КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы присоединились к компании " самадуравиновата". :)
А теперь посмотрим с другой стороны: что мешало супер манагеру расстелить тючки у своего денничка на ночь и понаблюдать за самопокалечившим ногу жеребцом?
А чв с "чувством такта " начать рекомендовать контакты ближайшего кастратора и прямо завтра?

Фу, некрасиво. Как далеко можно зайти в попытке обелить себя?
По ходу, еще можно извиниться, чтобы лицо сохранить, но это уже простынь нужна.
Да все можно было. Но манагер не создала тему спустя две недели.
А ЧВ не предложила вет.помощь по кастрации.
И даже с чувством такта и природной скромностью очень даже можно было дать отпор такой наглой "бухгалтерше-манагеру". Это не сложно абсолютно. Ведь на кону здоровье твоего коня.
 
Надо что-ли к новому году начкону коньяк подарить. От коллектива благодарных постояльцев
Давно делаю подарки, просто мне это нравится.
Но, читая темы, думаю, что повезло с коллективом на конюшне.
Вот в жизни в такое не поверю, может он шёл по площадке в сторону вагончика, это да, но то что "уверенно " забрал коня, это конечно смешно, надо просто знать и видеть этого рабочего
Все чудесатее и чудесатее.
Неуверенный дворник забрал насильно всученного коня и ..... привел в нужный денник
 
Последнее редактирование:
Все чудесатее и чудесатее.
Неуверенный дворник забрал насильно всученного коня и ..... привел в нужный денник
Ага, тоже повеселил этот момент.:D Так и представила себе картину, как ТС зажимает в углу мимо проходящего мужика и заставляет его забрать ее коня😃 Зато дворник - прям супер-дворник - даже знал в какой денник вести и через какой проход.
 
а при чем тут уверенность/неуверенность и знание нужного денника?.. да и он мог при входе в конюшню спросить куда ставить новенького, мог же?
 
а при чем тут уверенность/неуверенность и знание нужного денника?.. да и он мог при входе в конюшню спросить куда ставить новенького, мог же?
У кого спросить? У мужика с лестницей? Или бедолага орал на всю конюшню?
Честно, Мышица_аа, ну слишком много у вас предложений мог бы, могла бы, не сложно...
И только для одной стороны.
Кстати, не поняла момент про "помощь" тс кто то помог с перестановкой, кроме подруги?
Манагер помогла? Это типа фразой " вы еще здесь?"
 
Подискутировала бы с Вами на эту тему
Если вы начкон или владелец конюшни и можете поделиться своим успешным опытом в расстановке прилритетов в работе начкона - давайте подискутируем, да, в соответствующей теме.
Если это советы постороннего, никогда такой деятельностью не занимавшегося, то не вижу смысла.
Есть такое понятие как зона ответственности.
Коню пофиг, в зоне чьей ответственности ему стрессово.

Не ставить на постой, если этот частник кажется Вам проблемным.
Вы, как начкон, никогда не ставите частника, который кажется проблемным по предварительной информации и не производит такого впечатления при личной встрече?
Я могу предложить ход мысли нормального начкона:
«я обеспечиваю отличные условия, качественное сено, больных лошадей перевидала сотни, требовательных и эмоциональных владельцев - не меньше. Чем этот-то сложнее?»
Не допускаете такой вариант?
 
У кого спросить? У мужика с лестницей?
У начкона. Да может и орал на всю конюшню. Но довел же. Поставил. Только речь не об этом. Речь об очень больном коне, которому противопоказан стресс.
Честно, Мышица_аа, ну слишком много у вас предложений мог бы, могла бы, не сложно...
Также как и у всех.
Да я и не спорю, что я еще та белопальтошница ))) особенно, если речь о животных.
И только для одной стороны.
Да, потому-что одна сторона завела тему. Мотивируя ее тем, что коню ой как плохо. Да вот дело не в лошади. Об этом все говорят. Не более. Потому-что в процессе темы куча непонимания: почему это плохо, а это еще хуже, но норм...
 
Последнее редактирование:
Начкону Озерного края столько бы энтузиазма и активности в момент, когда нужно было уладить напрямую вопрос с ЧВ на месте (дело максимум 20 минут)
Как можно улаживать не заданный вопрос? Человеку сказали перевести лошадь в другой денник, она пошла и перевела. Никакого неудовольствия при этом не выказав (что неудивительно, т.к. новый денник был удобнее расположен, плюс под боком у берейтора). Единственной проблемой-проблемой оказались непоместившиеся вещи, по которым я взяла таймаут до завтра. Всё.

Все остальные ужасы появились через две недели при написании стартового поста.
Посмотрели что уверенно взял и повёл лошадь явно зная куда ведёт, с денником, как я понимаю, не промахнулся.
В смысле? В денник Звона заводила я. Забрав его у дворника, который зашёл с конём на конюшню и не знал чего с ним дальше делать. Хорошо что не успел крутануть нигде. Я сильно удивилась и решила, что у коневозки произошёл ядерный взрыв, и дворник оказался единственным уцелевшим, кто смог довести коня до конюшни.
Опять таки - к чему было помянуто про лестницу в проходе?
К возможности коня получить приступ от любой неожиданности из-за лёгочной гипертензии. Т.е. в другой денник по этой причине перевести нельзя, а отдать заводить постороннему человеку, который о лёгочной гипертензии ни сном, ни духом - можно.
На связь с ТС она не вышла.
Враньё. И в теме про эту связь неоднократно писали. Вы читаете очень невнимательно.
ХК на конюшне не
Была.
телефона ХК у ТС тоже не было
Был. ХК регулярно пишет в конюшенном чате. И ТС цитировала её здесь.
У кого спросить?
У меня, у Анны. ХК найти или позвонить.
К тому же она бы осталась с подругой - вообще посторонним человеком.
Подруга бы в кафе посидела.
Думаете ХК была бы в восторге?
Штатная ситуация. Почему она должна вызывать какие-то эмоции.
А где она сейчас? Я так поняла что у лошадки сейчас всё хорошо.
Там же, где Звон заработал лёгочную гипертензию от упавшей на него батареи в мойке, и очередную травму ноги после активных гуляний с соседом. В той же конюшне, откуда Звон приехал в ОК.
Её ведь уже по факту прижали, хрен его знает что там ещё кому придёт в голову?
В смысле? Утюгом пытали? Сказали перевести коня. Никаких претензий кроме затраченной на старый денник лаванды от ТС не поступило.
Только не смешите опять про бесплатный день и вёдра - только тупому непонятно, что это лишь аргумент с досады
Но это слова ТС. Озвученные устно, написанные в личной переписке и написанные на форуме. Т.е. в отличие от всего остального это-то как раз единственный неоспоримый факт.
Откуда взялась идея про тихо-мирно? ТС пишет, что она была в шоке и растерялась от неожиданности. В шоке от того, что надо на ночь глядя перед отъездом домой срочно переводить коня из денника, в котором он хорошо дышит. И в шоке от хамства "менеджера"
В смысле в шоке? В шоке не выясняют, что делать с непоместившимися вещами, присылая фото вещей на новом месте. ТС ни в каком не в шоке вполне себе деятельно переставила коня и спокойно укатила домой с гостями.

А вот спустя две недели, сочиняя очередную пьессу про плохой постой, напридумывала ужасов-ужасов, чтобы произвести впечатление поярче.
Вы хоть ТС и коня её лично знаете?
Я знаю и ТС, и коня. И теперь уже знаю реальные причины всего происходящего и с ТС, и с конём. Но эта информация да, не для публичных высказываний.
вымыслами не пахнет, всё что она пишет подтверждается Юлией.
Вы не достаточно внимательно прочитали тему. Половина из того, что пишет ТС враньё. На что я указала неоднократно.
 
Если вы начкон или владелец конюшни и можете поделиться своим успешным опытом в расстановке прилритетов в работе начкона - давайте подискутируем, да, в соответствующей теме.
Если это советы постороннего, никогда такой деятельностью не занимавшегося, то не вижу смысла.
Нет, не начкон, но я тот частник, который будет вынужден в случае неуспешно расставленных приоритетов начкона терпеть бардак, поэтому посторонним уже меня назвать сложно.
Коню пофиг, в зоне чьей ответственности ему стрессово.
Еще раз - только чв точно может знать, в какой ситуации его лошади будет стрессово, а в какой нет, и имеет право принимать соответствующие решения. Потому что последствия неправильно принятых решений тоже будет разгребать он.

Вы, как начкон, никогда не ставите частника, который кажется проблемным по предварительной информации и не производит такого впечатления при личной встрече?
Я могу предложить ход мысли нормального начкона:
«я обеспечиваю отличные условия, качественное сено, больных лошадей перевидала сотни, требовательных и эмоциональных владельцев - не меньше. Чем этот-то сложнее?»
Не допускаете такой вариант?
В таком случае это тоже ошибка начкона. Опять однобокая позиция - частник должен все предвидеть заранее, а начкон "он же человек, думал справится". Тут либо-либо. Либо никто не имеет права на ошибку, либо "все мы люди", и частник всего предусмотреть тоже не может. Но это опять-таки рассуждения для темы ЧВ - ХК. Просто странно видеть, как одни и те же форумчане тыкают ТС носом в то, что она она предусмотрела сразу все нюансы постоя, но при этом оправдывают начкона, который не разглядел нежелательного для него постояльца, терпел его три месяца(!), а потом решил в ответку на претензию просветить всех на тему его неадекватности.
 
Последнее редактирование:
Там же, где Звон заработал лёгочную гипертензию от упавшей на него батареи в мойке, и очередную травму ноги после активных гуляний с соседом. В той же конюшне, откуда Звон приехал в ОК.
зашибись у ТС расстановка приоритетов 🤦‍♀️
 
Почему изначально, имея такую проблемную лошадь, не озадачиться наличием у себя в тел.книжке всех контактов конюшни? Особенно ХК.
Простите, зачем? По идее все проблемы должны решаться через начкона. Ни на одной конюшне, где я стояла у меня не было контактов ХК. Только начкона и иногда конюха, если на конкретной конюшне какие-то вопросы могли решаться напрямую с конюхом.
И то, что в ОК оказывается начкон не тот человек, который если не принимает решения, то как минимум доносит их до сведения ЧВ - доя меня удивительно.
То есть у ТС был телефон ХК.
Вы пробовали в общем чате опознать конкретного человека? Если этот номер у вас не сохранен? Я пробовала. Это мягко говоря не просто и не быстро. Так что формально, конечно Вы правы, а по факту в стрессовой ситуации номера в общем чате считай что нет.
 
Простите, зачем? По идее все проблемы должны решаться через начкона. Ни на одной конюшне, где я стояла у меня не было контактов ХК. Только начкона и иногда конюха, если на конкретной конюшне какие-то вопросы могли решаться напрямую с конюхом.
И то, что в ОК оказывается начкон не тот человек, который если не принимает решения, то как минимум доносит их до сведения ЧВ - доя меня удивительно.
я ниже ответила зачем
А зачем иметь телефоны всех? Да банально потому, что начкон может внезапно заболеть/уволиться/уехать в отпуск и тд и тп.
+ лошадь сверхпроблемная. Надо бы соломки подстелить
Вы пробовали в общем чате опознать конкретного человека? Если этот номер у вас не сохранен? Я пробовала.
За три месяца можно и озадачится, потому-что - см.выше. Конь болезный, стрессовая ситуация может возникнуть в любой момент, а начкон в отпуске/на больничном. Поэтому имея такое животное надо всё предусмотреть заранее, сразу же.

Нет, конечно это прекрасно, что ТС верит в людей! В человечность. В сказки наяву. Это здорово!
Так вот очередной урок: "на Бога надейся, а сам не плошай"

Это мягко говоря не просто и не быстро.
это просто и быстро, если что ;) ну секунд 15 от силы
 
Последнее редактирование:
Нет, не начкон, но я тот частник, который будет вынужден в случае неуспешно расставленных приоритетов терпеть
Тогда не вижу смысла.
Я стараюсь не писать лишних слов, а там написано «постороннего, никогда не занимавшегося этой деятельностью»
это все равно, что брать уроки ВЕ у тренера, ни разу не сидеашего на лошади.

только частник точно может знать, в какой ситуации его лошади будет стрессово, а в какой нет, и имеет право принимать соответствующие решения.
Совершенно верно, лошадь - это его имущество, хочет в ватку завернет, хочет на фарш прокрутит.
С этим никто не спорит.
Однако про то, что многие владельцы лошадей не могут ответить на элементарные вопросы анкеты о своей лошади, я уже писала. С «тонким чувством своего животного» у меня это не совпадает.

В таком случае это тоже ошибка начкона.
Да, ошибка. Кто-то отрицает?
Опять однобокая позиция - частник должен все предвидеть заранее, а начкон "он же человек, думал справится".
Это где такое написано?
Оба могут ошибаться и «не предусмотреть»
Частник может думать, что разрешено все, что не запрещено (пойти молча в сарай ковыряться в сене, например), а начкон - ошибочно считать себя хорошим психологом.

Просто это не повод требовать того, что оказалось «непредусмотренным».
 
Последнее редактирование:
если бы пункт был, думаю бы ТС просто в такую конюшню встала и темы бы не было.
Пункт о смене денника есть в Правилах кск (которые висят на информационной доске и выдаются персонально желающим изучить на досуге). ТС вопросом смены денника не интересовалась ни до заезда, ни после. Хотя другие вопросы были изучены досконально.
Вы писали, что она переживала по поводу отмены разрешения перебирать сена. Если для нее это было необходимым условием для обеспечения оптимальных условий в данной конюшне (в ее понимании как владельца лошади), то она бы съехала сразу, как ей запретили и темы бы этой скорее всего не было.
Если это было необходимым условием, почему тогда этот момент не был обсуждён до заезда? Ведь ТС максимально подробно изучила базу и далее в письменном виде обсудила все важные моменты.
Это я к тому, что Ваше предположение насчет мести ТС клубу за отказ предоставить бесплатный день постоя за сломанное ведро выглядит также нелепо,
Нормально оно выглядит - мелкая месть за мелкое ведро.
если даже на резиновом тазу конь полежит или неудачно постоит, то тазу придет конец,
На резиновом тазу можно даже попрыгать. Если новый, то он просто прогнётся.
максимум - особо талантливые особи ноги в ручку ведра просовывают
Это заботливые чв покупают такие жуткие кормушки своим лошадям? Ужас какой!
Если бы да кабы.... Как все любят все играть в психологов и детективов. По факту - тема о том что написано
Тема как раз о "если бы да кабы". Звон прекрасно перенёс переход в другой денник. И все кошмары в теме - именно что предполагаемые.
но кск со своей стороны не должен без согласия владельца производить действий, которые могут привести каким-либо нежелательным последствиям для лошади
ТС самостоятельно перевела своего коня в другой денник. И ни к каким нежелательным последствиям это не привело.
Неуверенный дворник забрал насильно всученного коня и ..... привел в нужный денник
Дворник привёл лошадь в конюшню и дальше не знал, что делать. Хорошо, что я его увидела и забрала Звона.
Зато дворник - прям супер-дворник - даже знал в какой денник вести и через какой проход.
Дворник не знал, куда вести Звона, и лишь завёл его в ближайший боковой вход в конюшню.
 
начкон в отпуске/на больничном.
Начкон уходя в отпуск/на больничный сообщает к кому обращаться. У нас так во всяком случае. И в этом случае с проблемами идешь к тому на кого указал начкон.
Да, бывают внезапные ситуации, когда с начконом что-то случилось и нет никакой возможности связаться. Но это вообще не та ситуация. В данном случае начкон жив-здоров, не в отпуске, хотя и отсутствовала на конюшне в конкретный момент. Но тут и ситуация не та, чтобы требовалось обязательное присутствие.
 
Начкон уходя в отпуск/на больничный сообщает к кому обращаться. У нас так во всяком случае. И в этом случае с проблемами идешь к тому на кого указал начкон.
Да, бывают внезапные ситуации, когда с начконом что-то случилось и нет никакой возможности связаться. Но это вообще не та ситуация. В данном случае начкон жив-здоров, не в отпуске, хотя и отсутствовала на конюшне в конкретный момент. Но тут и ситуация не та, чтобы требовалось обязательное присутствие.
верно, и начкон была на связи, и ТС ей писала. Правда не о коне и своем возмущении в нерешаемом конфликте, а о не поместившихся вещах.
Впрочем это уже сотый круг ))
 
У начкона. Да может и орал на всю конюшню. Но довел же. Поставил. Только речь не об этом. Речь об очень больном коне, которому противопоказан стресс.
Вы прикиньте, что для мерина, который не любит кобыл, пройтись несколько десятков метров не так страшно в плане стресса, даже уперевшись в лестницу (специально поставленную для дворника с конём ТС), как оказаться между вопящими и сучащими ножками кобылами. Кобылы оказались белыми и пушистыми, мерин с ними договорился - молодец мерин. А если бы нет? Представляете себе ночку веселья?
Как можно улаживать не заданный вопрос?
Давайте однозначно. ТС вам дозвонилась в вечер перестановки коня, вы с ней лично разговаривали?
Я знаю и ТС, и коня. И теперь уже знаю реальные причины всего происходящего и с ТС, и с конём. Но эта информация да, не для публичных высказываний.
Вот спасибочки, а то мы думали, что вы вы их не знаете...
Вопрос был задан не вам.
Нормально оно выглядит - мелкая месть за мелкое ведро.
Вот знаете, это даже уже фиолетово, даже если и месть (за ведро - да?). То, как вы себя ведёте - гадко. И, что характерно - это ваш привычный стиль.

Остальное комментировать не буду - противно и бесполезно. Когда один бегает по кольцевой просто не слыша ответов оппонента, а другая не отвечает за свои слова, пользуясь количеством текста и сильной затруднённостью найти нужные цитаты.
Вообще это наверно такая политика - налить как можно больше воды, чтобы смысл затерялся, оставить последнее слово за собой и выставить оппонента идиотом/садистом/душнилой и т.п.
 
Просто это не повод требовать того, что оказалось «непредусмотренным»
Если Вы это про ковыряния в сене ТС, так по итогу же было разрешено начконом, сама Юлия писала об этом. А ХК в итоге запретил. Что и возмутило владелицу Звона, что один разрешает, а другой запрещает. Если бы запретили сразу, то возможно и проблемы бы не было.
Пункт о смене денника есть в Правилах кск (которые висят на информационной доске и выдаются персонально желающим изучить на досуге).
Ок, Вы выдавали ТС Правила КСК? Или может предоставили ей возможность изучить этот вопрос самостоятельно, а у Вас есть в договоре постоя галка, что "с правилами ознакомлен, принимаю" и она эту галку проставила и расписалась в договоре? Если это так, то к Вам насчет перестановки вопросов нет, если же Вы просто пустили этот вопрос на самотек, то вопросы увы остаются.
У нас при заключении договора постоя такая бумага о правилах поведения на конюшне выдается каждому ЧВ под подпись. Не желающему, а каждому встающему. Чтобы не было подобных ситуаций видимо.
Если это было необходимым условием, почему тогда этот момент не был обсуждён до заезда? Ведь ТС максимально подробно изучила базу и далее в письменном виде обсудила все важные моменты.
Я как постоялец могу объяснить это тем, что на момент приезда ТС сено не вызвало у нее опасений. Если она приехала три месяца назад, то получается что это был конец августа-начало сентября, т.е. самый сезон прекрасного сена. Проблемы как правило начинаются позже.

Тема как раз о "если бы да кабы". Звон прекрасно перенёс переход в другой денник.
Тема о том, что решения по частной лошади должны приниматься только совместно с ЧВ. Потому что если получится "не прекрасно", откачивать лошадь - ему. И вообще это частная собственность как бы.
 
Еще раз - только чв точно может знать, в какой ситуации его лошади будет стрессово, а в какой нет,
Это кстати идеалистическое представление. Большинство владельцев выходного дня знают свою лошадь постольку-поскольку.
а начкон "он же человек, думал справится"
Так начкон и справился - конь за время постоя в Озёрном объективно не ухудшился (по мнению лечащего ветврача). А на мой субъективный взгляд так и улучшился - повеселее стал.

Вы ж не путайте конюшню с психологической консультацией. Конюшня даёт постой лошадям, а не психологические консультации их владельцам. Поэтому сложный постоялец или простой, вопрос десятый. Главный вопрос при приёме на постой - подходит ли конюшня данной лошади.
В данном случае начкон жив-здоров, не в отпуске, хотя и отсутствовала на конюшне в конкретный момент. Но тут и ситуация не та, чтобы требовалось обязательное присутствие.
Так в чём тогда проблема? Интересующие на тот момент ТС вопросы она со мной обсудила. Вопрос по поводу самочувствия коня и возможности посидеть пару часиков после закрытия ТС не обсуждала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху