Когда стоит становиться коневладельцем? Все за и против.

Я читала читала....ну не могу удержаться!)) с чего вы взяли, что кобыла с полей, которую 2 года не седлали, будет для чайника лучше?
Это пример , надо ехать и смотреть .

Вы сетуете, что можно было бы купить за 90 или 80? Это что существенная разница? 20-30 тыс рублей? Для человека, который покупает лошадь, 20 тыс - это не цена вопроса.
Не цена вопроса точно ,но я не верю что она стоила 110000 ,за год интересовалось несколько человек ее так и не купили а тут сразу 130000 нарисовались ,меня возмутило так как это девочка уж точно деньги не печатает ((((

Лошадь уровня юношей за 150 тыс - это фантастика, за 200 тыс - фантастика! И не поверите, даже за 300.
Не смотрите на ценник ,предлагайте свою цену . Есть недавний случай покупки малопризного коня за 200000 и их не мало .
 
соглашусь 110000 это приличный хоббик а не деревенская савраска
110 тысяч это либо лошадь с проблемами, либо здоровая савраска. Э
Приличный хоббик стоит приличных денег и его еще днем с огнем не сыскать.
Вот приличный хоббик

170 в холке, бежит юношей на 63 под относительно слабым любителем, в полях как танк, можно посадить ребенка и даже что-нить прыгнуть, он в молодости по метру на БД был чемпионом. Как думаете. 110 тысяч его какой-нить душевнобольной отдаст?

sml_gallery_1_481_320555.jpg
 
А вот это вопрос, обросшая в августе месяце лошадь, уж точно не здорова (пардон, у меня глубокий имфиземник 19 -ти лет и тот пролинявший, с коротким, летним волосом) и на конюшне у нас, уж точно не душно.
К сожалению, лечить чужую лошадь, если ЧВ проблему видеть не хочет, и у него есть вет, которой тоже проблемы не видит, не получается. На эту тему есть мульон постов вежливых и грубых, с предложениями о бесплатной помощи и "привлечем общественности".
Больна или здорова данная лошадь - судить сложно, т.к. информации мало.
 
Mari N, тренер занимается с частником тогда, когда частнику это удобно.
Как совершенно сторонний наблюдатель, могу сказать, что в части описания, что из себя представляет данная кобыла, именно что, права.
Права в чем?
А вот это вопрос, обросшая в августе месяце лошадь, уж точно не здорова
Согласен, здесь - вопрос. Вот только почему он прозвучал лишь на шестой странице обсуждения? И что по этому поводу сказал вет. врач?
Кстати, а какой породы лошадь то? Может, Вы знаете?
К сожалению, лечить чужую лошадь, если ЧВ проблему видеть не хочет, и у него есть вет, которой тоже проблемы не видит, не получается. На эту тему есть мульон постов вежливых и грубых, с предложениями о бесплатной помощи и "привлечем общественности".
Больна или здорова данная лошадь - судить сложно, т.к. информации мало.
А может, все проще? Пытаются лечить здоровую лошадь?
 
Есть у меня такой дар к сожалению ,причем не только с лошадьми ))) год назад.
А может, не только год назад? Но и сейчас?
Черт возьми, валькишка, вот что Вы к этой лошади и девочке прицепились? Девочке лошадь НРАВИТСЯ! Если бы сама девочка хотела вернуть лошадь, то это одно, а когда этого хочет за нее посторонний человек - ну, странно это, как минимум.
А может, это любовь с первого взгляда? Я в 2008 году за лошадь, которая ее хозяйке в 30 тысяч рублей обошлась, 300 давал. Ибо знал ту лошадь и любил. И она мне ее за эти деньги не продала. Ибо тоже полюбила.
Скажите мне теперь, сколько же стоила та лошадь: 30 тысяч рублей, или 300 тысяч? Или она вообще миллион стоила, раз мне ее за триста тысяч не продали?
 
Последнее редактирование:
Она была спокойной, примерно сутки после перевозки, а потом началось:mad:. То визжит, так, что её с другого конца конюшни слышно (и не разово, а несколько раз на дню), то по стенам лупит, что есть мочи(так же не разово). Одного этого на мой взгляд достаточно для возврата,
Может и ширнули, может и стресс. Новое место, новые соседи. Народ, вы что, никогда не видели, как лошади меняются до неузнаваемости на новом месте или при смене соседа??? У меня кобыла хоть и не паинька, но в общем и целом нормально себя ведет в деннике, но однажды рядом поставили то-ли мерина, то-ли даже кобылу новую (не помню), так она начала лупить по стене кирпичной без перерыва, пока соседа от нее не убрали в другой денник подальше. Тут же успокоилась. Так что с совместимостью у них тоже бывают большие проблемы. Опять же охота может наступить - будет визжать. Опять же про своих. Стоят рядом мерин с кобылой. Стабунил их лично, вместе могут работать на свободе, ржут друг другу, а вот в начале охоты бывает что визжит на него через решетку и в стену отбивает, тот злится такому поведению и пытается свечить и на решетку кидается. День два такое у них происходит, потом нормально все. Лошадь - не велосипед, что купил, то и получил. Лошадь вообще со старого места куда-то в своей жизни ездила? Или с рождения там жила? После переезда ей надо в несколько раз больше обычного внимание уделять, помочь освоиться, я считаю. По мерину могу судить, что он к новому месту привык на 100% примерно через год. Первый месяц вообще плохо было. В манеже одному нельзя с ним было работать дольше 20 минут. Начинал орать и психовать.
 
Mari N, тренер занимается с частником тогда, когда частнику это удобно.

Права в чем?

Согласен, здесь - вопрос. Вот только почему он прозвучал лишь на шестой странице обсуждения? И что по этому поводу сказал вет. врач?
Кстати, а какой породы лошадь то? Может, Вы знаете?

А может, все проще? Пытаются лечить здоровую лошадь?
Читайте внимательно ,я об этом уже писала ,это местный ветврач и сказано было от лица тренера . Говорят рысако-тяж .Ее ни кто лечить не собирается , может и все обойдется ,оклимается а может наоборот все повылазит . Ну менять ,продавать или отдавать обратно она уже не хочет, так что тема себя исчерпала .
 
Народ, вы что, никогда не видели, как лошади меняются до неузнаваемости на новом месте или при смене соседа???

Я вот такого не видела, честно говоря. Представляю, какой бы у меня был бы шок, если б купленная лошадь рассталась с крышей через пару дней по приезду. Точно бы решила б, что ширнули и виноват во всем продавец...
 
Кстати, а какой породы лошадь то? Может, Вы знаете?
Откуда? Похожа на рабоче-рысистую помесь с ухудшением качеств в сторону рабочей, может быть верхово-рысистая или верхово- рыбочая. Плотная, с большой головой, достаточно длинная по корпусу, б\п, не совсем кондовая, но и совсем не интересная. Росту не более 160 (не меряла), непонятного оттенка рыжей (бурой?) масти.
 
Mari N, спасибо, действительно, б/п-шка.
валькишка, ну, местный ветврач должен же был обратить на это внимание? Или не обратил? Местный- это обслуживающий конюшню? Ну и пусть девочка позвонит ему и спросит что он думает по поводу обросшести ее лошади.
А лечить не собирается... Врач сказал: "Здорова". От чего лечить, черт возьми? Или вы не доверяете квалификации врача? О`k, давайте девочка вызовет известного и именитого в Москве вета. Но Вы оплатите ей его вызов, если и он скажет, что с лошадью все в порядке. Вот четное слово, театр абсурда, какой-то.
 
Последнее редактирование:
Я вот такого не видела, честно говоря. Представляю, какой бы у меня был бы шок, если б купленная лошадь рассталась с крышей через пару дней по приезду. Точно бы решила б, что ширнули и виноват во всем продавец...
Как же так? Даже в книжках пишут, что животное социальное, имеет свои симпатии и антипатии в табуне, выстраивает долговременные отношения... Некоторые наоборот после переезда сникают так, что думаешь надо скорую помощь вызывать, а другие наоборот начинают метаться и все разносить. Но это конечно крайности, но они бывают.
 
Максимум, который я наблюдала - пометаться по деннику и поорать. Ну чуть-чуть поколотить по стенам. Но именно разносить денник - никогда
 
В смысле я с вами не спорю)) Просто отписалась, как на это отреагировала бы я. Но, думаю, если продавец адекватный, после разговора и гарантий, что это адаптация (которая, соответственно, пройдет ч/з несколько дней), конфликт был бы улажен
 
Тут вообще странная тема. Покупателю лошадь нравится. Что еще нужно? Мы все разные. Кому-то нравится одно, кому-то другое. У @валькишка хотел бы спросить. Как с ее точки зрения я должен был поступить с кобылой, которая в первый день знакомства отвесила мне зубами в лоб, во второй оставила синяки от челюстей на груди и на спине (да, да, вот так у нее ротик смог открыться), отбивала в стену при попытке чистить заднюю часть, кидалась на решетку, когда к ней близко любопытные подходили. В деннике ее поймать чтоб надеть уздечку - целая проблема. Но мне нравилась хоть ты тресни?
 
Ну у @валькишка это не первая борьба с мировым злом. Она постоянно за кого-то, кто ее не просит, разоблачения в интернете устраивает.
Кстати, как с обещанными в мае громкими разоблачениями дело обстоит? Зло уже наказано?
 
Тут вообще странная тема. Покупателю лошадь нравится. Что еще нужно? Мы все разные. Кому-то нравится одно, кому-то другое. У @валькишка хотел бы спросить. Как с ее точки зрения я должен был поступить с кобылой, которая в первый день знакомства отвесила мне зубами в лоб, во второй оставила синяки от челюстей на груди и на спине (да, да, вот так у нее ротик смог открыться), отбивала в стену при попытке чистить заднюю часть, кидалась на решетку, когда к ней близко любопытные подходили. В деннике ее поймать чтоб надеть уздечку - целая проблема. Но мне нравилась хоть ты тресни?
Я уже в такие игры не играю давно и мое глубокое убеждение что лошадь должна быть ориентирована на человека ,мозг и сердце ценю больше чем другие качества .Бывают лошади так делают из за насилия применяемого к ним ранее ,а когда получают любовь и ласку ,тают .Я вас не знаю, но девочке точно бы не посоветовала ,я бы ей вообще коневладение не советовала .
 
Ну у @валькишка это не первая борьба с мировым злом. Она постоянно за кого-то, кто ее не просит, разоблачения в интернете устраивает.
Кстати, как с обещанными в мае громкими разоблачениями дело обстоит? Зло уже наказано?
Почти)))Да я не равнодушна к чужим горестям и когда просят помощи ни могу отказать :(
 
Последнее редактирование:
Вообще, по уму, девушке следует сдать клинику и биохимию крови лошади. Сьездить в ветклинику, курирующую ту конюшню, в которой лошадь была куплена, если ее купили не черти где, а рядом, в подмосковье, там девушке могут поведать всю историю болезней ее лошади, ее старые анализы. Потом съездить в ту клинику, что курирует вашу конюшню, куда должны были прислать справку на нее. Обзвонить ветеринаров, наверняка кто-то из них ее обслуживал, лечил. В общем, узнать всю подноготную лошади при желании не сложно. Это если у нее есть сомнения в ее здоровье. И если лошадь из Москвы или Подмосковья.
 
Сверху