Когда стоит становиться коневладельцем? Все за и против.

А медальки, они сильно много экономии приносят? содержание спортивных лошадок хотя бы частично окупают?
Не, бывает конечно, но вот в случае @Лельчик (olgavet) это так? Приносят медальки такой доход, чтобы было рентабельно покупать свою лошадь и приезжать к ней 5 раз в неделю?
Приносят. Лошадь начинает светится в рейтинге и привозить разряды . На нее можно подсаживать двух арендаторов и тренировать беря за это денежку . При постое в 30 000 цена за 2 раза в неделю примерно 20 -25, на лошади среднего уровня. А если лошадка КМС привезти может то от 30 000 . НО это МО выездка.
 
Приносят. Лошадь начинает светится в рейтинге и привозить разряды . На нее можно подсаживать двух арендаторов и тренировать беря за это денежку .

Погодите-погодите... то есть вот это всё... покупка лошади, содержание её со всеми подкормками-мюслями-берейторами-тренерами, приезды к ней 7 дней в неделю... это всё для того, чтобы подсаживать на неё арендаторов и получать какие-то жалкие гроши, совершенно не сопоставимые с вложениями?
 
Погодите-погодите... то есть вот это всё... покупка лошади, содержание её со всеми подкормками-мюслями-берейторами-тренерами, приезды к ней 7 дней в неделю... это всё для того, чтобы подсаживать на неё арендаторов и получать какие-то жалкие гроши, совершенно не сопоставимые с вложениями?
Вы не поверите (с) Но большое количество профессионалов так живут. Имеют 2-3 лошади и на круг очень не плохо получается.
 
Опять же, если вы прыгает 120, что мешает прыгать 130? Или вам нужен самовоз?
Давно так не смеялась...

Ну почему каждый чайник, не имеющий даже азов представления о конном спорте, так любит заявлять себя в виртуале именно на БП? Аббревиатура им нравится, что ли??o_O
 
Но большое количество профессионалов
Ну и сколько тех профессионалов, в проценте от всех остальных коневладельцев? И что-то мне подсказывает, что вовсе не они тут отписываются в ключе "зачем покупать лошадку, если не катаешься на ней 7 раз в неделю, покатайся на чужой, это экономически выгоднее"
 
Вы не поверите (с) Но большое количество профессионалов так живут. Имеют 2-3 лошади и на круг очень не плохо получается.
не поверю
То что живут - да. то что зарабатывают - да. А вот на круг не плохо получается... - нет
 
Граждане, спасибо за тему, все в точку, все метания новичка ЧВ отметили) прям здорово, даже как-то легче стало...
 
Ну и сколько тех профессионалов, в проценте от всех остальных коневладельцев? И что-то мне подсказывает, что вовсе не они тут отписываются в ключе "зачем покупать лошадку, если не катаешься на ней 7 раз в неделю, покатайся на чужой, это экономически выгоднее"
Смотря где. Во многих КСК процент профи достигает 80-90. Все очень зависит от многих факторов. И да если только начинаешь и планируешь расти и поднимать свой спортивный уровень, то выгоднее заниматься на тренерских лошадях до тех пор пока не выездишь максимум что может дать лошадь, а потом пересаживаться на другую лошадь . На своей от нуля так вряд ли получится или займет гораздо больше времени и денег. Тут каждый решает какие цели он хочет достичь.
 
Смотря где. Во многих КСК процент профи достигает 80-90. Все очень зависит от многих факторов. И да если только начинаешь и планируешь расти и поднимать свой спортивный уровень, то выгоднее заниматься на тренерских лошадях до тех пор пока не выездишь максимум что может дать лошадь, а потом пересаживаться на другую лошадь . На своей от нуля так вряд ли получится или займет гораздо больше времени и денег. Тут каждый решает какие цели он хочет достичь.
В тех конюшнях, где процент профи достигает 80-90 процентов, у профи нет лошадей под новичков. Есть или частники, с которыми они работают, или лошади под членов сборной, или свои, работающиеся за нехваткой времени профессионалом, по совместительству - коноводом (разряда так от 1-го примерно и далее - и на соревнования он на них не ездит)). По большей части.
И даже там, где просто любительский спорт (я так понимаю, под 80-90 процентами "профи" Вы подразумевали конюшни начального любительского спорта вроде моей первой базы))) - это до ППЮ и частники до 120, а арендаторы не-арендаторы - до 100 и ППД соответственно и тренеры примерно со 2-м разрядом в среднем, нет никакого табуна под учеников на старты. Максимум у тренера на пяток прокатских голов одна поедет под особо продвинутыми учениками 100-110 (110 - очень большая редкость при таком раскладе).
 
Последнее редактирование:
Во многих КСК процент профи достигает 80-90
Это если только считать в пределах МКАД и КАД, наверное. И то далеко не все. А уж на периферии... В общем, мало их.

И да если только начинаешь
Что начинаешь? Спортивный путь? Вы не поверите (с), но большинству ЧВ совершенно не сдался этот самый спортивный путь. Ну вот совсем. А многим (судя по соседней теме) вообще ВЕ не сдалась.
 
Чем дальше тема - тем выше требования к ЧВ. Он теперь должен не только ездить к своей лошади каждый день, работать ее без тренера и непременно ставить перед собой спортивные цели (а именно расти с ней вместе до БП), а еще и в обязательном порядке зарабатывать на ней, да так, чтобы все расходы окупались!:D
 
Ну да. Варианту, когда у ЧВ есть профессия, с помощью которой он деньги делает, а конячку завёл просто для радости, что-то напрочь отказывают в существовании. :cool:
 
точно осень:eek:
ну кому какое дело скольки лошадей я содержу, на какой машине езжу к ним и вообще что именно мои клячи, а!, пардон, -савраски-делают.
то, что никто из скотин не бежит доморощенный БП, я даже не могу записать им в минус, ибо пусть вот эти чудесные люди вынут свою лошадь из манежей и проедутся с моими животинами по полям... В скоростных режимах " быстро" или " очень быстро", с преодолением бродов-оврагов и других естественных препятствий.
и меня сильно греет мысль, что я могу неделями не появляться , а у коней все хорошо. Все сыты, расчищены, ветеринарно обслужены, гуляют много и в травянистых левадах.
 
Я вот одного не могу понять. Некто Геннадий пишет суждения на уровне человека первого года проката (видевшего вроде как лошадь, но очень отдаленно представляющего конный рынок и конную индустрию). Какой смысл столько страниц писать и что-то доказывать?
Ну несет человек чушь, ну свято верит в нее -- бывает.
Пусть и дальше верит. В данном случае это безвредно.
 
Сверху