Техника безопасности

Нет, конечно, это идиотизм и преступная халатность со стороны руководства и тренера. Это вообще не обсуждается
 
а потому что стесняются показаться параноиками, перестраховщиками. глупыми и т д
ну что тут поделать

Но подозревать свой КСК всякий раз в подобном маразме, как то починка лампы при занимающихся группах и тому подобное, и проверять всякий раз, нет ли каких потенциальных засад, вот это паранойя. Имхо.
в тоже время странно ожидать от нормального КСК такой подвох...
 
Ну вообще подвох лучше всего ожидать всегда. Если вы не параноик, это не значит, что за вами не следят )))
Всего, конечно, не увидишь и не отследишь. Но лично хотя бы просто приводить ребенка, мимолетно оглядывая условия тренировки, это уже минус какие-то факторы
Я сейчас не о конкретном случае. Т к тут обсуждаем только потому что мать присутствовала. Если бы ее не было, и лампу начали бы менять в середине тренировки, то тут, конечно, ничего не отследишь и никакой паранойи не хватит
 
И поскольку выбирать поней для занятий было не из кого, особенно в выходные дни, когда из трех пони оставался только один что отказывался катать детей даже в руках в парке, данный метод очень помог мне рано не поседеть. И не присесть в места не столь отдаленные.
Зачем Вы соглашались? Вот непостижимо! Вы сознательно шли заниматься с ребёнком на неадекватной лошади!

А это?
Полностью согласен, что тренерская лошадь не отвечала требованиям лошади под самого слабого всадника, это так.
А остальные лошади отвечали, учитывая что лошадь под самым слабым всадником козлит на галопе?

Ронул. Я очень хорошо к Вам отношусь. Но вот это вот всё ярчайший пример, почему у нас "не как в Англии". Вот что страшно-то! Браться тренировать ребёнка на неадекватном пони и искренне верить, что во всём виноваты неадекватные родители.
 
Так. Уже набирается.
1. Смотреть, не чинит ли кто в манеже лампу в момент тренировки ребёнка
2. Смотреть сколько снега на крыше манежа в момент тренировки ребёнка.

Что ещё?
 
Нет, конечно, это идиотизм и преступная халатность со стороны руководства и тренера. Это вообще не обсуждается
А зря. Вот как раз это-то и надо обсудить. Не думаю, что случай такой уж прям единственный в своём роде. Сколько доводилось слышать, как прямо во время занятий проката приезжал работать трактор. И ничего! Никто же не пострадал.

На счёт того, чтоб родитель предварительно убеждался, что ли в порядке.
Помимо монтажников, родителю необходимо знать степень опасности каждой, присутствующей на манеже лошади. Знать, не в охоте ли кобыла, на которую посадили его ребёнка, если в манеже присутствует жеребец. Понимать, почему пони под ребёнком хорошо себя ведёт, потому что он хорошо выезжен или потому, что тренер с ним виртуозно управляется. И т.д., и т.п.
Для родителя, единственный способ уберечь своего ребёнка от несчастного случая во время ВЕ - это запретить ребёнку заниматься ВЕ вообще. Да и то... Подрастёт, убежит без спроса и точно так же покалечится.
 
Так. Уже набирается.
1. Смотреть, не чинит ли кто в манеже лампу в момент тренировки ребёнка
2. Смотреть сколько снега на крыше манежа в момент тренировки ребёнка.

Что ещё?
Не загоняют ли лошадей во время тренировки ...
 
Для родителя, единственный способ уберечь своего ребёнка от несчастного случая во время ВЕ - это запретить ребёнку заниматься ВЕ вообще.

Так оно так и есть. каждый сам решает, насколько он готов позволять рисковать ребенку во время взросления. Уйма людей, которые ни за что не позволят ребенку ездить верхом, а прыгать в особенности. Это их право
Но определенный риск во время получения навыка и риск из-за безалаберности взрослых, это разное
Помимо монтажников, родителю необходимо знать степень опасности каждой, присутствующей на манеже лошади. Знать, не в охоте ли кобыла, на которую посадили его ребёнка, если в манеже присутствует жеребец. Понимать, почему пони под ребёнком хорошо себя ведёт, потому что он хорошо выезжен или потому, что тренер с ним виртуозно управляется. И т.д., и т.п.

Сразу вникнуть не получится, но, если ребенок плотно врос в тренировочный процесс, то и родителю да. придется вникнуть.
 
"Родителей с тренировок гнать" - знаю случай, когда ребёнок, не маленький (лет 8) утонул в бассейне на тренировке по плаванию.
Его мама была в другом помещении с остальными мамами и бабушками.
Возможно, если б она была на трибуне, то заметила бы, что её ребёнок долго не появляется из-под воды.
 
не выкидывать жерди из-за бортов на манеж..
Ну, по идее, лошади проката должны быть индифферентны к такому)
Я бы не относила это к маразму начкона)
Но я неспроста начала список составлять)
Потому что он неизбежно начнёт пополняться) начнём с лампы и снега, закончим "не дует ли ветер", "Не кричат ли на трибунах другие тренеры", "не прыгает ли кто препятствия", "почему кошка/голуби/воробьи в здании манежа", и тд и тп пока моё дитятко занимается. " )
И будет она) паранойя)
 
Зачем Вы соглашались? Вот непостижимо! Вы сознательно шли заниматься с ребёнком на неадекватной лошади!

А это?

А остальные лошади отвечали, учитывая что лошадь под самым слабым всадником козлит на галопе?

Ронул. Я очень хорошо к Вам отношусь. Но вот это вот всё ярчайший пример, почему у нас "не как в Англии". Вот что страшно-то! Браться тренировать ребёнка на неадекватном пони и искренне верить, что во всём виноваты неадекватные родители.
Хватит уже пенять на Англию и прочую Европу. Если мы не знаем о тех случаях которые там могут быть, это не значит что их нет вообще.
По поводу пони. Если раньше он не возил даже в руках, это не значит что его надо бросить и не использовать. @ronul решил для себя эту проблему.
Про козлящую лошадь. Это лошадь, живое существо, она может не когда не козлить, но под конкретным всадником может начать потому что он не так ручками своими шурудить, может вчера что то случилось ее кто то напугал или на оборот сегодня она через чур веселая. В конретном случае было не соблюдение дистанции. В работе с лошадью только не сведующие люди делают о лошади выводы по одному ее поступку, а профессионалы по сумме тех или иных действий.
 
Помимо монтажников, родителю необходимо знать степень опасности каждой, присутствующей на манеже лошади. Знать, не в охоте ли кобыла, на которую посадили его ребёнка, если в манеже присутствует жеребец. Понимать, почему пони под ребёнком хорошо себя ведёт, потому что он хорошо выезжен или потому, что тренер с ним виртуозно управляется. И т.д., и т.п.
Во) паранойя - это она)
Я сейчас представляю, такого родителя. который перед каждой тренировкой выясняет, не в охоте ли кобылы, которые будут на манеже, не кроющие ли мерина, не отбивает ли кто из лошадей смены, как ведёт себя жеребц, если кобыла на манеж в охоте, и как он себя ведёт, если не в охоте кобылы. И как ведёт себя, если кроме него в смене мерины)) И какого уровня всадник на нём, сможет ли справиться во всех вышеописанных ситуациях))))
Это вот всё находится в обязанностях тренера. И если такое недоверие, то значит, надо КСК менять.
 
Хватит уже пенять на Англию и прочую Европу. Если мы не знаем о тех случаях которые там могут быть, это не значит что их нет вообще.
Да я ещё тот патриот! А уж учитывая тенденции последних лет, вообще не хочу, что бы у нас тут стало как там. :D
По поводу пони. Если раньше он не возил даже в руках, это не значит что его надо бросить и не использовать. @ronul решил для себя эту проблему.
Да Ронул - молодец. Трудно спорить. Но, согласитесь. Вообще-то логично сперва "решить проблему" с пони, а потом уже сажать на него учеников. Но уж никак не решать проблему с пони в процессе тренировки с ребёнком!
Ну почему это не очевидно? Вот как же так? Почему эту вроде-бы очевидную мысль приходится доказывать?
 
Да Ронул - молодец. Трудно спорить. Но, согласитесь. Вообще-то логично сперва "решить проблему" с пони, а потом уже сажать на него учеников. Но уж никак не решать проблему с пони в процессе тренировки с ребёнком!
Ну почему это не очевидно? Вот как же так? Почему эту вроде-бы очевидную мысль приходится доказывать?
А где написано что это решалось на тренировки с ребенком. Опять же @ronul опытный человек и он мог знать что при таком креплении корды будет все хорошо.
 
Сверху