Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

А мне интересно, кто как живёт - такая информация расширяет мой кругозор, даёт новые идеи.
Совсем не обязательно давать оценку "правильно живёт", "неправильно живёт", потому что мы все разные и для кого-то "правильный способ" просто невозможен.

Мужчин-конников мало - наверное, потому что они больше нацелены на результат, а не на сам процесс. Не было бы автомобилей, почти все мужчины были бы в той или иной степени конниками.
 
Ну вам же никто не мешает жить так как Вы хотите. Но и другие люди имеют право высказать свое мнение. А вот когда мы пытаемся примерить на себя опыт другого и у нас ничего не получается, тогда в большинстве случаев начинаются проблемы. Хотя иногда прокатывает.
А зачем люди раздают советы и учат других, если их об этом не просят? В чем сокровенный смысл то?) синдром гур какой-то
 
мы тоже были в шоке-уехала кататься,а конь пришел один,девушку нашли позже-я сама скорую вызывала ей,жалели -упала неудачно,бедняжка,думали.Ну а вот когда фото увидели -был шок у всех:eek::eek::eek:
только порнуху такую видела в картинках. ужасает
 
Буквально недавно, три разных мнения от неконников в сторону нас-лошадных.
1. Директор мой: " ой ты только, пжл, не говори об этом никому, кто имеет с нами дело ( партнеры), а то подумают, что ты некомпетентна в своей должности и скажут, что я не могу нормального специалиста найти/ оплачивать"

2. Коллега ( подчиненная правда): " Ты знаешь, ты меня восхищаешь и дала мне тему для размышлений, а о том ли я мечтаю и не живу ли впустую, тк кроме работа- дом- муж, ничего не происходит"

3. Коллега ( не подчиненная) но тут был ответ мне на мой вопрос про целесообразность оплаты обучения ее сына на режисера, где оплата такая, что жизнь впроголодь, в прямом смысле : " А ты на своих коней нафига столько тратишь? И вот это впустую- блажь, я же инвестирую в будущее моему сыну ( он гений, как многие родители считают своих детей) и да, моя жизнь уже ничего не значит, я живу ради сына и все так живут- это смысл жизни."
Я тут промолчала- жалко ее стало очень.
Мое же личное мнение в отношении этого хобби нашего, всё время меняется. Сама удивляюсь себе, что так непостоянна в отношении понимания "зачем мне это всё". Самое страшное во всем этом это то, что с каждым годом я хочу большего от этого хобби и очень боюсь, а вдруг дойду где большего уже нет. Что тогда будет с этим хобби, не начну ли искать чтото новое и не стану ли думать, что пора завершать это всё. Совестливо мне по отношению к животным, что я удовлетворяю свои амбиции.
 
Астра, а в чём тогда суть? Потому что я увидела то, о чём написала.
Да верю, что увидели.
Тут уже всякое в моих словах "увидели":
и желание воспитывать - хотя я нигде не писала "так - правильно, а так - не правильно";
и давание советов - хотя я нигде не писала "делай так, а так - не делай";
и желание возвыситься над другими - хотя я нигде не писала "я - хорошая, ты плохая";
и ещё много чего.
Бывает, люди склонны "видеть" то, чего не самом деле нет. Попросту говоря - фантазировать. :)

А суть проста. :)
Я закончила вечерний приём и решила
1. поговорить о том, о чём мне говорить интересно - о лошадях, об отношениях, о бизнесе и маркетинге, о возможности менять свою судьбу по собственному выбору, о кораблях и башмаках, о королях и капусте... попутно сформулировать - раз уж случай подвернулся - некоторые вещи, которые могут оказаться полезными в дальнейшем, и дополнительный раз потренироваться в ведении беседы с людьми определённого душевного склада - очень удобно отслеживать процесс, когда разговор идёт письменно, сразу "под протокол".
2. возможно - опять же, поскольку разговор идёт на форуме, а не тет-а-тет - рассказать нечто такое, что может оказаться полезным тем, кто будет читать эту беседу.
Первое мне точно удалось.
Второе - надеюсь, тоже.
Ответила?
 
Последнее редактирование:
Совестливо мне по отношению к животным, что я удовлетворяю свои амбиции
А тут все просто: если эти амбиции подразумевают благополучную жизнь этого животного, то иначе и быть не может и не должно. Просто потому, что мы - люди, а они - животные, да еще и одомашненные. Если никто не будет удовлетворять свои амбиции через них, то они просто вымрут, потому что суть их жизни, от рождения, служить человеку: хоть телегу таскать, хоть медальки привозить, хоть глаза радовать. И без человека с его амбициями им на земле уже места нет.
Но это офтоп, извиняюсь.
 
По-моему - нормальный менталитет, "обсудить кто сколько зарабатывает и на сколько живёт".
Зачем? Мне это неинтересно.

Ко мне что-то с возрастом всё больше мужчин "подкатывает"
Это оффтоп конечно, но просто хочу мыслью по этому поводу поделится - может это потому, что Вы стали на них меньше обращать внимания? Странным образом, но почему-то это привлекает, как мне кажется.

А мне интересно, кто как живёт - такая информация расширяет мой кругозор, даёт новые идеи.
Ну разве что так. Хотя...ну вот кто-то живет так, я попробую на себя примерить его роль? Вряд ли что-то получится, потому что я живу иначе, просто потому что это я и я другая)

Сама удивляюсь себе, что так непостоянна в отношении понимания "зачем мне это всё".
Тут ответ я для себя знаю точно. Мне это все надо - потому что я не могу иначе. Я не представляю себе другой жизни.
 
Я всегда думала, что смогу найти время и на лошадь и на семью. Сейчас у меня есть муж, детей пока нет. Муж работает много, я работаю и много времени провожу в конюшне, так как ехать далеко, да и дел в конюшне всегда много. Муж лошадей не любит, ну точнее погладит приедет, корма поможет привезти, подремонтировать что-то, но это он делает скорее для меня нежели для лошади. Лошади объективно занимают у меня полжизни.И послушав и почитав тут все, я так подумала, а нужны ли мне дети? Все мои знакомые-конницы тоже торчат в конюшне, кто с детьми, кого дети дома ждут, кому-то уже дети по конюшне помогают. И эти дети прекрасно понимают, что в чем-то они себя ужмут, потому что лошадям что-то нужно, для них лошади стали смыслом. Но ведь не факт, что у меня будут такие дети, может им лошади будут фиолетовы. Я не хочу, чтоб меня попрекали лошадьми ни дети, ни семья. Мне и родственников хватает, которые говорят, что мол тебе детей пора, а ты тут коням хвосты крутишь. Рядом с лошадью я чувствую себя счастливой. А несчастные люди никому не нужны - уж поверьте. Муж мой меня выбрал, потому что у меня тогда глаза горели, я только-только лошадь купила. Денег тогда не было совсем, зато энтузиазма море. А была бы я угрюмой девочкой с тем же отсутствием денег, так может и не выбрал бы. Наверно это эгоистично, но я живу исходя из личного счастья. Просто кто-то выбирает детей как смысл жизни, кто-то лошадей - что в этом плохого-то? Главное не делать зла другим, жить по совести, а уж что ты там для себя выберешь не важно. И вот честно, если мой муж завтра придет и скажет, что либо он либо лошади, то выберу я коней. Во первых они так никогда не скажут))) а во вторых - он меня брал уже с конями, я честно сначала ему сказала, что для меня лошади очень много значат, так что он знал на что идет. Я мужа очень люблю, но это будет предательство. И дело не в том, что животное важнее или не важнее человека, дело в отношении ко мне.
 
ЛенаЛеся, но мне действительно интересно, кто как живёт. Ну, интересно же видеть новые города, читать новые книги, смотреть фильмы? Так и это - в большей степени просто любопытство, в меньшей степени присутствует и надежда поучиться уму-разуму.
Это как ходить по своемУ городу одним и тем же маршрутом и не интересоваться: а что там? а вон там?

Насчёт мужчин: в моём возрасте они точно уверены, что не будет нежелательной беременности и что я умею готовить и вообще вести хозяйство.

Астра, а, это как беседы в поезде с попутчиками: всё анонимно и никого ни к чему не обязывает. Одни поделились тем, чем хотели поделиться, другие выслушали с бОльшим или меньшим интересом?
 
Просто кто-то выбирает детей как смысл жизни, кто-то лошадей - что в этом плохого-то?
Меня сейчас все заклеймят позором, что я опять учу жить без спроса, но все-таки скажу: что в этом плохого, Вы поймете лет в 50, но уже будет поздно. Дай Бог, - раньше, тогда хоть будут варианты.
Попробуйте представить себе, что Вы уже не столь молоды и здоровы, как сейчас (это трудно, особенно, если здоровье отличное, но все же возможно). Смогут ли лошади наполнить Вашу жизнь смыслом, если ездить Вы не сможете, а чистить и гулять будет очень тяжело?
Ну и насколько Ваш муж будет счастлив, если так и не сможет стать отцом?
Отвечать не обязательно, это просто для размышления:).
 
Астра, а, это как беседы в поезде с попутчиками: всё анонимно и никого ни к чему не обязывает. Одни поделились тем, чем хотели поделиться, другие выслушали с бОльшим или меньшим интересом?
Беседы, в принципе, никого ни к чему не обязывают. Никакие.
Обязывает только контракт - и только до тех пор, пока одна из сторон не объявит о его расторжении.

Смогут ли лошади наполнить Вашу жизнь смыслом, если ездить Вы не сможете, а чистить и гулять будет очень тяжело?
Ну и насколько Ваш муж будет счастлив, если так и не сможет стать отцом?
Смыслом жизнь наполняет сам человек. Ни дети, ни лошади этого сделать не способны - и не стоит от них этого ожидать.
Про 50 лет - улыбнуло. Как человека, которому эти 50 исполнятся через три с половиной года.
 
Меня сейчас все заклеймят позором, что я опять учу жить без спроса, но все-таки скажу: что в этом плохого, Вы поймете лет в 50, но уже будет поздно. Дай Бог, - раньше, тогда хоть будут варианты.
Попробуйте представить себе, что Вы уже не столь молоды и здоровы, как сейчас (это трудно, особенно, если здоровье отличное, но все же возможно). Смогут ли лошади наполнить Вашу жизнь смыслом, если ездить Вы не сможете, а чистить и гулять будет очень тяжело?
Ну и насколько Ваш муж будет счастлив, если так и не сможет стать отцом?
Отвечать не обязательно, это просто для размышления:).
я очень даже не против, чтобы кто-то мне помог осознать смысл? у меня нет желания дожить до 50ти и это оснознать, так что никакого позора, наоборот, мне интересно услышать мнение. Ездить я и сейчас не могу, надеюсь временно. Для меня конюшня это не только лошади, но и люди, и обстановка и прочее, а еще я немножко тренирую новичков - это тоже большое удовольствие. Конники стареют, как и все, но ведь они и умирают конниками. Быть конником это не только ездить верхом или иметь лошадь. Даже если бы у меня не было лошади, у поверьте, я в конюшне проводила бы не меньше времени и не бросила бы это. Так уже было в моей жизни.
 
Меня сейчас все заклеймят позором, что я опять учу жить без спроса, но все-таки скажу: что в этом плохого, Вы поймете лет в 50, но уже будет поздно. Дай Бог, - раньше, тогда хоть будут варианты.
Попробуйте представить себе, что Вы уже не столь молоды и здоровы, как сейчас (это трудно, особенно, если здоровье отличное, но все же возможно). Смогут ли лошади наполнить Вашу жизнь смыслом, если ездить Вы не сможете, а чистить и гулять будет очень тяжело?
Ну и насколько Ваш муж будет счастлив, если так и не сможет стать отцом?
Отвечать не обязательно, это просто для размышления:).
и с тем же успехом можно представить все что угодно, правда ведь? допустим мне 60, а мои дети уехали от меня в другую страну, их нельзя за это винить, это их жизнь, это нормально, а осталась одна, общаюсь с ними по скайпу и усе! конечно я буду тешить себя тем, что где-то на земле счастливо живет мое продолжение....так ведь тоже может быть? верно? о будущем конечно нужно думать, но отказаться от чего-то важного сейчас, ради абстрактного и гипотетического счастья потом - ну уж нет. Я не говорю, что надо жить только сегодняшним днем, но и загадывать на 20 лет вперед смысла не вижу. Хотя, может яйцеклетку заморозить)))))часто предлагают)
ой, про мужа не написала - 1) я ему честно изначально говорила какова моя позиция, что я пока не уверена чего хочу или не хочу, 2) мы вместе не для того, чтоб вопреки своим желаниям осчастливить друг друга, а наоборот поддерживать и помогать друг-другу в достижении желаний и стремлений друг друга, 3) муж мой пока не заводит об этом разговор, и слава богу, я пока тоже не готова и не хочу, если честно
 
Доброго времени суток,сегодня столкнулась с ситуацией-не конный человек выдал фразу :"Ну ведь ты же богатая у тебя лошадь есть."Я была в легком недоумении,лошадь как показатель достатка???Никогда не задумывалась,не занимаюсь не продажей,а также не лезу в разведение.Просто для себя держу коней,у кого -то танцы живота,у кого-то спортзал с тренажерами,а у меня вот такое вот увлечение.
Все же, тот, кто не имея определенного достатка рискует держать лошадь - это либо безответственный человек, либо увлеченный уже до фанатизма. Лошадь не равна ни танцам, ни спортзалу, ни машине. Лошадь нельзя просто "поставить на прикол", если нет денег на бензин.
 
А я вот согласна с Зюлейкой, по-поводу интересно, кто и как живет.
Если не хотите, чтобы нравоучали, указывали, что делать и т.д., так не пишите ничего о себе в открытом форуме. Сидите смотрите картинки и молча читайте, в чем проблема-то?

Я вот очень люблю читать, что и как происходит у других, по ряду простых причин:
- ты можешь научиться на чужих ошибках,
- читая некоторых я понимаю, что на само деле у меня все хорошо и все мои проблемы не стоят переживаний
- жизнь и успехи некоторых людей настолько мотивируют и побуждает к действию, сколь ни один внутренний пендель
- читая некоторых, я делаю все, чтоб не жить так как живут они, ибо некоторые, по-моему мнению живут в откровенном аду.....

А что касается чувства такта, этики и всего остального, то тут как мне кажется есть 2 противоположных взгляда:
1. откровенное равнодушие к проблеме другого человека. Мы очень часто прикрываемся чувством такта и этики и не лезем в личную жизнь человека, ибо нафига нам его проблемы))))). Многим людям реально нужно, чтобы их ткнули в проблему, может быть иногда даже задели какие-то тонкие струны трепетной натуры, заставив тем самым человека действовать, а не ныть и слышать слова поддержки этого нытья.
2. Также соглашусь, что некоторые высказывания, выходят за грань, не то что этики и такта, а вообще за грань дозволенного и разумного.

Мне всегда интересны и разные мнения, и разный опыт - на форму высказываний, тон, такт, мораль и этику, мне наплевать - Королева одним словом.
 
вполне возможно, никто и не спорит, но совет дают тогда, когда он нужен.
мне вот не интересно, кто как живет(выживает), почерпну только если способ заработка всплывет еще какой. не понятно одно, почему люди не хотят признать очевидные вещи и все разговоры сводятся о счастливом пути вместе с лошадью.
и еще, среди конниц вообще много странных личностей, которым действительно ближе кони, чем мужчины. с мужчинами не получилось, пробуют с конями. не в сексуальном контексте, такого не слышала, сразу скажу). такая вот сублимация что ли. потому и девок конниц много очень, а мужчин мало

Вот именно поэтому Вас, как тут всем кажется, "пытаются учить". Вы почему-то считаете свой личный опыт очевидной вещью, применимой к любому. Ваши проблемы с содержанием коня, отношения в семье и кризис абсолютно не показательны. Странных личностей вообще много вокруг, а еще Ваше(и мое, и кого еще) мнение об их странности - тоже далеко не объективная реальность. Люди не хотят признавать очевидные Вам вещи - потому что людям и лошадь в радость, и кризис не тупиковая ситуация, и семейные отношения не зиждятся на увлечении мамы.
Когда человек пишет, что все плохо и безвыходно, как еще можно ответить, кроме как "соберись в кучу и ищи выход"? Или Вас надо было пожалеть?
 
Вот именно поэтому Вас, как тут всем кажется, "пытаются учить". Вы почему-то считаете свой личный опыт очевидной вещью, применимой к любому. Ваши проблемы с содержанием коня, отношения в семье и кризис абсолютно не показательны. Странных личностей вообще много вокруг, а еще Ваше(и мое, и кого еще) мнение об их странности - тоже далеко не объективная реальность. Люди не хотят признавать очевидные Вам вещи - потому что людям и лошадь в радость, и кризис не тупиковая ситуация, и семейные отношения не зиждятся на увлечении мамы.
Когда человек пишет, что все плохо и безвыходно, как еще можно ответить, кроме как "соберись в кучу и ищи выход"? Или Вас надо было пожалеть?
киньте ссылку плиз, где я писала, что плохо и безвыходно и просила помощи или совета. особенно, чтоб собраться в кучу.
какие люди не хотят признавать якобы очевидные мне вещи и где разговор обо всех?
вы возражаете против того, что в стране кризис и нет уверенности в завтрашнем дне, что речь о революции уже заходит? вы возражаете против того, что содержать лошадь, особенно спортивную, дорогое удовольствие? возражаете, что лошадь отнимает много времени, иногда не в угоду семьи?
 
Сверху