Шапито тетушки Милли.

Какое у коня ЛИЦО на второй фотке :) Он там таки реально знает, куда и зачем едет. Сам себе ковбой, сам себе с восторгом прыгает :)
Но и ты, Катрин, молодец. Что было и что стало - налицо!
 
Пппффф про выступать поздно... Конный спорт самый лучший в этом плане, никогда не поздно начать и более того, даже остается шанс попасть на Олимпиаду в любом возрасте, и я серьезно.
Молодцы, наконец-то начали и не останавливайся на этом))
 
С телефона что-то очень долго грузится, не могу посмотреть, но вроде этого фото тут ещё не было..
q2bhLpQeGS8.jpg
 
Лицом торгуем-с значит-с. Лицо России :)
Главное что мой копирайтик есть.
 
Читала дневник уже давно-давно. Зарегистрировалась недавно. Мое восхищение Марии, которая обладает ангельским терпением (это я к "параолимпийской" теме).
Конь в прекрасной форме)
 
Жекыч, как это все очаровательно :) Может, объявить Дарла уже брэндом? :) Натурально, лицом паравыездки? :)
Раз он до сих пор покоя не дает. При наличии звездно-прекрасных альтернатив-то?
 
Друзья, у меня совсем небанальный вопрос %) А никто не может порекомендовать вменяемую няню за вменяемые деньги? А то пригласили на "вкусную" работу, и надо что-то сделать с дитями. Что обидно, в любом случае, половина оклада будет уходить "на няню". Но работать только на няню совсем не хотелось бы :( Сижу, тоскую.
 
Кто из опытных конников объяснит мне, зачем начкон может делать раписание конкурных дней для плаца и манежа на осень-зиму разное? (разное в смысле на манеж одно расписание а на плац другое) есть какие-то невидимые мне логически причины?
Например на плаце конкурные: вторник, четверг, суббота, а в манеже конкурные: вторник, пятница, половина субботы и воскресенье?
То есть если я планировала приехать в четверг и вдруг пошел дождь я вынуждена отменять тренировку, терять деньги заплаченные тренеру и лошадь простаивает или если я отменила тренировку по причине занятости манежа и вдруг выглянуло солнце а я уже не могу сорваться и приехать?

скажите, это какой-то новый европейский опыт - разное расписание манежа и плаца или это нечто иное? а то везде где я стояла всегда всю жизнь дни были едины не зависимо от площадки.
 
Последнее редактирование:
Мб сделано для тех, кто не прыгает, а то частников много, вдруг все дни на манеже будут прыгать? Хоть на плац можно уйти)
 
Мб сделано для тех, кто не прыгает, а то частников много, вдруг все дни на манеже будут прыгать? Хоть на плац можно уйти)

я стою в этой конюшне почти 5 месяцев. приезжала и днем когда работала 2х2 и вечером как сейчас и на плаце всегда не больше 4 человек-1-2 хобби, 2 конкуриста (плац у нас огромный) в манеже я была всего 3 тренировки (и там было так же 3 человека причем один выездюк в конкурный день видимо на правах приближенных к главе, и двое конкуристов нас.
 
там было так же 3 человека причем один выездюк в конкурный день видимо на правах приближенных к главе
По основному вопросу ничего сказать не могу, а вот по этой цитате интересно - а что, выездюки в конкурный день вообще не имеют права на манеж выходить???
 
По основному вопросу ничего сказать не могу, а вот по этой цитате интересно - а что, выездюки в конкурный день вообще не имеют права на манеж выходить???
Эээ имеют конечно право. но не имеют права говорить что им мешают конкуристы :)
 
Хочу поделиться своим короткими впечатлениями. В выходные была хорошая погода и решили мы со знакомой покататься по подмосковью, а маршрут составили себе по 4 конюшням с заездом в нашу. Теплый воздух, золотая осень..
Оказывается столько прекрасных мест есть на нашей родине :)
Сначала поехали в конюшню скажем так полу-евроуровня. Не смотря на созвон, начкона мы не застали зато застали сына. К сожалению среди моих близких друзей есть ситуация, где уже взрослый отпрыск продолжает оставаться с лапшой на ушах и в воздушных замках построенных родителями из любви, поэтому я не склонна доверять детям внутри большого и конкурирующего бизнеса, которые могут просто не знать некоторых подробностей, так интересующих людей приехавших посмотреть конюшню.
Чистые проходы, отличный воздух, чистые денники, но предыдущий опыт заставил меня обратить внимание на простой факт: в 12:40 у лошадей не было в денниках ни травинки ни у кого: ни у больных, ни у здоровых ни у хоббиков ни у спортивных. Сына сказал 12 кг в сутки дают 7 раз в день (видимо чтобы не втаптывали - логично) однако лошади мне шепнули что дают им 10 кг и 5 раз. - вычеркнула из своего списка.
Другая конюшня - это шикарная необозримо большая ухоженная территория с аккуратными пихтами и фигурными кустиками, со стриженным газоном и 4-метровыми потолками в конюшне, хотя сами денники дай бох чтобы 3х3. засранные с налипшими столоктитами стены так же не дадут соврать, лошади стоят носом в решетке жопой в стене - но это лишь дедукция. В разговоре полное отсутствие конкретики: сколько выгул? - "хочешь тебе леваду поставим", какая загрузка и расписание манежа? - "хочешь тебе весь манеж отдадим", можно стабунить? - "вон тебе табун маток. если не отп*здят твоего, пускай гуляет до усрачки, но оно тебе надо?" В общем я просто наслаждалась этим пребыванием в гостях, нам любезно предложили чай и конфеты, сказали что наши лошади это мусор в том числе и генетический, в общем я никогда не была так близка к 90-м как в тот день.
Третья конюшня - тут все кратко, начкон сидела ко мне спиной, общалась из полуоборота, потом наш разговор прервал звонок ее телефона и она неспеша по нему поговорила пока я стояла рядом. Только желание не опускаться до такого уровня не дало мне развернуться и уйти хлопнув дверью так чтобы весь десяток собак встал на уши.

А потом я вернулась в нашу конюшню, где мой денник любезно покрасили (заодно покрасив мою сумку, висящую на нем), ттт у коня было открыто окошко, лежало сено и отбит денник. А потом я заметила треснувшую поилку, которую заменили в течение 15 минут.

В общем так и осталась я в смешанных чувствах, проводила зато золотую осень. в понедельник уже все облетело от дождя, остались остовы деревьев.
 
Последнее редактирование:
Друзья, я человек неопытный, в некоторых вопросах ограниченный так что не знаю даже откуда начать читать информацию.
Вопрос: посоветуйте обогреватель в амуничник конюшню (особенно где нынче продаются обогреватели).
Условия задачи такие: покупать буду я одна-для себя, соотвественно у меня нет цели обогреть весь амуничник с чужими вещами. Нужно чтобы сушило только пространство 1,5 куб.метра вокруг обогревателя, где висят мои вальтрапы и буду вещать другие вещи.
Начкон сказал что технических требований никаких кроме наличия регулятора мощности тепла.

Я устала( у меня сгнило ВСЕ что я не трогала больше месяца, Это напасть такая-то, все в плесени, особенно плохо это для коричневой амуниции т.к. она крашенная, краска вся ушла, а покрасить уже нема.
 
Сверху