очередные вопросы по мастям

Спасибо! А то у нас вопрос об отцовстве стоит))) Если рыжий, то "ветром надуло", а если гнедой (как теперь, видится), то таки Талисман папка (а то он рыжих давать не может). Выщип взять пока возможности нет - не у нас он стоит пока.
 
Ребетенок так то гнедо -чалый, но сейчас зимой оброс и подшорстрок светло-голубой.( ну не знаю как цвет охарактеризовать). По весне может ли пролинять в светлого? Персикового-чалого?( за мою терминологию меня сейчас тапками закидают!:):):))
Ну что же фото какие огромные!!!!.............

4ZKWc82vCM8.jpg

MsR3WgYl-d4.jpg

FYF_0kABkzo.jpg
 
Прошу прощенья, если уже было обсуждение. Нашла в просторах интернета без ссылки на источник, какой масти и породы этот конь, может кто-нибудь знает?
JlKracqx784.jpg
y_b5615e92.jpg
 
По ссылке кобыла 10 лет миссурийский фокстроттер grey-blue-tan я так понимаю серо-чалой на выгоревшей вороной масти. Ноги серые, голова не серая, чалость присутствует, так какой она масти?
dAKJLpnKiQw.jpg
TSCKWu0p15M.jpg

http://www.ehorses.com/missouri-fox...rses-gaitedhorses-graben-neudorf/1237336.html

Dolka_23, это соловая масть. Лошадь, возможно, тракен, но не уверена.
А примеры такой соловой лошади еще встречаются? Уж очень равномерный цвет и в гриве и в основной шерсти, может это фотошоп и зимняя шерсть?
 
Последнее редактирование:
Фокстроттер вороно-чалый, просто белого волоса маловато, и контраст с оконечностями не выражен. Его будет лучше видно, если уменьшить фото.
А примеры такой соловой лошади еще встречаются?
Мне не встречались, но традиционное русское описание соловой масти предусматривает вариант, когда защитный волос такого же цвета, что и покровный.
Уж очень равномерный цвет и в гриве и в основной шерсти, может это фотошоп и зимняя шерсть?
Разумеется, это зимняя шерсть, если лошадь снята зимой. А цвет совсем не равномерный: если присмотритесь, вы увидите еще и зональное потемнение.
 
Разумеется, это зимняя шерсть, если лошадь снята зимой. А цвет совсем не равномерный: если присмотритесь, вы увидите еще и зональное потемнение.
Имею в виду если побрить, может корпус окажется светлее, а насчет зонального потемнения - кажется что это игра света и тени на выпуклых частях) Может быть, что кроме гена кремелло у этой лошади, у тракенов еще есть гены которые попутно могут придать такой оттенок?
 
а насчет зонального потемнения - кажется что это игра света и тени на выпуклых частях)
Если впадина между задними ребрами и маклоком теперь считается выпуклой частью, то, конечно, да.
Может быть, что кроме гена кремелло у этой лошади, у тракенов еще есть гены которые попутно могут придать такой оттенок?
И непременно у тракенов?
 
доброго времени суток) не могли бы вы подсказать, какой масти этот товарищ? Мама буланая, папа гнедой. 1 фото - 1 месяц(с мамой), 2 - полгода, 3,4 - год, 5,6 - 1,2 года, 7 фото - папа
IMG_9232.jpg
GyDyvtfhMh0.jpg
pBJh_DCdsIA.jpg
ROvUAiYo6ls.jpg
vu7IXTXS-2A.jpg
MLPQ72SDJPM.jpg
woDgbZV3Mn0.jpg
 
Прошу прощенья, если уже было обсуждение. Нашла в просторах интернета без ссылки на источник, какой масти и породы этот конь, может кто-нибудь знает?
Посмотреть вложение 245085 Посмотреть вложение 245086
Это соловый Бисер. Родился в Омском КЗ, от тракененского Ишхана и полукровной Сахары. Красивый был парниша, невысокий. На этом форуме есть дневник его хозяйки, http://www.prokoni.ru/forum/threads/biser-ili-kon-v-meshke-kobyly-i-zherebjata-viva-la-vita.47801
 
kasSsper, темно-гнедой, хотя может быть и темно-буланый, но это менее вероятно.
спасибо) а то устали уже гадать)
а темно-буланые разве не сразу булаными рождаются? он просто мышастым родился, а первый жеребенок у кобылы сразу буланой родилась
 
Здравствуйте! Всех с наступившим новым Годом!

Всякое бывает. Поэтому я и не люблю определять масти жеребят.
Несмотря на вашу нелюбовь, позволю себе задать вопрос о масти вот этой годовалой кобылки. Мать вороная, отец такой же масти, как и сама кобылка, но без отметин. Фото родителей нет, к сожалению.

и.jpg


ии.jpg


иии.jpg
 
Тест надо делать. Смущают уши рыжие и задние ноги с рыжиной. Похожа на бурую.
 
Не в ушах проблема. Осветленные уши не могут быть надежным указателем на какую-то определенную масть. Можно подозревать псевдосаврасость или пепельно-серебристо-вороную масть, но это уже только через анализ ДНК.
 
@Mrs. John, доброго Вам дня.

Не подскажете, какой масти лошадь?
 

Вложения

  • 231.jpg
    231.jpg
    336,8 KB · Просмотры: 732
  • 238.jpg
    238.jpg
    721,4 KB · Просмотры: 737
  • 275.jpg
    275.jpg
    438,6 KB · Просмотры: 751
  • 97.jpg
    97.jpg
    681,9 KB · Просмотры: 753
  • 98.jpg
    98.jpg
    682,3 KB · Просмотры: 724
  • 101.jpg
    101.jpg
    565,6 KB · Просмотры: 750
Сверху