильно мешает неадекватность покупателя
2) конфликт не может быть улажен, так как существует только в голове совершенно постороннего делу человека
;)
ни какого конфликта и не было ,и еще раз,к сожалению я оказалась не посторонней.
 
Дышит животом-проверьте на ХОБЛ. А вообще я поражаюсь, правда говорят, без лоха и жизнь плоха. Я работаю в автосервисе, приезжает ко мне девушка на Мазде3, говорит купила машину, проверьте её. Я её на подъёмник, а там.... уууу... Тотальная машина. Коробка мертвая, ДВС стучит, зато сама купила. Сэкономила на спеце, который стоит то 2тр.
Тут почти такая же история.
 
А может, все проще? Пытаются лечить здоровую лошадь?
Бывает, что "сильно-волнующиеся" переживают за здоровую частную лошадь. Хотя чаще сам ЧВ всех ветов пригласит и опросит мнение относительно своей здоровой лошади. :)
Интересно, а почему никто так сильно не переживает за прокат/клубных лошадей? Ведь они есть во многих клубах высокой культуры и быта.
Где темы типа: "Седло хлопает по спине по 3 часа в день, как помочь?", "Хромая лошадь работает в прокате, как убедить снять с работы и лечить?", "Меня волнует, что клубным лошадям не дают норму грубых кормов." Темы есть только про скелетов или спасите-помогите-списывают. Других частников обсуждать интереснее, а от начкона за обсуждение проката можно и нагоняй получить?
 
Дышит животом-проверьте на ХОБЛ. А вообще я поражаюсь, правда говорят, без лоха и жизнь плоха. Я работаю в автосервисе, приезжает ко мне девушка на Мазде3, говорит купила машину, проверьте её. Я её на подъёмник, а там.... уууу... Тотальная машина. Коробка мертвая, ДВС стучит, зато сама купила. Сэкономила на спеце, который стоит то 2тр.
Тут почти такая же история.

Около месяца назад так привезли машинку в сервис, так"покупатель" ее прямо из сервиса и угнал. Вот Вам и проверка специалистами.
А уж о частых ложных ветчеках даже и говорить лень. Обманщиков все больше, честным все сложнее.
 
Для меня тренер, который говорит начинающему "купи лошадь" заведомо аферист.
Это да.
бегите от любого тренера который будет советовать купить лошадь пока не будете уверенно стартовать 80 или малый приз.
Опаньки, а я-то и не собиралась никогда стартовать, да и вообще спортом заниматься не собиралась и не собираюсь. Правда, и лошадей покупать мне никто не советовал, как-то все по любви случалось оба раза.
Это животное. Понятие дефекта касательно машины к животному неприменимо.
Дефект - он и в Африке дефект.
Что бы в поля кататься и оттуда в седле возвращаться нужны минимальные навыки . 80 это как раз и есть минимальные навыки.
Ну, одиночные-то я до метра в манеже прыгала. В лесу выше 60 даже не собираюсь пробовать, хотя однажды и махнула около 80. Незапланированно:oops:.
Хочется ответить хотите в поля не научившись купите квадрик.
Просто фигею с Ваших постов, пардон. Я пятнадцать лет в полях. "Поучи жену щи варить" ((С) "Место встречи изменить нельзя")
 
Это да.Опаньки, а я-то и не собиралась никогда стартовать, да и вообще спортом заниматься не собиралась и не собираюсь. Правда, и лошадей покупать мне никто не советовал, как-то все по любви случалось оба раза.Дефект - он и в Африке дефект.Ну, одиночные-то я до метра в манеже прыгала. В лесу выше 60 даже не собираюсь пробовать, хотя однажды и махнула около 80. Незапланированно:oops:.Просто фигею с Ваших постов, пардон. Я пятнадцать лет в полях. "Поучи жену щи варить" ((С) "Место встречи изменить нельзя")
Кабы в моем деле бабы не нужны, были близко бы к ним не подошел. Языком метут что метлой.(с) Оттуда же. Суть постов сводилось к тому что не надо вестись на развод по покупке лошадей пока не научитесь ездить на уровне уверенного пользователя (как пример 80 МП). Если не научившись ездить на должном уровне хотите купить лошадь "ездить в поля" (участвовать в пробегах, заниматься драйвингом, вестерном, конным туризмом, скачками бегами и что там еще можно придуматься под кудряшками ) купите квадрацикл и не делайте себе и людям мозг. По-любому на...пнетесь, но чинить и содержать квадрик дешевле.
 
Женоненавистничества пост:). Только не по адресу. Тут столько народу, годами успешно ездящего в поля и не собирающегося ни в пробеги, ни в вестерн, да еще и не прыгающего... А квадрик, по моему глубокому убеждению - дебильное развлечение, особенно в полях им делать нечего:D.
P.S. Навернуться может кто угодно и когда угодно. Другой вопрос, что к покупке хоть лошади, хоть квадрика, хоть машины - надо с умом подходить.
 
Кабы в моем деле бабы не нужны, были близко бы к ним не подошел. Языком метут что метлой.(с) Оттуда же. Суть постов сводилось к тому что не надо вестись на развод по покупке лошадей пока не научитесь ездить на уровне уверенного пользователя (как пример 80 МП). Если не научившись ездить на должном уровне хотите купить лошадь "ездить в поля" (участвовать в пробегах, заниматься драйвингом, вестерном, конным туризмом, скачками бегами и что там еще можно придуматься под кудряшками ) купите квадрацикл и не делайте себе и людям мозг. По-любому на...пнетесь, но чинить и содержать квадрик дешевле.

Слушайте, на квадрике в полях опаснее раза в 2-3, у него допглазок нету, не выручит, через канавку или бревно не прыгнет.

У меня был перерыв в общении с лошадьми лет 10. А потом за красивые глазки покупка полуторки с табуна, с которой у опытных спортсменов справиться навыков не хватило. После их "уроков" год психику восстанавливали и 8 мес лечили копыта и связки, а некоторые веты пугали своими диагнозами. В итоге выросла шикарная здоровая коняшка, надежная и устойчивая в полях как танк, заезженная и выезженная без железа на мягком недоуздке.
 
Словосочетание "не научившись на должном уровне ездить"," начинающим", "научится ездить на уровне уверенного пользователя ". Как я заметил не усваиваются.
 
Словосочетание "не научившись на должном уровне ездить"," начинающим", "научится ездить на уровне уверенного пользователя ". Как я заметил не усваиваются.
Ну почему, если очистить их от всего лишнего (про старты и МП, например), то усваиваются. С тем, что прежде чем куда-то переться верхом (на своей или на чужой лошади), хорошо бы сначала удовлетворительно научиться ездить, я вполне согласна.
 
Словосочетание "не научившись на должном уровне ездить"," начинающим", "научится ездить на уровне уверенного пользователя ". Как я заметил не усваиваются.

Начинающие прекрасно ездят в поля, была б лошадь с соответствующей подготовкой. А еще можно просто для прогулок в поводу лошадку завести, как мой муж. Бегает с кроющим жеребцом в полях на мягком недоуздке, играет с земли, и нет у них необходимости прыгать 80 или бегать МП.
 
Ну почему, если очистить их от всего лишнего (про старты и МП, например), то усваиваются. С тем, что прежде чем куда-то переться верхом (на своей или на чужой лошади), хорошо бы сначала удовлетворительно научиться ездить, я вполне согласна.
Ну какие понятные рамки надо ставить. Или в каждой теме про очередного "лоха" писать мануал на 500 страниц кого можно считать уверенным пользователем, а кого нет. Многим надо давать короткие мануалы и все равно не факт что их будут читать. В длинных же большинство будет искать то что ему интересно и использовать как руководство к действию. Поэтому чем короче правило тем больше шансов что им последуют. Суть правила -80 и МП проста. Пока начинающий попробует приблизится к этим достижениям он хотя бы год-два попрактикуется в навыках, побудет под присмотром профессионала а не афериста и много для себя поймет.
 
Геннадий, очень много людей, которых обучали "профессионалы", практически ничему не учатся, а потом еще и своих лошадей после этих учителей восстанавливают месяцами, и то не всегда все вылечить удается.
 
Цитируйте полностью. Если не научившись должным образом ездить вы покупаете лошадь "ездить в поля"() то купите квадрик и ..... Как я понимаю перечисленные вами категории все таки "научились ездить должным образом".
Вот яркий пример того что многим не под силу длинные мануалы.
Эт да. Не сразу суть поста поняла - вечер. Сообщение даже удалила, раз не по теме.
 
Геннадий, очень много людей, которых обучали "профессионалы", практически ничему не учатся, а потом еще и своих лошадей после этих учителей восстанавливают месяцами, и то не всегда все вылечить удается.
Вы если называете кого то своими именами беря "профессионалы" в кавычки то и людей которых эти "профессионалы" обучали и чьих лошадей калечили называйте соответствующим обозначением "лох". Грубо но честно. Не хотел никого обидеть. Меня самого неоднократно аферисты пытались развести на покупку лошади для дочки умело манипулируя ей и мной. А сколько я видел девочек с лашатками которые не знали что и зачем не перечесть.
 
Сверху