Заметки конного шопоголика

У меня декатлон розавинькие)))
А эскадрон слегка в дырочку и липучки больше похожи на кисточки.
Но эскадрон древен, канеш.
 
Так вы полностью меховой изнутри собрали. Конечно, дорого вышло )
Нет, там не полностью, а по форме, как обычная меховушка. Потому что просто в тонком вальтрапе с мехом по краям смысла нет. Мало у кого седло лежит настолько идеально в совокупности с идеальной посадкой, чтобы класть седло сразу на вальтрап.
 
Нет, там не полностью, а по форме, как обычная меховушка.
У вас на скрине видно, что мех выглядывает по всему периметру вальтрапа.

Я просто не понимаю, зачем там мех снаружи. Чтобы седло не сползало
...
Сам вальтрап крутой. Был бы вообще без меха...

Да, для седла.
Без меха тоже можно сделать.
 
Все вальрапы в том числе и Лемье типа алькантары шикарно чистятся вот такой щеткой за 16 евро, они делятся по цветам - разноцветная вроде кошачья, конная синяя.

kieffer_putzwunder_gross.jpg

А кто пользуется не флисовыми бинтами? У нас сейчас гелевые Acavallo, не знаю сколько еще протянут ежедневного использования, интересно на что можно и стоит заменить.
 
У меня есть обычные вальтрапы Mattes, они тоненькие, стираются очень хорошо, много пастельных тонов. На рыжую кобылу выступательный вальтрап цвета шампань с коричневым кантом и логотипом. Очень хорошо смотрится и не так тривиально, как белый.
Из бинтов дольше всего служат бинтоватники бэконтрэк, только вот расцветка черная.
 
Кстати о бинтах... кто нибудь подскажет разумную и уже испробованную альтернативу комбинированным бинтам Waldhausen ?
 
А кто пользуется не флисовыми бинтами? У нас сейчас гелевые Acavallo, не знаю сколько еще протянут ежедневного использования, интересно на что можно и стоит заменить.
У меня гелевые ватники. Года два им. Юзаются не каждый день но довольно часто. В целом ничего им не делается, под путовым суставом гель чуть вытянулся и все.

На рыжую кобылу выступательный вальтрап цвета шампань с коричневым кантом и логотипом. Очень хорошо смотрится и не так тривиально, как белый.
Мне всегда очень нравилось так, но останавливает необходимость подобрать бриджи, перчи и рубашку в тон.
Кстати о бинтах... кто нибудь подскажет разумную и уже испробованную альтернативу комбинированным бинтам Waldhausen ?
Хорзовские были ничего.
А вообще как по мне, так они все не очень живучие.
 
Что может быть надёжнее рабочих ватников и бинтов?)))
Тех же вальдхаузен))
 
У меня все подобрано в тон, редингот коричневый. Очень клево смотрелось. Только... я теперь в это все не влезаю. Вот решила, если схудну маленько, то поеду постартую, а так денег жалко на все новое.
 
У меня все подобрано в тон, редингот коричневый. Очень клево смотрелось. Только... я теперь в это все не влезаю. Вот решила, если схудну маленько, то поеду постартую, а так денег жалко на все новое.
Блин, круто! Надо худеть)))

Я даже не стала пытаться подбирать, т.к. На меня лезут нормально бриджи трех-четырех фирм.
 
Если уж о бинтах зашла речь, закину сюда. Я бинтами не пользуюсь. Я -фанат ногавок. И когда придет время бинтоваться на сложные элементы, то коня ждет Пиаффе Эво или подобные ногавки. Я прям умираю бинты «прикручивать» и «скручивать», не мое это.
У меня без дела лежат два комплекта.
Шокомюлле темно-синий (navy), одевался один раз на фотосессию.
И белый стан Passier, новые, ни разу не открывала. Вот хочу от них избавляться) если вдруг надо кому, по 700₽.
39de7559280f.jpg

506ebfa69f00.jpg
 
Я реанимировала свой Лемье. Он действительно алькантарного типа. Больше такой не куплю. Возможно, попробую на лето их mesh 3d.
 
А я тут сижу и думаю, что за хрень у меня со шведами :). Если кратко, то я за несколько дней сделала несколько заказов. И обычно у них уже на следующий день приходит уведомление, что заказ выслали. А на колокольчики мне это письмо не приходило и не приходило. Я им написала узнать, что случилось и когда ждать. Они мне ответили, что загибаются с новой колекцией, но вот-вот вышлют. Через пару дней уточнили, что вот прямо в понедельник вышлют мне колокольчики. А в пятницу (до понедельника, а не после) я получают посылку с другим заказом и нахожу в ней и колокольчики тоже. Я, конечно, офигела и обрадовалась. Видимо, кто-то в последний момент впихнул туда колькольчики, как только получил заказ. И видимо не отразил это правильно документально. Короче, как честный человек я им опять написала и сказала, что все получила, спасибо большое, товар был добавлен в другую посылку. Они мне ответили, что мол чудесно, спасибо что дали знать. Хэппи энд? И тут я получаю уведомление, что мой заказ выслали. Ээээ? Думала, может они уведомление выпустили до чтения письма и отменят вот-вот, но смотрю по обновлениям, посылка в пути и завтра должна прийти. Я прямо в недоумении, чего теперь делать. Завтра получу и дам им знать. Если хотят, чтобы вернула, пусть платят сами астрономическую цену за канадскую почту (считай половина стоимости колокольчиков).
 
@Bettel , а вам их высылает американский офис Шведов? То есть посылка из Швеции или из Америки?
 
Вопрос к @Bettel и ко всем, такого рода ногавки можно стирать в стиральной машине?
Я стираю свои :), пока полет нормальный (правда, я стираю раз в несколько месяцев, так я после каждой тренировки хорошо вычищаю щеткой внутри).
 
Насчет таких ногавок не знаю - а вот кого точно не стоит стирать это ногавки Classic Equine анатомические. Я их очень люблю за неотдираемые липучки и то как они хорошо сидят на всех конях. Так вот их нельзя стирать! Потому что они сделаны не как цельный кусок неопрена, а многослойные и от бесконечных стирок там внутри слои расклеиваются и ногавки становятся похожи на сдувшийся парашют. Я их стираю руками очень нежно в тазике.
 
Сверху