Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Ань, я заметила, что Варя тяжело дышит когда в конюшне стоит или приходит с табуна.... а там на выпасе всегда все ровно....видимо, когда домой бегут ей тяжко и в конюшне, так как летом все же душновато.

Княжна высокая, за 170....это она так вышла?.
 
А переселить её в летник нет возможности?
Увы, нет.

Ну вот, у нас растет процент заболеваемости и опять строжиться начали в отношении карантина. Вроде бы в субботу и воскресенье опять позакрывают массовые объекты. Уже прям усталость накатывает от этого. Коняшки зато все в поряде, Бакоська свои телеса подтянула, Армани втягивается в работу. Вчера вообще мамку в речку уронил....я уже не падала года три наверное. А тут брод переходили и у него нога в зыбучий песок попала. Ну, Баклажан пересрался, ногу выдернул и серию таких козлов дал, а у меня в одной руке телефон был, старалась не выронить его в воду....да с головой вылетела?. Освежилась.

Это мы на фото как раз с проездки вернулись?
IMG-20200618-WA0020.jpg


На Бакоське Вероника ездила. Искупнули мы мою королевишну и поработали. Красота моя ненаглядная.
IMG-20200619-WA0004.jpg


По дороге в каньон.
IMG-20200619-WA0003.jpg

IMG-20200619-WA0007.jpg


Увидела табун, но себя вела очень прилично.
IMG-20200619-WA0006.jpg
IMG-20200619-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну что:),буду первой в списке поздравляющих.
Макосе безусловно повезло с хозяйкой. Будет ухожен,залюблен, обласкан,закормлен всевозможными витаминчиками. Все что не делается,все к лучшему.
От всего сердца поздравляю и желаю всего самого наилучшего. Успехов.:)
 
Спасибо, Ленчик, за пожелания!(видимо ты будешь не только первой, но и единственной) Дай Бог, все будет так, как ты написала.:)
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Для собственной хронологии... сегодня стабунили Макосю с меринами, теперь пацан будет гулять в компании с дружбанами по 2-3-4 часа в день. Заметила закономерность, лошади, которые хорошо и супер-лояльно взаимодействуют с людьми, имеют проблемы с лояльностью к себеподобным и наоборот. :)
Зы. К арабам долго шла. Мечтала о вороном текинце, называется... Англо- кабардинец(темно-гнедой). Англо - араб(серый). Араб(гнедой). Дратути!!! Ахалтеке в прошлом. Наш д.Нурлан, обратил таки меня в свою веру. Арабы и их помеси - топ! Конечно, Глашу люблю немного больше, но совсем чуть чуть.
 
Последнее редактирование:
Гаухар, поздравляю!!! И с обновками - носите на здоровье!!! (Как ему идет и седло и цвет вальтрапа))), и с новой лошадью ))))
Ну просто ужас, не приходят мне обновления и все. Вот я и думала, Гаухар седло купила и молчит )))
А сегодня бац - и вижу вашу тему. Однако... А то бы раньше написала )))

Бакося прямо ух какая стала!!! Армани таки уронил "маман" в речку, наверное, нарочно перетрусил ))))))))
 
Три коня - это же чистой воды сумасшествие! Уж ты-то мне поверь, уж я-то знаю! ;)
А Мактуму сейчас сколько? Он был д.Нурлана?
 
Последнее редактирование:
Вари вчера не стало. Восемь лет я была на проконях.....с большой нерегулярностью и периодичностью...но мы здесь жили весёлой толпой. А сейчас нет большого каурого сердца, оно больше не бьётся. Дневник закрываю.
 
Алина, никак не ожидала прочитать такое. Из твоих коней Варя была моей любимицей, всегда с нетерпением ждала её новых фотографий. Сил тебе пережить её потерю.
Хочется надеяться, что когда-нибудь у тебя появится желание вернуться в дневник, потому что за эти годы я сроднилась с тобой и твоими животными (и думаю, я не одна такая).
 
Всем доброго вечера, наверное, что-то ёкнуло....жаль стало просто выбросить часть своей жизни на проконях.... решила стряхнуть пыль со своего дневничка. Уже больше полугода как Вари нет, а время пока не затянуло брешь в моем сердце....помню, люблю и жутко скучаю....

У нас всё хорошо, лошадки довольны жизнью, есть хорошие перемены, потихоньку обо всем расскажу. Армани отрастил себе знатную яблочную пятую точку, Бакося расцвела, красотка стала, ну и Кармен не скучает, копытки ее теперь в полном порядке. Также продолжаю работать орловскую кобылку Княжну, плюс у меня в работе появился молоденький англо-арабский жеребчик Магеллан, с ним вообще с нуля работать начала.
Армантий, мой любимый вид сзади 🤣.


Магеллан
 
Последнее редактирование:
Рада снова тебя читать!
Совсем брешь, наверное, не затянется, но может вместо тоски потом при воспоминаниях будет светлая грусть.
А напомни про Кармен, пожалуйста. Это у вас в прокате лошадка появилась новая около года назад?
 
Сверху