Когда появился в употреблении термин "лошадь"?

Люди умели пользоваться лошадьми, ведь это были не предметы роскоши- по большей части- а тягловая сила, от которой зависело ваше благополучие и успех "бизнеса",так сказать.
Очень интересная работа есть Софьи Ковалевской" Конь и всадник", об истории коневодства.
Вообще, я была бы рада развитию вот этой темы, история лошади- это очень увлекательно. И в рамки форума вполне себе вписывается.
 
Тема перешла в конструктивное русло.Это радует.
Да, резину "придумали" довольно недавно, но натуральный каучук человечество добывало еще столетия назад. Поэтому, думаю, какая-то защита для лошадиных ног по булыжникам все же была.
Каучук - южноамериканского происхождения.В Европе начали использовать в 19-ом веке.
И вопрос защиты ног лошадей на подобных дорогах ,остается открытым
14391653.jpg

И прошу заметить,что рядом с дорогой идет тропинка,что безусловно доказывает о трудности передвижения людям по подобным дорогам.Собственно это и так понятно.
Так для чего строились подобные дороги,если люди,кони и деревянные повозки(с деревянными колесами без рессор)не могли комфортно по ним передвигаться?
 
Так для чего строились подобные дороги,если люди,кони и деревянные повозки(с деревянными колесами без рессор)не могли комфортно по ним передвигаться?

Врагов задерживать, чтоб ноги себе поотрывали. Потомков запутывать, чтоб голову себе сломали. Не стоит забывать и об инопланетной версии...

А у вас какие версии?
 
Врагов задерживать, чтоб ноги себе поотрывали. Потомков запутывать, чтоб голову себе сломали. Не стоит забывать и об инопланетной версии...

А у вас какие версии?
На первой странице я выложил картинки своей(и не я первый) версии.Подобные дороги стали строить,только тогда,когда в них появилась необходимость.А именно -в 18-19 веках,когда появились тяжелые паровые машины с металлическими колесами.
Тут правильно заметили,что наши предки были далеко не дураки.Они не стали бы тратить колосальные средства впустую.
 
Они не дурачат,они заложники своих знаний и положений,но то другой вопрос

Ну допустим. Хотя, возникает вопрос, кто их туда заложил, особенно историков, не сильно отдалённых во времени от тех дорог, но то другой впрос.
Однако, чую, что ответ скрыт в вопросе появления термина "лошадь". Не подсветите истину, очень любопытно.
 
Что-то мне подсказывает, что асфальт тогда еще не придумали.
 
Вообще-то асфальт есть и природный, не только синтетический. Одно из древних названий Мертвого моря - Асфальтовое озеро.
 
Ну допустим. Хотя, возникает вопрос, кто их туда заложил, особенно историков, не сильно отдалённых во времени от тех дорог, но то другой впрос.
Однако, чую, что ответ скрыт в вопросе появления термина "лошадь". Не подсветите истину, очень любопытно.
Вот ссылки на мой ЖЖ
Две темы
http://vcepropalo.livejournal.com/5565.html
http://vcepropalo.livejournal.com/5652.html
Не сочтите за труд,прочтите.
 
@Zodiak444, а ваш визави давал вам право на публикацию личной переписки в открытом доступе ?
http://vcepropalo.livejournal.com/9596.html

В остальном, уж простите, но способ изложения ваших мыслей слишком трудновоспринимаем для меня. Можно простыми словами - кто во главе заговора : масоны, покорители пустыни, марсиане? А главное - зачем им это нужно? Я честно хочу понять, но пока не получается.
 
Точно- Вера Ковалевская. Пошла вытащила книжку из шкафа. Старею!....
Зодиак, не делайте нам мозг своими паровыми машинами. Садитесь за руль- и по бездорожью. На коня- и туда же.
 
Переписка назывется личной, если осуществляется в личке. Выносить её на публику без согласования со второй стороной некрасиво с точки зрения норм интернет-общения.
Если мой визави скажет,что я тем самым оскорбил его,то я готов извиниться.
 
Сверху