Когда стоит становиться коневладельцем? Все за и против.

А покупка лошадь не для медалек оправдать можно исключительно экономией. Для достижения эффекта окупаемости необходимо приезжать к лошади (достает калькулятор) не меньше 4 раз в неделю на пару часов каждый раз.
/осторожно/ А чем можно оправдать тех, у кого лошадей (сильно) больше одной - и все не для медалек? Иль нет таким оправданья? :cool: А если я 4 раза в неделю к неверховому коню приезжаю - у меня есть эффект окупаемости или нет? А если к верховому - но верхом при этом не лезу? А если... ой, нет, хватит пока. :D
 
всё таки мне кажется что по этой причине редко покупают... а если и покупают то не надолго..
или я слишком оптимистично смотрю на мир?
обычно так покупают девочки-подростки, которые накатались в прокате и просят мамупапу купить свою. Очень хорошо, если они потом не перегорают. Особенно если мамапапа не тянут берейтора и коновода. Тут девочка сталкивается с жестокой реальностью, что лошадку надобно каждый день работать, а то овес попу колит. Что нужно много покупать, что теперь надо выбирать - погулять пойти или к лошадке съездить. Что тренер к лошадке теперь не прилагается, как и чистка/седловка. И потом в некоторых случаях чадушко решает, а к хренам оно мне все надо, я вот вообще заграницу хочу учиться уехать.
 
/осторожно/ А чем можно оправдать тех, у кого лошадей (сильно) больше одной - и все не для медалек? Иль нет таким оправданья? :cool: А если я 4 раза в неделю к неверховому коню приезжаю - у меня есть эффект окупаемости или нет? А если к верховому - но верхом при этом не лезу? А если... ой, нет, хватит пока.
Блажью? Любовью? Достаточностью фин средств и правом распоряжаться ими по своему усмотрению?
Хватит или еще накидать? :)
 
Включает режим главбух
Эт вы зря... я стараюсь вообще об этом не задумываться %)

А чем можно оправдать тех, у кого лошадей (сильно) больше одной - и все не для медалек?
Исключительно отсутствием в свое время добрых советчиков, которые бы доказали всю абсурдность этой затеи! %)
 
Вчера выкладывала фото скачек в Казани в своем дневе. Подумала) Вот сколько раз в месяц(про в неделю уж молчу), Кадыров к своим лошадям приезжает? И что-то мне подсказывает, что ни на одной не сидел ни разу) Никогда за всё время владения) Экономит что ли?)
 
/осторожно/ А чем можно оправдать тех, у кого лошадей (сильно) больше одной - и все не для медалек? Иль нет таким оправданья? .
Есть . Как сказал Джими Кларк:" Купить джип и ездить на нем в городе в надежде когда нибудь проехать по бездорожью , это как надеть презерватив и не снимать его годами в ожидании секса."
 
Вчера выкладывала фото скачек в Казани в своем дневе. Подумала) Вот сколько раз в месяц(про в неделю уж молчу), Кадыров к своим лошадям приезжает? И что-то мне подсказывает, что ни на одной не сидел ни разу) Никогда за всё время владения) Экономит что ли?)
Не ваш случай он их для "медалек" держит.
 
В смысле не мой случай?)))
тут Ольчик заявила, что надо 7 дней в неделю приезжать и самой садиться и на медальки ехать) Тогда только есть смысл свою лошадь покупать)
А ваш случай, Геннадий, ни одна из лошадей Кадырова ППЮ не пробежит ни-ког-да) Но такие они, савраски) По десятку лямов каждая) если не больше)
 
Купить джип и ездить на нем в городе в надежде когда нибудь проехать по бездорожью
Ой, я вас умоляю... вы видели те джипы? Они рельсы-то в городе переезжают с такой осторожностью, как будто у водителя, извините, яйца хрустальные... :) а учитывая, сколько стоит их подвеска и обвеска - хозяин бездорожье видит только в страшных снах. Не для того они покупаются.
Собсссна, с лошадьми похожая ситуация :)
 
кстати, для работающих на нервенной работе, предлагаю включить в расчет экономию на хорошем психоаналитике хотя бы раз в неделю
не говоря уже о родителях детей и подростков, которые направили свободное время чад в правильное русло, ибо деточке, занятой верховой ездой уже не до тусовок и связанных с ними рисков, а какой чудесный рычаг влияния на успеваемость... ууууу
 
кстати, для работающих на нервенной работе, предлагаю включить в расчет экономию на хорошем психоаналитике хотя бы раз в неделю
не говоря уже о родителях детей и подростков, которые направили свободное время чад в правильное русло, ибо деточке, занятой верховой ездой уже не до тусовок и связанных с ними рисков, а какой чудесный рычаг влияния на успеваемость... ууууу
рычаг отличный, по себе помню, только если деточка сильно по лошадкам больная)) А не если родители туда притащили, иначе деточка пошлет и коней и родителей)
 
Есть . Как сказал Джими Кларк:" Купить джип и ездить на нем в городе в надежде когда нибудь проехать по бездорожью , это как надеть презерватив и не снимать его годами в ожидании секса."
ну... у меня вот жып, не для бездорожья, хотя может, рама, вторая коробка... но ключевое - рама, это существенный плюс к безопасности
 
денег надо кучу, но это ж спорт! Человек серьезным делом (тм) занимается!
А покупка лошадь не для медалек оправдать можно исключительно экономией

А медальки, они сильно много экономии приносят? содержание спортивных лошадок хотя бы частично окупают?
Не, бывает конечно, но вот в случае @Лельчик (olgavet) это так? Приносят медальки такой доход, чтобы было рентабельно покупать свою лошадь и приезжать к ней 5 раз в неделю?
 
А медальки, они сильно много экономии приносят?
Канешна. Они же качественно меняют жизнь. Простой обыватель превращается в Победителя Соревнований Местной Водокачки!
А если до неместной дело дойдет, то вообще туши свет, жизнь удалась :)

А если серьезно, ничо не имею против спорта и искренне восхищаюсь теми, кто чего-то достигает, даже и на уровне водокачки. @Major Kusanagi хорошо написала в какой-то теме про упоротых. Вот те, кто считает, что все помимо спорта - фигня и баловство, они, кмк, тоже упоротые немного %) а таких я не люблю в любой области.
 
Вот те, кто считает, что все помимо спорта - фигня и баловство
Вот и я о том же. Лошадку приобрести и не приезжать к ней - это фуууу, это у нас "да зачем оно надо?". А вот в чём разница между "у меня есть лошадка" и "у меня есть медалька", так и не ясно
 
Вот и я о том же. Лошадку приобрести и не приезжать к ней - это фуууу, это у нас "да зачем оно надо?". А вот в чём разница между "у меня есть лошадка" и "у меня есть медалька", так и не ясно
У знакомой лошадь стоит в 1000 км)) И она приезжает к ней раз в ГОД! Лошадь в табуне, в горах на свободном выгуле. Перестала кашлять, набрала вес, исчезли поведенческие проблемы. Зверь счастлив.
 
Сверху