Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Ого, так привычно видеть его поджарым пробежником, а тут довольный упитанный кот :)
Сонь, зато Варюшка схуднула....а Бакосишна как расцвела! Обязательно нащелкаю...просто после такого перерыва работы навалилось.
 
Всем привет! Чудесный был вчера день....впервые выбралась в поля за последние месяцы, несмотря на адскую жару, проездка была великолепной. На фото орловская кобылка Княжна, которая у меня в берейторской работе. Учились переходить речку, подниматься в горку....в общем, осваиваем с ней просторы.
IMG-20200602-WA0064.jpg


На втором фото мы с ней оказались случайно девушками в красном ?.
IMG-20200601-WA0106.jpg
IMG-20200602-WA0062.jpg
 
Доброе утро! Только вернулась домой со следовой работы.....у меня всю весну уже подъем в 4:30 и в поля с Мэри на работу. Потом возвращались и досыпали. А теперь усе, арбайтен?.
Обещала, выкладываю....моя Бакося....17 июня доче уже пять лет стукнет. Я рада, что с ней все получается нефорсированно и своевременно. Заездка в 2,5....потом табун.....и сейчас вот в более активную работу идет. С ней будет работать девочка, которая вот уже почти год со мной везде на конюшне работает. Вчера у них был первый совместный выезд в поля.

Ангелинка и Бакося




 
Полин, она очень приятная в работе, втянулась. Купили двух, одну нам - вороную, и одну - частница. Обе были заезжены, но не работались, четырехлетки, единственное что умели - носиться в обе стороны на корде как на пожар. Одна уже почти человек, сейчас вот до второй руки доберутся?.

А Бакоська да, оформилась, помощнела....вся такая ровная стала, широкая. Мне очень нравится какая получилась.
 
Как я рада тебя снова читать, ты даже не представляешь!!!! И на коней твоих смотреть! Бакося очень интересная получилась, люблю я аборигенные помеси (ну и чистых аборигенов тоже :)). А Армани заматерел и расцвёл прямо.
Ты сейчас только на конюшне работаешь? Или и переводческая есть? У вас какие-нибудь соревнования будут проводить в этом сезоне или карантин-карантин?
 
Вот потихоньку и до Варюшки добрались мои руки. Приступов нет, но дышит тяжело. Лечение было таким убойным, решила, что сейчас лучше убрать препараты...просто оставить выгул, табун, травку...нагрузки она не несет. Очень надеюсь, что природа вылечит...улучшит ее здоровье.


 
Как я рада тебя снова читать, ты даже не представляешь!!!! И на коней твоих смотреть! Бакося очень интересная получилась, люблю я аборигенные помеси (ну и чистых аборигенов тоже :)). А Армани заматерел и расцвёл прямо.
Ты сейчас только на конюшне работаешь? Или и переводческая есть? У вас какие-нибудь соревнования будут проводить в этом сезоне или карантин-карантин?
Анют, я тоже рада...сидела почти без интернета просто на участке своем 2,5 месяца?. Да, я на конюшне работаю, каждый день здесь, плюс дрессировка собак. Переводы беру лишь очень сложные и те, за которые предлагают достойную оплату. В офис меня теперь и калачом не заманишь?.

Все отлично, только вот за Варьку душа болит... и то, понемногу начала отпускать черные мысли и животный страх, что позвонят с конюшни с плохими новостями ... живут же с хоблом десятками лет....и то, диагноза точного у нас тоже нет...так...эфимерно все. Зато сбросили ей лишний вес, хорошо сейчас выглядит, ничего лишнего.

С соревнованиями засада....как с собаками, так и с конями...коронавирус внес свои коррективы☹.
 
Добрый вечер всем моим любимым ПЧ?.

Получила фотки с нашей проездки на закате, не могу не поделиться.



А это мы днем с Княжной в каньоне. Мое любимое место.


Пока коники стоят после прививок, у нас на конном дворе появился сын полка....нашли на конюшне....девчата назвали Хорсик. Пузатый, общительный, клевый малыш.


Арабский Мактум преобразился в работе. Такой умница и красавец!
 
Последнее редактирование:
Вот потихоньку и до Варюшки добрались мои руки. ....нагрузки она не несет
А вот я с годами пришла к выводу, что мою могут держать в нормальном состоянии как раз равномерные нагрузки регулярные. Ну и минимальное медикаментозно-кормовое сопровождение. Мактум хорош! Весь такой равномерно скруглённый стал :).
 
А вот я с годами пришла к выводу, что мою могут держать в нормальном состоянии как раз равномерные нагрузки регулярные. Ну и минимальное медикаментозно-кормовое сопровождение. Мактум хорош! Весь такой равномерно скруглённый стал :).
Ань, у Вари же нога....и корда тут враг, и под верх страшно, если вкривь да вкось пойдет. Я ей только подкормки для суставов оставила на весну/осень.
 
Доброй ночи, у нас на часах почти ноль ноль. Только управилась дома со всеми делами, валяюсь наконец-то на своем диване, лопаю перец светофор с кусочками салями и читаю прокони. Добралась. А раз зашла, черкану пару строк?. На конюшне сейчас появляюсь каждый день. Вот, Княжну начала знакомить с палочками, голосовые команды и подъемы в галоп с правильной ноги на корде мы освоили на 100%, теперь палочки....сначала она боялась, а вдруг там под бревнышком конеед затаился (?), потом все пошло как по маслу. Хочу скоро хозяйку уже на нее посадить, а то она пока немного побаивается.

View: https://youtu.be/8kz3XsQg7fA


Вчера целый день провела в седле, в полях....аж сладко так ноют мышцы...как раз как я люблю после хорошей нагрузки?.
 
Доброй ночи! Надеюсь, я не надоела со своими обновлениями....дорвалась до бесплатного ?. У меня есть чем похвастать....долго работала коней на корде на пыльном пятачке рядом с навозницей, убрала его, но пыль.....лезла в рот, в глаза....я точно тонну ее проглотила за это время. Шеф наконец-то привез мне туда два камаза песка.....я теперь как королева....и мягонько, и не пыльно.

А еще закинула на Княжну младшую из моих девчонок. Двенадцатилетний ребенок на корде нормально на ней отработал. Ттт, прогресс на лицо. И внешне кобылка уже меняется, круглеет, подтягивается. Я очень довольна.

P.S. Ну, и Баклажаныч вам привет передает, покатал сегодня мою знакомую собачницу. Три месяца не седлался, а человека вез как хрустальную вазу. Умничка сын.



 
Доброй ночи. Похоже, у меня так и будут сплошные ночные эфиры. Мне через 3,5 часа вставать на след, а я еще не ложилась. Покажу нового своего коня.....эту красоту мне сегодня подарили....я в полном восторге...он еще довольно большой по размерам и необычно расписан, сделан еще в СССР, качественный такой. Короче, я влюбилась?.

 
День добрый! А у нас не только добрый, но и жаркий....до сорока доходит. Скатались сегодня на шаговую в поля. Посадила я таки хозяйку на Княжну, а на Бакосе поехала Вероника. С Бакоськой сейчас и ребенок управится.





 
Последнее редактирование:
Ань, у Вари же нога....и корда тут враг, и под верх страшно, если вкривь да вкось пойдет.
Про ногу я помню. Корду исключаю полностью. А просто шагать на ней нельзя? Вот моя сильно по-разному дышит, если просто двигается на свободе и если под всадником, во втором случае намного лучше продышивается. Так-то Варя должна много двигаться и разными аллюрами, раз она на выпасе.

Надеюсь, я не надоела со своими обновлениями....дорвалась до бесплатного ?
:
За всех не скажу, но я их всегда жду и всегда им рада :).

А еще закинула на Княжну младшую из моих девчонок.
Здесь Княжна почти как пони выглядит :). Она высокая?
 
Сверху