КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
никто не говорит ни при каких. Бывают обстоятельства непреодолимой силы.
Но это вполне нормальная обычная ситуация.
Так же обычная ситуация если жеребца возможно поставить только при перестановки мерина, то его переставляют. Если хозяин мерина не в какую не соглашается, то думаю большинство конюшен его попросят на выход.
 
Если хозяин мерина не в какую не соглашается, то думаю большинство конюшен его попросят на выход.
Справедливости ради, если этот мерин стоит давно и прочно ( в смысле и владельцу, и коню клуб подходит, а конь и владелец подходят клубу, то просить его на выход ради приема нового неизвестного жеребца не станут скорее всего.
 
Так же обычная ситуация если жеребца возможно поставить только при перестановки мерина, то его переставляют. Если хозяин мерина не в какую не соглашается, то думаю большинство конюшен его попросят на выход.
Я чаще встречалась с нормальными конюшнями, где если места в жеребцовом крыле заняты, (а мерин всего один и не соглашается переезжать, хотя обычно редко встречается такое количество жеребцов в одном месте), то жеребца не ставят )
 
У вас кони могут просто свалиться на голову?
Бывает.
Ну, наивная ТС наверняка считала, что по умолчанию денник менять не будут.
На основании чего она так считала, если в Правилах записано, что денник может быть заменен.
Они с начконом выбрали этот
Из чего выбрали?
А воткнуть вновьприбывшего в свободный рядом с бухгалтерским конём, который как раз бы уже оправился до появления нового соседа?
Зачем?
Ну и почему на его место-то Звона не поставили, к другим мужикам? Раз ему кобылье общество не нравится, а денники равноценны?
Звон уехал.
Прост какая-то "многоходовочка" видится в этом ряде перестановок...
Иногда огурец - это огурец)
 
Где болгарки! Я уж молчу про описание ужасных проходов...

У человека было психологическое слияние, что Юля их как обнимет и больше никогда не отпустит :) но случились токсичные отношения)) 🤓
 
Начкону Озерного края столько бы энтузиазма и активности в момент, когда нужно было уладить напрямую вопрос с ЧВ на месте (дело максимум 20 минут) , нежели теперь 35ую страницу оправдываться или правильней сказать пытаться запятнать репутацию ЧВ.
Так и хочется узнать у Юлии, что ж вы теперь козыряете 24 переездами ЧВ, неужели раньше справки не навели, до того как взять на постой заведомо "проблемного" частника? Может заодно поделитесь почему лишились начконства на предыдущих местах? Что уж, давайте. Характерами с хк/ высшим руководством не сошлись или такой манеры общения с клиентами в других местах не потерпели?
 
Т.е. бросаешь коня на энное время в коневозе и бродишь изучая окресности?
Ох, как мало вы знаете о зарубежных перевозках в частности, да и о перевозках в целом...
Симпозиум астрономов
Я всё жду, когда до квантовой физики дойдёт. А то в своё время с ней не продолжила знакомство, теперь жалею страшно... тут такая тема многоплановая - вдруг повезёт))
 
Перед вождением в леваду конюху объясняют все ньюансы конкретной лошади и сопровождают первый раз/ы по необходимости.
А если из нюансов только адекватность водящего?
Человек идёт мимо коневозки. Тётки просят с помочь. Он подходит, ему неожиданно вручают коня довести до денника. Откуда взялась идея, что его кто-то послал?
Вас там не было, вы не можете это утверждать. Возможно шёл, остановился посмотреть, его приняли за присланного конюха. Посмотрели что уверенно взял и повёл лошадь явно зная куда ведёт, с денником, как я понимаю, не промахнулся. Зачем вообще это было приплетать?
Зачем заходить в узкий коридор с препятствием?
Если коридор широкий а конь адекватен, то можно ж просто обойти, в чём криминал? Опять таки - к чему было помянуто про лестницу в проходе? Вами, между прочим.
Откуда местный может знать, что через 5 минут, когда он пойдёт с лошадью, там другой местный пойдёт с лестницей. Он Воланд что ли?
А все остальные ЧВ - ясновидящие что ли? Вообще миленькое местечко - заводишь так своего коня а в проходе бац - лестница... , которой 5 минут назад ещё не было.
Он приехал в Озёрный без транка.
А вы точно знаете, что без транквилизатора он прекрасно стоит в коневозе один?
Это я еще не спросила, как и на что влияет перебор сена, если перебор фактически происходит 3 раза в неделю вечером, когда приезжает ТС (а она именно так и приезжает). Из 21 кормежки.
А я вообще не понимаю, зачем перебирать сено, если оно хорошее. А если не очень или местами, то почему его не перебирает конюх перед кормлением?
Если так случилось, администрация "козлы", "уроды гребанные", "редиски конченые" и ...... Что делать?
Именно то, что сделала ТС - съезжать при первой возможности, ибо нет ничего хуже хамства персонала и бардака в конюшне.
Вместо того, чтобы решить всё на месте он-лайн.
Он-лайн решали без неё. Далее (и это было много страниц назад) ТС писала, а Юлия подтвердила, что начкон трубки не берёт а реагирует только на СМС. На связь с ТС она не вышла. ХК на конюшне не было, телефона ХК у ТС тоже не было (это всё есть в теме). Как договариваться - телепатически? На месте была "бухгалтер-менеджер", которая вообще не компетентна требовать перестановки лошади - ни в какой форме, кроме как в порядке взаимной договорённости с ЧВ, при одобрении начкона и, как оказалось, ХК, ибо решения начкона ХК может легко отменить.
А ТС к разговорам тоже не приучена? Спросить остаться на час-два после закрытия, чтобы понаблюдать за лошадью, так и не смогла.
У кого спросить? Ни вас ни ХК на конюшне нет. Я так понимаю что разрешить остаться так, чтобы это потом не вызвало негативной реакции, может только ХК, Вы как бы забываете, что остаться в пустой конюшне в темноте - дурдом и смысла не имеет. Остаться на конюшне для наблюдения - это включённый свет как минимум. К тому же она бы осталась с подругой - вообще посторонним человеком. Думаете ХК была бы в восторге? Тем более, что прямые ветеринарные показания на момент 23-х часов отсутствовали.
Потому что все предыдущие типа приступы Звона купировались сами по себе, без постороннего вмешательства. О чём неоднократно докладывалось ТС.
Ну я ж говорю - лишь бы ляпнуть. Вы что, сами не понимаете, что одной этой фразой вы подтверждаете сразу два факта: 1 - это то, что приступы таки случались и возможны и 2 - что большинство приступов вмешательства человека не требуют. Но вы-то должны знать, что на 10 самопроходящих приступов всегда возможен 11-й роковой.
"Новый" сосед не контактирует с соседями. Так что норм.
А молодой-активный резко потерял всякий интерес к другим лошадям?
Вообще безграмотное решение, если отсутствовала срочная необходимость занять все денники мужского отделения.
Ох, как мало вы знаете о зарубежных перевозках в частности,
Зарубежными перевозками сама не занималась, но знаю дофигища случаев, когда до потребителя коней не довозили, или довозили в нерабочем (без восстановления) состоянии. Да чего далеко ходить - и без зарубежных поездок, с наших югов, например, коней бывает фаршем довозят (свежий пример могу кинуть в личку, ваша хорошая знакомая расскажет в подробностях).
да и о перевозках в целом...
Не, ничего о перевозках не знаю. Работа в крупном конезаводе и трёх племфермах, работа и тесные контакты в дальнейшем с ЦМИ, покупка лошадей с доставкой из Ульяновска (для Олимпа в Строгино), около 20-и своих голов, которых видели бы вы на чём порой приходилось перевозить. Мне, наверно, это всё приснилось.
 
Последнее редактирование:
Я всё жду, когда до квантовой физики дойдёт
Погодите с квантоаой физикой :)
Еще коучи по клиентоориентированости не до конца отдуплились.
Столько бесплатных «тони роббинсов» в одном месте и сразу - я прям конспектирую, конспектирую…


Может заодно поделитесь почему лишились начконства на предыдущих местах? Что уж, давайте.
«И тут снизу постучали»
, неужели раньше справки не навели, до того как взять на постой заведомо "проблемного" частника?
Вы считаете, что брать не стоило?
Ну, навели справки,хорошо.
А куда лошадку проблемного частника девать?
Начкону Озерного края столько бы энтузиазма и активности в момент, когда нужно было уладить напрямую вопрос с ЧВ на месте (дело максимум 20 минут
Т.е. версия, что в тот момент все тихо-мирно разрешилось, а публикация возникла из-за дальнейшего развития событий, априори вами отвергается?
А почему ?
 
не до конца отдуплились.
«И тут снизу постучали»
Куда уж ниже?
И что, правда о Юлии так ужасна? Ужасней "садистки, лоха не умеющего контактировать и душилы (или как там её обозвали)?
Я что-то не помню со стороны ТС подобных высказываний в адрес оппонентов.
А куда лошадку проблемного частника девать?
А где она сейчас? Я так поняла что у лошадки сейчас всё хорошо.
Т.е. версия, что в тот момент все тихо-мирно разрешилось, а публикация возникла из-за дальнейшего развития событий, априори вами отвергается?
А почему ?
Извините, но когда человек затыкается боясь за благополучие своей лошади - это как-то очень далеко от "тихо-мирного разрешения". Её ведь уже по факту прижали, хрен его знает что там ещё кому придёт в голову?
Ну и уж наверно ни кто бы не стал разводить эту канитель, если небыло бы претензий? Только не смешите опять про бесплатный день и вёдра - только тупому непонятно, что это лишь аргумент с досады. Хотя любое имущество стоит денег и пренебрежительное отношение к нему раздражает (как минимум).
 
Откуда взялась идея про тихо-мирно? ТС пишет, что она была в шоке и растерялась от неожиданности. В шоке от того, что надо на ночь глядя перед отъездом домой срочно переводить коня из денника, в котором он хорошо дышит. И в шоке от хамства "менеджера"
 
ХК на конюшне не было, телефона ХК у ТС тоже не было (это всё есть в теме). Как договариваться - телепатически?
Вы невнимательно читаете. Уже сто раз писали - ХК была на конюшне.
У ТС нет телефона ХК? Да с такой проблемной лошадью первое, что надо сделать при переезде - это взять телефоны всех сотрудников! Вплоть до уборщицы.

Остальное - детский сад.
Растерялась, оплошала, распсиховалась. Серьезно?? за 7.5 лет владения такой проблемной лошадью не научилась убирать эмоции, но действовать? Не поняла, что может случиться все, что угодно, где угодно и надо везде и всегда страховаться на 1000% и быть начеку? Верит в сказки и чудесного начкона? Серьезно?! Многочисленные переезды не научили?
Так надо работать над собой, делать выводы, корректировать.
На руках огромная ответственность в виде коня, желающего сложить лапки в любой момент! Ответственность, которую ты перетаскиваешь с места на место по любому не понравившемуся тебе поводу. Не прибавляя этим здоровья коню (помним про ноги, про транквил, про воздух и смену жрачки).

Еще раз. Я на 100% уверена, что каждый, кто понимает и сочувствует ТС, не дал бы перевести в ночи своего коня, который может скопытиться. Любыми способами не дал бы.

Все остальные пишущие не нападают на ТС, но недоумевают - как??
Да, КСК "плохой, сотрудники хамы и козлы". Но дальше-то что?
Как можно согласиться на переезд в ночи зная, понимая все риски? Под дулом пистолета что ль? Фраза "ты еще здесь?" что, настолько ужасна, что действует как удав на кролика? Да за одну эту фразу "забрало должно было упасть".
Лошадь! Жизнь и здоровье лошади на кону, по словам ТС!! Алё!!

И первый пост звучал бы по-другому: "я сделала всё возможное, но они оказались сильнее/не слушали никакие доводы/насильно перетащили/меня связали/не разрешали даже вещи перетащить и понаблюдать за лошадью, и поэтому мы в 26й раз переезжаем"
А пока все это звучит "ну вот обидели меня..." Меня - не коня! Коню по фиг. Он к переездам привык. И ему что новый денник, что очередной коневоз под транквилом - без разницы.

Так может с конем все не так уж и плохо? А?
И по-хорошему это тема-урок для ТС, но не для будущих постояльцев ОК.

Ну и почему на его место-то Звона не поставили, к другим мужикам?
потому-что Звону нужен определенный денник, в частности с окном, которое должно быть всегда открытым.
 
Последнее редактирование:
не знаю, пока получается…
И что, правда о Юлии так ужасна?
Не знаю, просто тема о другом.
А я люблю структурированную информацию.
А где она сейчас? Я так поняла что у лошадки сейчас всё хорошо.
В теме есть ответ - где.
Если сейчас там хорошо, зачем было оттуда же уезжать в ОК?

Извините, но когда человек затыкается боясь за благополучие своей лошади - это как-то очень далеко от "тихо-мирного разрешения".
Это одна из версий.

Только не смешите опять про бесплатный день и вёдра - только тупому непонятно, что это лишь аргумент с досады.
Вы начкон или владелец небольшой конюшни?
Вам отдельные ЧВ никогда не выдвигали странных требований, угрожая испортить репутацию вымыслами?
С каждым из всех моих знакомых, руководящих конюшнями, хоть раз, да и случалось такое.

Давайте лучше воспоминания участников битвы при Ватерлоо про потомков Топкого - говнюки были, как на подбор :)

Лошадь! Жизнь и здоровье лошади на кону, по словам ТС!! Алё!!
По моим ощущениям лошадь в теме давно стала фоном(((
 
Вы невнимательно читаете. Уже сто раз писали - ХК была на конюшне.
А у вас память плохая.
Если ХК была на конюшне, с какого простите, ЧВ получает указание на выселение мерина в другой денник от "бухгалтера-менеджера" в чью компетенцию расстановка лошадей в конюшне не входит уже в силу должности?
И что, вместо того, чтобы в ускоренном темпе переселять коня ТС должна была бегать по базе в поисках ХК? А ХК, кстати, всегда докладывается всем ЧВ что она на базе?
У ТС нет телефона ХК? Да с такой проблемной лошадью я бы первое что сделала при переезде - это взяла телефоны всех сотрудников! Вплоть до уборщицы.
Зачем? На нормальной конюшне есть начкон, который, обычно, компетентен решать все вопросы.
Так надо работать над собой, делать выводы, корректировать.
На руках огромная ответственность в виде желающего сложить лапки в любой момент коня! Ответственность, которую ты перетаскиваешь с места на место по любому не понравившемуся тебе поводу. Не прибавляя этим здоровья коню.
Т.е. обсуждать личность ТС и её действия - это нормально, а спросить почему, собственно, начкон покинул столь престижные места прошлой работы - это дно? Я конечно извиняюсь за суждение, но это - предвзятость и ни как иначе.
Еще раз. Я на 100% уверена, что каждый, кто понимает и сочувствует ТС, не дал бы перевести в ночи своего коня, который может скопытиться. Любыми способами не дал бы.
И взял бы на себя ответственность за здоровье чужого коня? А если там действительно такие игры, что молодой-весёлый к полудню следующего дня без всех 4-х ног останется?
Лично я бы да - послала бы лесом, вплоть до личного распоряжения начкона или ХК. И уж точно бы потребовала видеозапись. Но ведь люди разные.
А пока все это звучит "ну вот обидели меня..." Меня - не коня!
Это ваша интерпретация.
Коню по фиг. Он к переездам пипец как привык. И ему что новый денник, что очередной коневоз под транквилом - без разницы.
Как легко некоторые умеют решать что там у других. Вы хоть ТС и коня её лично знаете?
не знаю, пока получается…
У вас - да. Одно ваше отдупление чего стоит.
Не знаю, просто тема о другом.
А я люблю структурированную информацию.
Хочу напомнить, что то, что делает со своим конём ТС тоже темой не является, однако постоянно открывается начконом ОК, не стесняясь использовать конфиденциальную информацию., безбожно (как это она любит) искажая её.
В теме есть ответ - где.
Если сейчас там хорошо, зачем было оттуда же уезжать в ОК?
Вопрос не ко мне.
Это одна из версий.
Странное отношение - когда что-то пишет ТС, то это - одна из версий, а как её оппоненты - так это истина в последней инстанции? И вы предлагаете относиться к тому что вы пишете серьёзно?
Давайте для начала так - насколько хорошо вы знаете коня ТС, саму ТС, ситуацию ТС в ОК? Начнём с основ - уровня информированности.
Вам отдельные ЧВ никогда не выдвигали странных требований, угрожая испортить репутацию вымыслами?
Вымыслы от ТС в студию пожалуйста.
Пока вымыслами не пахнет, всё что она пишет подтверждается Юлией. Правда с вывертами и излишней, не относящейся к ситуации информацией.
Давайте лучше воспоминания участников битвы при Ватерлоо про потомков Топкого - говнюки были, как на подбор :)
Я вот не поняла, вот эта фраза к чему? Какую глубокую мысль вы ею хотите донести?
По моим ощущениям лошадь в теме давно стала фоном(((
Ваши ощущения ещё
не до конца отдуплились.
?
 
мы стоим с конем возле коневоза, появляется уверенный в себе человек вида "конюх", уверенно забирает у меня коня и уверенно ведет его по местным *беням к боковому входу
Вот в жизни в такое не поверю, может он шёл по площадке в сторону вагончика, это да, но то что "уверенно " забрал коня, это конечно смешно, надо просто знать и видеть этого рабочего
У ТС нет телефона ХК? Да с такой проблемной
В ОК все чв состоят в общем чате в вотсап, хк там тоже есть
 
А у вас память плохая.
Если ХК была на конюшне, с какого простите, ЧВ получает указание на выселение мерина в другой денник от "бухгалтера-менеджера" в чью компетенцию расстановка лошадей в конюшне не входит уже в силу должности?
Именно, с какого, простите, ТС на это соглашается?
И что, вместо того, чтобы в ускоренном темпе переселять коня ТС должна была бегать по базе в поисках ХК?
21 век, есть телефоны. Зачем бегать? Встала и не переезжаешь. Звонишь.
Еще раз - под дулом пистолета заставили? Почему изначально, имея такую проблемную лошадь, не озадачиться наличием у себя в тел.книжке всех контактов конюшни? Особенно ХК.
В ОК все чв состоят в общем чате в вотсап, хк там тоже есть
Вот! Спасибо!! я еще 10 страниц назад читала от ТС, что "ХК в общем чате написала о запрете после 23:00". И тогда все хотела спросить - а почему смс прочитали, но телефона нет...
То есть у ТС был телефон ХК.

А ХК, кстати, всегда докладывается всем ЧВ что она на базе?
А это имеет значение?
Зачем? На нормальной конюшне есть начкон, который, обычно, компетентен решать все вопросы.
И она была на связи.
А зачем иметь телефоны всех? Да банально потому, что начкон может внезапно заболеть/уволиться/уехать в отпуск и тд и тп.
Т.е. обсуждать личность ТС и её действия - это нормально, а спросить почему, собственно, начкон покинул столь престижные места прошлой работы - это дно?
Все обсуждается в разрезе "настолько больной лошади, что переезд в новый денник гораздо хуже переезда в другую конюшню"
Я конечно извиняюсь за суждение, но это - предвзятость и ни как иначе.
Это не суждения. Это советы. Бесплатные.
И взял бы на себя ответственность за здоровье чужого коня?
Нет.
А если там действительно такие игры, что молодой-весёлый к полудню следующего дня без всех 4-х ног останется?
Но ведь их не было, по словам ТС.
Лично я бы да - послала бы лесом, вплоть до личного распоряжения начкона или ХК. И уж точно бы потребовала видеозапись. Но ведь люди разные.
Люди разные, конечно. А ситуации обязывают действовать, а не мумукать.
Либо нанимаем коновода, который сильнее тебя морально и может постоять за коня.
Либо, да, переезжаем при любом серьезном разговоре.

Где-то ТС может решать вопросы, просить, а где-то - растерялась. А все потому, что не в коне дело.
Дело в нежелании одного ЧВ иметь в соседках этого ЧВ. Потому-что (помним) про открытое окно, к примеру. Вот и всё.
Личностные человеческие разборки. Ну так и тема должна быть об этом.

Это ваша интерпретация.
Нет, именно это и читается во всей теме.
Еще раз. Если так важно здоровье коня, то надо действовать. Научиться действовать, разговаривать и тд и тп. Но пока - переезд лучший выход.
Как легко некоторые умеют решать что там у других. Вы хоть ТС и коня её лично знаете?
А Вы?
когда что-то пишет ТС, то это - одна из версий, а как её оппоненты - так это истина в последней инстанции?
не истина, но понимание любого здравомыслящего, что переезд гораздо хуже/сложнее перестановки.
 
Последнее редактирование:
У вас - да. Одно ваше отдупление чего стоит.
Чего ни сделаешь, чтоб народ развлечь)))
Дошла очередь и до меня :)
Жгите, разрешаю)

Хочу напомнить, что то, что делает со своим конём ТС тоже темой не является,
Так я ни разу и не поддерживала эти уходы в закоулки.
Если читать слова, а не ориентироваться на свои впечатления о словах
когда что-то пишет ТС, то это - одна из версий, а как её оппоненты - так это истина в последней инстанции
Нет, конечно.
Ни в одном сообщении я ни одну из версий не поддерживала.
За одинаковой недоказанностью.
Я вот не поняла, вот эта фраза к чему? Какую глубокую мысль вы ею хотите донести?
Ну, значит, не донесла)))
«Извинити» :)
 
Нет, это чв засунула язык в задницу и не в состоянии коммуницировать. Речь об этом.
Вы присоединились к компании " самадуравиновата". :)
А теперь посмотрим с другой стороны: что мешало супер манагеру расстелить тючки у своего денничка на ночь и понаблюдать за самопокалечившим ногу жеребцом?
А чв с "чувством такта " начать рекомендовать контакты ближайшего кастратора и прямо завтра?

Фу, некрасиво. Как далеко можно зайти в попытке обелить себя?
По ходу, еще можно извиниться, чтобы лицо сохранить, но это уже простынь нужна.
 
Есть приоритет задач.
Бардак будет, если начкон сфокусируется на пресечении мелких приколов, потому что каждое такое «пресечение» - это маленький повод для конфликта непредсказуемого масштаба.
Подискутировала бы с Вами на эту тему, но лучше в теме про "Взаимные требования...", т.к. здесь уже и так много офтопа. Честно говоря с трудом осилила то что тут понаписали с момента моего последнего сообщения.
Не помню, в какой из конюшен, где мы стояли, в договоре был пункт, что администрация может заменить денник на равноценный.
А если поменяли бы леваду для выгула - это тоже абзац?
Если в договоре о постое нет такого пункта - то да, абзац. если бы пункт был, думаю бы ТС просто в такую конюшню встала и темы бы не было.

А как чудачества ТС взаимосвязаны с бытом коня?
Вы писали, что она переживала по поводу отмены разрешения перебирать сена. Если для нее это было необходимым условием для обеспечения оптимальных условий в данной конюшне (в ее понимании как владельца лошади), то она бы съехала сразу, как ей запретили и темы бы этой скорее всего не было.
Почему не угробили?
Это я к тому, что Ваше предположение насчет мести ТС клубу за отказ предоставить бесплатный день постоя за сломанное ведро выглядит также нелепо, как как если бы ТС писала, что Вы специально хотели угробить ей лошадь(она этого не пишет, если что). По сути причина съезда ТС вот, озвучена вполне внятно русским языком:
Да, именно об этом я написала в стартовом посте. Для больной лошади и ее владельца очень важна "незыблемость" договоренностей
Потому и стояли до определенного момента, пока налаженная схема не рухнула.
Мое мнение - это недостаточная причина для экстренной перестановки на ночь глядя, мнение администрации - достаточная.
После инцидента с перестановкой я вам сказала, что теперь точно съеду и что планирую отъезд на 16-е.
А вот про ведро
Я уже была на взводе, поэтому в дополнение к сообщению об отъезде сказала, что из принципа не буду оплачивать полдня 16-го из-за двух разбитых за три месяца вещей - бака для мюслей и ведра
Все. Даже название темы вполне нейтрально -"нестандартная ситуация". Я реально не понимаю, как взрослый человек , находясь в здравом уме может рассмотреть в этом какую-то месть и попытку нагадить.... Хотя б потому что при желании нагадить клубу можно было сделать это гораздо проще и эффективнее. Ответили бы по существу на претензии ТС, а не стали бы обсуждать ее личность, возможную месть, манеру работы коня, дворника, гостей и и т.д, тема была бы закрыта.

Вы сейчас не пошутили? Я правильно поняла? Ваш конь разбил ваше же ведро - а виновата конюшня?
Вообще в нормальных конюшнях не стационарные кормушки принято собирать после кормлений. Во-первых из-за соображений безопасности и сохранности имущества (как минимум - если даже на резиновом тазу конь полежит или неудачно постоит, то тазу придет конец, максимум - особо талантливые особи ноги в ручку ведра просовывают), а во-вторых - для контроля самочувствия лошади (конюха проверяют, проела ли лошадь еду или нет, если не проела - звонят начкону или владельцу, т.к. это может быть признаком начинающихся колик). Если в ОК тоже принято собирать кормушки, а ведро по итогу валялось до следующего кормления в деннике - то что оно сломано, вина конюшни.
о-вторых, я думаю, тогда бы мы читали здесь претензии, что после инцидента коня ТС нервировали тем, что зашивали стенку фанерой.
Если бы да кабы.... Как все любят все играть в психологов и детективов. По факту - тема о том что написано
Но реально, из описания и ответов- всё, что можно вменить начкону в данном случае- это то, что она лично должна была сообщить о перестановке в другой денник лошади (если именно с ней изначально договорились о постое). Ну и проследить про открытие поилки, да.
Так это начкону и вменили изначально, потом уже пошло обсуждение начконом и ХК личных качеств и стиля жизни бывшего постояльца и тема превратилась в помойку.

Риск переезда = МОЯ ответственность. Если с конем что-то случится, винить буду только себя.
Риск перестановки = НИЧЬЯ ответственность. За меня это кто-то решил, в мое отсутствие коня переводил бы конюх, начкона нет, обсуждение не предполагается и на него нет времени, ночного дежурного нет и т.п
Согласна. Есть такое понятие как зона ответственности. Так вот как работать и лечить лошадь - это зона ответственности ЧВ и по факту никого больше не касается. В случае если это мешает другим постояльцам, нарушает правила поведения в КСК, приводит к спорным ситуациям и т.д, с постояльцем либо проводят беседу либо если беседа не помогает, прощаются. КСК же в свою очередь отвечает за действия своего персонала с частной лошадью и за своевременное информирование владельца о ее состоянии здоровья. . Проще говоря - лошади плохо в результате действий частника - ответственность частника, а не кск, но кск со своей стороны не должен без согласия владельца производить действий, которые могут привести каким-либо нежелательным последствиям для лошади вне зависимости от того, безответственный это частник по мнению КСК или нет. Надеюсь я объяснила понятно.

Множество вопросов и главный из них - зачем ТС поехала на постой в такую ужасную конюшню и продлевала этот постой в столь ужасном месте несколько раз.
Ну такой же вопрос можно задать и представителям ОК - зачем держать на постое такого ужасного постояльца, который бесконечно нарушает нормы поведения в клубе и на которого все жаловались?

Во многих КСК менять денник без согласия ЧВ не принято. В нашем, например.
В нашем тоже к счастью. Я вообще когда читаю подобные темы, лишний раз убеждаюсь, что мне повезло с моей нынешней конюшней и ХК)
Вы считаете, что брать не стоило?
Ну, навели справки,хорошо.
А куда лошадку проблемного частника девать?
Не ставить на постой, если этот частник кажется Вам проблемным.
Т.е. обсуждать личность ТС и её действия - это нормально, а спросить почему, собственно, начкон покинул столь престижные места прошлой работы - это дно? Я конечно извиняюсь за суждение, но это - предвзятость и ни как иначе.
+100!) Я вот честно когда прочитала тему с момента своего последнего сообщения, немного офигела, с того что тут уже и дворника приплели, и гостей ТС:D Осталось обсудить только личную жизнь коневладельца.🤦‍♀️
Вообще конечно было бы смешно, если бы не было так грустно.

@Cinnamona, я чем дальше читаю тему, тем больше убеждаюсь в Вашей адекватности и неконфликтности. Сама бы уже давно сорвалась наверное)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху