Шшшшвобода

Мужики страшно не любят женщин, которые их перевоспитывают. В случае положительных результатов норовят женщину сменить. Но, да. Есть категория дурочек, стремящихся спасти, перевоспитать, исправить. Пока эти несчастные дамы не разберутся в себе, на них так и будут вешаться нуждающиеся в "мамочках"
Это стереотипы все же, кмк. Мужиков можно изменить , но не надо быть мамочкой и не надо воспитывать)) А кем быть?, надо просто понять кем быть для данного объекта)), может быть умеренной стервой с изюминкой, а может просто хорошим другом).
А может тот или этот мужчина со всеми недостатками просто нравится той или иной даме и все?. И она совсем не терпит его и его тараканы, а ей просто нравится вот вся это хня(с нашего только взгляда со стороны хня) ?, тоже вопрос.

Но главный вопрос все же, хочется ли тратить время и нужен ли -этот мужчина, измененный в итоге?;). А это уже каждому свое.
Мне лично:oops:( коли все перешли на личные примеры и примеры из личной практики) оказалось не надо.
Т.к бывшие мои мужчины( во избежании домыслов, напишу- их имя- не легион:D, пальцев рук хватит и останется пересчитать)) мне не были особо интересны не до, не после изменения, т.к это не любовь, но они менялись и я менялась все же в тех наших отношениях.
А любила в первый и последний раз я в 16 лет и сознательно отказалась от данного чувства и от объекта любви.
Вот это единственное наверное в чем я сомневаюсь до сих пор, стоит об этом жалеть или нет:cool:.
все резко стали доказывать что у них воспитание не пересмотрено а кризисов никогда не было) причём писали те же люди что были на грани суицидов и в депрессиях, о чём тоже писали)
О кризисах помню, а о депрессиях именно в том разговоре не помню:oops:. Т.е мне кажется абсолютно разные люди писали о депрессиях(намного позже) и о кризисе, который их миновал (раньше) в Певце( конечно могу ошибиться, т.к воды утекло много).
Помню, что писала за себя про кризис и могу повторить с легкостью и добавить подробности если надо:rolleyes: Но в другом месте. сейчас это вроде не совсем та тема.
Про твою Вера двоюродную сестру:oops:, ты мою уже точку зрения прочитала в Дневнике.
 
Последнее редактирование:
Про девочку, которая сидит в кораблике пассажиром, и ладно это в детстве. Но нет, она, выходит, всю жизнь в этом кораблике сначала папа тащит, потом муж тащит, а она сидит, моргает и страдает. Не нравится ей, куда папа, впрягшись в этот кораблик, ее тащит. ок. Но выбор раскачивать кораблик и пытаться его перевернуть, вместо того, чтобы спрыгнуть и свалить туда, куда тебе надо - это ее выбор. А не папин. И это характер.
С одной стороны, с рассуждениями в целом совершенно согласна. С другой стороны, однозначно судить всё-равно не возьмусь.
Да. Человек должен сам брать свою жизнь в свои руки. И не искать виноватых в своих проблемах, а пытаться эти проблемы решить. Всё верно.
Но беда в том, что не все это умеют. И я бы не спешила окатывать презрением тех, у кого это не получается или получилось (как в данном примере) далеко не сразу, а годам так к 40-а.

это ее выбор. А не папин. И это характер.
Характер... Характер есть не только у ребёнка. Характер есть и у родителей. И ещё какой! Есть люди, умеющие мастерски подавлять других. Против таких и взрослому человеку выстоять не просто. Чего уж ребёнку пенять.

Вот уход в три года по снегу куда глаза глядят. Может это и "сила характера". А может как раз наоборот. Слабость. Страх, отчаянье, безысходность.

И то, что человек в 40 лет резко изменил своё поведение ("стала другой оставшись прежней") - в этом тоже нет ничего удивительного. Тому, кто сидит пассажиром в кораблике не так-то просто осмелиться взять штурвал в свои руки. Вот к сорока годам она смогла переосмыслить отношение к жизни и к самой себе. Поверила, что она способна сама строить жизнь. Избавилась от чувства вины, ощущения собственной никчёмности (я образно говорю. С комплексами своими разобралась). Научилась уважать себя. Ну и жизнь соответственно изменилась. Всё логично.
И не факт, что она изменилась потому, что вышла замуж. Вполне возможно, что она вышла замуж потому, что изменилась.
Как-то так.
 
И то, что человек в 40 лет резко изменил своё поведение ("стала другой оставшись прежней") - в этом тоже нет ничего удивительного. Тому, кто сидит пассажиром в кораблике не так-то просто осмелиться взять штурвал в свои руки. Вот к сорока годам она смогла переосмыслить отношение к жизни и к самой себе. Поверила, что она способна сама строить жизнь. Избавилась от чувства вины, ощущения собственной никчёмности (я образно говорю. С комплексами своими разобралась). Научилась уважать себя. Ну и жизнь соответственно изменилась. Всё логично.
Я одно не понимаю. почему многие решают, что она и еще многие другие в подобной ситуации являются пассажирами , с чувствами вины или прочего и у них не было штурвала и т.д.
Все таки всякий раз, читая обсуждение той или иной темы. я твердо убеждаюсь, что люди более, чем часто- проектируют невольно свое поведение на других( я не исключение, впрочем)).
Юля, этот камень не в огород тебе, но в целом, сколько разных предположений по сути от перезаказанной кратко истории, при том не от первого лица. Т.е уже Вера не могла четко знать картины, чувства, эмоции и прочего, а уже тем более мы не можем знать. Мы знаем только скромные факты и не более.
Например, я знаю свою маму. а она меня все мои 43 года, у нас с моего раннего детства очень доверительные отношения, но я не могу ручиться и быть уверенной до конца и она не может в том, что руководило нами в той или иной ситуации, какие чувства и эмоции мы испытывали в тех или иных жизненных ситуациях, потому что, как бы мы не доверяли друг другу, мы могли оставить самое сокровенное себе.
 
Последнее редактирование:
Т.е мне кажется абсолютно разные люди писали о депрессиях(намного позже) и о кризисе, который их миновал (раньше) в Певце( конечно могу ошибиться, т.к воды утекло много).
абсолютно одни и те же) но не намного позже, а в той же ветке обсуждений

Это стереотипы все же, кмк. Мужиков можно изменить , но не надо быть мамочкой и не надо воспитывать)) А кем быть?, надо просто понять кем быть для данного объекта)), может быть умеренной стервой с изюминкой, а может просто хорошим другом).
женщиной своего мужчины)) ну точно не мамочкой, не дочкой и тд
 
О дамы, эдак вас раскорячило на тему бытия и сознания...
А практика показывает, что мужикам не надо ни нашей тонкой душевной организации, ни философских выводов, ни попытки навести тень на плетень.
Борщ и сиськи. Порядок можно самим выбрать.
 
Ну это понятно, образцово-показательным остаётся только сочувствовать остальным.
 
Не собираюсь никого осуждать - у каждого свои интересы, и я всегда придерживалась мнения, что своих тараканов каждый сам устаканить должен. Но! Лично я знаю два случая жен, убитых своими мужьями (и ни один муж от этого не пострадал). Одна - прожила с мужем (и детьми) около 15 лет, муж - военный, с которым она моталась по Монголии, Грузии (как раз в эпоху отделения Грузии), поскольку служба в таких местах шла год за два, а то и за три - в 35 он уже пенсионер, который благополучно пристроился на работу в милицию и благополучно свалил от прежней жены к другой. А прежняя то бегала к нему сама, то всякими способами зазывала к себе - пока он, в очередной раз к ней пришедши, не забил её до смерти. Зачем оно ей было надо?!!! Вторая - была замужем, двое детей (как и у первой), муж регулярно её колотил и она прибегала пожаловаться, но разводиться не собиралась, пока вдруг не встретила ЛЮБОФФФ! Свалила от мужа и детей (которых благополучно приняла под крылышко свекровь), и прожила с ЛЮБОФФЬЮ примерно полгода - результат тот же, просто забита до смерти, похоронена, и опять никто за это не ответил. Вот зачем им это было надо? Это уже какое-то психическое отклонение, наверное, как еще это назвать? Я сама, помню, в 21 год влюблена была... ну, безразмерно. А парень предлагал замуж за него выйти, но тут у меня заработали мозги - ну ыот правда, при всей дикой любви понимала, что не тот это человек, с которым хотелось бы создать семью. Я от замужества отказалась, он сильно и не расстроился - сказал, ну, я быстро другую найду, которая мне носки стирать будет. На том и расстались. Ну, повыла я в подушку пару месяцев, а потом - ну как ангиной переболела, все прошло. Зачем за таких замуж выходят, а потом еще держатся, я не понимаю. Но это для меня - дурдом, а они, видимо, другие, поэтому я не хочу и никогда не гнобила таких, и не буду - пусть они со своими тараканами сами разберутся. И потом, ну у всех же, наверное, есть потребности на фоне элементарных физиологических функций, но не у всех есть возможности - ну что, за всеми, что ли парнишки толпами бегают? Я вот такая была, да, не торопилась никуда, а когда (вдруг) решила, что, наверное, замуж пора - выбрала человека, который 8 (!) лет ждал, пока мои тараканы успокоятся. Не промахнулась. Но ведь мы все - такие разные! Ну как осуждать других (по моим понятиям - дурочек)? Можно только советовать, и то тогда, когда попросят...
 
Отмазались легко! Родные в первом случае - просто понимали, что доказать сложно, когда убийца в ментовке работает, и не стали связываться, во втором случае - не стали связываться, потому что всяко пытались её вразумить, а доказать тоже было сложно, учитывая, что сами милиционеры связываться с этим не хотели, никто не был наказан в результате. Второй в очередной раз загремел на очередной срок, но не за это дело.
 
Но какое-то завершение дело об убийстве ведь должно было получить? Там же не напишешь "с лестницы упала"? Или напишешь?
 
Родные в первом случае - просто понимали, что доказать сложно, когда убийца в ментовке работает, и не стали связываться,

Это не отмазались, это сами прошляпили. Не подать заявление и потом жаловаться на то, что милиция/полиция ничего е делает, это как то странно
 
Ну это понятно, образцово-показательным остаётся только сочувствовать остальным.
если образцово показательные это я,то мимо Сочувствием не страдаю))

а заявление что мужикам нужны только сиськи и борщ. то же самое когда мужики говорят что бабам нужны только хрен и бабло
в общем не мешает и бабло и борщ с сиськами тоже, но прикол не в них

и образцово показательных вокруг меня море. может не с первой попытки, но очень много

а вот что бы женились на сиськах с борщом и разводились из-за и отсутствия не припомню
всегда есть причины более серьёзные
Хотя на сиськи очень удобно всё свалить
 
Т.е. вот приехала полиция на труп и написала в заключении, что труп - не криминальный. Случайно человек с лестницы упал. Тогда родственники должны написать заявление, что полицейские ошиблись, и на самом деле человека кто-то убил, так? Думаю, в этой ситуации нужна некоторая смелость, чтобы спорить с людьми в форме. А также абсолютная уверенность в своей правоте (т.е. что там на самом деле убийство).
 
Т.е. вот приехала полиция на труп и написала в заключении, что труп - не криминальный. Случайно человек с лестницы упал. Тогда родственники должны написать заявление, что полицейские ошиблись, и на самом деле человека кто-то убил, так? Думаю, в этой ситуации нужна некоторая смелость, чтобы спорить с людьми в форме. А также абсолютная уверенность в своей правоте (т.е. что там на самом деле убийство).
А для чего медицинская экспертиза проводится?
 
Сверху